Аватар пользователя
svs

Местный

Регистрация: 18.05.2011

Москва

Сообщений: 450

06.09.2012 в 17:15:11

bars77 написал : Господа нужен совет. есть участок 15 соток, в два уровня с перепадом в 4 метра. земля просто карьер какойто. сплошь камни большие лом просто не везде воткнешь. огороды не планирую, но вот дом построить хочу. участок хочу делать терассами. ну и вообще для начала много нужного планировки. вопрос в том что руками работать просто не возможно, даже узбеки отказались после дня работы. сказали мы не сможем. а ведь просил просто выкопать ямы под столбы забора. углубившись на метр сплошной камень. если доставать нужно дыру расковыривать до полутора метров в диаметре. это про землю. люблю сам все делать. а одному сложно на такой земле. учитывая сложный грунт и большой обьем работы задумался о покупке трактора типа мтз, юмз планировщик экскаватор сзади и отвал спереди. распологаю суммой около 130 тыщ. посмотрел по сайтам, можно найти живой экземпляр. естесно это не только для облегчения работы, но и в целях экономии. рядом находятся как песчанный так и щебеночный карьеры. можно самому грузится в прицеп и возить. Посоветуйте стоящая ли это идея? техники не боюсь, с детства владею чем нибудь и сам чиню.

С такой суммой очень сложно будет найти живой экземпляр,только полудохлого ЮМЗ (петушка) который умрет у вас на руках :D и прицеп к экскаваторной установке вроде не цепляется. Здесь больше по мотоблокам и мотокультиваторам и минитракторам. Вам лучше спросить тут http://fermer.ru/

0
Аватар пользователя
KIREEW

Местный

Регистрация: 30.05.2012

Белгород

Сообщений: 7

06.09.2012 в 23:17:57

Мотоблок Салют c двигателем AgroMotor 7 л.с. Двигатель: AgroMotor 170 F (Lifan) Мощность двигателя: 7 л.с. Ширина обработки: 60-80 см Глубина обработки: 30 см Количество скоростей: 3 вперед, 2 назад Сцепление: дисковое Редуктор: шестеренчатый Вес: 85 кг Объем топливного бака: 4 л Объем двигателя: 211 см3 Скорость: 3,6/5,9/8,5 км/ч Колеса: 50 см Диаметр фрез: 34 см Страна производитель: Россия

Кто нибудь его щупал или видел(не на картинке).

0
Аватар пользователя
bars77

Местный

Регистрация: 01.05.2011

Калуга

Сообщений: 19

07.09.2012 в 08:10:01

svs написал : С такой суммой очень сложно будет найти живой экземпляр,только полудохлого ЮМЗ (петушка) который умрет у вас на руках :D и прицеп к экскаваторной установке вроде не цепляется. Здесь больше по мотоблокам и мотокультиваторам и минитракторам. Вам лучше спросить тут http://fermer.ru/

спасибо, как то сразу убедили. были такие мысли. не хочется еще проблем с техникой старой, вы правы. а есть ли варианты из миников или мотоблоков, я так понимаю мотоблоки в основном сделаны для пахоты земли? а отвалы и всё такое это как доп опции, а я огородами не планирую заниматься. наверное их как вариант нет смысла рассматривать да и не смогут они землю ровнять с камнями.

0
Аватар пользователя
biv

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Сообщений: 923

07.09.2012 в 10:48:17

bars77 написал : спасибо, как то сразу убедили. были такие мысли. не хочется еще проблем с техникой старой, вы правы. а есть ли варианты из миников или мотоблоков, я так понимаю мотоблоки в основном сделаны для пахоты земли? а отвалы и всё такое это как доп опции, а я огородами не планирую заниматься. наверное их как вариант нет смысла рассматривать да и не смогут они землю ровнять с камнями.

Может нанять бульдозер(или "петушка") для разовой работы по планировке участка?

0
Аватар пользователя
valerich

Местный

Регистрация: 22.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 10107

07.09.2012 в 18:35:40

KIREEW написал : Мотоблок Салют c двигателем AgroMotor 7 л.с.

KIREEW написал : Количество скоростей: 3 вперед, 2 назад Сцепление: дисковое

Это явно не Салют, какая то ошибка.

0
Аватар пользователя
bars77

Местный

Регистрация: 01.05.2011

Калуга

Сообщений: 19

10.09.2012 в 12:21:12

biv написал : Может нанять бульдозер(или "петушка") для разовой работы по планировке участка?

скорее всего так и будет, придется раскошелеваться. просто чтоб трактору добраться до нижней части участка, ему придется сначала делать себе съезд.эх

0
Аватар пользователя
беларес

Местный

Регистрация: 27.11.2013

Витебск

Сообщений: 3

24.12.2013 в 14:50:17

valerich написал : Можно пройти фрезами, иногда некоторые делают вместе с окучником, а так ещё есть такая прибамбаса

Я прохожу междурядья 2-я фрезами. Междурядья рыхлятся и убивается трава. Жена летом ни разу не полола. Только между кустиками картофеля слегка. Потом на резиновых колесах прохожу с одним окучником

0
Аватар пользователя
SergeyP-Z

Местный

Регистрация: 04.02.2011

Переславль-Залесский

Сообщений: 298

25.12.2013 в 12:49:02

Встал перед выбором мотоблока, нужен тяжелый для уборки снега зимой(сначала лопатой), летом попробую пахать плугом свои 15 соток, в городе представлены максимум нева, каскад, и угра, самому нравится мтз и агро, мс, но цены на них неподьемные, поэтому доступны лишь

http://www.gardenstock.ru/?act=morein&id=3040 или
http://garden-shop.ru/motoblok-garde...-gs-81-de.html если из них, то без разницы какой? а если не из них? ваши предложения, если можно с сылками в мск( там выбор хотя бы есть:cool: PS я тут уже отписался в некоторых темах, не подумайте что флуд развожу, интересно мнение большинства, второй покупать уже не дадут ;)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу