Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#925685

Вобщем, у меня между ванной и кухней сделано окно. Поэтому повесить полку на кухне на этом месте невозможно, но хочется) Если я заделаю это окно чем-нибудь сможет ли там удержаться полка, и чем лучше заделывать?

CraZy DeD написал :
Если я заделаю это окно чем-нибудь сможет ли там удержаться полка,

да!

CraZy DeD написал :
чем лучше заделывать?

а что есть?

что нужно то и куплю)

кирпич.
цемент.
песок.
вода.
перфоратор с буром толщ. 6мм.
гвозди на 200 мм 4 шт.

Регистрация: 14.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 45

Как раз сейчас заделываю в своей сталинке окна туалет-кухня, туалет-ванна.

Нереал сделать что-то прочное. Только декорацию. Посему - со стороны кухни мебель будет висеть только на шине.

KVK написал :
Нереал сделать что-то прочное. Только декорацию. Посему - со стороны кухни мебель будет висеть только на шине.

Прочное настолько чтобы выдерживала вес например кухонных шкафов?
Если позволяет толщина стены - не меньше 8 см, то может быть гипсовыми пазогребневыми блоками. У нас не такая ситуация как у вас, но сделали вот так :

Я заделывал окно старыми мебельными щитами из ДСП (остались от кухонного гарнитура) получилось три слоя, швы между плитами проклеивал серпянкой, далее шпаклевка.Третий год-полет нормальный.

Регистрация: 14.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 45

Толщина - покирпича. Что-то подвязать в этот проём мне кажется нереальным... Усё без свяки вылетит...

так если я кирпичём заделаю, полка не удержится?

KVK написал :
Нереал сделать что-то прочное.

враки.

KVK написал :
Толщина - покирпича. Что-то подвязать в этот проём мне кажется нереальным... Усё без свяки вылетит...

страшилки децкие.

Грэй написал :
перфоратор с буром толщ. 6мм.

если перегородка гипсовая, перф не нужен.
Гвозди забьются молотком.

а полка на гипсе разве удержится?

А я окно бы не стал трогать.
Я бы электричество экономить стал.

CraZy DeD написал :
а полка на гипсе разве удержится?

Да.

Я на старой квартире вообще ГКЛ влагостойким заделал . Акухонные полки крепил на напровляющую при ширене окна если не ошибаюсь около 50 см . Направляющая не провисла , ее хорошо держали дюбельгвозди на частях стены где кирпич .

А я окно бы не стал трогать.
Я бы его наоборот, побольше сделал.
И рамочку туда красивую такую.

2CraZy DeD
А что за окно?
Если у вас колонка, то окно нужно оставить.

не...это окно 50 см в высоту и в 80 см в ширину для экономии электричества...зашёл в ванную руки помыть и можно свет не включать...

2CraZy DeD
Полку можно повесить и на окно, выполнив усиления брусом деревянным, либо вертикальным, либо горизонтальным.

Как вариант напровляющии вертикально крепить . Если расстояние от верха окна до потолка позваляет .

Регистрация: 14.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 45

Грэй написал :
враки.

Сделайте, умник.

2KVK
Ну почему не реально ? Нет ничего нереального . Можно к примеру сварить стальную конструкцию . Или зделать деревянную . Крепить все это дюбелями или глухарями подлинее .

Регистрация: 14.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 45

Реально, но сложнее, чем просто заложить кипрпичом.

Я делаю на сей момент деревянную конструкцию. И шибко удявляюсь безапеляционности умнегофф.

Samar написал :
2CraZy DeD
А что за окно?
Если у вас колонка, то окно нужно оставить.

Что Вы имели в виду? Колонка в ванной расположена? Или из ванны можно на колонку в кухне взглянуть?
У меня (хрущевка), как и у Автора, окошко между ванной и кухней, не заделывал, не напрягал меня этот проем, только стекло мутное поставил...