Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1233940

Итальянец стоил столько же

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Yarik А чем же обусловлены такие высокие цены у Вас на садовую технику?Больше чем у нас в 2 раза. Это же грабёж.

Если полазить по украинским интернет магазинам с культиваторами, то видно, что у них есть некие модели из евросоюза, которых нет у нас... и наоборот. И еще есть поговорка, за морем телушка полушка да рубль перевоз.

Регистрация: 30.11.2008 Хмельницкий Сообщений: 12

Купил Лазаппу. Очень доволен. Мощности 1300 Вт для ширины обработки 36 см ему полностью хватает. При культивации всех грядок дачи останавливался только два раза из-за попадания камней которые клинили фрезу с защитным кожухом. Я считаю что это нормально так как остановка предотвращает поломку редуктора. Нагрузка на руки небольшая, можно управлять даже одной рукой когда культиватор зарылся в землю и идет по прямой. Пробовал культивировать целину. Так как земля была сухая то пришлось сделать четыре прохода. И ещё один плюс этого культиватора его вес - 23 кг позволяет легко перемещать его на разворотах.

Прыгает ла заппа по целине? Редуктор червячный? электродвигатель имеет вентилятор обдува? как обеспечивается натяжение ремня? боковые фрезы 2 или 4? можно ли снимать? гарантия 1 или 2 года? А передача червячная?

Все легкие мотокулитиваторы, что бензо, что электрические будут прыгать по целине, а кудаж им дется-то.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
Если полазить по украинским интернет магазинам с культиваторами, то видно, что у них есть некие модели из евросоюза, которых нет у нас... и наоборот. И еще есть поговорка, за морем телушка полушка да рубль перевоз.

Так им везти то ближе из Европы,чем нам.Тут что то другое.Одно слово "Рынок".

Регистрация: 30.11.2008 Хмельницкий Сообщений: 12

По целине Ла заппа немного пригает. Редуктор червячный. Вентилятора обдува двигателя нет. Как обеспечивается натяжение ремня сказать не могу так как он спрятан в корпусе культиватора и его не видно. Боковые фрезы на захват 36 см - 4 , но я взял отдельно как опцию на захват 18 см - 2 , а также взял как опцию окучник. Снимать фрезы естественно можно. Гарантия 3 года. Редуктор червячный, а передача ременная.

Опа... получается что для ла заппы в Украине есть дополнительные инструменты? а их отдельноу у вас купить можно? и что там еще есть? С высокой долей вероятности они могут подойти и к моему зайцу, фирма ведь одна, надо диаметры валов померить бы.

Дополнительные инструменты к La Zappa есть везде, на сайте многих российских интернет-магазинов в том числе. И стоят они недорого. Подходят и к электро и бензо моделям.

нашел и не дорого, теперь осталось выяснить к зайцу подойдет или нет... сказать то они скажут, а вот что будет на самом деле.... вопрос, пойду письмишко напишу
А что же делает ротор, в смысле по хозяйству? странная штука...
проведу эксперимент, куплю на Белых дачах, что-нибудь самое дешевое, и попробую к зайцу приспособить, что получится, расскажу.

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

Чё то я не понял, рекомендовать её нашим покупателям или нет. А так может лучше z1 предлагать?

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Леонид Челны А сколько она у вас стоит?Кстати, как с реализацией?А что,итальянец у Вас тоже есть?Наверное по 5500р?

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

ynota Надежду предлагаем за 17000 руб, продали 2 шт., продаются плохо(на любителя). Итальянец в закупе 6900 руб., какие 5500? В рознице он будет 9500 хотябы.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Леонид Челны написал :
Итальянец в закупе 6900 руб., какие 5500? В рознице он будет 9500 хотябы.

Вот если я захотел купить товар,которого нет в магазине,но есть в прайсах.Как происходит расчёт с покупателем?Ну, допустим, какой то мотоблок.И как реализуются гарантийные обязательства.У Вас свой сервис центр?Или договор с какой нибудь фирмой?Я конечно понимаю,что информация полукоммерческая.Но мне,как говорит Ринат,как "потенциальному покупателю" интересно.

Регистрация: 16.06.2009 Набережные Челны Сообщений: 170

ynota Если по межгороду, то по расчету можно договориться(любой возможный вариант). Доставка по России груза массой до 50 кг. в среднем стот 500 руб. Сервисный центр свой есть. По гарантии и сервисному обслуживанию - как у всех, присылаете за свой счет к нам и мы смотрим, что там. Поэтому недорогое садовое оборудование надо покупать и заказывать у себя в городе.

Если от розетки до края участка 50 м (длина стандартного кабеля), то эта самая Надежда -лучший выбор. Имею 12-летний опыт пользования бензокультиваторами разных мастей (от первого Крота-МК1
до всяких MTD, Sungarden с китайскими движками (якобы B&S). Дело в том, что определяющими параметрами любого культиватора является соотношение веса самой машины и вертикальным диаметром фрез. Даже наличие больших л.с. на выходе с редуктора не есть хорошо (будешь за ним бегать) при малом весе. У Надежды в этом плане все оптимально. К проводу питания очень легко привыкнуть (пахать "от розетки и далее"). Ворочать ее можно как угодно даже в процессе работы. Без проблем корни и камни - редуктор цепной с шестеренкой. Без проблем целина - в несколько проходов. Есть и недоработки- одно колесо для транспортировки , кривое и мерзкое. Ну и внешний вид - достойное дитя Калужской оборонки. А в остальном - вполне прилично даже на подмосковном тяжелом суглинке (брат жены пахал чернозем в Липецкой области - так вел культиватор одной рукой!). Хваленые La Zappa и даже Мантис (из электро) явно не тянут по причине собственного веса, а уж про фрезы - тут просто полный развод на деньги.

17тр и 9.5тр 35кг и 12 кг, 1.5квт и 0.95квт... это основопологающие параметры надежды и z1. Ну и? У вас цепная передача у меня гипоидная, все познается в сравнении, а сравнения нет, нет человека или изданения, который бы сравнил, надежду, лоплош, z1.
Для меня оптимален вес и шум.... Вскавывание застрелых 10-летних газонов летом при помощи Z1 показало, что для дачников с участком до 9 соток именно Z-1 - оптимальный выбор. Для огородников явно лучше Лоплош и надежда. Неплохо бы вам с Антоном пободаться, что лучше Надежда и Лоплош для огородника.

А по поводу провода - у меня тоже 50 метров.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Если разработчики Надежды не внесут к следующему году каких то изменений, то она не доживёт до ближайшего светлого будущего.17000р при данных параметрах, цена не конкурентноспособная. Наблюдается жесточайшая конкуренция среди итальянцев, китайцев и иже с ними американцев. Ни по качеству, ни по цене Надежда не прохиливает. И длина провода здесь ни при чём.

Ну надежда у выпускающего предприятия - продукция непрофильная, поэтому ничего страшного не произойдет, хотя по весне, обещали удешевленную версию к концу года выпустить. тыщ за 9.
У надежды редуктор хорош... все такое мощное надежное, ремонтопригодное, правда в стиле Собакевича

Я б на месте надежды развернул редуктор в горизонтальную плоскость и слепил бы что-то вроде Лоплоша, с одним валом, но это ж все менять надо, всю производлственную линию.... сомневаюсь, однако.
Если на переписку не откликнутся, значит " крякнулась" Надежда, и покупать ее опасно, могут возникнуть проблемы с ремонтом, в том числе и гарантийным...