Аватар пользователя
SIG

Местный

Регистрация: 13.03.2011

Гродно

Сообщений: 38

13.12.2016 в 12:13:27

Товарищи , подскажите пожалуйста один вопрос образовался. Ввиду экономического кризиса купил для бензопилы и косилки вот такое масло

мешаю 1/50 косилка Хитачи косит как и раньше бензопила Шиндайва пилит , но поменялся звук выхлопа (это по сравнению с прошлым маслом НР )

стоит ли продолжать использовать его или вернуться на НР ???

а еще угостил соседа таким маслом , так он мне потом доложил , что у его пилы стали обороты "гулять" . это с маслом может быть связано или досадное совпадение имеет место быть ?

0
Аватар пользователя
Mитрий

Местный

Регистрация: 29.05.2015

Воронеж

Сообщений: 188

13.12.2016 в 21:06:30

SIG написал: стоит ли продолжать использовать его или вернуться на НР ???

для проф-режима лучше нр. Я около 10 лет лил в 180й минералку от штиля - без приключений. Пила заводится как и прежде? свеча не черная? тяга не падает? если всё в норме значит пользуйте.Но лишь для дома.Попробуйте 1 к 45 и к 40 если нагара не будет то лучше так

0
Аватар пользователя
SIG

Местный

Регистрация: 13.03.2011

Гродно

Сообщений: 38

14.12.2016 в 14:16:00

Mитрий написал: Пила заводится как и прежде? свеча не черная? тяга не падает?

спасибо за совет . режим - периодический . заготовка дров несколько раз в год , ну и по надобности обрезка садовых деревьев . заводится как обычно . тяга нормальная , а свечку проверю .

0
Аватар пользователя
Mитрий

Местный

Регистрация: 29.05.2015

Воронеж

Сообщений: 188

14.12.2016 в 19:33:00

SIG написал:

Mитрий написал: Пила заводится как и прежде? свеча не черная? тяга не падает?

спасибо за совет . режим - периодический . заготовка дров несколько раз в год , ну и по надобности обрезка садовых деревьев . заводится как обычно . тяга нормальная , а свечку проверю .

SIG, все таки попробуйте чуть добавить масла,так чуток - 1 к 45 На всякий случай. Тут если дымить не станет то так все же будет лучше.Понадежнее что ли

0
Аватар пользователя
SIG

Местный

Регистрация: 13.03.2011

Гродно

Сообщений: 38

26.12.2016 в 08:52:52

SIG написал:

Mитрий написал: Пила заводится как и прежде? свеча не черная? тяга не падает?

спасибо за совет . режим - периодический . заготовка дров несколько раз в год , ну и по надобности обрезка садовых деревьев . заводится как обычно . тяга нормальная , а свечку проверю .

SIG, вот такая свеча .

по маслам .

  • лукойл более вязкий при одинаковой температуре по сравнению с HP . медленнее растворяется в бензине .
  • на лукойле расписано для чего он (мопеды , скутеры , ..., бензопилы , ..и т.д.)
  • на HP просто указано - для двухтактных двигателей.

провел эксперимент по случаю . попросили дров распилить - разбавил полторашку бензина с маслом HP (1/50) . сжег на дровах 2,5 бака бензина . в работе пилы разницы не было . свеча цвет не поменяла.

0
Аватар пользователя
kznt

Местный

Регистрация: 06.11.2007

Москва

Сообщений: 656

07.04.2017 в 18:08:48

Полагаю, многим будет интересна тема про масло Stihl в соседней теме. Там тоже много действительно полезной информации: http://www.mastergrad.com/forums/t136335-maslo-stihl/?page=30

0
Аватар пользователя
Domovoy06

Местный

Регистрация: 24.07.2016

Сообщений: 4

26.07.2017 в 00:22:28

Visage написал: Есть кстати вот такое интересное масло...

Уж лучше тогда Motul Garden 2T - подешевле будет.

0
Аватар пользователя
Yuriytemnenko

Местный

Регистрация: 21.11.2017

Смела

Сообщений: 1

21.11.2017 в 21:06:39

Здравствуйте форумчане! Такая ситуация: в инструкции к БП Днипро-М БП-452 пропорция бензина и масла 25:1 (40 мг на 1 л). Путем расчетов найдена новая пропорция 35 мг на 1 л бензина, а при обкатке 40 мг на 1 л. Эта пропорция годна для всех укаинских, белорусских и российских брендов бензопил с китайским акцентом.

0
Аватар пользователя
alexrl

Местный

Регистрация: 21.12.2014

Симферополь

Сообщений: 60

25.12.2017 в 18:31:53

Кто-то пользовался био маслом Husqvarna с увеличенной стойкостью к окислению? Нигде не могу найти его срок хранения. Как пишут, биоразлагаемые масла максимум два года сохраняют свои свойства. Выбираю между минеральным маслом AEG по 140 руб. за 1л и биомаслом Husqvarna за 1400 за 5л.

0
Аватар пользователя
paha86

Местный

Регистрация: 14.11.2017

Брянск

Сообщений: 1

06.02.2018 в 20:57:05

Кто подскажет срок годности hp super

0
Аватар пользователя
g.o.r.

Местный

Регистрация: 05.02.2012

Екатеринбург

Сообщений: 60

13.06.2018 в 21:42:31

Доброго времени суток, коллеги. Через три года наблюдений могу сказать, что сформировал свой подход к эксплуатации бензотехники. Три года пролетели незаметно, постараюсь не забыть отписаться еще через три ))). Кратко напомню историю (для тех кто не хочет курить все 54 страницы): после всех мытарств остановился, как старожилы помнят, на полусинтетике Hitachi 714811. Так на ней и остался. Для мотобура DA200 требовалось масло класса JASO FC, Stihl MS170 и Хуска 128R были не такие требовательные, но отдельно им покупать не хотелось ничего, да и смысла, как оказалось, нет. Синтетика от Штиля у меня не подружилась с бензином, а нарушать требования завода-изготовителя мотобура не хотелось. В итоге имеем: 100 мл хватает на сезон. Иногда с лихвой. Вся техника работает без замечаний, все заводится, работает, мощность не потеряло. Дымность реально ниже, чем у минералок (Штиль и Хуска). Мнение субъективно, но при работе в ограниченном пространстве несколькими бензопилами "глаза рэжэт" меньше от моего штиля. Хотя сказать, что воздух целебный не могу ))). Так что если интересно - ищите в магазинах и обрящите))). П.С. Чуть не забыл. Повсеместно применяю добавку к бензину Speed Benzin-Zusatz от ликви молли. Покупаю примерно раз в год канистру 20 литров 92-го и добавляю в нее эту присадку. Приблуду эту нашел в просторах интернета для использования с генератором и мотоблоком, они не часто работают, особенно мотоблок, а топливо в системе заправлено всегда. По заявлениям производителя это стабилизатор бензина, "антидетонатор", антикор карбюраторов и "анизасох" всяких там резиночек, плюс промывает топливную систему. Я его использую как консервант, чтоб в бензобаках не "кис" бензин и "нержавело". Применяю два года, мало конечно чтоб выводы делать, но все же негатива пока не получил. Четырехтактник на генераторе заводятся на ура даже в минус 20 (ниже жалко). В итоге бензоинструменту достается этот же обработанный бензин. За год я эти двадцать литров "кончаю". Не думаю, что это как то влияет на двухтактную технику, но топливная система у всех двухтактников чистая, судя по фильтрам. Короче, имеет место быть.

0
Аватар пользователя
kratodox

Местный

Регистрация: 01.12.2020

Москва

Сообщений: 2

06.12.2020 в 18:35:28

Наткнулся на такое масло: MANNOL 2-Takt синтетика AGRO for Husqvarna 1л 7859 Но, почему то нет рекомендации по пропорциям смешивания с бензином. На оф. сайте также ничего не нашел, пишут, чтобы использовали рекомендации производителя инструмента. Но, юмор в том, что производитель, а у меня бензопила Daewoo dacs 5820xt, рекомендует пропорции, указанные на упаковке производителя масла. Вот, и не знаю как быть. Подскажите пожалуйста.

0
Аватар пользователя
R2LAC

Местный

Регистрация: 28.08.2016

Сафоново

Сообщений: 271

11.04.2021 в 08:33:55

kratodox, то есть Вы бензопилу пока не запускали ?? Если запускали с другим маслом-то в какой пропорции смешивали масло/бензин ?? Действительно,на сайте написано,копируем

Необходимо соблюдать соотношение топлива и масла, рекомендованное производителями двигателей. Соблюдайте инструкции производителя, содержащиеся в руководстве по эксплуатации двигателя!

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу