Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4033014

der-traktor написал :
скорее всего китай типа

Китай - скорее всего. Но по виду - масло,как масло. Рубинового цвета - всё,как у больших. Так ведь и Штиль,вряд-ли сам производит масла. Он,скорее всего, как и Восsh,закупает у кого-нить и под своим брендом торгует,имея с того свой гешефтик.

Печка написал :
а по маслам Яндекс

По Вашей ссылке нигде не написано про JASO TC JASO именно TC не существует!
Если производитель с ошибками указывает стандарты своего продукта на упаковке, то я думаю Василий Алибабаевич (с) отдыхает.

Не пойму зачем ставить на пиле эксперименты, 2т масла ведь расход ничтожный. Я бы купил масло штиль или хуску и не заморачивался. Это масло я думаю обычная минералка (в лучшем случае), разлитая в Шанхае в каком то подвале. Разлитая спецами которым по плечу спутать JASO с API. Я бы не брал, поршневая стоит дороже, это с лёгкостью покажет как гугл так и яндекс

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

0лег написал :
Не пойму зачем ставить на пиле эксперименты, 2т масла ведь расход ничтожный

Тут с Вами согласен. Мне с косой в подарок литр масла подарили, так мне его на три года хватило, при чём использовал не только с косой, а на пиле ещё периодически. Кстати

0лег написал :
Это масло я думаю обычная минералка (в лучшем случае)

Да у меня Штилевская красная минералка. А мне другого и не надо. Не люблю я синтетику. На машине применял только потому, что она ходит дольше и температура застывания ниже, а полезности её не знаю. Предпочитаю минералку. Оно и для экологии безопасней, в отличие от синтетики, которая как пластик 200-ти лет разлагаться будет.

valerich написал :
а полезности её не знаю

Ну так ходит дольше и не мерзнет - уже польза! За год использования 2Т масел "не бензопильных брендов" израсходовал ~ 150 литров топлива. Назад на "красные-синие" минералки не вернусь. Позапрошлой "студеной южной зимой" при -15 не смог завести мотобур хитачи, масло было олеомак. Просто не смог нормально дернуть. Никого не агитирую, но я свой выбор сделал. Вчера работал кусторезом (343R) с дисковой пилой на расчистке ВЛ. Сжег ~5 литров 95+ 1/40 motex 2t-sx. Инструмент работает великолепно. Несмотря на прохладную погоду, не горячий режим работы (кустарник 10-150 мм), чуть обогащенную смесь и склонность к засёру выхлопной, нет и признаков этого самого засёра.

Печка написал :
По опыту эксплуатации мотака Иж Планета5,могу Вам точно сказать - при переходе с автола на МС20 (оба были рекомндованы) кроме снижения дымности выхлопа(что естественно) резко менялось поведение движка: улучшалась приёмистость,снижался нагрев,двигатель,в целом,начинал работать мягче.

Всем доброго. Печка. Какая у движка пятой планеты приёмистость? Её там нет. Масло МС (М-моторное С-селективной очистки) было и есть масло минеральное. Исключительно минеральное. Просто давно это было. Забывается.

Как бы не очень понятно почему в одном ряду ESSO (дочка Мобил) и Мannol. Одни на рынке наверное уже лет пятьдесят, другие не так давно зарегистрировали торговую марку. Мне Маnnol нравится, но почему в одном ряду с ESSO? А вообще масла 2Т их нравятся.

vadim 08355! Приветствую самого главного масломана! Давненько что-то Вас не было!

vadim 08355 написал :
Как бы не очень понятно почему в одном ряду ESSO

Не знал,что надо было разнести по разным рядам(Фурье?)! Написал просто - по-алфавиту!

vadim 08355 написал :
Её там нет.

Не могу знать - есть она там или нет,ибо мотак уже ,как лет 8?, продан.. А раньше была - покажите мне ДВС без оной,ясен пень,что не Ямаха. По маслу,на самом деле промашка вышла(по составу), но движок на нём работал значительно мягче,дымность была меньше, грелся меньше.

фото

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

der-traktor написал :
Ну так ходит дольше и не мерзнет - уже польза! За год использования 2Т масел "не бензопильных брендов" израсходовал ~ 150 литров топлива. Назад на "красные-синие" минералки не вернусь. Позапрошлой "студеной южной зимой" при -15 не смог завести мотобур хитачи, масло было олеомак. Просто не смог нормально дернуть.

Ну а на косе то вам это зачем? Хотя на красном я при -10-ти косу заводил.Какая разница, это же топливная смесь, а не чистое масло в картере. Даже ниже было запускал, только испугался. Движок то завёлся, а вот редуктор и штанга не очень хотели вращаться, даже хруст каккой то был.

valerich написал :
Ну а на косе то вам это зачем?

99.999% гарантировано отсутствие подделки, практически нет запаха выхлопа, чистая поршневая при увеличении дозы масла.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

der-traktor написал :
99.999% гарантировано отсутствие подделки,

Очень по этому пункту сомневаюсь. Большинство подделок как раз по дорогим маслам. Нет смысла дешёвку подделывать!

valerich написал :
Нет смысла дешёвку подделывать!

Нет смысла подделывать не только дешёвку,а и нераскрученное масло. Человек ,владелец инстр. Штиль,приходит в магаз и при наличии масла Штиль и,скажем, Равенол,какое купит? Ответ очевиден. На это всё и заточено.Шарамыжкикам лучше забодяжить партию палёного Штиля - быстро и гарантированно получаешь откат,т.к. бренд у всех на слуху.

der-traktor написал :
За год использования 2Т масел "не бензопильных брендов" израсходовал ~ 150 литров топлива. Назад на "красные-синие" минералки не вернусь.

Оно и понятно.Какой смысл платить 2-3 цены за лайбу Штиль или Хускварна. Не бензопильный Сastrol 2Т стоит 400р,разлитый на том же заводе Stihl НР Ultra- 1200р за литр. Причем первае - синтетика,второе - полу.

Дешевое масло проще продать. Вряд ли кто-то купит синтетический аддинол за 550 р литр, или петру за 200, многие даже не знают этих фирм. Штилевского масла видел в этом году 4 варианта литрушек и такое же количество оттенков цвета масла. От темно-вишневого до ярко-оранжевого. И народ гребет все это дело в сезон весьма активно. Хуску тоже видел в старой таре, масло как масло- запах не тот. Поэтому и беру - малоизвестное и подороже, подделывать такое нафик никому не надо.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Печка написал :
Stihl НР Ultra- 1200р за литр. Причем первае - синтетика,второе - полу.

Ультра - синтетика. Полусинтетика - Супер.

Кстати, свечи зажигания и "редукторные" смазки та ещё тема.

Печка написал :
Не знал,что надо было разнести по разным рядам(Фурье?)! Написал просто - по-алфавиту!

Доброго всем. Печка извините. Я ни чего плохого не хотел сказать. Удачи.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

der-traktor написал :
беру - малоизвестное и подороже, подделывать такое нафик никому не надо.

Ну каждому своё похоже. А я беру красную минералку, просто в магазине, который знаю.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

valerich написал :
Ну каждому своё похоже. А я беру красную минералку, просто в магазине, который знаю.

Всем доброго времени.
Вставлю свои пять копеек.
Для тех у кого в городе есть фирменный нормальный магазин, у того и голова о масле не болит какое купить.Зашёл в магазин и купил на выбор Штиль,Эхо,Хускварна и т.д.
А кто живет в глубинке выбор не большой, либо рынок на котором можно купить (кароший пил Хугсварну за 3000р + подарок 1л такого-же карошего масла) ,
либо идти в атомагазин и подбирать там из имеющегося ассортимента , где меньше вероятности попасть на подделку.

valerich написал :
Ну каждому своё похоже. А я беру красную минералку, просто в магазине, который знаю.

А у нас в Беларуси свой розлив штилевского масла. И акциз за это платят продавцы. И конкретного пенделя получают, если что, вплоть до лишения лицензии на торговлю. Не, я, конечно, видел на рынке "нейкия" левые бутылки непонятного происхождения... Не, даже не "на рынке", "на базаре"! Но, Валерьич, соглашусь - я покупаю в магазине и уж много лет горя не знаю...

valerich написал :
просто в магазине, который знаю.

Вот это ключевой момент!

vitil написал :
Ультра - синтетика. Полусинтетика - Супер.

Вот видите,даже тут обман.На одних сайтах пишут Ультра - полу, на других 100% синт. Но цена везде примерно 1100-1200р/л.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Печка написал :
На одних сайтах пишут

Лучше всего посмотреть на официальном сайте Штиля.

vadim 08355 написал :
Печка извините. Я ни чего плохого не хотел сказать.

А Вы ничего и не сказали плохого.
А что хорошего можете сказать про Сastrol Power Racing 2T. Про Esso я уже читал,но "в магазине который знаю" из 2Т есть Маnnol, Ravenol и это Кастрол.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Печка написал :
Ravenol

Печка написал :
сказать про Сastrol Power Racing 2T

Использовал его литрушку. какого либо криминала не выявил. Где-то тут на форуме я отзывался об этом масле. Равенол вцз тоже использовал. Скажем так , кастрол больше понравился

ps Castrol Power 1 Racing 2T

vitil написал :
Лучше всего посмотреть на официальном сайте Штиля.

Не существующий ISO -L-LED так и не исправили.

Печка написал :
А что хорошего можете сказать про Сastrol Power Racing 2T.

Доброго всем. Печка доброго. Я не знаю. Не использовал.