Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327
#4065483

der-traktor написал :
е существующий

Да...

der-traktor написал :
так и не исправили.

А Вы ещё удивлялись китайскому JACO TC ! Офф.сайты это,довольно часто, косячная инфа,забитая туда клерками,которые темой ВООБЩЕ не владеют. Если почитать,что пишут на некотОрых офф.сайтах сварочного оборудования, то просто уши вянут от такой откровенной лажи.

vadim 08355 написал :
Не использовал.

??? Как Вы такое упущение допустили?! Я думал что у Вас полная коллекция ВСЕХ 2Т масел! Потом можно,на старых движках, переходить к миксам,скажем 1/3 Штиль минералка + 1/3 Маннол полусинт + 1/3 Эссо синт. Или от всей коллекции по одной части и посмотреть: "Что будет?!"

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

anton_777 написал :
А кто живет в глубинке выбор не большой, либо рынок на котором можно купить

Тем, кто живёт в глубинке, я бы советовал искать на бутылках двухтактного масла надпись "Масло НАНОТЕК 2Т", "Изготовлено ООО "Нанотехнологии", 198152, Санкт-Петербург, ул. Новостроек, д. 35 лит. А по заказу.....". Нанотеховское масло вполне прилично по качеству, вроде бы не подделывается. Сам Нанотех своим маслом под своим именем вроде не торгует, но много для каких марок разливает.

Печка написал :
??? Как Вы такое упущение допустили?! Я думал что у Вас полная коллекция ВСЕХ 2Т масел! Потом можно,на старых движках, переходить к миксам,скажем 1/3 Штиль минералка + 1/3 Маннол полусинт + 1/3 Эссо синт. Или от всей коллекции по одной части и посмотреть: "Что будет?!"

Всем доброго. Нет коллекции. Ни к чему. На микс я уже перешёл. За основу для приготовления микса использую примерно 70% М8ТПи, а в качестве добавки, для придания окраски, любое иное масло. То, что под руку попадёт. Не так давно купил Маннол для лодочных моторов. Вот и забодяжу адскую смесь. И всё это в новый двухт. двигатель относительно нового снегохода. И если я ошибся, то тысяч в сто с небольшим, обойдётся мне новый двигатель. Но, что-то мне подсказывает, что беспокоиться не о чем. Пока на улице будет тепло (до -25 ), иного масла снежику не видать.

Superrat73 написал :
Тем, кто живёт в глубинке, я бы советовал искать на бутылках двухтактного масла надпись "Масло НАНОТЕК 2Т", "Изготовлено ООО "Нанотехнологии", 198152, Санкт-Петербург, ул. Новостроек, д. 35 лит. А по заказу.....".

Доброго Вам. А что Вы о нём знаете? Купил и я такого. Совсем чуть-чуть даже использовал. Я купил мин., п/ син, и син.
И мне кажется, что это фуфел.

vadim 08355 написал :
И мне кажется, что это фуфел.

Неужели хуже,чем та адска микстура,что Вы описали выше?!

Печка написал :
Неужели хуже,чем та адска микстура,что Вы описали выше?!

Время покажет. И его тоже в снеж. загружу.

vadim 08355 написал :
И его тоже в снеж. загружу

По отдельности,али миксанёте,т.с. 3 in 1?!

Печка написал :
По отдельности,али миксанёте,т.с. 3 in 1?!

Даже не задумывался над этим. Скорее всего в отдельности. Даёт не яркий коричневый окрас. Куда ещё разбавлять? Но вязкость для зимы не очень. Короче не знаю, что с ним делать. В генератор возможно запущу, если не сожгу в тёплую погоду. У меня его не много. За пару поездок и уйдёт.

der-traktor, какое масло понравилось больше других? Вы их уже много протестировали на своем инструменте.
Сам пока сжег 2,5 банки масла полусинтетики, echo power blend - не понравилось, подтеки на глушителе с комками, зеленый рыхлый нагар в камере сгорания. Может мне просто с бензином не повезло, хотя заправляюсь на одной заправке. Не вонючее, малодымное масло.
Motul garden 2T- очень дымный и вонючий выхлоп, аж до слёз, всё-таки jaso fb. Сгорает не полностью т.к. есть маслянистые капли на кожухе у глушителя на косе и у пилы из глушителя сильные подтёки. Но это по-моему даже хорошо, лучше смазка. После 2 сезонов чисто на нём обнаружил отложения лаков на цилиндре на косе, на пиле лаков нет, списываю на то, что у косы пожестче эксплуатация.
Motul garden 2 hi-tech, использовал только на косе, появился белый нагар на свече может раньше не замечал может опять бензин х.з., средневонючее, малодымное. Думаю чего бы такого попробовать на следующий сезон.

tempsend написал :
подтеки

А в какой пропорции миксуете с бензином?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

vadim 08355 написал :
Доброго Вам. А что Вы о нём знаете?

И Вам не хворать. Ну, как сказать... Продал вагон (под разными именами) и ни разу не имел хулы из-за него. А из-за других - бывало.

Superrat73 написал :
Продал вагон (под разными именами)

Имена - в студию.Чтоб знать,ху из хто!

Энкор не понравился - дыму как от м8в. Пока у меня в лидерах texaco motex 2t-sx. Так же есть его полусинтетический собрат motex 2t-x, хочу сравнить их. Но я еще не пробовал купленный addinol mz 408, и в планах mobil 1 racing 2t (подумаю). Petro-canada 2 cycle неплохо отработала в 130 м штиле, но выводы сделаю после снятия крышки клапанов. Сейчас нет времени. В принципе, ни от какого масла ничего не сломалось, но ньюансы есть - типа шума двигателя, его температуры (субъективно), запаха выхлопа (самый вонючий fuchs titan 2t-s) дымности (энкор, ravenol vsz, castrol biolube 2t). Просьба не пинать, все выводы делаю исключительно на основе личных ощущений.

Superrat73 написал :
Продал вагон (под разными именами) и ни разу не имел хулы из-за него.

Всем доброго. Superrat. Спасибо за информацию. Уже взял на заметку.

tempsend написал :
Но это по-моему даже хорошо, лучше смазка

В цилиндре все маслА хорошо мажут, но нужно ли смазывать глушак внутри? При увеличении нагрузки или по каким другим причинам всё, что там скопилось начинает пригорать. Вспомним злополучные сетки на глушителях. Вот я и пытаюсь найти масло, которое не воняет, не оставляет после себя хлам, его не подделывают, относительно не дорого.

der-traktor написал :
все маслА хорошо мажут

-Вы ,масло-то на хлеб, мажте,мажте.

  • Не беспокойтесь, я мажу,мажу!
    -Нет! Вы кладёте-кладёте!

der-traktor написал :
Вот я и пытаюсь найти масло, которое не воняет, не оставляет после себя хлам, его не подделывают, относительно не дорого.

Всем доброго. der-traktor А может забить? Ну сохраните Вы инструмент в отличном состоянии в течении пятнадцати лет и что? Ну не запасётесь же на такой срок маслом которое не воняет и т.д. и т.п. Я забил. Я знаю, что большинство масел подходят и мне этого достаточно. Времена когда из за масла очень регулярно требовалось разбирать двигатель уже прошли.

vadim 08355 написал :
маслом которое не воняет и

А чем хуже работать маслом,которое не воняет,не дымит и т.д., и т.п.,чем,за те же деньги, маслом,которое дымное и вонючее?Тем более если,например,человек работает на своём участке,а не где-то на лесоповале?

Печка написал :
А чем хуже работать маслом,которое не воняет,не дымит и т.д., и т.п.,чем,за те же деньги, маслом,которое дымное и вонючее?

Согласен. Только начинаем мы выбирать которое не воняет и не дымит среди масел которые не воняют и не дымят.

vadim 08355 написал :
Всем доброго. der-traktor А может забить?

Привет. Да можно и забить. Для себя- выяснил, с народом -поделился. В общем забиваю на эту тему

ps хотел ещё о смазках подискутировать, ну да ладно ...

vadim 08355 написал :
Согласен. Только начинаем мы выбирать которое не воняет и не дымит среди масел которые не воняют и не дымят.

Извините, может я слишком назойлив, но в работе масло Хускварна НР не воняет, не дь|мит и не дает нагар. Работаю ну очень много, как раз теперь разгар сезона, последнего литрового флакона хватило на 8 дней. Неужели при таких обьемах я не могу обьективно оценить ? Масло отличное.

der-traktor написал :
Для себя- выяснил, с народом -поделился. В общем забиваю на эту тему

Доброго всем. der-traktor . Да я не то хотел сказать. Извините.Смысл такой, что для начинающих пользователей б/п тема выбора масла настолько важна, что почитав что мы тут пишем, у некоторых может сложиться ошибочное представление, что рекомендуемые "бензопильные" масла чуть ли не отстой.
А для души то нафига забивать? Ну хочется погонять моторчик на чём то новеньком, так почему нет? От главной "болезни" мы избавились? Избавились! Мы знаем, что в бензопиле можно не только "бензопильное" масло использовать и это главное. А уж поиском для него лучшего, каждый волен заниматься по своей прихоти. Особой пользы мотору это не принесёт, как и особого вреда, и именно в этом контексте я и предлагаю забить. Можно лить что хочешь, но уже не придавать этому такого значения. Забить. Не знаю. Наверное я не понятно выражаю свои мысли.

ярослав 1 написал :
Неужели при таких обьемах я не могу обьективно оценить ? Масло отличное.

Доброго. Конечно. И не Вы один. И по Штилёвскому и Орегоновскому тоже ведь люди плохого не скажут.

vadim 08355 написал :
знаю. Наверное я не понятно выражаю свои мысли.

Резюмируя Ваши мысли, прихожу к выводу,что Ваш принцип: "Лучшее - враг хорошего!" Но в этом случае,Вы бы,до сих пор, пользовались чем-то типа БП Урал - вообще весчь А76+автол,вот уж такому движку,воистину, любое хоть какое масло лей.

Печка написал :
вообще весчь А76+автол,вот уж такому движку,воистину, любое хоть какое масло лей.

Всё равно работать не будет.

vadim 08355 написал :
Всё равно работать не будет.

это вопрос второстепенный,главное что на масла можно ЗАБИТЬ.

И тут также. Что нравится, что хочется, что под руку попадёт, то и можно лить. Не нравится дым? Возьмите другое. Не нравится запах? Выбор есть!

vadim 08355 написал :
И тут также.

Так der-traktor и ищет,то что наименее сильно дымит и ,при этом, не сильно воняет.

PS А если к маслу добавить,скажем, пихтового или иланк-иланк,или эвкалиптового,а ещё круче - апельсинового? Пилишь и ,за одно, - ароматерапия !Косишь - и апельсинками пахнет!(Может запатентовать идею?).