Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4072679

Печка написал :
Пилишь и ,за одно, - ароматерапия !

Думаю, что Вы опоздали [

]()

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

По мне, так не важно какое масло. Главное, что бы оно было!
PS: Не, я не говорю об откровенном дерьме, А вообще...

ярослав 1 написал :
но в работе масло Хускварна НР не воняет, не дь|мит и не дает нагар

Покосите денёк 45 кубовой косой, когда ветерок в спину- к вечеру, извиняюсь , ["]

]() рыгать охота

vadim 08355 написал :
Наверное я не понятно выражаю свои мысли.

Привет! Да я прекрасно все понял [

]()

der-traktor написал :
Думаю, что Вы опоздали

Обыдно,да!
Но,таки, добавлю апельсинового,посмотрю чё будет!

der-traktor написал :
Покосите денёк 45 кубовой косой, когда ветерок в спину- к вечеру, извиняюсь , ["]

]() рыгать охота

Я работаю 72 кубовой пилой, иногда по 10 часов приходится, и подобнь|х ощущений не возникает. Когда запускаю холодную то немножко дь|мит, но всего несколько минут, а дальше и следа от дь|ма нет и запаха тоже. Если масло нюхнуть в буть|лке то да, воняет. Но при работе точно нет. Какой мне смь|сл впаривать туфту, я же работяга а не продавец.

Охотно верю, сам пользовался в 361 штиле. Но в 343 косе, да еще с ножом - оно просто течет с глушителя, видимо температурный режим не способствует полному сгоранию этого масла.

der-traktor написал :
Но в 343 косе, да еще с ножом

Доброго всем. der-traktor Понятно теперь. Вы не баловства ради, а выход ищите. Понятно. Ну, успехов Вам.

0лег написал :
Не пойму зачем ставить на пиле эксперименты, 2т масла ведь расход ничтожный. Я бы купил масло штиль или хуску и не заморачивался. Это масло я думаю обычная минералка (в лучшем случае), разлитая в Шанхае в каком то подвале. Разлитая спецами которым по плечу спутать JASO с API. Я бы не брал, поршневая стоит дороже, это с лёгкостью покажет как гугл так и яндекс

Когда я покупал бензопилу, с ней в комплекте шло масло Manol 2T. Кстати, неплохое масло и подделок, вроде, если и есть, то немного. А вот штилевское или хускварна тоже прекрасное масло, но вот покупать его иногда страшно. Подделок пруд пруди. Так что я стараюсь покупать или в проверенных местах, или более дешевое масло, так как (я думаю) лучше взять масло похуже, но заводского разлива, чем паленый бренд. Ну, а постоянно я использую либо Штиль, либо Манол.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Rakitzon написал :
А вот штилевское или хускварна тоже прекрасное масло, но вот покупать его иногда страшно. Подделок пруд пруди. Так что я стараюсь покупать или в проверенных местах,

Очень верная мысль! Что есть, то есть. Надо знать точно, что берёшь.

Rakitzon написал :
А вот штилевское или хускварна тоже прекрасное масло, но вот покупать его иногда страшно. Подделок пруд пруди.

Пользую в основном Штилевское масло. У литровой бутылки полностью запаяное горлышко, этакая бутылка- монолит. Мне кажется, что это довольно надёжный способ защиты от подделок. Или я не совсем в теме и данная операция легко проделывется в кустарных условиях? Самому просто интересно, ведь на официальном сайте Штиля некоторые подделки указаны в совершенно разных бутылочках и близко даже не похожих на оригинальные. Масло беру в разных магазинах, но в больших, забегаловки и рынки в этом отношении игнорирую. И всегда испытываю некоторые сомнеия. "Доктор, это паранойя? "

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

-=Суворовец=- написал :
У литровой бутылки полностью запаяное горлышко, этакая бутылка- монолит.

Можете подробнее описать? Представить даже ине могу. Обычно фольга (целка) и под крышкой и всё...

-=Суворовец=- написал :
Пользую в основном Штилевское масло. У литровой бутылки полностью запаяное горлышко, этакая бутылка- монолит.

Где-то на каком-то форуме один диллер выставил фотки паленного и настоящего Штилевского масла. Так вот настоящее именно это запаянное. Просто я покупаю такое же и узнал бутылку. Если ему верить то все остальное чепуха.

Так для кругозора.

Мой знакомый(очень любопытный и разговорчивый дядька(в смысле,что влезет в любой разговор)) в свою 14ю всегда заливает Лукойл полусинтетику. Как-то заехал в наш магазин Луч(дилер ЛУКОйла),а там в это время находились с проверкой ЛУКовые представители и он,как чел без тормозов, перетёр с ними тему подделок.В ходе разговора выяснил следующую интересную подробность: лукойл на СВОИХ заводах разливает масло ТОЛЬКО в 4х литровые(и больще) канистры,а масла в литровках делают сторонние "упаковщики" и что разлито в эти путылки - тайна велика есть. С тех пор он покупает на доливку 4х литровую канистру,затем,при смене масла,заливает её в двиган и доливает из новокупленной 4х литровки.
Может кому сгодится эта инфа,хотя и не по теме ветки.

Всем Доброго!

valerich написал :
Можете подробнее описать? Представить даже ине могу. Обычно фольга (целка) и под крышкой и всё...

valerich, дак в теме "Масло STIHL", на последней странице, обсуждение)))
Удачи! Всем!

Rakitzon написал :
с ней в комплекте шло масло Manol 2T. Кстати, неплохое масло

Доброго всем. Доброго Rakitzon. Тоже нормально к нему отношусь, но пока мало использовал. В принципе всё понравилось.

Хоть уже и опередили, покажу каким пользуюсь я. Всегда покупаю только такое.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ВладимирФ написал :
valerich, дак в теме "Масло STIHL", на последней странице, обсуждение)))

Не помню у нас такого.

valerich написал :
Не помню у нас такого.

Вывод - ОЧЕвиден!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Печка написал :
Вывод - ОЧЕвиден!

Не вижу никакого вывода.... Я какое покупал, такое и покупаю...

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

Кто нибудь пробовал такое масло ?
Полусинтетика (на боттле написано что можно разводить 1:100).
Срочно нужно было хоть что-то, купил, а теперь вот червь гложет (срочность ушла, появилось время для осмысления).
Бренд уж больно стремный.

Мне для 64 кубиковой бензопилы DOLMAR и 21 кубиковой воздуходувки ECHO (так вышло ).
Развел где-то 1:45 примерно.
Уже попробовал и там и там, но сильно грузить не стал.
По ощущениям многовато дыма.

Бгг у меня точно такое, только жижа зеленая.

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

der-traktor написал :
Бгг у меня точно такое, только жижа зеленая.

Именно 2T SUPER ACTIVE ?

Просто могут быть другие надписи
Вот например красное.

Как я думаю,что Патриот,что Хаммер,что Зубр,что.... Разливаются на одном всекитайском заводе 2Т масел.Отличаются только дизайном и цветом бутылки и масла. А т.к. в китае тьма-тьмущая 2Т мототехники,то если бы масла были совсем г... ,то она(техника) дохла бы на раз,а китайцы тоже люди,как ни странно, и особой тупостью не отличаются.Следовательно их производители вынужденны делать масло,пусть не хай тек,но приемлимого качества.

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

Там на канистре еще мелким шрифтом всякого написано, и про родословную что-то есть, чуть позже уточню и отпишу.

Zergling написал :
родословную что-то есть

Ну вот тем более! Оно ещё и породистое!

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

На самом деле масло действительно зеленое.
А что написано, так собственно вот этикетка.

Всем доброго. Купил литрушку BauMaster
Во как. Тут и не поймёшь уже кто кому подражает и кто чьё подделывает. BauMaster
Пишут что если мотор может работать на смеси 1 к 100 то масло такой режим обеспечивает. Круто завёрнуто.

Привет. и
с вероятностью 99.99% один и тот же продукт. Второй видел в *ленте* цена около 100 р

Тоже так думаю. Но всё равно не приятно. Какого лешего мы то не весть знай под кого косим? Baum в переводе дерево, но на наклейке то Омск написано, а не Гамбург... Позорище.