Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#931986

Был вчера очевидцем почти смерти человека, из-за халатности машиниста электрички.
В 19-06 на станцию Текстильщики на платформу в сторону от Москвы прибыла электричка (Москва-Серпухов), в последнюю дверь последнего вагона пытался зайти мужчина, но не успел. Двери закрылись, его рука оказалась зажатой дверьми. Машинист не посмотрел в зеркало, и электричка тронулась. Мужчина не смог быстро высвободить руку, он был вынужден бежать за поездом. Поезд набирал скорость, мужчина пока мог бежал за ним по платформе - метров 30, затем упал, рука так и оставалась зажатой. Машинист даже в этот момент не снижал скорость! Мужчину тащило по платформе метров 7-8, затем рука его каким-то образом освободилась из дверей, и он упал на рельсы. Поезд остановился только после этого! Постоял секунд 15 и поехал дальше. Мужчина остался жив - в этом ему повезло, хотя смотреть на него было страшно. Голова была разбита, кровь текла из разных мест. Мы с охранниками станции подняли его на платформу, вызвали скорую, оказали первую помощь и т.п. Жить будет!

Вопрос - куда надо жаловаться на действия машиниста? Я на сайте РЖД в обратную связь написал, но что-то подсказывает, что письмо не дойдёт до нужной структуры. Сообщение электричек вообще имеет какое-то отношение к ОАО РЖД?

В общем - подскажете, буду признателен, надо уродов наказывать...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Сулейман написал :
надо уродов наказывать...

чтобы действенно - надо с именами и пострадавшего и свидетелей, в противном случае - сотрясание воздуха

2LN Свидетель есть - я. А пострадавшего невозможно было ни о чём спросить...

Думаю, что пострадавший должен сам был обратиться хотя бы в травмопункт, чтобы зафиксировать увечья и к работникам станции (наверно милиционерам...), а то получится как Любовь говорит...
А потом судиться нада будет...
Вот у Жужа мысля родилась...а что делали люди стоящие в тамбуре? Стоп-кран дернуть не судьба было?
Машинист мог и не видеть что происходит в конце поезда...Я не няю...но грустно все это...
Просто седня залезая в троллейбус у Савелы происходило нечто подобное...Люди грузятся. а водитель решил что-то проверить...троллейбус дергался то вперед, то назад...хорошо там были люди молодые, а бабулю чуток тряханет и нет бабули...Жуж сделал ему замечание...и что вы думаете он проникся???

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Может быть сюда попробовать обратиться:
Есть, оказывается, такая компания -ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" /ЦППК/, отвечающая за обслуживание пассажиров.
По всем вопросам, касающимся обслуживания пассажиров Павелецкого, Курского, Казанского и Ярославского направления МЖД можно обращаться по телефону 235-46-56, сообщает служба по связям с общественностью Московской железной дороги.
2Жужа думаю, что сообщение от свидетелей тоже может иметь действие, только надо знать куда жаловаться

Текстильщики - это Москва и обслуживается ближайшим отд. милиции, она расследует различные проишествия и заводит уголовные дела, попробуйте найти по инету тел. и позвонить

2LN Спасибо! Кинул туда письмо.

LN написал :
что сообщение от свидетелей тоже может иметь действие

Нет пострадавшего-нет проблемы...

2malaxit Насчёт милиции [смешно конечно] - куда-куда, а в милицию я обращусь только в самом крайнем случае! Проще торговца с рынка оторвать от нард и заставить работать, чем миллиционера.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

2Сулейман
Вот еще нашла
телефон "горячей линии" Московской Железной Дороги по вопросам вопросам обслуживания пассажиров пригородных электропоездов: 8 (495) 266-01-53.

Еще телефоны "горячей линии" Московской Железной Дороги по вопросам вопросам обслуживания пассажиров пригородных электропоездов: 8 (495) 266-96-95 и 266-02-85

Справочный телефон Управления Московской Железной Дороги: 8 (495) 266-20-50.

Также напишите об этом в Управление Московской Железной Дороги (МЖД): ress@mzd.ru">press@mzd.ru ; info@mzd.ru

Интернет-сайт Московской Железной Дороги (МЖД): www.mzd.ru
Взято

Сулейман написал :
Мы с охранниками станции подняли его на платформу, вызвали скорую, оказали первую помощь и т.п. Жить будет!

Спасибо Вам! Побольше бы таких неравнодушных

Жужа написал :
Нет пострадавшего-нет проблемы...

Если ответ будет совпадать с Вашим, не поленюсь обратиться в вышестоящую инстанцию. Мне главное - гимор устроить машинисту, чтоб в след. раз был внимательнее.

Сулейман написал :
Вопрос - куда надо жаловаться на действия машиниста?

azuz6 должен быть в курсе. Он же помощник машиниста...

2Сулейман ИМХО, на каждых дверях стоит датчик закрытия.
Либо датчик не работал, либо машинист игнорировал его сигнал.

Сулейман написал :
гимор устроить машинисту, чтоб в след. раз был внимательнее

Не примите за защиту, но просто внимательным НУЖНО быть ВСЕМ...город перенаселен.
Это ж не последний поезд в нашей жизни...
Хорошо что удачно на рельсы упал...а мог быть и последний...Ужос!!!

Жужа написал :
Не примите за защиту,

Да, я думаю все очевидцы вчера тоже об этом пять раз подумали...

йцукер написал :
azuz6 должен быть в курсе. Он же помошник машиниста...

Он не по Курскому направлению работает?

Сулейман написал :
Он не по Курскому направлению работает?

Думаете это был он?

Да, помощнику машиниста в рабочее время надо работать, а не в интернете сидеть..

2Сулейман
зайдите в прокуратуру
бывает достаточно телефонного звонка от следователя прокуратуры, с обещанием проверок, чтобы всех машинистов на уши поставить.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Грэй написал :
зайдите в прокуратуру

мы бы туда каждый день ходили.... по различным фактам

Сулейман написал :
куда-куда, а в милицию я обращусь только в самом крайнем случае

смешно - не смешно, но этим занимается милиция (следственный отдел)

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

malaxit написал :
этим занимается милиция (следственный отдел)

ну и ведомственная служба контроля...
Сулейман и милиция не совместимы)) кто ж у свидетеля без пострадавшего заявление примет?

2Грэй 2malaxit Не знаю, как у Вас, а у меня был кое-какой опыт общения с этими структурами по разным поводам. Чтоб долго не писать, скажу коротко - для этого случая - не вариант.

Сулейман написал :
Не знаю, как у Вас, а у меня был кое-какой опыт общения с этими структурами по разным поводам. Чтоб долго не писать, скажу коротко - для этого случая - не вариант.

может быть. Мне они тоже не очень, но -

  • смотря как подойти, все ведь люди. Официально обратитесь - будут сложности, конечно. А если просто попросить сделать звонок, назвавшись по должности и т. д. просто напугать...

...а я бы пошёл в депо или куда там ещё, нашёл бы того машиниста и вместе с его начальником убедительно попросил навестить пострадавшего в больнице.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Грэй написал :
...а я бы пошёл в депо или куда там ещё, нашёл бы того машиниста и вместе с его начальником убедительно попросил машиниста навестить пострадавшего в больнице.

думаю в масштабах Москвы и области такие варианты не работают, нет возможности выделить необходимое время для подобного пути развития событий.
тем более, что

Сулейман написал :
пострадавшего невозможно было ни о чём спросить...

Грэй написал :
...а я бы пошёл в депо или куда там ещё, нашёл бы того машиниста и вместе с его начальником убедительно попросил навестить пострадавшего в больнице.

не удивлюсь, если Сулейман прислушиется к вашему совету, на форуме мы его больше не увидим

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Советую Сулейману самому паработать на железке, в энергетике , и прочих. Тогда бы не писали ерунду. Там все оочень жестко,так жестко что вы не представляете.Приятель помощником работает , на пригородных путях по карте 60 км ,а перед тобой народ как зайцы по путям сигают.Говорит весь участок на гудке с ускорение идет, а после смены стрес снимают. После смены сдаеться картограма и ее под лупой иследую,отклонение - в приказ.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Алексейй написал :
Тогда бы не писали ерунду. Там все оочень жестко

Вы не встречались с расхлябанностью? И в метро и на наземном ее предостаточно...
Возможно в случившемся и нет вины машиниста. А может это и не первая жалоба на его работу...
Вот пусть и разберутся.

Алексейй написал :
а после смены стресс снимают

Никто и не спорит...работа действительно очень напряженная...

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Лично я ,как помощник машиниста могу указать причину----турникеты на станциях.
Из-за этого куча народу бродит по путям ,прыгают непосредственно перед приближающимся поездом и еще много чего.
А все действия машиниста фиксируются на скоростемерной ленте.