Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#936556

Дождик написал :
Миша_30, а кто такая китайская Хонда?

Это китайская продукция сделанная по лицензии Honda, или без лицензии. Продается под разными китайскими брендами. Речь идет о двигателях.

Дождик написал :
Пытаюсь разместить фотку с маслом, что-то не получается

Скорее всего объем большой.

Дождик написал :
Пытаюсь разместить фотку с маслом, что-то не получается

номально видно
у вас летнее масло сейчас его использовать нельзя слишком холодно

Миша_30 написал :
Скорее всего объем большой

Фотка появилась. Да, масло не по погоде.

Прочитал я русскую инструкцию на вашу газонокосилку
Там на стр.35 и стр.36 пишут про топливо некую неразбериху. На стр.36 указано, что можно использовать только 95 и 98 бензины, а вот страница 35 не запрещает пользоваться бензинами с ОЧ выше 86. Правда на второй странице тоже пишут про 95 и 98, но там еще указана степень сжатия двигателя - 8.5 она соответствует 92 бензину.

Миша_30 написал :
а вот страница 35 не запрещает пользоваться бензинами с ОЧ выше 86.

Это смотря как определять. Если как у америкосов, то не ниже 92 читать следует.

Дождик написал :
Женщина я.

И что? В Москве до сих пор трава колосится? Много работы?

vadim 08355 написал :
В Москве до сих пор трава колосится?

Да, дождь у нас идет и газоны такие зеленые-зеленые.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
Да, дождь у нас идет и газоны такие зеленые-зеленые.

У меня тоже! Был бы в деревне ещё б вырастил овцу!(я про сено) - не хочу бить беременную. у неё в животе навярняка парочка...

А кто сказет 92 по какому методу определено, по-моторному или лабораторному (серьезно не прикол), а 80 - это в России, а за рубежом чем меряют?

Всеж если разбираться, то 92 лучше, если представить что бодяжат его из 80,то в нем меньше ферроцина чем в 95 (если тот делают из того же 80), Далее если считать, что 95 делают из честного 92, то в нем тоже есть этот зверь -ферроцин., т.е по любому получается, что 92 лучше, и укладываетс в норму по сжатию. У меня пила 10 лет на нем работает, а косилка пока 4 годика отжила, но жива. В косилку под свечку на зиму масло влить 10мм2 и дернуть (прокрутить) двигатель ( без свечки) чтоб масла смазало стенки цилиндра -защита от ржавчины. Бензин оставляю на зиму, но весной сливаю.

Skobar написал :
сли представить что бодяжат его из 80

Ага! А 80 конечно из скважины поступает на поверхность. Чё вы как дети. Конечно автомобильный бензин подделывают. Конечно на него возможно нарваться. Так давайте вообще от него откажемся. От любого.

Skobar написал :
т.е по любому получается, что 92 лучше, и укладываетс в норму по сжатию.

Или выбирать будем по сжатию. По нормам. Самостоятельно.

Vadim 08355, если внимательно ознакомиться с налоговым законодательством, то там есть такой бензин ( вроде называется технический) не облагаемый налогом (как автомобильный) и из него масса фирмочек и варють автобензин (как то по ящику этот факт разъясняли)

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

SERVER77 написал :
Если Вы будете заправлять 92 бензин, то ничего фатального конечно не произойдет, но если вдруг двигатель сломается, то в сервисе в первую очередь смотрят какое масло заливалось и какой бензин. И если выясниттся что Вы заправляли 92 а в инструкции написано 95 и 98, то это будет причиной для отказа в гарантийном обслуживании!

+1.

Дождик написал :

  1. в инструкции (перевод на русский) написано - 95-98 бензин
  2. на сайте Хонды (русскоязычном) и со слов продавца - 92.
    Что выбрать?

Эта проблема стоит перед каждым российским автолюбителем. Во всех инструкциях написано - 95. Но все льют 92. Потому, что в нашей стране 95 бензин не делают. Октановое число повышается присадками, портящими двигатели.
Выбирайте 92.

valerich написал :
О! девочка моя. Почти все домашние приспособы делаются на 2-х тактьных двигателях. А им в смеси(топливаной) требуется масло, потому у Вас и ломается(читайте инструкцию)

Ё-моё ,а ещё вчера с ним спорил про контакты на электронном зажигании

Дождик написал :
Накрылась уже вторая моя бензинка.

А какие были 2 первые?

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Дождик написал :
Масло меняла как видела, что чуть потемнело. Свечки меняла значительно чаще.
Кстати, мне при покупке этой последней машины почему-то не дали ключ для свечки. Где его брать теперь? Предыдущей пользовалась 4 года.

В инструкции в моей косилке написано, что масло надо менять каждые 30 (имхо) часов работы. У меня 6 соток, кошу в среднем раз в 10 дней, регион сами видите. Получается, что в моих условиях делать надо это раз в год. Лучше осенью.
Свечу не менял ни разу, косилке 5-6 лет уже. Один раз для интереса выкрутил, вытер грязь, проверил зазор, оказался нормальным.
Свечной ключ для всех автомобилей, косилок и прочего - одинаков. Вы можете использовать ключ от старой косилки или попросить его у любого водителя. На 99% свечной ключ входит в комплект инструментов, поставляемых автопроизводителем.
Щупом на моей косилке определить уровень масла очень сложно, "слепой" какой-то. Из опыта известно, что за сезон сгорает около 30-50% масла. То есть, заливаю свежего 400 грамм, как по инструкции, а осенью сливаю чуть больше стакана. В течение лета не доливаю. Отработка радикального чёрного цвета.
Бензин на зиму сливать перестал, лень стало.

НиколайР написал :
Свечной ключ для всех автомобилей, косилок и прочего - одинаков.

Сами придумали или кто сказал?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

НиколайР написал :
Свечной ключ для всех автомобилей, косилок и прочего - одинаков.

У меня их три штуки и все разные

НиколайР написал :
Но все льют 92. Потому, что в нашей стране 95 бензин не делают. Октановое число повышается присадками, портящими двигатели.
Выбирайте 92.

не совсем так
каждая топливная бодяжит по своему усмотрению.
в результате на некоторые заправки очередь всегда стоит , а некоторых заправках и одну машину не найдешь.
я прочувствовал отличие когда залил в бензо с плохо промытым воздушным фильтром
сверва 95 , а потом 92 смесь.
пила разницу почувствовала. бензин разный . и кстати свечи последнее время краснеть стали меньше . года два назад больше 8 тыс не ходили, а сейчас и 12 -14 выглядят нормально .
а советуют 92 потому что никто не знает какой бензин в том месте где вы заправляетесь так риска меньше.

НиколайР написал :
Свечной ключ для всех автомобилей, косилок и прочего - одинаков

вы будете удивлены но на бензопиле от 8 клапанника ключ велик , а от 16 клапанного движка мал
японская пила -свои стандарты . а вот газонокосилку каюсь еще не консервировал на зиму
свечку не отворачивал. может тоже такая же засада.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

SERVER77 написал :
У меня их три штуки и все разные

Так и знал, что сейчас прицепятся. ))))) Имел ввиду ВАЗовские модели. В любом случае, утверждение про свечные ключи снимаю.
Просто свечу в косилке откручивал ключом, которым крутил свечи и на девятках, десятках.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Дождик написал :
Масло меняла как видела, что чуть потемнело.

Ничего себе! Оно темнеет уже после 2-х часов работы, Это ж сколько масла то надо?

НиколайР написал :
Потому, что в нашей стране 95 бензин не делают. Октановое число повышается присадками, портящими двигатели.

Делаю. Вы преувеличиваете. Меньше делают, чем продают, но делают и не мало. Конечно пока существуют всякие лазейки и слабый контроль за продукцией, пока на заправках кроме заводских бензинов будет продаваться и бодяжный "продукт" с нефтебаз и полуповальных, кустарных цехов, то риск напороться на гремучюю смесь сохранится.
Но лично я верю, что в ближайшие годы, пакостники будут выдавлены с рынка.

alex_k написал :
а сейчас и 12 -14 выглядят нормально

Кстати говорит это только об одном. Только о том, что в используемом бензине нет железосодержащих присадок. Всё. Более не о чем. И уж ни как о соответствии бензина ГОСТам. Но если не краснеют, значит уже хорошо. Значит движемся вперёд.

НиколайР написал :
Эта проблема стоит перед каждым российским автолюбителем. Во всех инструкциях написано - 95. Но все льют 92. Потому, что в нашей стране 95 бензин не делают. Октановое число повышается присадками, портящими двигатели.
Выбирайте 92.

+2
Этот вопрос, как выясняется, стоит перед всеми российскими пользователями любой техники с бензиновыми моторами, вне зависимости от количества тактов. И проблема именно в качестве топлива.

И я тоже заметил, что автомобильные свечи на 92 бензине служат раза в 2 дольше, чем на 95. Вывод можно сделать такой: для техники бОльшее значение имеет не октановое число, а качество топлива, отсутствие в нем грязи, воды, вредных присадок и др. посторонних примесей.

Более важным считаю, если есть сомнения в качестве топлива - дать ему отстояться и заливать в бак, исключив попадание туда осадка. Грязь и вода - всегда внизу.

Я тоже для всей используемой техники, включая автомобили, пока использую только 92, и только по той причине, что 95 - считаю, более рискованно.

alex_k написал :
у вас летнее масло сейчас его использовать нельзя слишком холодно

Но ведь на приведенной вами схеме, это масло используется от -5градусов, а у нас плюсовая температура. Но я в любом случае не могу косить, т.к. сначала был ливень, а сейчас снег валит хлопьями (:

vadim 08355 написал :
И что? В Москве до сих пор трава колосится? Много работы?

Просто не успела в сезон. Надеялась, что отвезу старую машину в ремонт, да так и не собралась. А тут две недели стояла сухая погода, вполне можно было косить, я и решилась на покупку и вот на тебе... Дождь и снег.

Skobar написал :
В косилку под свечку на зиму масло влить 10мм2 и дернуть (прокрутить) двигатель ( без свечки) чтоб масла смазало стенки цилиндра -защита от ржавчины.

Я об этом прочитала в инструкции и не поняла... Как это? вытащить свечку и туда масла ливануть? А по весне что делать? выливать оттуда масло?
Может я неправильно со старой делала, что эту операцию не выполняла?...
Вобщем, вы считаете, что надо заливать 92-ой?
Я вот что решила: на зиму я буду оставлять в нем 92-ой, а по весне сливать. Т.е. тот, что сейчас залит, трогать не буду. Весной буду заливать 92-ой (когда редко косить), а как лето настанет и самая косьба, так буду лить 95-ый. Кстати, его же можно мешать с 92-ым? Т.е. если у меня не закончился 92-ой, я могу долить 95-ый? Т.е. если раз в неделю буду запускать - 95-ый, если реже, чем раз в две недели - 92-ой. Так?

НиколайР написал :
Выбирайте 92.

Спасибо. Вобщем, больше голосов за 92-ой, это радует. В смысле подтверждает то, что мне сказал продавец. Хотя мне было бы удобнее использовать 95-ый, т.к. в машину я лью 95-ый и заодно покупала бы для косилки. И если осенью остался в канистре бензин для косилки, а хранить ведь его долго нельзя (в инструкции написано, что не более месяца), то сливала бы его в машину. А так куда его девать-то? Действительно, я не знаю, куда сливать бензин??

Холостяк написал :
А какие были 2 первые?

Самую первую не помню фирму, т.к. не я ее покупала. Прошлая - Sabo была, очень хорошая машина, радовала она меня, жаль ее. Все же надеюсь ее починить.

НиколайР написал :
В инструкции в моей косилке написано, что масло надо менять каждые 30 (имхо) часов работы. У меня 6 соток, кошу в среднем раз в 10 дней, регион сами видите. Получается, что в моих условиях делать надо это раз в год. Лучше осенью.

При продаже на сервисе мне сказали, что лучше всё это делать весной, перед работой. Я просто спросила, что могу ли я к ним привозить машину на обслуживание, вот они мне и сказали, что лучше по весне.

НиколайР написал :
Свечу не менял ни разу, косилке 5-6 лет уже.

Я просто не очень хорошо завожу и заливаю таким образом свечки.

НиколайР написал :
Бензин на зиму сливать перестал, лень стало.

А какая у вас косилка?

alex_k написал :
а советуют 92 потому что никто не знает какой бензин в том месте где вы заправляетесь так риска меньше.

понятно. Я выбрала ТНК после блуждания по разным прочим, как-то с ним у меня проблем не было пока (тьфу-тьфу-тьфу), но я говорю про А-95 и для автомобиля.

SERVER77 написал :
Оно темнеет уже после 2-х часов работы, Это ж сколько масла то надо?

ну может от масла и машины зависит? у меня почему-то темнеет очень редко, я сама удивлялась. Может именно в этом затыка, что она сломалась? что-то не так работает, что масло даже не темнеет?

Дождик написал :
что лучше по весне.

Правильно,кому Вы поверили? У него все свечные ключи одинаковые .
За полгода масло смешавшись с остатками старого начнет окислятся.

Дождик написал :
ну может от масла и машины зависит?

Наверно зависит и от двигателя,но за 2 часа у меня оно не темнеет. К концу сезона-уже да

Дождик написал :
Прошлая - Sabo была,

И сколько она отработала,вроде серьезная машинка?

Холостяк написал :
К концу сезона-уже да

ну вот у меня так же. Но в прошлом году что-то не потемнело и поэтому в этом я его не сливала, а просто долила такого же.

Холостяк написал :
И сколько она отработала,вроде серьезная машинка?

Да вроде 4, точно не помню. Машина классная, потому и жалко очень. Она бурьян косит элементарно. Хонда, я так думаю, такой высоты бурьян не возьмет... Она попроще. И вообще оооочень удобная в работе эта Sabo. И выше и площадь захвата больше.