Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.09.2012 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 7
#3338043

Admin написал :
Природа образования такова: плодородная, богатая азотом почва, после длительной засухи идут обильные дожди или дачник начинает производить интенсивные поливы.

Именно так и было,-много навоза, удобрений, затяжные дожди.....Большое спасибо за обстоятельный ответ,а то ни кто не мог дать разумного объяснения. Вызывает сомнения прогноз на длительное хранение,если уж внешне нормальные клубни загнивают, то эти.....

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

КВАнт пк написал :
много навоза, удобрений

Внесение большого количества удобрений не дает прямопропорциональной прибавки урожая.

Сытый конному не пеший!

Кто может "подогнать" фиолетовую картошку?

Agrowest написал :
Кто может "подогнать" фиолетовую картошку?

По этому поводу сдесь много знатоков в теме - огород.

v5v8 написал :
По этому поводу сдесь много знатоков в теме - огород.

Спасибо

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

КВАнт пк написал :
Вызывает сомнения прогноз на длительное хранение,если уж внешне нормальные клубни загнивают, то эти.....

Ну в общем то спецы говорят, что "да" - длительному хранению не подлежат, хотя, если глазки не затронуты трещинами, то до весны могут и дотянуть. Судя по Вашей фото - трещины серьезные. Надо есть сейчас

v5v8 написал :
По этому поводу сдесь много знатоков в теме - огород

Что то на этом как бы ***... форуме не получается за регистрироваться даже. Хотел у якобы знатоков про вино прочитать так не пускают редиски ...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Странно. Я там года полтора назад без проблем зарегистрировался.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Странно. Я там года полтора назад без проблем зарегистрировался.

Как то и я там прописался но потерял путь или из за редкого посещения выгнали. Теперь кроме дурацких вопросов дело дальше не заходит.

C НОВЫМ ГОДОМ!!! Прошу помощи по картофелю* С одной стороны подгнивает но гниль сухая при разрезе серцевина разводами желто-коричневого цвета. ПО описаниям заболеваний ---похожих нет.Может кто-то знает как бороться. спс

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

mihalych53 написал :
С одной стороны подгнивает но гниль сухая при разрезе серцевина разводами желто-коричневого цвета. ПО описаниям заболеваний ---похожих нет.

Не оно?

Сытый конному не пеший!

НЕт это нето. Заражения ботвы нет. Гниль как-бы ОБРАЗная -просто* сухая болячка* с одного края. Есть подозрения что это 2 или 3 заболевания одновременно? спасибо

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

mihalych53, попробуйте все же спросить на форуме Там народ хоть и занудный, но компетентный.

Сытый конному не пеший!

mihalych53 написал :
C НОВЫМ ГОДОМ!!! Прошу помощи по картофелю* С одной стороны подгнивает но гниль сухая при разрезе серцевина разводами желто-коричневого цвета. ПО описаниям заболеваний ---похожих нет.Может кто-то знает как бороться. спс

Нижняя картофель похоже поражена сухой гнилью (фузариоз) чаще поражает клубни во время уборки урожая, а вот верхняя очунь похожа на фомозную гниль - поражается уже при хранении. В любом случае способов борьбы не существует.

v5v8 написал :
Лично я считаю что в мелкую карт. заложен генетический рост.Ну не успела она,значит на следующий год будет стремится перегнать в размножении и росте своих сородичей. И это прверено на практике,при нехватке посадковой иногда сажу и порасячю,и урожай удивляет.Весь мир уже живёт на передовых технологиях а мы привыкли на ТЯПКЕ. А что мы вооще покупаем в магазинах? Египецкую карт.,помидоры возимые в фурах насыпом и т.д. А вы думаета что поля обработаные ДУСТОМ в сов. времена приносили вам здоровье. Кажый сам вправе думать и выбирать то что ему нужно.
Продолжительность жизни за бугром значительно выше чем у нас. Не от тяпки ли это и чистоты продуктов?

Может продолжительность жизни и выше да только за тем же бугром продукты обработаные генными препаратами в образе Престижа не лежат с чистыми не обработаными продуктами и разработаны они для стран 3-го мира.

Smoke написал :
v5v8, спасибо за ссылку и информацию о "Престиже"

Забывают предупредить- Только на продажу. Вредоносная вещь. Уже писала на западе площадя на которых выращивают генную продукцию, а Престиж является таковым считаются загрязненными и ни один овощ выращенный на этой земле не будит считаться чистым.

PikAlov написал :
Не хочу ни кого задеть,но про химию знаю одно-в СССР на колхозных полях её применяли на много больше чем сейчас.И порой безконтрольно-боролись за урожай.

Вы поинтересуйтесь пожалуста долго ли прожили те,кто работал в славнозвесной Советской Сельгосхимии. Это уже важно и для нас и для наших детей, которые так же соберутся безконтрольно - бороться за урожай.

Agrowest написал :
Кто может "подогнать" фиолетовую картошку?

Что за сорт ,и чем отличия от обычной , слышал что она для диабетиков ?

Agrowest написал :
Кто может "подогнать" фиолетовую картошку?

посмотрите тут даже высылают наложенным платежом.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Виктор48 написал :
Что за сорт ,и чем отличия от обычной , слышал что она для диабетиков ?

не знаю или для диабетиков, но, во-первых, вкус обалденный, а во-вторых пишут, что такой картофель могут в любых количествах потреблять люди, склонные к полноте, не рискуя набрать дополнительный вес.

Сытый конному не пеший!

На прошлой неделе спросил цену на как бы обновленный посадочный материал у торгующего на местном рынке обратно таки каГбе фермере энтузиасте. Цена за кило от 60 до 140грн. Просто о*уеть. И это в принципе банаольные сорта типа Пикасо Беллароса Бетина ...... Дальше не помню сортов очень много. Как то мне не верится что все эти аматеры могут выращивать качественный посевной материал а потом его на рынке на штуки продавать. Как то похоже на развод.
Просто слов нет для такой картины маслом ..... И самое противное если человек продает то наверняка покупают.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
Цена за кило от 60 до 140грн. Просто о*уеть

Однозначно. Пусть за такие деньги эти базарники-рвачи себе затолкают эти клубни не скажу куда.

NAP написал :
И это в принципе банаольные сорта типа Пикасо Беллароса Бетина ..

Беттина, кстати, один из самых вкусных сортов (на мой вкус). Жаль, что весьма прихотливая в процессе выращивания.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Картофедь из России в Украину не приедет

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Сегодня видел как один человек в наших краях сажал картошку мотоблоком . У нас сегодня днем небольшой дождь , 10 тепла , ощущается как 8 . Ветер 5 м/с , порывы 10 м/с .

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

Владимир С., вы уже окучивать собираетесь картошку, а я сегодня только с погреба вытащил. Мы в конце мая только будем сажать, бывало даже в начале июня сажали.

Кузнец написал:
Владимир С., вы уже окучивать собираетесь картошку, а я сегодня только с погреба вытащил. Мы в конце мая только будем сажать, бывало даже в начале июня сажали.

Кузнец, Не собираюсь, а уже окучил несколько дней назад. Сегодня уже от жука обработал.

CAIMAN340

Владимир С., а чем вызван такой ранний посев7

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Выкопал и продигустировал картофель ЗОЛОТО МАЙЯ, очень вкусный сорт.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072