Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.01.2009 Черкассы Сообщений: 172
#997113

Как проще на цепь самодельной сажалки поставить ложки?

BSlavik написал :
И ещо много сеялок, даже для мотоблока:

Сажалка от Роста стоит 2375 грн.

Регистрация: 09.01.2009 Черкассы Сообщений: 172

За такие деньги можно зделать и самому...

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Вадим спасибо, а всетаки как будет выглябеть сцепка,
и не придумали ли ВЫ как будетеприостанавливать выброс картохи на поворотах, без поднятия механизма.

2Gosha-68
Сцепка все-таки будет просто при помощи одного штыря крепится, а ограничивать поворот будем или болтами, или еще какими-нибудь ограничителями (приварим по ходу). А на поворотах так и будем приподнимать механизм. Если правильно расчитать, то под конец рядка бункер будет почти пустой, а баланс мотоблока такой, что сажалки практически не ощущаешь по весу. Намётки по отключению привода тарелок есть, но пока до этого не доходят руки. А из вышесказаного, не очень и надо, не гектары же засаживать.

пришло письмо от фирмы роста(украина)они готовятся поставлять технику в россию- вот от них ответ!!
В ближайшее время мы собираемся делать поставку нашего оборудования в
Россию.
Если у Вас еще есть необходимоость в преобретении картофелесажалки всяжитесь с
нашим представителем Павловым Петром Григорьевичем
8-86356-4-13-86 и моб. 8-903-43-24-051.
Ваше мнение- стоит ли это своих денеГ?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

stenbaken написал :
Ваше мнение- стоит ли это своих денеГ?

А сколько она на сегодня стоит? Кстати нашёл уже 3 типа сажалок: Эту, КСТ- 1а (написали, что с доставкой до Питера будет стоить 11 тыс) и ещё одну с Чебоксар там она 9,5 тыс КС-1 . Так вот среди них от Роста самая тяжёлая 55 кг, затем КСТ 1 (Томаровка) 33 кг и Чебоксарская 25 кг. Пока рассматривал все модели стукнула мысль в голову:

  1. На сколько удобно за ними идти? В 3-и погибели и по дискам не ударить?
  2. На месте ведь сразу не развернёшь? Назад не сдашь. А пока разворачиваешься будешь продолжать садить? Или задирать надо? Никакого ведь механизма отключения нет. Единственное Мотор Сичевскую с адаптером не понять, какой то рычаг стоит...

примерно около 345 евро

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

stenbaken написал :
примерно около 345 евро

Интересно сколько она у нас будет стоить? И когда она у нас будет.

надо просто позвонить тел есть!только буде ли с ней удобно и возможно ее к минитрактору подсоеденить? не все же время мне с мотоблоком бегать,и копалку тоже бы хотелось бы хорошую

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

stenbaken написал :
и копалку тоже бы хотелось бы хорошую

Я тут где то видел шнековую счас. Во Для минитрактора точно пойдёт.
Или вот

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Вот от Роста картофелесажалка

МС 4.05

пока денег на трактор нет!Земли прикупил 30 сотокЙ а шнековая как она? а курганская кажется тяжеловатой

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

stenbaken написал :
а шнековая как она? а курганская кажется тяжеловатой

Не знаю не пробовал. Написано для Агро. А Курганская для минитрактора. Просто смотрел по сажалкам и наткнулся.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Что интересно хоть бы кто отозвался у кого такое чудо есть. Я вроде даже жену уломал на приобретение данного чуда инженерной мысли. А описания процесса так и не услышал. Уже и не знаю...

я и не знал что такое количество навески есть! интересно оно на я понца или китайца подойдет?(трактора)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
Что интересно хоть бы кто отозвался у кого такое чудо есть. Я вроде даже жену уломал на приобретение данного чуда инженерной мысли. А описания процесса так и не услышал. Уже и не знаю...

главное жену уломать)))
уменя мать правда сама спрашивает - нельзя ли купить такую...

Товар в РОЗНИЦУ отпускается самовывозом. Оптовые партии ( от 10 шт. ) можем отгрузить через транспортные компании. вот что мне ответили

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

stenbaken написал :
Товар в РОЗНИЦУ отпускается самовывозом. Оптовые партии ( от 10 шт. ) можем отгрузить через транспортные компании. вот что мне ответили

Это от Роста?

нет это из чебоксар! Ну я еще написал что сколько он возмет за личную доставку- пока жду ответа