Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249
#1029217

Хаскей написал :
не смешите мои тапки!

Orges написал :
То, что Вы перечислели, ни какого отношения к "нашепрому" и близко не имеет.

Да? А на шильде не надпись "Сделано в России" случайно? Если так, то это - "нашепром". И не важно из чьих комплектующих это сделано.

К чему это я? Вы правда верите что наши чиновники пересядут все дружненько на "Волги" или "ВАЗы"?
Они пересядут на калининградские БМВ и питерские Камри.

Тычоблин написал :
Они пересядут на калининградские БМВ и питерские Камри.

Непатриотично как то...........
Думаю, что это не поднимет НАШ автопром.
ВАЗу нечем рассчитываться с поставщиками - вот в чем проблема. А на векселя ВАЗа поставщики плюют.

Тычоблин написал :
Они пересядут на калининградские БМВ

они давно на них ездят!Ё
там мне хвастались, что Бэхи больше всего продают гос органам! причем цены этих Калиниградских Бэх выше немецких...

Началось. В Амурской области все иномарки отдают "сирым и прочим".
В гараже Администрации оставляют Волги и УАЗики.

Кто следующий????? Владивосток???? Ау!!!!! Время пересаживаться на наше "ГУНО".

Муравей написал :
Владивосток???? Ау!!!!!

к кому вы там обращаетесь? к китайцам!?
все кто мог давно свалили из Приморья - в Москву, Питер, Краснодар, Китай, Японию и Корею.

Муравей написал :
Непатриотично как то...........

А 50 лет штамповать одну и ту же машину с хреновым качеством патриотично?

Муравей написал :
Думаю, что это не поднимет НАШ автопром.

Почему питерская Камри не наша, а нижегородская Волга наша? Вы предлагаете делить на своих и чужих в зависимости от имени и гражданства владельца завода? Не могу понять почему например карман Олега Дерипаски вам роднее, чем карман косоглазых владельцев Тойоты?
Кстати, Volga Siber (в прошлой жизни Chrysler Sebring) наша или нет?

БАЙ написал :
Почему питерская Камри не наша, а нижегородская Волга наша?

Потому что Волга на 90-95% из отечественных материалов и комплектующих, произведенных в России. Сырье при этом может быть иностранное.
Вы можете сказать тоже о Питерской Камри? Вот когда в Питерской Камри будет больше 25% отечественных материалов и комплектующих, она станет "нашей", как вы выражаетесь.

Не путайте и не смешивайте два разных понятия - страна производства и страна происхождения товара. они часто не совпадают. А в нашем убогом случае еще нужно добавить понятие страна сборки готового изделия.
Какая страна происхождения Питерской Камри? Это не Япония и не Россия, это Европа.

БАЙ написал :
Кстати, Volga Siber (в прошлой жизни Chrysler Sebring) наша или нет?

см. выше.
я припру из США бочку смазки. расфасую ее по отечественным банкам, наклею отечественную этикетку. смазка стала нашей российской? -

БАЙ написал :
Почему питерская Камри не наша

От ваших слов мне смешно. Питерская. Хи-хи три раза. Вы сами то поняли, что сказали???
В ней что Питерское то???? Какое место?????

Или Вы так пошутили????

Хаскей написал :
Потому что Волга на 90-95% из отечественных материалов и комплектующих, произведенных в России. Сырье при этом может быть иностранное.
Вы можете сказать тоже о Питерской Камри? Вот когда в Питерской Камри будет больше 25% отечественных материалов и комплектующих, она станет "нашей", как вы выражаетесь.

Не путайте и не смешивайте два разных понятия - страна производства и страна происхождения товара. они часто не совпадают. А в нашем убогом случае еще нужно добавить понятие страна сборки готового изделия.

Это все правильно, только не забывайте, что качество этих машин определяется не только возрастом конструкции, но и качеством комплектующих. Я ведь не случайно завел разговор про карман. Заводы, на которых делаются эти комплектующие, принадлежат другому "большому" дяде. Так в чем патриотизм то? Набивать карман владельца завода именно с российским гражданством?

Хаскей написал :
Вот когда в Питерской Камри будет больше 25% отечественных материалов и комплектующих, она станет "нашей"

Страшно подумать, что будет, если эти 25% будут от поставщиков ВАЗа и ГАЗа.

Хаскей написал :
Какая страна происхождения Питерской Камри? Это не Япония и не Россия, это Европа.

Камри в Европе никогда не собирали, только Япония и США. В Англии собирают Авенсис.

Если по теме, думаю, что пошлины скорее поддержат Камри, чем Волгу.

Бежит мартышка по лесу и кричит:

  • Кризис! Кризис!
    Выходит из кустов волк:
  • Ты что орёшь?
  • Ну так ведь кризис же…
  • Ну и что? Я как ел мясо, так и буду есть.
    Побежала мартышка дальше:
  • Кризис! Кризис!
    Выходит из кустов лиса:
  • Да не ори! Я как носила шубу, так и буду носить!
    Бежит мартышка дальше молча
    и думает: "Чего я правда раскричалась?
    Ведь как ходила с голой попой, так и буду ходить"

2Муравей

Муравей написал :
НАШ автопром

Что такое НАШ автопром? "Наши" заводы принадлежат конкретным людям, "их" заводы тоже принадлежат конретным людям. Нам с вами (если конечно вы не акционер) какая разница в чей карман в итоге попадут наши рублишки? Мне лично наплевать на разрез глаз и паспорт владельца этого кармана.

Основной акционер АвтоВаза - государство, и оно будет гасить векселя, которыми бездарное руководство Ваза намерено расплачиваться с поставщиками. А знаете за чей счет?
За счет не достроенных больниц, школ, ВУЗов, пенсий, спортивных объектов и т.д....
Надо понять простую вещь- каждое государство производит и продает то, в чем оно добилось наибольшего успеха. Индия-чай; США-Windows и Интернет; Германия-авто; Япония-авто и электроника, Италия и Франция-стиль и мода, Мексика-Текила, Швейцария-часы, сыр и банковские услуги.
Россия-оружие, космос, балет и еще много чего культурного. Но производство автомобилей - это не наше! ИМХО
Удачи.

БАЙ написал :
Так в чем патриотизм то?

а кто говорит о патриотизме? что лучше и дешевле, то и куплю...

БАЙ написал :
Камри в Европе никогда не собирали,

может быть. в Турции еще есть завод Тойоты

БАЙ написал :
Страшно подумать, что будет, если эти 25% будут от поставщиков ВАЗа и ГАЗа.

не все так плохо! а вот в итоге гуано -

БАЙ написал :
Ведь как ходила с голой попой, так и буду ходить"

- - это вы про нас

Orges написал :
А знаете за чей счет?

и это вы про нас

Хаскей написал :
что лучше и дешевле, то и куплю...

Вашими бы устами... Жаль так не бывает. Обычно надо выбрать лучше или дешевле.

Хаскей написал :
может быть. в Турции еще есть завод Тойоты

Там вроде Короллу собирают.

БАЙ написал :
Жаль так не бывает. Обычно надо выбрать лучше или дешевле.

очень даже бывает. но как уже стало обыденностью, не у нас в стране или не в этой жизни -
разве можно назвать нормальной экономикой, где 85% товара импорт. где на 2 млн. жителей приходится 3300 таможеников. и таможня собирает в бюджет денег больше налогового ведомства!? для примера, население Японии сопоставимо с населением РФ (~120 млн. жителей), там 5000 таможенников. а внешнеторговый баланс даже нет смысла сравнивать...

Хаскей написал :
сопоставимо с населением РФ (~120 млн. жителей)

Хаскей написал :
внешнеторговый баланс даже нет смысла сравнивать...

Территорию и ресурсы тоже сравнивать не стоит, а то разрыдаемся …

БАЙ написал :
Территорию и ресурсы тоже сравнивать не стоит, а то разрыдаемся …

и как оказывается, не это главное, чтобы быть экономически сильным и развитым государстовом...


Что, неужели работать надо?!

Burrdozel написал :
неужели работать надо?!

само собой и с головой!!!

2009-02-13 10:44:45
В Тольятти показали внедорожник «Рысь»

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Охренеть!!!
Покрасил авто в другой цвет, поставил другие колеса - и вот она: новая модель!
Черт, надо японцам с немцами такую идею подкинуть.

ТагАЗ готовит новый русский автомобиль
10:10 / 12.2.2009

Таганрогский автозавод собирается выпустить совершенно новый седан Tagaz C-100. Разработка новой модели проходит в рамках обновления собственного бренда. Автопроизводитель обещает, что седан будет бюджетным.

Работая над созданием нового автомобиля, специалисты автокомпании поставили перед собой глобальную цель: перевернуть представление российского потребителя об отечественном автомобиле. Согласно сообщению компании, это будет современный, хорошо оснащенный седан, который полностью является собственной разработкой завода. Tagaz C-100 принадлежит к наиболее популярному в России классу среднеразмерных седанов и собирается успешно конкурировать с "одноклассниками" иностранного производства.

Официальная презентация "нового русского" седана состоится в ближайшее время, ориентировочно в конце февраля. Тогда же будут раскрыты данные об объемах производства, подробности комплектаций, которые поступят в продажу, и цене автомобиля. Пока что известно, что по цене Tagaz C-100 будет располагаться между Hyundai Accent (от 13 тысяч долларов) и Hyundai Elantra (от 18 тысяч долларов). Кроме того, пресс-релиз компании сообщает, что модель предстанет в пяти комплектациях с двигателем объемом 1,6 л, агрегатированным как с механической, так и с автоматической коробкой передач.

Старт продаж намечен на первую половину текущего года, а это значит, что седан уже фактически готов и требует лишь финальных доработок.

Таганрогский автозавод был запущен в 1998 года. В настоящее время большая часть мощностей предприятия отведена под производство автомобилей корейской марки Hyundai. C 2001 года на заводе собирается Hyundai Accent, с апреля 2004 года - Hyundai Sonata. В апреле 2007 года начато производство модели Hyundai Santa Fe Classic, а в апреле 2008 с конвейера сошла первая Hyundai Elantra XD.

В 2008 году ТагАЗ запустил производство двух моделей авто под собственным брендом - Tager и Road Partner. Под этими названиями в России собираются SsangYong Musso и SsangYong Korando.

Хаскей написал :
Под этими названиями в России собираются SsangYong Musso и SsangYong Korando.

Опять не наши!

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Ну час от часу не легче...

Сторонники повышения пошлин, вот чего вы добились! Смешно, правда же?

Прочитал. Видно писец ВАЗу то. Всё так плохо. Без супер помощи из центра - пипец.
Сбылась мечта ЦРУ.

Хаскей написал :
Согласно сообщению компании, это будет современный, хорошо оснащенный седан, который полностью является собственной разработкой завода.

Насчот "собственной разработки" пусть не брешут. Это чисто сборочный завод, они вообще не занимаются собственными разработками. А чё-то типо КБ там только для ведения и сопровождения документации, да фсяких текущих доработок по ходу на предмет а не осталось ли ещё что-то, на чём можно ещё сэкономить ну хоть полбакса.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Муравей написал :
Видно писец ВАЗу то

Да, помнится в начале века закрытию АЗЛК предшествовал массовый выпуск некомплектных машин. Стояли авто под открытым небом без стекол, прогнивали.
При покупке Святогора в салоне руководствовались запахом резины и пластика, типа, если сильно пахнет, то машину можно брать, свежак...

Вообще, если на выпуск с конвеера некомплектных машин посмотреть чисто технически и с точки зрения минетжмента, то это грубейшее нарушение технологии и технических условий. А продухт, изготовленный не по технологии и не по ТУ уже только поэтому не может соответствовать всем положенным сертификатам и проч., которым он обязан соответствовать. И потому даже после доукомплектации такой продухт вообще нельзя торговать.

Alessio написал :
Да, 50 лет назад ФИАТ-124 был хорошей машиной.

Citroën возрождает легендарную модель 1955 года
Французский автомобильный концерн Citroën на фоне спада продаж решил возобновить выпуск легендарной модели Citroën DS. Пик славы этого автомобиля пришелся на 1950—1960−е годы. Он произвел революцию в автомобильном мире.

Ссылку не читал, но Ситроен DS называли "Богиней", первый авто с регулируемой гидропневматической подвеской.
Довелось прокатитьтся на её наследнике XM- ощушение такое, что все дороги в Москве переложили.
Удачи.

да уж, легендарная тачка легендарного Фантомаса