Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1058889

Легенда написал :
по ТВ сказали. а где тогда правда?

я верю собственным глазам, а не ТВ и в КНР я был не раз! В Китае высокие пошлины на иномарки (100% были), поэтому не все ее могут себе позволить.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

ну не знаю чему верить....Только себе. как говорят,не ошибёшься 100 процентов.

Легенда написал :
Только себе.

эт точно! - вам мозги власть ТВ заcерает, а меня в не самой богатой провинции Китая возили на крутом американском членовозе. фирма - экспортер, деньги имеет...

Легенда написал :
поэтому такая дружная страна, и превзошла нас уже давно.

От этих басен про СУПЕР-Китай уже даже смешно становится. Вся их доблесть только в том, что они обладают одним из самых главных ресурсов - дешёвой рабсилой. Благодаря тому, что у них в 70-е у руля был человек чуть потолковее Брежнева, он ещё тогда разрешил им обогащаться. За это время достичь можно было гораздо большего...

Сулейман написал :
Вся их доблесть только в том, что они обладают одним из самых главных ресурсов - дешёвой рабсилой.

мля, как будто у нас все имеют среднюю евро зарплату 2000 евро/мес или среднюю ам зарплату 2000 долл./мес.

2Хаскей Вы будете утверждать, что в России рабочая сила не дороже, чем в Китае?

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Что не говорите, а китайцы молодцы!Да сейчас их автопром немногим лучше нашего, но посмотрите какими темпами они развиваются у них каждый год по две три модели новые выходят!А у нас сколько мучают новые модели?И разве можно их назвать новыми?Даже рестайлингом назвать нельзя!!!Поверьте лет через пять, может чуть больше у них машины будут очень добротные!!!

Сулейман написал :
Вы будете утверждать, что в России рабочая сила не дороже, чем в Китае?

смотря в какой отрасли хозяйства. у меня складывалось впечатление после поездок в китай, что многие китайцы стали жить лучше многих россиян...

Легенда написал :
Стоило сказать "люблю зубилко и точка"

Чтой-то вспомнился В.С.Высоцкий : "...А мне кричат : "Она же грязная !
И глаз подбит, и ноги разные !
Всегда одета, как уборщица ! "

  • А мне плевать, мне очень хочется !!! "

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

:yu Yes!

Хаскей написал :
смотря в какой отрасли хозяйства. у меня складывалось впечатление после поездок в китай, что многие китайцы стали жить лучше многих россиян...

А Вы наверное ездили по крупным городам? Чудес не бывает - если уровень жизни в той или иной стране поднимется, поднимется и уровень зарплат => удорожание рабочей силы => производство в этой стране становится более затратным и т.д., и т.п. Кроме того, в Китае через десяток-другой лет доля людей пенсионного возраста вырастет (там сейчас действует запрет на рождение детей), что тоже не может благотворно сказаться на экономике.
Я не говорю, что Китайцы лохи, просто им повезло с более грамотным руководством в 70-е годы. Их отпустили богатеть раньше, чем нас, они этим воспользовались. Но и петь песни китайцам, как каким-то сверхлюдям, тоже язык не поворачивается

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

А тем временем конвеер АвтоВАЗа полностью остановлен.
Планируется увольнение 2000 - 3000 тыс. работников.

Что дальше? Полный запрет продажи иномарок?

Тычоблин написал :
Что дальше? Полный запрет продажи иномарок?

Нет, наверно дальше принудительная продажа ТАЗов, как когда-то нашим дедам и бабкам облигации добровольно принудительно впаривали. Хочешь купить нормальную машину, купи в нагрузку фе`КАЛИНу.

БАЙ написал :
как когда-то нашим дедам и бабкам облигации добровольно принудительно впаривали.

наши деды и бабки работали и им платили заплаты. безработицы не было по определению. а сейчас вот что:
" Безработица выходит за рамки

По данным главы Минздравсоцразвития Татьяны Голиковой, на сегодняшний день в России порядка 6,1 млн человек ищут работу. Что касается официально зарегистрированных безработных, то министр не исключает, что к концу года их число возрастет до 2,8 млн человек. Почти 570 градообразующих предприятий уже объявили о планах по сокращению персонала. АвтоВАЗ намерен уволить 3,2 тыс. сотрудников. В среду завод остановил главный конвейер.

На сегодняшний момент в России порядка 6,1 млн людей можно считать безработными, сообщила глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова, выступая в среду на заседании Совета федерации РФ.

скоро у людей на хлеб не будет денег, а вы о иномарках рассуждаете...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

В теме скрыт офтопик, заведший тему в чисто политические дебаты

НА КОНФЕРЕНЦИЯХ САЙТА ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3. .... Темы, затрагивающие политические вопросы, на форумах «Города Мастеров» - не обсуждаются. Данные темы закрываются и удаляются без объяснения причин....

свершилось -
В России заработало льготное автокредитование
12:47 «Вести.Ru»
С 9 марта россияне смогут брать кредиты на автомобиль со скидкой по ставке. Правда, стоимость покупки не должна превышать 350 тысяч рублей. Новый порядок приобретения касается отечественных машин и собираемых в нашей стране иномарок.

В списке — 30 моделей, сообщает телеканал «Вести». В число льготников попали только нелюксовые комплектации. Это весь модельный ряд «АвтоВАЗа», включая Chevrolet Niva, а также UAZ Hunter и Patriot, FIAT Albea, Kia Spectra, Renault Logan и Skoda Fabia. Кстати, в списке пока есть и самые ходовые иномарки российской сборки — Ford Focus и Volkswagen Jetta. Они выпадают из ценового максимума, потому льготы на них начнут распространяться только после того, как стоимость авто упадет до нужного предела.

По моделям перечня Минпромторга государство субсидирует процентные ставки по кредитам в размере две трети от ставки рефинасирования ЦБ — на сегодняшний день это 13 процентов годовых. На эти цели правительство в течение ближайших двух лет выделит около 6 миллиардов рублей, из них 2 миллиарда — в 2009-ом. Так, при покупке Renault Logan в кредит на 3 года ставка составит 14,6%, а с субсидированной скидкой — 5,9% годовых. В итоге переплата снизится более чем в 2 раза.

и думается мне, что это очередная благостная лапша на уши. банки сейчас дают кредиты мин. под 40% годовых.
а 14,6% это практически ставка рефинансирования и эта ставка ниже инфляции..

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Хаскей написал :
и думается мне, что это очередная благостная лапша на уши.

Это точно!Хотели как лучше, а получилось как всегда!!!

2009-03-11 18:58:27
Продажи автомобилей в России – кошмар усиливается
Февраль 2009 года оказался для автомобильных дилеров не менее трудным, чем январь. Продажи машин упали сразу на 38% по сравнению с февралем прошлого года (по итогам первых двух месяцев 2009 года продажи автомобилей в РФ сократились на 36%).

Самым популярным брендом в России по-прежнему является Lada. На втором месте идет Chevrolet, на третьем Ford. На четвертое место по итогам первых двух месяцев вышла компания Hyundai. Но при этом эксперты отмечают, что все без исключения лидеры рынка продемонстрировали серьезное падение продаж. Так, Lada потеряла 36% (при этом семейство Priora прибавило 10%), продажи Chevrolet упали на 50%, Ford – минус 25%, Hyundai – минус 54%, Nissan – минус 44%, Toyota – минус 43%, Renault – минус 36%, Mazda – минус 14%, Kia – минус 31%, Opel – минус 42%.

Однако есть компании, которые увеличили в феврале свои продажи. Например, Peugeot продал на 32% больше, Volkswagen прибавил сразу 53%, Skoda и BMW показали плюс 25%. А что касается Citroen, то эта фирма сумела и вовсе удвоить в феврале свои продажи по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
Однако есть компании, которые увеличили в феврале свои продажи

Да, только в салонах до сих пор в наличии машины 2008 года, видимо на сколько процентов ноль не увеличивай - от нулем и останется.

С одной стороны это неплохо - цены тоже 2008 года, с другой - говорит о чрезвычайно низком уровне продаж, к марту прошлого года машин 2007 года в салонах уже не было.

смотрел по ТВ как один авто дилер в Англии распродал все свои авто за 15 минут.
банально- 2 авто по цене одного. и спрашивал, где ваш гребанный кризис?
и я не думаю, что продавал он себе в убыток...

Хаскей написал :
смотрел по ТВ как один авто дилер в Англии распродал все свои авто за 15 минут.
банально- 2 авто по цене одного. и спрашивал, где ваш гребанный кризис?
и я не думаю, что продавал он себе в убыток...

Не думаю, что в Английских автосалонах наценка более 100%. Либо человек хоть какие-то бабки отбить хотел (всё равно минуснул), либо журналисты как обычно слегка "приукрасили" сюжет.

2Сулейман
машины не дорогие, Хюндай

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Тоже не особо верю. На западе 10-15% считается хорошей прибылью в бизнесе.
Но чтобы 100%...

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Хаскей написал :
Февраль 2009 года оказался для автомобильных дилеров не менее трудным, чем январь. Продажи машин упали сразу на 38% по сравнению с февралем прошлого года (по итогам первых двух месяцев 2009 года продажи автомобилей в РФ сократились на 36%).

Пусть цены снизят до реальных и возрастут тогда у них продажи!Наши Тазики так должны намного дешевле стоить нежеле сейчас!!!

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Это точно. 10-ку я бы купил прям сейчас... тыщ эдак за 100.

Тычоблин написал :
Тоже не особо верю. На западе 10-15% считается хорошей прибылью в бизнесе.
Но чтобы 100%...

что вы удивляетесь, сейчас Элбдорадо и Техносила примерно такие условия вываливает по бытовой технике.
или вы привыкли, что в России меньше чем за 100% прибыли жопу не оторвут!?
объясните мне тогда следующее. в 90 гг контрактные цены за корейскую лапшу Доширак были 0,11 долл за упаковку. В прошлом году эта коробка в эконом сети Пятерочка стоила 12 руб. Сейчас она там стоит за 22 рубля.
Даже если принять, что в корее лапша подорожала в 2 раза за это время, т.е. стало 22 цента (7,7 руб сейчас), то откуда 22 руб? Пусть они ее сами хавают!

2Berggolc написал :
Пусть цены снизят до реальных и возрастут тогда у них продажи!Наши Тазики так должны намного дешевле стоить нежеле сейчас!!!

когда я первый раз попал в штаты, самая дешевая машина была Хюндай Соната. стоимость 7 тыс долл. вся Калифорния была увешана рекламными плакатами.
потом я попал в Ю.Корею, где ее производят. там она стоила 12 тыс. долл.
Объясните мне такие принципы торговли? -

еще там мне корейцы впаривали Несквик от корейского Нестле за 2 долл./банка контейнерными партиями , а до этого я купил в Мексике в розничнойм магазе такую же банку за 1 долл. от мексиканского Нестле. тоже объясните плиз -

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Хаскей написал :
или вы привыкли, что в России меньше чем за 100% прибыли жопу не оторвут!?

В нашем отечественном ценообразовании присутствуют взятки, откаты, пошлины, оплата всевозможного сертифицирования и лицензирования и т.д. Ну и вот... И вообще, что либо производить в России невыгодно, кроме высокоморжинальных товаров (алколь,табак). Единственно дешевый ресурс - рабочая сила, которая тоже нефига недешевая, если учитывать единый соцналог

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Хаскей написал :
когда я первый раз попал в штаты, самая дешевая машина была Хюндай Соната. стоимость 7 тыс долл.

Да, да мне тоже один человек который там побывал недавно говорил что Тойота Авенсис стоит там чуть больше 350000 тыс!Вот как так???