Аватар пользователя
ogurets

Местный

Регистрация: 16.10.2010

Харьков

Сообщений: 226

14.02.2013 в 18:07:36

PEFF написал : Я как раз и хочу определить эту нижнюю границу чтобы не платить дважды

Нижняя граница - Bosch POF 1200. Достаточно надежный и мощный + наличие сервиса.

0
Аватар пользователя
PEFF

Местный

Регистрация: 13.10.2012

Черкассы

Сообщений: 153

14.02.2013 в 22:19:43

Хотел сегодня купить этот фрезер Титан БФМ 14, но ничего не получилось.:confused: Как только заговорил о проверке инструмента так он и исчез (отключился, по интернету заказ был). Жаль, хотел посмотреть, да и Вам показать.:( Спасибо всем за предварительное обсуждение этого инструмента.:)

Сегодня заходил в наш магазин инструментов, потрогал там фрезеры Фиолент, ДВТ, Штурм, Ребир. Из них мне младшая(1100Вт) и старшая(1700Вт) модель Штурма понравилась, а в средней модели Штурма (1200Вт) пружина туговата, да и люфт большой. Ребир тоже без люфтов и ход плавный, но нет регулировки оборотов. Остальные модели были с большими люфтами, особенно поразил Фиолент, тут, на форуме так его рекомендовали в качестве первого фрезера. Бош (1200) зелёный смотрел в нашем эпицентре, хоть и зажим был у него хороший, но голова была с люфтом 0.2-0.5мм. Думаю, что лотерея в этом инструменте заканчивается приблизительно с 2000грн. (8000руб). Да, дорогое школьное пособие получается ;)

0
Аватар пользователя
SERGUN

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 284

14.02.2013 в 22:32:04

PEFF написал : Хотел сегодня купить этот фрезер Титан БФМ 14, но ничего не получилось

Купите что нибудь другое, ну по дороже. Наверное будет долговечнее.

misha spb написал : то вам бы дал на попроб

Обычно Мастера свой инструмент никому не дают. Просто так.

0
Аватар пользователя
PEFF

Местный

Регистрация: 13.10.2012

Черкассы

Сообщений: 153

14.02.2013 в 23:00:35

SERGUN написал : Купите что нибудь другое, ну по дороже. Наверное будет долговечнее.

Будем искать, до весны ещё время есть.:)

misha spb написал : ...... но если бы вы жили по соседству .... .

Как жаль....;)

0
Аватар пользователя
misha spb

Местный

Регистрация: 28.02.2009

Кириши

Сообщений: 2974

14.02.2013 в 23:22:18

SERGUN написал : Обычно Мастера свой инструмент никому не дают. Просто так.

Я про скил говорил . Да и не мастер я , а ещё только учусь :) . А на счёт "просто так" ... Дык овна не жалко , а человеку полезно . Надо вообще открыть пункт проката дешёвого инструмента - чтобы все знали что оно такое .

0

Рождённый в СССР

Аватар пользователя
PEFF

Местный

Регистрация: 13.10.2012

Черкассы

Сообщений: 153

14.02.2013 в 23:27:38

misha spb написал : .... Если найдёте фрезер за 50 баксов не уступающий по-качеству большенству брендов , я сниму перед вами шляпу ...

Ведь речь не об этом, никто и не спорит о цене и качестве. Здесь речь идёт об учебном пособии(фрезере) учась на котором можно понять все тонкости и стать профессионалом:) Для этого не надо дорогой фрезер (пример приводил с машинами), а надо такой фрезер чтобы когда купишь себе хороший, то с ним бы был профессионалом:) и мог бы делать всё что хочешь, даже спать;) Ибо, если учишься на хорошем, то не на всяком инструменте сможешь работать, да и не захочешь, а иногда может быть и надо будет.... А, Вы ещё учитесь? Так учитесь на своём ИС, а заказы делайте на Хитаче и увидите как будет расти Ваше мастерство(хотя, по началу, будет расход материала больше, но оно этого стоит):)

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19252

14.02.2013 в 23:31:28

хорошо, пойдем на второй круг. что у вас есть из доступного, что потянете по деньгам?

0
Аватар пользователя
misha spb

Местный

Регистрация: 28.02.2009

Кириши

Сообщений: 2974

14.02.2013 в 23:52:43

PEFF написал : А, Вы ещё учитесь? Так учитесь на своём ИС, а заказы делайте на Хитаче и увидите как будет расти Ваше мастерство(хотя, по началу, будет расход материала больше, но оно этого стоит)

Человек всю жизнь учится , но это не значит что он должен себе портить настроение с самого начала ... Если вы конечно понимаете о чём я . До определённого момента я был счастлив ( ни грамма не вру ) что у меня есть скил . А потом я резко понял как я ошибался . Я много нервов и времени потратил на одно изделие только из-за не качественного фрезера . Работку я сделал , но фрезер закинул в угол и купил другой ... почти за 12т.р. по тем временам - против 3-х за скила .

sanya1965 написал : что у вас есть из доступного, что потянете по деньгам?

Сань , так всё сказано вроде :

PEFF написал : Фиолент, ДВТ, Штурм, Ребир. Из них мне младшая(1100Вт) и старшая(1700Вт) модель Штурма понравилась, а в средней модели Штурма (1200Вт) пружина туговата, да и люфт большой. Ребир тоже без люфтов и ход плавный, но нет регулировки оборотов.

0

Рождённый в СССР

Аватар пользователя
PEFF

Местный

Регистрация: 13.10.2012

Черкассы

Сообщений: 153

14.02.2013 в 23:57:30

sanya1965 написал : хорошо, пойдем на второй круг. что у вас есть из доступного, что потянете по деньгам?

Так как не удалось приобрести фрезер Титан БФМ 14 который был замыкающим нижней ценовой зоны(500грн), то эту зону закрываем как не перспективную и буду выбирать фрезер для учёбы из зоны от 500-1000грн. Сейчас посмотрю, что у нас на рынке предлагают.

Это старшие модели Титан, Прогресс, Энергомаш, Sturm, есть Status, DWT, Bosch, дёгкие Sparky, Интерскол, Einhell, Rebir вот, вроде, пока всё.

0
Аватар пользователя
misha spb

Местный

Регистрация: 28.02.2009

Кириши

Сообщений: 2974

14.02.2013 в 23:59:59

PEFF написал : Так как не удалось приобрести фрезер Титан БФМ 14 который был замыкающим нижней ценовой зоны(500грн), то эту зону закрываем как не перспективную и буду выбирать фрезер для учёбы из зоны от 500-1000грн. Сейчас посмотрю, что у нас на рынке предлагают.

Уже лучше .

0

Рождённый в СССР

Аватар пользователя
PEFF

Местный

Регистрация: 13.10.2012

Черкассы

Сообщений: 153

15.02.2013 в 00:42:27

misha spb написал : ...Я много нервов и времени потратил на одно изделие только из-за не качественного фрезера . Работку я сделал , .... .

Да, тяжело в учении ...., но не программируйте себя на вечное учение, считайте, что Вы уже много чего достигли и это правда. Ну, а теперь, с новым фрезером как Вам ваша работа - нравится и удовольствия наверно в три раза больше получаете. А если было бы наоборот, учились бы Вы на Хитачи, а потом Вам дали бы ИС? Я думаю, что у Вас были бы сплошные разочарования, ещё хуже чем в первом случае. Даже если Вы сейчас вернётесь к ИС, то уже не так будете огорчены чем в первый раз. Поэтому ученика не надо лишать тех удовольствий которых он может получить от профессии в дальнейшем и к этим удовольствиям он будет стремится.:) А деньги, это наживное, главное процесс созидания и радость от содеянного.

0
Аватар пользователя
Kubera

Местный

Регистрация: 11.10.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 300

15.02.2013 в 00:50:27

misha spb написал : Любимая фраза работника торговли .
Сейчас смотрел легковые автоприцепы . Один стоит 30т.р. и колыхается весь как студень . Плюс на дне обычная , даже не крашенная фанера . Другой дастаточно жёсткой конструкции , пол с "морской" фанеры , откидные борты и т.д. но за 39 т.р. . У обоих грузоподъёмность 525 кг . Выводы ? Мы не настолько богаты , чтобы покупать ( совсем уж ) дешёвые вещи .

:eek: или как говорится "иномарки покупают только бедные люди, т.е. те у кого не хватает денег на ремонт отечественного авто" :D

0
Аватар пользователя
PEFF

Местный

Регистрация: 13.10.2012

Черкассы

Сообщений: 153

15.02.2013 в 00:58:08

Забыл сказать зачем мне нужен фрезер, т. е. какие работы я намерен выполнять используя его. Это врезка фурнитуры, чистовая выборка четверти, изготовление окон (одного, двух), может пару табуреток, изготовление резных карнизов плинтусов. В дальнейшем может, что из мебели придётся сделать. Это, так сказать, план на период обучения. Какой минимальной мощности нужен фрезер для этих работ? (конечно в разумных пределах, чтобы не "гладить" поверхность). Также надо учесть, что в моделях фрезеров в этой ценовой категории отсутствует система поддержки оборотов, значит, при установке меньших оборотов мощность будет меньше заявленной.(при использовании больших фрез)

0
Аватар пользователя
ogurets

Местный

Регистрация: 16.10.2010

Харьков

Сообщений: 226

15.02.2013 в 11:38:44

PEFF написал : Бош (1200) зелёный смотрел в нашем эпицентре, хоть и зажим был у него хороший, но голова была с люфтом 0.2-0.5мм.

Люфт при зажатой голове или нет? Если при ослабленном фиксаторе - абсолютно не критично! При зажатом люфта быть не должно.

0
Аватар пользователя
PEFF

Местный

Регистрация: 13.10.2012

Черкассы

Сообщений: 153

15.02.2013 в 11:54:29

ogurets Люфт при ослабленном фиксаторе. Влияние этого люфта определяется при опускании головы. Если голова опускается плавно то его можно не учитывать (точности позиционирования достаточно), а если при опускании головы необходимо преодолевать усилия перекоса возникающие из-за этого зазора, то позиционирование инструмента (фрезы) при её фиксации будет неточным, этот недостаток надо устранять. У того Боша (1200Вт) зелёного, что я смотрел, зазор был второго варианта.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу