Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19252

15.03.2013 в 18:16:27

Alex-Alex написал : какой самый дешевый в данный момент?

http://shop-inst.ru/shop/UID_1877.html?from=yml

0
Аватар пользователя
utyf

Местный

Регистрация: 01.03.2012

Киев

Сообщений: 853

15.03.2013 в 18:43:08

Вай. Не помню в какой теме читал. Да вот вчера кажется, не могу найти. Суть о такой приблуде- можно использовать высокооборотистую дрель наподобие фрезера? Ну не совсем фрезера, ну я думаю поняли о чем мысль. Если можно, то что и как?

И еще, была тема про инструмент который цыгане продают-дайте ссылочку, кто знает. Не могу найти, хочу образец выложить.

0
Аватар пользователя
Alex-Alex

Местный

Регистрация: 23.09.2012

Железнодорожный

Сообщений: 1969

15.03.2013 в 18:49:38

sanya1965 написал : http://shop-inst.ru/shop/UID\_1877.html?from=yml

1300 рублей, это дешевле чем в Леруа, за 1699 http://leroymerlin.ru/catalogue/instrumenty/elektroinstrument/frezery/

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19252

15.03.2013 в 18:59:56

Alex-Alex написал : 1300 рублей, это дешевле чем в Леруа, за 1699

ну в Леруа не весь шлак продают, есть еще хуже.;) и это хуже стОит меньше, моя ссылка тому подтверждение. я не знаю, как можно самообучаться фрезером за такие деньги, речь шла лишь о минимальной цене.

0
Аватар пользователя
PEFF

Местный

Регистрация: 13.10.2012

Черкассы

Сообщений: 153

15.03.2013 в 19:39:05

Homemaster написал : НЛП не увлекаюсь. Я практик, вы теоретик.

Так откуда тогда практика возьмётся?

Homemaster написал : Найдите брата своему, интересно.

Например http://www.instarcom.ru/product/frezer-progress-fe-1800/

Homemaster написал : Вы просто не владели серёзным инструментом, от того и разговоры. Старые чугунные немецкие и итальянские фрезеры работают десятилетиями, за это время столько шелухи сменяется, что даже цвета забываются. Сейчас такое уже почти не производят, важен оборот а не надёжность.

Чем я владею обсуждать с Вами не буду, могу сказать что инструмент у меня есть и 60 летней давности, до сих пор работает, правда фрезера ручного не было, как то обходился. Что касается серьёзного оборудования, так я его сам делал (проектировал и внедрял), так что в механике и электронике разбираюсь и как практик и как теоретик. Брендовые модели фрезеров, те что были у нас в продаже, я тоже все "облапал" и не по одному разу и могу сказать, что выбранный в заданном ценовом диапазоне Status ничем им сильно не уступает на первом этапе, эксплуатация покажет как он будет держать свои параметры.

0
Аватар пользователя
Homemaster

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 6964

15.03.2013 в 20:16:07

Alex-Alex написал : это дешевле чем в Леруа

А что, там Практилем больше не торгуют?

sanya1965 написал : ну в Леруа не весь шлак продают, есть еще хуже

Практиль, который такой же как указанный Диолд, вполне работоспособен на простых операциях, для "попробовать" его хватит. Конечно если брать в момент слива и пользовать с мелкими фрезами.

PEFF написал : Так откуда тогда практика возьмётся?

Вы предлагаете попрактиковаться на китайцах? Так у меня их есть парочка :)

PEFF написал : Например

О Прогрессе тут отдельная тема есть.

PEFF написал : Чем я владею обсуждать с Вами не буду

Да и не надо. И так ясно что вы не работали хорошим фрезером. И не надо меня воспринимать как врага, я вам добра желаю.

PEFF написал : так что в механике и электронике разбираюсь и как практик и как теоретик

Снимаю шляпу, разработкой не занимался.

PEFF написал : ничем им сильно не уступает на первом этапе

Первого этапа ещё не было, только пощуп и понюх, согласитесь. В принципе конечно может китаец работать у аккуратного владельца, имеющего опыт ниппилинга. Но зачем себя сразу ограничивать? К чему тогда все аналитические выкладки? Экономия не так велика, взяли бы хотя-бы ИС 62.

0
Аватар пользователя
PEFF

Местный

Регистрация: 13.10.2012

Черкассы

Сообщений: 153

15.03.2013 в 21:26:02

Homemaster написал : .....О Прогрессе тут отдельная тема есть.

Причём тут Прогресс? Я Вам "брата" Status_у нашёл, приглядитесь, отсюда и запчасти.

Homemaster написал : ..... Но зачем себя сразу ограничивать? К чему тогда все аналитические выкладки? Экономия не так велика, взяли бы хотя-бы ИС 62.

При работе с инструментом я себя не ограничиваю, времени иногда на это не хватает. А опыт в столярных, плотницких и слесарных работах у меня есть, думаю с фрезером совладаю. Что касается фрезера ИС62, то он не входил в мою ценовую зону, да и тяжеловат для моих работ, поэтому познакомится с ним не пришлось. Поиск фрезера я для себя закончил и так много всякого "хлама" пришлось "перелопатить". Просто делюсь своими результатами и могу порекомендовать последние три позиции фрезеров из моего списка в качестве дешёвого фрезера для самообучения. Так же хочу сказать, что я богатый и могу позволить себе купить, при необходимости, второй фрезер и ездить на дешёвой машине:). (это про экономию).

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19252

15.03.2013 в 21:40:51

PEFF написал : ....Просто делюсь своими результатами и могу порекомендовать последние три позиции фрезеров из моего списка в качестве дешёвого фрезера для самообучения.

за что отдельное спасибо. но считаю нужным все же напомнить, что пока Вы купили лишь мотор с гайкой. а фрезы и приспособления тоже стОят денег. и может возникнуть ситуация, когда оснастку Вы купили или сделали, но она не подходит к следующему фрезеру. а то, что он у Вас будет, вероятность 99% :) по крайней мере я пока не встречал ситуаций, когда человек остановился на младшей модели, и не купил взамен сгоревшего следующий. или не дожидаясь его поломки -купил второй фрезер.

0
Аватар пользователя
misha spb

Местный

Регистрация: 28.02.2009

Кириши

Сообщений: 2974

15.03.2013 в 21:42:45

sanya1965 написал : он у Вас будет, вероятность 99% по крайней мере я пока не встречал ситуаций, когда человек остановился на младшей модели, и не купил взамен сгоревшего следующий. или не дожидаясь его поломки -купил второй фрезер.

Да уж :o

0

Рождённый в СССР

Аватар пользователя
Ves

Местный

Регистрация: 08.12.2009

Тверь

Сообщений: 6834

15.03.2013 в 21:43:12

Кто и что кому то доказывает? Оставьте.

0

Feelgood!

Аватар пользователя
misha spb

Местный

Регистрация: 28.02.2009

Кириши

Сообщений: 2974

15.03.2013 в 21:46:00

Ves написал : Кто и что кому то доказывает?

Мы ему :)

Ves написал : Оставьте.

Оставили ... один на один с игрушкой .

0

Рождённый в СССР

Аватар пользователя
PEFF

Местный

Регистрация: 13.10.2012

Черкассы

Сообщений: 153

15.03.2013 в 22:35:35

sanya1965 написал : ... а фрезы и приспособления тоже стОят денег.

Я с них и начинал, а потом выбирал фрезер.

sanya1965 написал : и может возникнуть ситуация, когда оснастку Вы купили или сделали, но она не подходит к следующему фрезеру. а то, что он у Вас будет, вероятность 99% :) по крайней мере я пока не встречал ситуаций, когда человек остановился на младшей модели, и не купил взамен сгоревшего следующий. или не дожидаясь его поломки -купил второй фрезер.

Я инструмент покупаю под проект(работу). Будет другой проект(работа), будет другой(возможно) и инструмент, но стропила я фрезеровать 100% не буду, не плохо могу это делать и топором. Покупать инструмент на все случаи, виды работ считаю не нужным расточительством, если конечно Вы не собираетесь этими работами заниматься профессионально. Если не будет хватать мощности то я, скорее всего, ему сначала сделаю константную электронику с защитой, чем буду покупать другой, для меня это интересней и не в тягость. Кстати, при выборе фрезера познакомился с плотником со стажем, у которого тоже полный "фарш" фрезеров включая самый тяжёлый Бош(сейчас консультирует менеджеров). Так узнав, что это мой первый фрезер он советовал смело брать любой, без разницы, дешёвый или дорогой. Может в этом и есть какая-то доля истины? Всем спасибо за обсуждение и пока до осени, после практики постараюсь отписаться о результатах работы "двигателя с гайкой":), если, конечно, кому будет интересно.

0
Аватар пользователя
Котопёс

Местный

Регистрация: 07.05.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 6386

15.03.2013 в 22:49:31

Само название темы провоцирует постоянные срачи типа этого :) Надо просто создать ветку "выбор фрезера для обучения с удовольствием" :)

0
Аватар пользователя
misha spb

Местный

Регистрация: 28.02.2009

Кириши

Сообщений: 2974

15.03.2013 в 22:54:31

Котопёс написал : Само название темы провоцирует постоянные срачи типа этого :) Надо просто создать ветку "выбор фрезера для обучения с удовольствием" :)

Логично , хотя удовольствия и от скила у меня было море ... до поры .

0

Рождённый в СССР

Аватар пользователя
Homemaster

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 6964

16.03.2013 в 01:39:12

В общем для начинающих - фтопку сомнительных китайцев. Из оемщиков - Элмосы лёгкие (пока не окончательно пропали). Из брэндовых самый минимум POF 1200, на грани (похуже Элмоса). ИС ФМ-55 неплох, но всё-таки база уж очень кондовая, да и упор не для малыша. Была бы база поменьше-полегче (как у Кресс)... было бы 10 баллов из 10, а так 9. Привод хороший, получше всяких Спарки, из пластмассовых только Metabo уступает. Я бы пожалуй его назвал бэстбаем для начинающих. Цена умеренная, применение универсальное (фрезер и ПШМ в одном флаконе), мощный для своего класса, приличная комплектация. И будучи купленным первым, он останется востребованным как средний фрезер и в дальнейшем, после покупки тяжёлого и специальных. К нему ещё и базы докупить теперь можно, и втулки копировальные. Вот он и есть - достойный фрезер для начинающих по цене чуть более 4 тыр. Занавес.

0
Вложение
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу