Мирумир
Мирумир
Местный

Регистрация: 25.10.2006

Москва

Сообщений: 1000

30.12.2008 в 11:32:28

Всем доброго дня! Встал вопрос по установке двух раздвижных полотен в комнату.Полотна будут раздвигаться друг от друга в разные стороны по верхней рельсе,уходя в проем фальшстены из гипсокартона,которую нужно сейчас соорудить. Подскажите,при установки такой раздвижной двери,что сперва нужно монтировать,фальшстену,потом вешать полотна или наоборот,сначало вешать полотна над проемом,а потом строить фальшстену?

0
fox.msc
fox.msc
Резидент

Регистрация: 07.05.2008

Днепропетровск

Сообщений: 1148

30.12.2008 в 11:37:37

совершенно логично начать с монажа двери и каркаса фальш стены, что бы был доступ к пототнам при установке. Отрегулируете все, выставите. Ну а затем зашьете. У нас кстати в строй.супермаркетах готовые "двери в фальшстену" продаются, привез, поставил, обшил и готово. :) Но там правда с дизайном полотено не шибко разгуляешься.

0
rust
rust
Местный

Регистрация: 26.01.2007

Калуга

Сообщений: 167

06.01.2009 в 18:06:25

2Мирумир Можно воспользоваться кассетами (дорого), на форуме обсуждалось где-то. Если по простому то последовательность такая: ставим направляющую, навешиваем двери, смотрим как работает, регулируем, снимаем размеры будущей фальшстены, снимаем двери (целее будут), строим стену, навешиваем двери.

0
C2h5-OH
C2h5-OH
Резидент

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9677

06.01.2009 в 18:41:36

пеннал для таких дверей от юниона- готовое решение. юнион.ру. стоит почти 400 евро- дверь может быть любой. есть варианты с обрамлением проема и без обрамления проема.

0
Мирумир
Мирумир
Местный

Регистрация: 25.10.2006

Москва

Сообщений: 1000

06.01.2009 в 20:36:32

2rust
А как потом вешать двери,когда фальшстена будет построена?Их же нужно в направляющую заводить?А как это сделать,когда будет мешать сфальшстена?

0
Мирумир
Мирумир
Местный

Регистрация: 25.10.2006

Москва

Сообщений: 1000

06.01.2009 в 20:36:51

2C2h5-OH
Спасибо,рассматривал такой вариант,но дорого.

0
отделкин
отделкин
Резидент

Регистрация: 02.03.2008

Петрозаводск

Сообщений: 2680

06.01.2009 в 21:57:44

2Мирумирвот можете так сделать будет дешевле

0
Вложение
Мирумир
Мирумир
Местный

Регистрация: 25.10.2006

Москва

Сообщений: 1000

06.01.2009 в 22:03:09

2отделкин
Спасибо за фотки!А чем сделали вторую стену,такой же толщины,что и основная стена перед дверью?

0
отделкин
отделкин
Резидент

Регистрация: 02.03.2008

Петрозаводск

Сообщений: 2680

06.01.2009 в 22:27:10

2Мирумир Не понял вопрос , здесь стена из ГКЛ на каркасе и между ними закреплен трек длинной 3м будет 2 двери на пакетном ноже(одна дверь катится и ножом этим цепляет вторую) сам проем 2,2м высотой и 2м шириной нижней направляющей нет

0
Мирумир
Мирумир
Местный

Регистрация: 25.10.2006

Москва

Сообщений: 1000

06.01.2009 в 22:30:20

2отделкин
Все,теперь понял.А дверь нужно вешать когда зашьются фальшстены или до того?

0
C2h5-OH
C2h5-OH
Резидент

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9677

06.01.2009 в 22:33:15

я бы скзал- та ДВЕ стены на каркасе.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу