Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1867179

Mazaika написал :
Лотки сливной системы сделаны БЕЗСИСТЕМНО, не по уровню.

При монтаже желобов их положено проверять проливом воды. Одного ведра вполне хватает чтобы убедиться в правильности уклонов. Если вода застаивается или медленно стекает - такие желоба переделываются.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

almeca написал :
Самое главное -крыша не течет?

Слава богу,- не течёт!

Vladimir_Vas написал :
При монтаже желобов их положено проверять проливом воды. Одного ведра вполне хватает чтобы убедиться в правильности уклонов. Если вода застаивается или медленно стекает - такие желоба переделываются.

Созвонился со строителями крыши (бригадиром) ,- так и договорились сделать.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Сегодня начали копать яму под дренажный колодец.
Для дренажа воды их Очистного сооружения БИОКСИ.
Хочу сделать его из бетонных колец диаметром 1 метр.
Начал искать кольца.
Цены отличаются очень сильно.
от 1600 до 3110 рублей.

Mazaika написал :
Начал искать кольца.

Они разные. Есть нормальные, а есть полусухого вибропрессования.

Здравствуй !
1) Мопед не мой , я просто дал объяву! Пошустри по местным форумам. Наверняка у кого нибудь остались лишние кольца от копки колодца, их отдадут лишь бы отдать.
2) Попробуй следующий способ- отрой в глине "корыто" / если песок- то отбетонируй, но без фанатизма , чтобы водопроницаемость некоторая осталась/ , площадью эдак метров 20 квадратных и глубиной полметра,с перегородками , завали его травой и выведи дерьмосток в него. Летом вода будет из него легко испаряться, а дерьмоостатки в нем разлагаться со страшной силой как в компостной куче , кстати без вони и запаха . Куба два чистого дерьма /что соответствует примерно 50 кубам дерьмослива или 10000 мочений и испражнений/ эта система за лето переработает без напряга и естественным путем- срать не пересрать. А на будущий год с помощью трактора или таджиков будешь извлекать оттуда компост и в компостную кучу. А можно туда растения высадить , и новую сделать.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Mazaika написал :
Начал искать кольца.

Есть хорошо армированные, а есть практически без арматуры. Последние колоться очень любят при разгрузке, кантовке и т.п.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

DSP007 написал :
Летом вода будет из него легко испаряться

Так он же зимой замерзнет при такой глубине. ИМХО, даже гниющее дерьмо от этого не спасет.

DSP007 написал :
2) Попробуй следующий способ-

Не слушай таких рационализаторов
У меня стоит третий год "Топаз" та-же хрень, только вид с боку, супер штука.

Для биокси, и топаза ничего заливать не надо, просто нужна яма чтоб не обвалилась.
Ничего не замерзнет.

Кольца, бери любые главное чтоб они тебе нравились накосячить тут трудно, темболее что 90% времени они будут стоять сухие. Я брал 700 диаметр, 3 штуки. Еще правда не ставил

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

DSP007 написал :
1) Мопед не мой , я просто дал объяву! Пошустри по местным форумам. Наверняка у кого нибудь остались лишние кольца от копки колодца, их отдадут лишь бы отдать.

Уже посмотрел. Нашёл 1 кольцо 1,5 метра. Времени ждать кто даст объявление нет.

Михалыч написал :
Есть нормальные, а есть полусухого вибропрессования.

e-babay написал :
Есть хорошо армированные, а есть практически без арматуры.

Это я понял.
Только что.
Нашёл объявление, - делают кольца новой конструкции с пазами для вставления колец друг в друга.
И качество обещают.
Цена неплохая ,- 1850 руб.

bobaqpe написал :
Я брал 700 диаметр, 3 штуки. Еще правда не ставил

А куда же уходит
вода из Топаза?...Или он ещё не работает?...

ПыСы. На фото: Дюбель, который по моему мнению хорошо подходит для оштукатуренных стен
из керамических блоков и пустотелого щелевого кирпича.
Длина: 52 мм
Диаметр 6 мм

Расклинивается: 20 мм в штукатурке
15 мм в блоке.

Mazaika написал :
А куда же уходит
вода из Топаза?...Или он ещё не работает?...

3 года уже как работает сделал колодец без дна, 2 метра глубиной, метр застелил геотканью, и засыпал крупным щебнем, а метр у меня стоит одно кольцо.
Вот туда и сливаю. Весной во время снеготаянья у меня туда сливается вода с половины участка. В этом году пришлось откачивать..
Откачивал просто дальше по склону.

Слив с топаза совершенно без запаха. Все это стоит на расстоянии 5-ти метров от дома. совсем рядышком грядка с клубникой.

Спускать в верхний водоносный слой дерьмослив даже очищенный Топазом... а не боитесь что в окрестных скважинах лет через пять станут браковать воду из-за содержания в ней аммиака? А в компостную кучу - в самый раз.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Неожиданно обнаружил по фотографиям, что северная часть участка ТОЖЕ освещается солнцем.
Думаю,- что здесь можно посадить.
Кроме травы.

Mazaika написал :
Кроме травы

Ягель... И завести северного полярного оленя - красивый!!!

Регистрация: 26.06.2009 Челябинск Сообщений: 207

almeca написал :
Думаю,- что здесь можно посадить.
Кроме травы.

жене отдайте северную сторону, можно посадить цветочки или декоративку не любящую прямого солнечного света, может редиска будет расти хорошо. редис - растение короткого солнечного дня, как он увеличивается- уходит на размножение(выбрасывает стрелку). глядишь круглый год с редиской будете

Пытаюсь представить как вы расположили опалубку для отливки перекрытий 2 этажа, горизонтальную фанеру упирали в стенку горизонтальной под перекрытием? или лучше нарисуйте эскизик
стыки фанеры не изолировали? вода из бетона не вытекала через стыки?

Mazaika написал :
Думаю,- что здесь можно посадить.

У меня на северной стороне дома, хорошо лапух растет размеров просто страшних ниодин триммер его не берет
И в горшочках елочки живут.. тоже вроде ниче себя чувствуют

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Fatmanchel написал :
может редиска будет расти хорошо. редис - растение короткого солнечного дня, как он увеличивается- уходит на размножение(выбрасывает стрелку). глядишь круглый год с редиской будете

Насчёт редиски хорошая идея. Предложу жене.
Попробовать уже этим летом.

Fatmanchel написал :
Пытаюсь представить как вы расположили опалубку для отливки перекрытий 2 этажа, горизонтальную фанеру упирали в стенку горизонтальной под перекрытием? или лучше нарисуйте эскизик
стыки фанеры не изолировали? вода из бетона не вытекала через стыки?

Да, здесь нужно ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ. Есть ХИТРОСТИ.
ИХ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ЗНАТЬ!!!
Чтобы не накосячить.
Эти хитрости я увидел на сайтах фирм, которые продают опалубку.
Проще всего и понятнее будет посмотреть мои ФОТОГРАФИИ.
Перед укладкой фанеры, я рисовал в масштабе перекрытия, фанеру, и
искал вариант КАК меньше пилить, КАК укладывать фанеру, с какой стороны начинать и пр. пр.
Если будет непонятно,- я нарисую, сфотаю и выложу.
Принцип укладки фанеры: все стыки должны лежать на БАЛКАХ.
Вода не вытекала, если стыки были плотные.
Там где припиливали куски фанеры,
и были зазоры, я их промазывал перед заливкой силиконовым герметиком.

bobaqpe написал :
И в горшочках елочки живут.. тоже вроде ниче себя чувствуют

Тоже неплохо. Ёлочки они тень выносят.

almeca написал :
Ягель...

НУ его нафик. Никто не видел, как он выглядит. Будут со всей деревни ходить смотреть. А оно надо?...

Mazaika, а ничего, что у Вас очистительное сооружение так близко от границы участка? Сброс воды идёт сразу в почву без фильтрующей траншеи? Установку с какими-нибудь инстанциями согласовывали?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Don Reba написал :
Mazaika, а ничего, что у Вас очистительное сооружение так близко от границы участка? Сброс воды идёт сразу в почву без фильтрующей траншеи? Установку с какими-нибудь инстанциями согласовывали?

Очистное сооружение это,- НЕ СЕПТИК(!!!)

У соседа (сортир) туалет стоял вплотную к моему забору,
Перед входом в Новый дом. И пахло прилично.

И так везде в деревне.
Поговорил с соседом.
Сосед перенёс. Я помог.

Наверно нормы какие-то есть.
Если кто знает,- напишите для всеобщего ознакомления.

Что есть на БИОКСИ?
Оправдает ли он свои надежды,- посмотрим.
Есть сертификаты, которые подтверждают, и я так понимаю ,
являются документами, разрешающим сброс очищенной воды в грунт , в поля фильтрации.
Пить очищенную воду после очистки не собираюсь.
Поливать растения можно.
Так утверждают разработчики.

Как известно, космонавты пьют воду, которая получается после очистки мочи и пр...
Чего у них там на орбите стоит,- БИОКСИ (или ТОПАЗ) или что другое, не знаю,

  • но это факт.
    По БИОКСИ есть норма: не ближе 4 метра от фундамента. Почему ,- понятно,
  • чтобы не нарушить прочностные свойства грунта (Фундамента).
    Поскольку я не смог соблюсти это требование, (всего 1 метр),
    я по совету с форума сделал бетонный короб
    под БИКСИ до нижней подошвы фундамента. ( фото выкладывал).
    Такое же требование и для дренажного колодца. Но здесь я почти уложился в норму,- 3 метра.
    Здесь,- другой фактор,- чтобы дренируемые воды не подмывали фундамент и не ослабляли несущие свойства грунта.
    Но я и здесь хочу перестраховаться.
    Планирую вывезти от колодца несколько дренажных труб в подготовленные на глубине 2 метров траншеи. Вокруг труб,- щебёнка обернутая по диаметру Геотекстилем.
    Насчёт согласования.
    Не слышал об этом ни от кого.

ПыСЫ: Пусконаладка БИОКСИ назначена на Завтра на 11-00.

Vladimir_Vas написал :
По обычному желобу с нормальным уклоном очень большой поток воды сходит. Проблема только в месте окончания ендов - там поток воды при ливне концентрируется в одной точке с большой площади крыши - там надо борта желоба поднимать и дополнительные городушки добавлять.

Вот у меня как раз там и идет перелив! С двух скатов вода стекает и переливается. Но это ничего, там все равно под этим местом навес делать буду.
Слушай, а не знаешь по Воронежу нормальной фирмы, которая антенны устанавливает спутниковые (да и обычные)? а то мне бы надо вот в ближайшее время, и не знаю где толковые работают
По своей стройке сейчас немного во дврое только прибрал да облогородить хочу. А так оснвное это штукатурные работы и забор нормальный делать надо.
Кстати, по поводу забора из кирпича - какой фундамент нужен забору по глубине и ширине, если забор из керамического пустотелого кирпича высотой ~2,5м со столбами в 1,5 кирпича? Может кто делал и знает уже поделитесь опытом.

Tool написал :
антенны устанавливает спутниковые

У нас на спутнике обычно смотрят Триколор и НТВ+, оба сидят на одном спутнике. Уровень сигнала просто ох... какой сильный. Методика очень простая направляем антену на юг, ставим тарелку строго горизонтально, и начинаем тихонечко крутить... Прошли влево-вправо, не поймали, подняли на пару мм выше, повторили..
Главное, чтоб ресивер был заранее настроен.
Проблемы реально возникают, если надо настроить большую тарелку на какойнить "левый" спутник, например для интернета.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Mazaika написал :
дюбель, который по моему мнению хорошо подходит для оштукатуренных стен
из керамических блоков и пустотелого щелевого кирпича.

Может, Ваше сообщение увидел и поздновато, но прокомментирую - есть такие же дюбеля, только сделанные из металла. В пустотелых блоках, шлакоблоке и т.д. держит на порядок лучше... Для ответственных мест лучше брать металл. Для бетона - без вопросов, очень хороши пластиковые.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

AlexMax написал :
Может, Ваше сообщение увидел и поздновато...., дюбеля, только сделанные из металла.

Ок.
Нет, не поздновато.
Металлические видел. Похожие.
Попробую.

bobaqpe написал :
У нас на спутнике обычно смотрят Триколор и НТВ+, оба сидят на одном спутнике. Уровень сигнала просто ох... какой сильный. Методика очень простая направляем антену на юг, ставим тарелку строго горизонтально, и начинаем тихонечко крутить... Прошли влево-вправо, не поймали, подняли на пару мм выше, повторили..

Вот и я думаю Триколор смотреть. Чем он хуже от НТВ+ не пойму никак, может на большой панели изображение будет растянуто?
По установке: точно тарелку сначала надо горихонтально устанавливать, а потом крутить, может имелось в виду вертикально..?

bobaqpe написал :
Главное, чтоб ресивер был заранее настроен.

Ресивера пока что нет.
Что спутник все время в одной точке висист? Ведь должен летать по орбите...))

Tool написал :
Ресивера пока что нет.
Что спутник все время в одной точке висист?

Это называется геостационарная орбита. Спутник висит в одной точке над экватором.

Что НТВ+ что Триколор, дают картинку для старых телевизоров, придется или растягивать, или немного срезать верх и низ.
Ресивер когда будете брать, попросите чтоб все каналы настроили, это сильно облегчит работу.
Мне вместе с комплектом выдали достаточно детальную инструкцию, как настраивать (счас уже не найду, давно это было).

Отличие НТВ+ от Триколора в том, что у Триколора больше каналов напихано на один трансивер. Это примерно как смотреть DVD где на одном диске 5 а то и 7 фильмов (утрирую)
А так самое главное, это то, что на НТВ+ есть канал "Дискавери" а на Триколоре нет... А кроме этого канала на телефизоре-то и смотреть нечего Не Петросяна-же круглые сутки смотреть

На счет тарелки, конечно, вертикально... бывает думаеш одно пишеш другое..
Возьмите комплект для триколора, прикрепите тарелку, протяните кабель, все скомутируйте и попробуйте настроить, если за 4 часа, настройка не удастся (делать надо с помошником, один смотрит на телефизор и кричит... а второй крутит). То тогда можно вызвать ребят, они настроят за 5 минут и возьмут с вас 1-2 т.р. Настроят кто угодно, по любому обьявлению звоните. Тут профи, быть не надо...
Ежели решите, что вам нужен НТВ+ то просто покупаете карту доступа, и настраиваете чтоб ресивер еще и НТВ+ показывал (тарелку крутить уже не надо будет).
Если вдруг, захочется смотреть HD каналы, то ресивер придется менять...

bobaqpe написал :
Что НТВ+ что Триколор, дают картинку для старых телевизоров, придется или растягивать, или немного срезать верх и низ.

А есть сегодня системы спутниковые, которые дают сигнал в более широком формате? Не хотелось бы натягивать маленькую картинку на панель скажем 37ую.

bobaqpe написал :
Отличие НТВ+ от Триколора в том, что у Триколора больше каналов напихано на один трансивер.

На качестве это сказывается сильно?

bobaqpe написал :
Возьмите комплект для триколора, прикрепите тарелку, протяните кабель, все скомутируйте и попробуйте настроить, если за 4 часа, настройка не удастся (делать надо с помошником, один смотрит на телефизор и кричит... а второй крутит).

Там же не как на старом телеке хуже-лучше будет, а просто уровень сигнала отобразится сначала? Т.е. не будет никаких искажений на экране при плохом сигнале, как я понимаю. (ни разу у меня спутникового ТВ не было потому и не знаю).

bobaqpe написал :
Если вдруг, захочется смотреть HD каналы, то ресивер придется менять...

Вот! это как раз и есть каналы в "большом" формате? Какие есть?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Сегодня запущена в работу очистная установка.
Установки "БИОКСИ".

Работу выполняла Тольяттинская фирма ООО "Экологические системы".
РАБОТУ СВОЮ ЗНАЮТ.
Знают ньюансы. Например, что у некоторых воздушных форсунок
нужно делать Ревизию отверстий.
Так что, в этом вопросе лучше обращаться к специалистам.
Если бы я решил делать монтаж сам, у меня ушло времени намного больше.
А уж насчёт форсунок думаю была бы ЗАСАДА.

Начало в 11-00. Окончание работ в 15-00.

Не обошлось и без курьёзов.
После того, как включили компресор и начали заливать установку водой,
компрессор вдруг выключился.
Сразу не смог найти Причину. Всё дело оказалось в "Китайском говне",-
плохой электрической вилке от погружного насоса, которую я откусил
в прошлом году с куском провода перед установкой насоса в скважину.
(для удлинения провода).
Не стал выбрасывать,- решил пригодится...
Эту вилку я использовал как временное подключение БИОКСИ к электропитанию (розетке)
Участники Форума помнят, что китайский насос прослужил 1 неделю (до поломки).
Эл. вилка прослужила 5 минут.
Обрыв провода в месте входа в вилку.

Теперь осталось смонтировать слив очищеной воды в дренажный колодец.
Ну и...
Сам колодец.

Монтаж запланировал на вторник.
Осталось копать 1 метр грунта из 4м ...
(3 кольца по 1 метру, надставка для люка ,- 0,6 м,
отсыпка из щебёнки 0,4 м ...)
Переживаю,- как бы яма не обрушилась до установки колец.
Или во время копки...
Глубина большая.

Tool
Простите, но я думаю это не та ветка, где стоит обсуждать спутниковое телевидение.

Mazaika написал :
Знают ньюансы. Например, что у некоторых воздушных форсунок
нужно делать Ревизию отверстий.
Так что, в этом вопросе лучше обращаться к специалистам.

Разводилово, на тех поддержку
Не знаю где в Биокси есть "форсунка", в своем топазе, никаких форсунок не нашел. А если и забивается то не воздухопроводы, а подающие трубы. Для таких случаев надо заказывать с сигнализацией, чтоб вовремя быть в курсе.

Подключать очистное через резетку... Не думаю что будет правильно У меня подключено через отдельный автомат. Само очистное оборудованно и выключателем и всеми необходимыми резетками. Для обслуживания хватает внутреннего выключателя.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

bobaqpe написал :
Подключать очистное через резетку...

это временно, для пусконаладки.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

bobaqpe написал :
Не знаю где в Биокси есть "форсунка", в своем топазе, никаких форсунок не нашел.

Может я неправильно назвал.
На 2 и 3 фото видно, Что это...