Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131
#2505068

Tool написал :
Так бывает, рад за вас!

Сегодня врач сообщил, что он написал письмо послу.
Завтра всё прояснится.

Бригада (4 армянина) , которую нанял для изготовления фундамента под сарай и под забор,
развили бешеную активность. Фундамент уже готов. Завтра будут снимать опалубку.
Как бы это не отразилось на качестве.
(Контролировать работу я уже могу только издали или по фотоаппарату.)
Под забор прокопали траншею 20 метров и залили в уровень земли. (бетон привёз миксером)
Спрашиваю:

  • Куда торопитесь?
  • Очень нужны деньги.
    Предложил заплатить за сделаную работу. Отказались. Сразу, говорят, хотим всё получить.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Mazaika написал :
Но даже если бы у нас была Действующая виза во Францию, -
всё равно нужно ехать в Бельгию Через Францию.
Таковы правила.

нет таких правил, въезд через Францию- только в первый раз, во второй и прочие- въезжаете в ЛЮБУЮ страну шенгена, правила очень разумные- при действующем шенгене второй не выдается-, поэтому первый действует на весь срок по всем странам шенгена. Франция дает лояльнее всех, второй раз могут дать на 3-12 месяцев, третий -от года до 5-ти лет(!). Проверено лично, ездил сам в Германию по годовой французской визе, никаких вопросов. Удачи Вам!!!

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Уфф+ Визу дали.
(за день до отъезда)
Сейчас дочь забрала паспорта.
Посмотрела,- виза приклеена.

Проверено лично, ездил сам в Германию по годовой французской визе, никаких вопросов. Удачи Вам!!!

Спасибо.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

УДАЧИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И ЗДОРОВЬЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пусть в этот раз все будет сделано и прооперировано правильно и успешно, возвращайся к нам Здоровым !!!

Mazaika написал :
Уфф+ Визу дали.
(за день до отъезда)

Ну вот и славно. Удачной поездки.

Lok написал :
возвращайся к нам Здоровым !!!

Присоединяюсь к пожеланию

Мазайка, Удачи Вам!!!

PS возможно, пропустил... Чем закончилась история с греющим кабелем внутри трубы?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Lok написал :
УДАЧИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И ЗДОРОВЬЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пусть в этот раз все будет сделано и прооперировано правильно и успешно, возвращайся к нам Здоровым !!!

Владимир30 написал :
Ну вот и славно. Удачной поездки.

Юра-сварщик написал :
Присоединяюсь к пожеланию

GVK написал :
Мазайка, Удачи Вам!!!

Спасибо, Друзья за помощь и пожелания.

PS возможно, пропустил... Чем закончилась история с греющим кабелем внутри трубы?

Закончилась Неудачей:
Любой поворот (уголок) на Полипропиленовой трубе (45-90 градусов) не даёт затолкать кабель вовнутрь.
Теперь думаю КУДА применить кабель и как по другому избежать промерзания.

Mazaika написал :
Теперь думаю КУДА применить кабель и как по другому избежать промерзания.

А со второй стороны трубу можно разъединить? Если да, то можно таки попробовать "обмануть" уголки: вместе с потоком воды/воздуха сначала пропустить нить. (на конец нити - кусок ваты, на другой конец трубы - пылесос). За нитью - толстую леску (возможно, тоже в 2 этапа). А уже леской - затянуть кабель. Тянуть - это ведь не толкать!

Подумайте на досуге, до зимы время есть. А прблема - стоит того, чтобы её решить. Тем более, кабель уже куплен.

Mazaika,
желаю чтоб все получилось у вас!
Удачи!

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

GVK написал :
А со второй стороны трубу можно разъединить?

Можно. В кессоне на территории моего участка,
где труба поселкового водопровода соединяется с пластиковой трубой, идущей в дом.
Тогда вода, идущая в дом, будет подогреваться.
Но....
Этот вариант по прежнему не решает проблему, если не будет разбора воды.
А когда есть разбор, труба и так не замёрзнет.


По ниточке с пылесосом и т.д.:

Вариант не Сработает.
Слишком кабель жёсткий.
Чтобы было понятно, я наверно, разрежу соединение Уголок-труба ВДОЛЬ и выложу фото..

Mazaika написал :
Чтобы было понятно, я наверно, разрежу соединение Уголок-труба ВДОЛЬ и выложу фото..

да там повороты резкие очень даже. Туда что-то очень гибкое только можно пропустить...

Я зашел в тупик: чем утеплять чердак (в будущем мансарду)? С одной стороны пенополистиролом - но он горючий и возможно фенол выделяет, как не хотелось чтобы на здоровье это отразилось потом. Минеральную вату - по свойствам то же самое, но не горючая. Зато есть вероятность что волокна будут летать и могут возникнуть проблемы с легкими. Ведь помещения жилые там, и если постоянно дышать этим в течение многих лет, то ничего хорошего не будет...

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
Я зашел в тупик: чем утеплять чердак (в будущем мансарду)? С одной стороны пенополистиролом - но он горючий и возможно фенол выделяет, как не хотелось чтобы на здоровье это отразилось потом. Минеральную вату - по свойствам то же самое, но не горючая. Зато есть вероятность что волокна будут летать и могут возникнуть проблемы с легкими. Ведь помещения жилые там, и если постоянно дышать этим в течение многих лет, то ничего хорошего не будет...

Вы же будете отделывать стены на мансарде. Так что, ничего летать не будет.
Минеральная вата,- хороший материал. Говорят, что мыши в ней не живут.

Mazaika написал :
Говорят, что мыши в ней не живут

Говорят... Только говорят, что они ее не едят это такой маркетинговый ход. Но ответственно могу заявить, что они с удовольствием там живут, делают ходы себе, и вьют норы.
Как пример пол в моем каркасничке.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

bobaqpe написал :
Говорят... Только говорят, что они ее не едят

А я поверил.
Ведь если вата вредна для человека,-
значит и для мышей.
(Получается не смертельно и... они этого не понимают)

Вредна, это дышать, и кушать... а мышки, просто берут и в ней делают проходы... потом вьют гнездышки, из травинок и волосинок.. в общем супер, тепло и уютно.
Я тоже повелся на эту "мышки не кушают", в итоге получил холодный пол в спальне. Который надо полностью снимать, и заново утеплять.

Mazaika написал :
Вы же будете отделывать стены на мансарде. Так что, ничего летать не будет.
Минеральная вата,- хороший материал. Говорят, что мыши в ней не живут.

Отделывать конечно буду, но пока что не определился с видом отделки (необязательно это будет гипсокартон, может в "деревянном" стиле сделаю - я видел в по телеку в передаче про ремонты так сделали красиво вроде), а от нее как раз и зависит насколько хорошо будут выполняться функции защиты от этой пыли... Ведь в мелкие щели она может пронивать при порывах ветра особенно, когда крыша вибрирует.
Мыши конечно ее не едят, как и многие материалы строительные. Но жить могут!

bobaqpe написал :
Говорят... Только говорят, что они ее не едят это такой маркетинговый ход. Но ответственно могу заявить, что они с удовольствием там живут, делают ходы себе, и вьют норы.

Вот да кстати, хотя как сказать. Например в стенах кирпичных им неоткуда туда попать вроде, так? А если вентфасад с зазорами - то уже могут водиться, с улицы залезть.

bobaqpe написал :
Я тоже повелся на эту "мышки не кушают", в итоге получил холодный пол в спальне. Который надо полностью снимать, и заново утеплять.

Как они попали туда? Это на первом этаже, но какая конструкция полов там?

Tool написал :
Это на первом этаже, но какая конструкция полов там?

Это отдельно стоящее здание, каркасного типа (доски а внутри утеплитель, обшито все вагонкой). Попали очень просто, пришли пешком с соседнего поля.
Пол сделан тоже очень просто. Лаги, снизу черновая подшивка, потом утеплитель, потом чистовая подшивка.
Просто все кричат, что мышки и утеплитель, вещи не совместимые... Очень даже совместимые

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Итак, фундамет под сарай готов.
Сделано основание из бетона для забора : ещё 10 секций по 25 метров.
Отлита дорожка до конца участка.
Работы приостановлены.

Мышки жили на третьем этаже (в смысле это я там жил, и их там на кухне видел) кирпичной пятиэтажки в Текстильщиках. =) В ваши дома в имениях им забраться немного попроще будет.

bobaqpe написал :
Попали очень просто, пришли пешком с соседнего поля.

Ну там хоть были отверстия какеи с улицы?

bobaqpe написал :
Это отдельно стоящее здание, каркасного типа (доски а внутри утеплитель, обшито все вагонкой)

А что это за здание отдельное непонятно его назначение? Как я понял отдельно от дома оно стоит у вас.

bobaqpe написал :
Просто все кричат, что мышки и утеплитель, вещи не совместимые... Очень даже совместимые

Совместимые в том то и проблемы - им хочется тоже тепла!
Меньше шансов завести мышей только в случае если утеплитель в стене, снаружи кладкой облицован и нет больших отверстий наружу (вент решетки и пр. стоят).

Tool написал :
Я зашел в тупик: чем утеплять чердак (в будущем мансарду)? С одной стороны пенополистиролом - но он горючий и возможно фенол выделяет, как не хотелось чтобы на здоровье это отразилось потом. Минеральную вату - по свойствам то же самое, но не горючая. Зато есть вероятность что волокна будут летать и могут возникнуть проблемы с легкими. Ведь помещения жилые там, и если постоянно дышать этим в течение многих лет, то ничего хорошего не будет...

Пенопласт выделяет стирол, а не фенол. Но тоже гадость та еще.
Не надо на чердак пенопласт - только минеральную вату. Попадать в помещение она никак не может, потому что под ней должна обязательно быть пароизоляция - она пар даже не должна пропускать - чего говорить уж про волокна минваты! Пароизоляция же не пускает фенол в дом. Чердак обязательно должен быть проветриваем на улицу. Причем - хорошо проветриваем! Без этого вата за зиму намокнет.
Пенопласт как утеплитель можно применять только тогда, когда он со всех сторон закрыт негорючим материалом - под стяжку бетонную, под штукатурку мокрого фасада, под землею и т.п. Там, где по условиям конструкции есть вентиляция и прямой контакт утеплителя с воздухом - не надо применять пенопласт!
Насчет мышей - это не роботы. Им для жилья еда обязательна. Если не будет с чердака столбовой дороги к тем местам, где еда (а ее на чердаке нету) - мыши там жить не смогут.
По моему дому - закончил электрику и запенил все щели - потолок по периметру, перемычки над окнами и дверьми, подоконники. Подготовил дом штукатурам - жду бригаду.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Mazaika написал :
Работы приостановлены.

Сегодня уезжаешь? и когда примерно вернешься? Еще раз Удачи и верю в профессионализм Врачей!!!

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Lok написал :
Сегодня уезжаешь? и когда примерно вернешься? Еще раз Удачи и верю в профессионализм Врачей!!!

Спасибо. Конечно, я Очень надеюсь.
Уезжаю сегодня.
До встречи!

Удачи!

Vladimir_Vas написал :
Пенопласт выделяет стирол, а не фенол. Но тоже гадость та еще.

Ну да все равно для здоровья плохо(

Vladimir_Vas написал :
Попадать в помещение она никак не может, потому что под ней должна обязательно быть пароизоляция - она пар даже не должна пропускать - чего говорить уж про волокна минваты!

Под ней - это со стороны помещения имеется в виду?

Vladimir_Vas написал :
Чердак обязательно должен быть проветриваем на улицу. Причем - хорошо проветриваем! Без этого вата за зиму намокнет.

Ну у меня будет так: на перекрытии - пароизоляция, далее мин.вата, потом не знаю пленкой накрывать или нет (чтоб волокна не вылили). Это пока мансарду не отделал, потом же ее под крышу можно поднять и утеплить там, уже часть покупать не надо.

Vladimir_Vas написал :
По моему дому - закончил электрику и запенил все щели - потолок по периметру, перемычки над окнами и дверьми, подоконники. Подготовил дом штукатурам - жду бригаду.

Это хорошо когда по стройке дела продвигаются. У меня же с коммуникациями сейчас дел по горло.
Да, а для чего потолок по периметру то запенивали, что это дает?

Mazaika написал :
До встречи!

Желаю вам чтобы все удачно прошло!!!

В добрый путь ! ни пуха ни пера!

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Есть предложение- не продолжать тему без Мазайки, давайте дождемся сообщений от него, а вопросы кто чем что запенил и мышей травил отложим на потом или обсудим в других ветках, принимается?

Молчание - знак согласия.

Lok написал :
Есть предложение- не продолжать тему без Мазайки, давайте дождемся сообщений от него, а вопросы кто чем что запенил и мышей травил отложим на потом или обсудим в других ветках, принимается?

Согласен.