Аватар пользователя
Nadejda

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Тверь

Сообщений: 11750

01.06.2015 в 02:27:25

#5232690

Mazaika написал : Краска свежая. ВЫВОД: не доливают. И ПРИЛИЧНО!!!

судить можно только по весу краски, а не по заполненному объему в банке...

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

01.06.2015 в 08:36:43

#5232774

konsta29 написал : Правда стабилизатор всё-же лучше поставить...

У меня двухконтурный Вайлант терпел издевательства по сети убийственные. Пока три года воевал с электросетями он продолжал работать даже тогда, когда стиральная машина LG отключалась аварийно. Немцы - молодцы. В блок питания заложили просто убийственный допуск - до 160 В вместо 230 - котел продолжает работать! Не требует обслуживания вообще.

0
Аватар пользователя
konsta29

Местный

Регистрация: 05.12.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 3354

01.06.2015 в 08:56:06

#5232803

Vladimir_Vas написал : У меня двухконтурный Вайлант терпел издевательства по сети убийственные.

Это да, они могут... Но! Покупая такой важный для дома агрегат, дополнительно потратить ещё 3-5% на защиту мне кажется разумным..:)

0

β-тестер МШУ-125/1400

Аватар пользователя
Mazaika

Местный

Регистрация: 01.01.2009

Тольятти

Сообщений: 4132

01.06.2015 в 14:09:22

#5233273

Nadejda написал : судить можно только по весу краски, а не по заполненному объему в банке...

Сегодня купил ещё одну банку, чтобы взвесить. Всё равно ТАКАЯ краска понадобилась. Взвесил: 2 кг. 122 грамма. Если вычесть вес банки, то действительно, получится около 1 кг 900 грамм, как написано на этикетке. Так что, приношу свои извинения производителю. Что ввёл в заблуждение участников Форума. Только остался вопрос по килограммовой банке краски чёрного цвета. Неужели и там килограмм получается, если банку НЕ ДОЛИВАТЬ на одну треть?

Кроме того, при покупке я задал вопрос менеджеру по продажам магазина. Он сказал, что я НЕ ПЕРВЫЙ, кто выдвигает подобные претензии.

Очевидно: сам производитель создал ситуацию своим неграмотным маркетинговым решением. Заложил мину под свою репутацию.

Представьте, если бы вы пришли в магазин и увидели на полке бутылку лимонада, заполненную наполовину. Или бутылку водки. Молока.

Вашу реакцию легко предсказать. Однако производитель краски почему то решил, что на краску это не распространяется. Ладно, мне понадобилась ещё одна банка и я не поленился, взвесил. А другой человек просто не будет покупать эту марку краски в следующий раз.

Получается как в советские времена:

  1. Кому надо тот и так купит.
  2. Вас тут много, а я одна.

0
Аватар пользователя
Hyperborey

Местный

Регистрация: 27.11.2014

Челябинск

Сообщений: 1107

01.06.2015 в 14:46:47

#5233346

Mazaika,

Банки заполняют не доверху по нескольким разумным причинам:

  1. Чтобы не вышибало крышку при высоком нагреве тары. Трейлер на солнцепёке в тёплых краях может нагреваться до 70...80 градусов, а давление паров растворителей при таких температурах намного возрастает.

  2. Разные краски могут иметь разные плотности, например свинцовый сурик весьма плотная штука, а олифа один из наименее плотных материалов. Но производителю не выгодно заказывать или изготавливать "персональную" тару для каждого состава, проще использовать фиксированную линейку банок разного объёма и под каждый товарный вес менять степень заполнения подходящей банки.

0
Аватар пользователя
Mazaika

Местный

Регистрация: 01.01.2009

Тольятти

Сообщений: 4132

01.06.2015 в 14:50:33

#5233351

konsta29 написал : Александр, вы писали про УЗИ среднему сыну. А КТ делали? УЗИ ведь не покажет ни малые размеры, ни (не дай бог) метастазы...

Молимся про себя, чтобы без последствий. КТ не делали. Врачи сказали сделать через 6 месяцев. Возможно, они считают, что раньше нет смыла делать.

Скажу ещё об одном вопросе. Об альпийской горке и насаждениях. В этом году погибло ещё несколько деревьев. В том числе и плакучая ива. При этом зима была не особенно холодная. А когда были морозы, уже выпал снег.

И причина всё та же, по моему мнению. Растения попадают к нам в Россию в основном из Польши. В Польшу из Европы. Растения не выдерживают нашего климата. У меня погибло более половины растений В целом, кроме моральных потерь, материальные я оцениваю в сумму не менее чем 80 тыс. рублей.

**Фирмы, торгующие расатениями нехило на нас наживаются.

И что интересное и АНЕКДОТИЧНОЕ (!!!) Закон о защите прав Потребителей ЗАЩИЩАЕТ этот бизнес!!!

А не Потребителя!!! АБСУРД!!!

Покупатель не имеет права предъявить претензии, вернуть растение ., если его дерево сразу или через год (как у меня) погибло!!!**

0
Аватар пользователя
ussur

Местный

Регистрация: 21.02.2014

Уссурийск

Сообщений: 4157

01.06.2015 в 14:50:52

#5233354

Hyperborey написал : Mazaika,

Банки заполняют не доверху по нескольким разумным причинам:

  1. Чтобы не вышибало крышку при высоком нагреве тары. Трейлер на солнцепёке в тёплых краях может нагреваться до 70...80 градусов, а давление паров растворителей при таких температурах намного возрастает.

  2. Разные краски могут иметь разные плотности, например свинцовый сурик весьма плотная штука, а олифа один из наименее плотных материалов. Но производителю не выгодно заказывать или изготавливать "персональную" тару для каждого состава, проще использовать фиксированную линейку банок разного объёма и под каждый товарный вес менять степень заполнения подходящей банки.

вотумно сказал и добавить нечего

0
Аватар пользователя
Mazaika

Местный

Регистрация: 01.01.2009

Тольятти

Сообщений: 4132

01.06.2015 в 15:01:26

#5233384

Hyperborey написал : Банки заполняют не доверху по нескольким разумным причинам:

Странно, раньше всегда я покупал полные банки. Не до краёв, конечно, но полные. Правда, открыть такую банку было трудно. А банка , которую я купил сегодня, открывается легко. Кроме того, когда я ставил килограммовую банку на стол с ПЛОТНО ЗАКРЫТОЙ крышкой, в момент соприкосновения банки со столом, крышка выскочила из банки и меня обрызгало чёрной краской. Может проблема решается просто: сделать более прочное запирание банки крышкой? В связи с обсуждением, Формулирую задачу по физике.

Условие Задачи: Есть две банки с краской ОДИНАКОВОГО объёма. Одна заполнена почти до верха и воздух, в оставшемся пространстве составляет 10 кубических сантиметров. Во второй банке 40 кубических сантиметров.

ВОПРОС: Где будет выше давление воздуха, если обе банки равномерно нагреть на 20 градусов?

0
Аватар пользователя
ussur

Местный

Регистрация: 21.02.2014

Уссурийск

Сообщений: 4157

01.06.2015 в 15:22:01

#5233434

Mazaika, у вас офигенный дом:applause:

0
Аватар пользователя
Mazaika

Местный

Регистрация: 01.01.2009

Тольятти

Сообщений: 4132

01.06.2015 в 16:06:00

#5233555

ussur написал : Mazaika, у вас офигенный дом

А ведь мой дом "начинался" с Уссурийского дома родителей, где я родился и жил. И с детства хотел иметь свой дом. Теперь вы живёте в этом городе.:)

0
Аватар пользователя
Mazaika

Местный

Регистрация: 01.01.2009

Тольятти

Сообщений: 4132

01.06.2015 в 16:39:09

#5233636

Mazaika написал : ВОПРОС: Где будет выше давление воздуха, если обе банки равномерно нагреть на 20 градусов?

Не углубляяяь в тонкости, попробуем рассмотреть задачу "в лоб" , вульгарно. Не уверен, что СОВСЕМ правильно, но... Пусть начальные объем, давление и абсолютная температура некоторой массы газа равны V1 T1, конечные — V2 P2

Согласно Объединённого закона газового состояния (уравнения состояния газа)произведение объема некоторой массы, газа на его давление пропорционально абсолютной температуре газа. P1V1/P2V2=T1/T2 Для наших банок объём газа в банках НЕ МЕНЯЕТСЯ. Сокращаем объёмы. Получается давление в постоянном объёме зависит только от температуры. Остаётся: Давление зависит ТОЛЬКО от температуры. Т.е. с точки зрения взрыва банки не имеет значения оставшийся объём. А только температура. Давление в обеих банках будет одинаковым, если начальное давление было одинаковым и температура воздуха поднялась на одинаковую величину. Остаётся только это:

  1. Разные краски могут иметь разные плотности, например свинцовый сурик весьма плотная штука, а олифа один из наименее плотных материалов. Но производителю не выгодно заказывать или изготавливать "персональную" тару для каждого состава, проще использовать фиксированную линейку банок разного объёма и под каждый товарный вес менять степень заполнения подходящей банки.

Неужели плотности так отличаются, что в одних случаях банка полная, в других на треть пустая?... И у меня Не свинцовый сурик (краснокоричневый цвет) А желтый. В любом случае , с точки зрения маркетинга, лучше наливать банки полными. Пусть будет сурик весом 3 килограмма. Желтый 2,5 килограмма. Итак далее. Ведь покупателю с точки зрения применения важнее объём, чем вес. Про психологию я уже сказал.

0
Аватар пользователя
ussur

Местный

Регистрация: 21.02.2014

Уссурийск

Сообщений: 4157

01.06.2015 в 16:39:21

#5233639

Mazaika, ностальгия:swoon

0
Аватар пользователя
Mazaika

Местный

Регистрация: 01.01.2009

Тольятти

Сообщений: 4132

01.06.2015 в 16:42:41

#5233649

ussur написал : Mazaika, ностальгия

Да. :)

0
Аватар пользователя
ussur

Местный

Регистрация: 21.02.2014

Уссурийск

Сообщений: 4157

01.06.2015 в 16:48:10

#5233656

Mazaika написал : Да. :)

http://www.ussuriisk.me/foto.php насладитесь:)

0
Аватар пользователя
Mazaika

Местный

Регистрация: 01.01.2009

Тольятти

Сообщений: 4132

01.06.2015 в 17:04:53

#5233693

ussur написал : http://www.ussuriisk.me/foto.php насладитесь:)

Ок.:)

Поделюсь ещё одним опытом эксплуатации дома. По кондиционированию. Сейчас жара. Работает кондиционер. Ночью проснулся от шума. Включил свет: с кондиционера ручьём льётся вода. Подставил тазик. Я уже знал, что трубка отвода конденсата может засориться. Как правило, это происходит с улицы. Утром отправил сына на Крышу и он почистил трубку на выходе проволочкой. Получилось не сразу. С трудом. Выпало что-то жёлтое. И тут прилетела оса, полезла в трубку. Может это она и виновата (сделала гнездо). А может быть какая -то живность сделала куколку, которая росла-росла и закупорила отверстие.

Проблема решена.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу