Serdjio
Serdjio
Резидент

Регистрация: 24.04.2008

Москва

Сообщений: 1487

08.01.2009 в 16:11:47

Где то этот вопрос уже поднимался но никак не могу найти тему. Фактурная штукатурка удовольствие не очень дешёвое в одной из тем был вопрос если её делать ротбантом а потом красить водоэмульсионкой в чём минусы и делал ли кто нибудь так

0
trew121
trew121
Местный

Регистрация: 04.11.2008

Москва

Сообщений: 360

08.01.2009 в 22:02:40

Должного эстетического эффекта не достигнуть. Ротбанд намного пористее. Внешний вид - дешевка. А сейчас есть и отечественные, относительно не дорогие (подороже Ротбанда, но дешевле чем импорт).

0
Serdjio
Serdjio
Резидент

Регистрация: 24.04.2008

Москва

Сообщений: 1487

09.01.2009 в 15:52:21

trew121 написал : Должного эстетического эффекта не достигнуть. Ротбанд намного пористее. Внешний вид - дешевка. А сейчас есть и отечественные, относительно не дорогие (подороже Ротбанда, но дешевле чем импорт).

Спасибо

0
тупая блонди
тупая блонди
Резидент

Регистрация: 04.06.2006

Москва

Сообщений: 4969

09.01.2009 в 16:07:41

поиск на слова фактурная штукатурка http://www.mastercity.ru/vforum/search.php?searchid=1738906 поиск на слова венецианская штукатурка http://www.mastercity.ru/vforum/search.php?searchid=1738908 поиск на слово венецианка http://www.mastercity.ru/vforum/search.php?searchid=1738909 поиск хранится около суток, потом сами введите эти слова в поиск, последовательно.

0
last angel
last angel
Местный

Регистрация: 16.02.2009

Москва

Сообщений: 111

31.03.2009 в 14:10:53

я так сейчас делаю. Штукатурка волма-в инструкции-может использовацца как декоративная. наношу как шпаклевку, только слой потолще, смачиваю обильно водой из пульвелизатора, потом прохожусь от потолка до пола-или наоборот, фактурным резиновым валиком)) получается замечательно, потом пошкурить и класс!!! Пока не красила, но собираюсь и после краски покрою воском с перламутром.

0
p-sebastian
p-sebastian
Новичок

Регистрация: 05.04.2009

Астрахань

Сообщений: 38

06.04.2009 в 16:25:22

Господа,не партесь по пустякам,по поводу декоративной штукатурки,купите БУЧАТО ЛИЩО,и воплощайте свои фантазии,5кг на 15м.кв.:)

0
july-m
july-m
Местный

Регистрация: 20.06.2006

Москва

Сообщений: 413

07.04.2009 в 16:32:21

Фактурная штукатурка удовольствие не очень дешёвое

купите БУЧАТО ЛИЩО

С каких это пор итальянские декоративки это дешевое удовольствие?

Не имею опыта с ротбантом, но просто из готовой шпатлевки и краски можно делать очень красивые вещи, не применяя декоративные штукатурки. Единственный минус - такие покрытия уже не назовешь износоустойчивыми.

0
p-sebastian
p-sebastian
Новичок

Регистрация: 05.04.2009

Астрахань

Сообщений: 38

07.04.2009 в 18:23:08

Уважаемая Юлия,материалы и краска для дек штукатурки,полностью себя окупает,потому что расход при нанесении этих материалов не так уж и велик,не буду хвастаться с15кг покрытия я покрываю 35- 36 м.кв стены,1литр краски,05 литра золота или серебра (краска) и это два дня,а ротбанд это штукатурка для выравнивания стен:) :p

0
july-m
july-m
Местный

Регистрация: 20.06.2006

Москва

Сообщений: 413

08.04.2009 в 00:26:37

Спасибо, я в курсе, что такое Ротбанд :)
Задача, насколько я поняла, была в том, чтобы узнать, можно ли не используя декоративную штукатурку, получить декоративные эффекты.

0
iale
iale
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

08.04.2009 в 00:37:24

p-sebastian написал : материалы и краска для дек штукатурки,полностью себя окупает

Интересно - по какому критерию ?

0
p-sebastian
p-sebastian
Новичок

Регистрация: 05.04.2009

Астрахань

Сообщений: 38

08.04.2009 в 09:32:52

Доброе утро,Юлия,отвечаю на ваше замечание:зачем изобретать велосипед и придумывать,я думаю што каждый материал должен нести свою функциональную нагрузку,и давайте прививать людям желание делать действительно красивые вещи,а не заменять их суррогатом,удачного дня:) :p

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу