HHedgehog
HHedgehog
Новичок

Регистрация: 12.01.2009

Москва

Сообщений: 34

12.01.2009 в 14:47:48

Подскажите пожалуйста знающие люди.

Есть в новостройке 3P+N+PE проводка.
В ЩЭ стоит: счетчик 3-х фазный 50А --> автомат 3P 100А --> диф авт 25А 100мА (русское) --> ЩК Диф. авт в ЩЭ - ограничивает мощность - это понятно.

Можно ли продублировать диф авт в ЩЭ поставив в квартирном щите входной автомат 3P+N на те же 25А (или на 40А ) (хочется в ЩК иметь рубильник чтобы погасить все если надо).

Как сделать селективный вариант?

Заранее спасибо.

0
аматор1
аматор1
Резидент

Регистрация: 04.02.2008

Киев

Сообщений: 4298

12.01.2009 в 14:51:32

вы хоть сами поняли что спросили, если вам всё гасить ставьте в квартирном такой же как в этажном, а селективности вы врятли добьётесь

0
dinamit007
dinamit007
Резидент

Регистрация: 19.02.2008

Черноголовка

Сообщений: 2631

12.01.2009 в 15:59:49

Присоединяюсь к теме. Селективности можно добиться, по-моему, только плавкими вставками на вводе.

0
аматор1
аматор1
Резидент

Регистрация: 04.02.2008

Киев

Сообщений: 4298

12.01.2009 в 16:02:13

dinamit007 написал : только плавкими вставками на вводе.

ага, такими ампер на 200:) и автодозвоном в МЧС

0
HHedgehog
HHedgehog
Новичок

Регистрация: 12.01.2009

Москва

Сообщений: 34

12.01.2009 в 16:17:23

А если просто в квартирном щите на вводе поставить просто рубильник (просто размыкатель) например на 40 или 63А, чтобы с запасом. Селективность получится?

0
Kamikaze
Kamikaze
Резидент

Регистрация: 05.01.2007

Запорожье

Сообщений: 11101

12.01.2009 в 16:20:03

Что Вы понимаете под селективностью?

0

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

аматор1
аматор1
Резидент

Регистрация: 04.02.2008

Киев

Сообщений: 4298

12.01.2009 в 16:20:10

HHedgehog написал : Селективность получится?

вы не в "теме" - селективность это когда при КЗ или перегрузе нижестоящий автомат с меньшим значением номинального тока отключается, при этом вышестоящий нет. ставьте рубильник - есть в корпусах АВ и спите спокойно

0
HHedgehog
HHedgehog
Новичок

Регистрация: 12.01.2009

Москва

Сообщений: 34

12.01.2009 в 16:21:48

Большое спасибо, просто башка кругом уже. :cool:

0
Sonic
Sonic
Резидент

Регистрация: 08.10.2007

Москва

Сообщений: 1056

12.01.2009 в 16:33:41

  1. Замените этот диф на УЗО 40А/100мА
  2. Ограничивающий автомат 25А ставьте в ЩК - и все дела. Выкидывать УЗО из ЩЭ низзя, разве что только если длина ввода в квартиру у вас менее 3м...
0
Kamikaze
Kamikaze
Резидент

Регистрация: 05.01.2007

Запорожье

Сообщений: 11101

12.01.2009 в 16:49:42

2Sonic Модет, это АВ выкидывать из ЩЭ низзя?

0

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27761

12.01.2009 в 17:24:08

Sonic написал : Замените

В новострое до приёмки? "Совет опасный..." (С)

0

Следование моим советам вредит кошельку

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу