Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446
#1097551

lDusik написал :
моя детка еще очень мала

lDusik написал :
Начну борьбу по всем фронтам.

Правильно, саму плесень и ее споры гнобить бежалостно, иначе она сама это будет с вами делать.

1) Мне кажется надо утеплять со стороны улицы. Хотя-бы в том месте где плита перекрытия - она то и промерзает. Конденсат на ней образуется как раз из-за того что она холодная.

2) А вентиляцию вообще-то надо делать на улицу через воздуховод (не знаю получится ли в вашем случае но необходимо что-то менять. Может из-под потолочного пространства в другом месте вывести на улицу - тоже вариант.

я несколько раз устранял такие неполадки в тверских пятиэтажках. На ул. фадеева. Дождитесь прихода жарких летних месяцев. Необходимо чтобы утеплитель хотя бы немного просох.(недели 2 пусть солнце жарит крышу) А затем надо оперативно заняться кровельными работами над своей квартирой(лучше не скупиться и залезть метра на два на соседние площади от вашей квартиры). Затем надо промазать вертиальные и горизонтальные швы на стыке панелей. Посмотрите в каком состоянии сливы на козырьках. Ну и в заключении всего надо заполнить пеной термовкладыш, он на углу в квартире, на стыке панелей. Вполне возможно осыпался утеплитель. постучите по вкладышу и сами это увидите. Сверлите отверстия в шахматном порядке, с шагом 40-50 см, берите баллон с пеной, и начинайте снизу в верх. вот и всё. :yu

забыл сказать, что ссылался на фотки! на первых двух фотках прекрасно виден термовкладыш.( он образует угол 45 в стыке торцевой и фасадной панели)

Регистрация: 18.03.2009 Запорожье Сообщений: 7

Стена в ванной из шлакоблока - была плесень, промерзала. Выводил антигрибковым средством, добавлял его же и в штукатурку. Утеплил стенку - не промерзает.
Но сейчас заметил опять характерное потемнение... Но только самих блоков, штукатурка устояла. А хотел поштукатурить уже всю стену и кафель ложить... Если опять антигрибком пройтись - есть гарантия что на кафеле не проступит? И вообще, как кафель с грибком - устойчив?

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Тефлекс попробуйте или Неомид (состав разный!). Средства испытывал сам лично - действуют на самом деле! Неомид чуть пахнет, но практически незаметно. Тефлекс вообще никак не пахнет и не заметен. Следуйте инструкции - это для таких средств важно.

А мы в деревянном доме, в подвале грибок вывели самым обычным кометом - чистящим порошком, который с хлоринолом. Обильно посыпали сухим порошком пораженные места (надо респиратор надевать, порошок очень едкий). Уже третий год в подвале нет грибка.
До этого чем только не травили и купоросом и неомидом, толку не было через 2-3 месяца, грибок оживал...

Просшить.Покрыть белизной для сирки белья.Просушить снова.Затем покрыть ФАСАДНОЙ КРАСКОЙ НА ОСНОВЕ ОЛИФЫ. Это самое сильное и проверенное средство. Фасадную краску на основе олифы можно найти ТОЛЬКО НА ЗАВОДАХ.На рынках и в магазинах ее нет

Труд без искусства - Варварство!

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

2Sudnik Сдается мне, что Вы только так думаете, что извели грибок! На самом деле хлоринол содержит обычный хлор, которым грибок полностью не вывести.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Труженник написал :
Покрыть белизной для сирки белья... Это самое сильное и проверенное средство

Ничего подобного! Пробовал я и белизну и еще много чего. С грибком справился Тефлекс. Потом я увидел в продаже Неомид и обработал другие места с грибком - результат тоже есть. А белизна дает лишь временный эффект, т.к. она не убивает грибницу, которая проникает в материал и из-за этого зачастую недоступна для обычных средств.

Старый испытанный метод. Обработать грибок(плесень) 5% раствором фтористого натрия.

Подскажите плз. а если стены протравить какой нибудь ядреной кислотой, а потом обжечь паяльной лампой, ну и разумеется в последствии обеспечить вентиляцию в помещении. От плесени поможет?

Lentyaj написал :
Подскажите плз. а если стены протравить какой нибудь ядреной кислотой, а потом обжечь паяльной лампой,

А может сразу применить напалм?

Поможет, но только временно. Чтобы временное стало постоянным- надо обеспечить плесени элементарное отсутствие воды и корма.
Для выведения плесени никаких ядреных кислот не нужно, вполне справляеется 1% раствор гипохлорита натрия ( 500 мл "Белизны" на ведро воды). Учтите что при разложении гипохлорита натрия в качестве побочного продукта выделяется ядовитый хлор, поэтому помещение надо вентилировать,а лучше всего работать в поротивогазе.
Оссновной реакцией разложения гипохлорита впрочем является 2NaClO- 2NaCl+O2, то есть после разложения остаются поваренная соль и кислород.

Белизну нельзя смешивать со средствами, содержащими щавелевую кислоту ( например от ржавчины) , тк промежуточным продуктом окисления щавелевой кислоты хлором является дифосген(БОВ удушающего действия).

неприятная перспектива..
делаем ремонт своими силами, по выходным, вроде, все просушивается, но местность, где стоит наш панельный дом - болотистая...
посоветуйте, стоит ли в обойный клей, в шпаклевку, в плиточный клей добавлять средство от плесени и грибка? какое?
или нужно, чтобы сразу было в составе их антисептическое средство, иначе свойства изменятся, и все на выброс?
стоит ли профилактически обрабатывать поверхности? пока везде или бетон-раствор-гипс, или уже зашпаклеванные поверхности...
вот такое вижу есть средство:
Средство для ванной против грибка и плесени Feidal
ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ ПРОДУКТ С НЕЙТРАЛЬНЫМ ЗАПАХОМ!
НЕ СОДЕРЖИТ РАСТВОРИТЕЛЕЙ, НЕ ОГНЕОПАСЕН!

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Lentyaj написал :
протравить какой нибудь ядреной кислотой, а потом обжечь паяльной лампой

сушат и тепловой пушкой, и строительным феном и даже горелкой. Но последнее пожароопасно и я бы не советовал.

А "протравить" можно и водным раствором медного купороса (медь сернокислая, сульфат меди) - народное средство - простейший и традиционный антисептик. Правда, при переизбытке он сине-зеленым оттенком. Также , если он есть на стене в открытом виде.

ПОМОГИТЕ!!! Меня одолела черная плесень!!
Здравствуйте, уважаемые! Помогите пожалуйста! У меня квартира на море, стоит каждый год закрытая, только летом приезжаем! Квартира на 4 этаже (последнем). В этом году у нас протекла крыша, когда приехали - ужаснулись! Практически в каждой комнате на стенах черная плесень! Зрелище ужасное и жутко неприятное! Крышу починили, собираемся делать ремонт! Но как теперь избавиться от плесени? Так, чтобы она больше нас не беспокоила! За 20 лет, такого не было, а тут из за протекания крыши, такое случилось! Помогите советом!

Регистрация: 04.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 231

если завелась, то готовтеся к кап ремонту) штукатурку сбить до голой стены, осмотрите внимательно крышу и наружные стены, если есть щели-заделать, голую стену обработайте слоев в 5 антисептиками, причем не скупитесь, берите по-лучше, говорю из своего опыта, лет 7 боролись пока именно так не сделал

Подскажите пожалуйста, что делать?

  1. На обоях есть плесень ЧЕРНАЯ, планируется ремонт, но только через 4 месяца! Стена пока прогревается обогревателем, вроде помогает(она дальше не распространяется). Поможет ли обработка сверху обоев(эстетический вид не важен) или все-таки нужно их сдирать? И если сдирать, обрабатывать стену... можно ее пока оставить без обоев(интересует в смысле для здоровья)? Насколько важно сдирать штукатурку до кирпича? Дом вообще из плит + шпаклевка!

  2. Рядом тоже плесень, но чуть-чуть ЗЕЛЕНОВАТОГО что-ли оттенка! Там стояла кровать вплотную, обои розовые...везде от времени они посветлели, там сейчас ярко розовый цвет(может быть это тоже от плесени, т.к. вычитал что если она внутри, с той стороны, то может окрашивать в розовый оттенок). Насколько она отличается от предидущей и так ли с ней бороться?

  3. Как можно убрать плесень с гипсокартона, который вокруг пластиковых окон? его тоже раздабливать и ставить новый?
    Заранее, спасибо!

В кухне сделал ремонт летом - пришла зима и принесла с собой "разочарование" в виде грибка. Он появился у меня за мойкой и на противоположной стороне той же стены. Я купил Снежку и обработал стену - но безрезультатно, через две недели грибок расширился. Подскажите что мне делать - а то на глазах всё может превратиться в руины ( мой ремонт)
Заранее спасибо!!!!!!!!!!

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

сочувствую но вам нужно всё удалять, снимать всё вплоть до шпаклевки. Вариант почему у вас появился грибок - неправильная технология ведения малярных работ или проблема с вентиляцией. Скорее это в комплексе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2олег самбор Сырость на кухне ( плохая вентиляция, конденсат от холодных стен, брызги воды с мойки , возможно нарушения операций/выбор материалов при ремонте ) - вот и результат
Борьба должна быть комплексной, антиплесень - полумера.
Попробуйте более подробно рассказать о кухне ( "климат", материалы, тип стен и т.п. )

Спасибо что обратили вниманиє на мою проблему !!!!!!

Подробно о помещениє. Стена сделана на ширину одного кирпича. Мастера которьіє делали воду и отоплениє говорили что срочно надо к зиме утеплить а то с приходом морозов начнутса неприятности. Осенню отеплил пинопластом- толщиной 10 см. Пришла зима но сначала всьо бьіло в норме, потом я искал где прикрепить чесьі, и в тот момент я земетил в углу за стенкой мкроє петно на стене. Думал что когда делали уборку нечайно зацепили водой. Прошло примерно неделя и я решьіл посмотреть , к моєму ужасу там уже появились мелкиє чорньіє пятна. Пошол в магазин купить чтото от грибка. Посоветовал продавец - снєжку от грибка. Купил, обработал, неделю всьо бьіло спокойно. На вторую неделю посли обработки петно увеличило свои маштабьі- тогда я ударил на тревогу.
Нащот вентиляции- на кухнє постоянног работаєт витяжка во время приготовления пищи или даже єсли чайник на плите. В потолку сделано отверствиє и прикрито решоточкой- ето типа искуственной вентилации- работаєт.
Подозревать начал что проблема идьот от неутепльонного кусочка стеньі от соседней будовьі- приблизительно 1 метер - ширина, и 2м вьісота. Приперно знаходитса возле угла кухни где находитса место проблемьі- грибок
Тепер у меня два вопроса- как и чем єво вьівести, єсли можна то назовите антисептики и что мне делать, а второй вопрос нащот вентилации- порекомендуйте как улутшьіть єйо если такой какая у меня недостаточно.

Надо было парогидроизоляцию делать или экструдированный пенополистирол ложить вместо пенопласта.
Да уж а стена из 1 кирпича жесть...

жесть ето не то слово- ето наследство такоє мне оставляют. а про наличиє таких видов изоляции я даже незнал. думал что всьо намного попроще- а тепер имею "букет"

Тепер у меня два вопроса- как и чем єво вьівести, єсли можна то назовите антисептики и что мне делать, а второй вопрос нащот вентилации- порекомендуйте как улутшьіть єйо если такой какая у меня недостаточно.

РЕБЯТА НАДЕЖДА ТОКА НА ВАШЬІ СОВЕТЬІ

По описанию - точка росы находится в пенопласте. Для ликвидации выпадения конденсата в конструкции необходима пароизоляции стены. Темпертура в помещении кухни должна быть 20-22 градС. Проверьте проходимость вентиляционых каналов. Возможно, забиты гнездами или мусором.

Спасибо за придельонноє вниманиє)))))) У меня стена какраз стала мокрой в месте где єсть кусочек стеньі соседа( а там у нево пусто,тоисть ничево нет . он когдато сделал там туалет а сечас разбил єво и простоосталась стена сама) Тоисть она не утепльонная осталась. У меня по ходу єсть два задания- продержатса до весньі и тогда утеплю 10-кой пенопластом и самоє главноє Я НЕЗНАЮ ЧЕМ ВЬІВЕСТИ ЕТОТ УЖЕ ПОСЕЛИВШЕЙСЯ ГРИБОК. Никто почемуто неможет сказать какоє средство хорошоє и хорошо показало себя на практике.

Возьмите рефлектор и перидически просушиваете до весны. А по весне все сделаете!

Самая простая пароизоляция - окраска масляной краской.