20.05.2012 в 14:02:28
Dancb написал : в инструкции нету. ща кто-нибудь придет, подскажет
Был в гараже сейчас, читал, эта штука сдвигается вверх, изнутри меняется защитное поликарбонатное стекло и ставится на место, вроде вот так.
20.05.2012 в 19:31:58
voland написал : Был в гараже сейчас, читал, эта штука сдвигается вверх, изнутри меняется защитное поликарбонатное стекло и ставится на место, вроде вот так.
Не забудьте защитную пленку снять... многие это забывают. Я так вообще перепугался, когда мне маску доставили... Распаковал, смотрю на краю окна как-будто внутри пузырь воздушный... Все, думаю, фильтр убитый... А потом оказалось, что это просто кусок пленки защитной отклеили... А маска у меня та же - Корунд-2. Доволен 100%. Но пару глюков все же было.... Проверьте состояние батареек...
21.05.2012 в 03:45:23
Alexxus написал : Не забудьте защитную пленку снять... многие это забывают.
Ну пленку то почти сразу заметил, хотя первая мысль была - что то мутный какой то фильтр;), ведь пленка и на наружном и внутреннем защитных стеклах. Вот еще бы очки внутри приладить, стационарно, у меня +1,75, все время сползают на нос...блин
29.05.2012 в 17:31:12
voland написал : Вот еще бы очки внутри приладить, стационарно, у меня +1,75, все время сползают на нос...блин
Случайно увидел, и вспомнил Ваш пост. Может быть подойдет что-то в этом роде
02.06.2012 в 23:41:27
Доброго вечера,Тоже имел неосторожность купить маску OTOS. Разочарование полное... (
03.06.2012 в 14:47:08
jaan Верните обратно. Я бы так и сделал.
03.06.2012 в 22:50:42
Доброго вечера, есть ли среди форумчан владельцы следующей маски
04.06.2012 в 18:08:10
idv написал : сказали бы, в чем разочарование )
полностью автоматический (без регулировок)асф.настроить нельзя вообще.При зажигании "дуги" срабатывает исправно(затемнение)...но потом начинаются проблемы с возвратом в исходное состояние.. сек. 15-20 не светлеет.. Месяца 3-4 работала исправно(как положено ) а потом началось такое блин кино..
06.06.2012 в 08:14:02
Blade III написал : Маски BRIMA НА-1113 «Хамелеон» и НН-12 «CRISTALIN Прогресс, Стандарт, Универсал, Профи». Никто не слышал про такие? Может есть отзывы или опыт работы с ними?
почти год пользуюсь такой маской BRIMA НА-1113«Хамелеон» единственное её достоинство это сам светофильтр ,качество исполнения самой маски просто Г.... !!!! Во первых защитное стекло не герметично закрывает светофильтр при работе с РДС весь дым идёт под защитное стекло ,приходится его регулярно убирать и протирать АСФ что ни есть гуд так как можно поцарапать его.Во вторых пластик крепления для головы хрупковатый ,в первую же неделю сломалась штуковина которая стопорит маску в поднятом положении.Светофильтр затемняется если от вас метрах в 10 -15 может больше сверкает ваш коллега ,АСФ имеет две плавные регулировки внешнею которая регулирует затемнение и на самом АСФ которая отвечает за чувствительность это удобно:) так же пробовал эту маску при аргонно дуговой сварке ( без осцилятора ) обзор отличный ,для полуавтоматической сварки тоже хороша если П/А настроен правильно и не стреляет !!! Мое заключение таково : за цену 2500 не очень хороший вариант.Если есть возможность приобрести отдельно хорошую герметичную маску из качественного пластика и купить отдельно данный АСФ и собрать во едино то будет вам счастье :)
07.06.2012 в 16:31:44
Скажите кто знает: если садятся батарейки в маске , то фильтр будет темным или наоборот светлым? У меня во время работы через 20-30 минут начинает плохо просветлятся.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу