Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2981479

У меня после зимы была такая же проблема запускался только после прогрева феном или впрыском эфира, думал менять кольца. Попробовал антикокс и всё стало на свои места, запускается с пол оборота и дымить перестал.

AskerKo написал :
3.Не знаю, что такое МБ-2м

кутузоф, трудно было найти замену шестиренке? и какова основная причина поломки?

Николай 22 написал :
. У меня они полетели при культивации, напоролся на уголок

а вы на какой скорости работали?

кутузоф написал :
На 100% уверен что просто оказались бракованными шестерни.

у всех сразу?разных годов выпуска?

а вы сравните с отечественным автопромом!

Для всех:
Обратите внимание на данную страницу:3. КОНСТРУКЦИЯ И ПРИНЦИП РАБОТЫ, там говорится на счет перегрузок!

Привет всем! На прошлой неделе вернулся мой редуктор из ремонта. Гарантию продлили на срок его пребывания в сервисе. На выходных собрал мотоблок. Боялся будут проблемы с запуском дизеля, так как на зиму солярку не сливал с него. Но все нормально - покрутил ручкой и попытки с 7-8 завелся. Вчера уже опробовал его в работе после ремонта, прошел фрезами пару соток и посеял морковку и чернушку. Проблем никаких не заметил. Так что поздравляю всех с началом нового сезона и желаю чтобы наши железные кони не ломались.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

Добрый вечер. Приобрел мотоблок Prorab GT 65 HBW. Аналог Zirka 41 G . подскажите пожалуйста каким плугом пользуетесь, интересует захват и глубина вспашки. И потянет ли он навесное, например, от каскада или невы?

Привет.А я сегодня сделал ТО - поменял масла, перетянул крепежи... В масле редуктора заметил метал (если взять на палец), это нормально?. В редукторе еще не менял после покупки. Прошлый сезон отработал примерно 4 - 5 бачков бензина.

Yrik1980 написал :
это нормально

Нормально, шестеренки притираются

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

norets,

norets написал :
Так что поздравляю всех с началом нового сезона и желаю чтобы наши железные кони не ломались.

присоединяюсь!!!

Закончил сегодня работу над комплектом посадки картофеля (по принципу Експерта)
[

]() [

]() [

]() [

]()
После Пасхи попробуем в деле. Видео будет...

Привет всем! Вопрос по редуктору. В инструкции сказано заливать масло по заливную пробку, но тогда при работе масло выгоняет, у всех так?

Nilahas 61 написал :
Привет всем! Вопрос по редуктору. В инструкции сказано заливать масло по заливную пробку, но тогда при работе масло выгоняет, у всех так?

Заливайте на 5-10 мм ниже пробки, я так делаю - все окей.

Сегодня испытал посадочный апарат!
Работать можно отдыхая.
10 соток за 2 часа.
[

Посадка картофеля

]( "Посадка картофеля")
P.S Спасибо Експерту за идею.

Фото работы
[

]() [

]()

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

Yrik1980, видео не открывается...

Уже поправил КЛМН

Yrik 1980 вы бы не могли выложить фото узла поворота и фиксации окучника и загортателя- скажем так его назовём, какой у вас на видео. Заранее спасибо.

Слава написал :
Yrik 1980 вы бы не могли выложить фото узла поворота и фиксации окучника и загортателя- скажем так его назовём, какой у вас на видео. Заранее спасибо.

Где-то было...
Вот.
[

]() [

]()