Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.07.2013 Корсунь-Шевченковский Сообщений: 91
#5092794

Наконец то погода позволила испытать прицеп.Работой доволен: прицеп идет мягко,соморазгрузка работает отлично.Цель достигнута
Только вот поставлю на мотофрезу колеса поболее и будет класс.

Регистрация: 08.07.2013 Корсунь-Шевченковский Сообщений: 91

В своем классе и если за разумную цену,если не требовать от него выполнения непосильных задач- отличный аппарат.Штатные фрезы отлично справляются с работой.

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

Storm40 написал :
соморазгрузка работает отличн

т.е. "самосвал"?

Регистрация: 08.07.2013 Корсунь-Шевченковский Сообщений: 91

Да,самосвал,фото выше по теме.Сегодня закрыл влагу на огороде :пять с половиною соток на глубину 15-20 сантиметров по паханому на зиму,ушло пол бака бензина,литров до двух.Дров немного поколол Под устал.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Storm40 написал :
.Сегодня закрыл влагу на огороде :пять с половиною соток на глубину 15-20 сантиметров по паханому на зиму

ИМХО,это уже не закрытие влаги,а предпосадочная фрезеровка.Для разрушения капиляров хватит и .

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

Storm40 написал :
Сегодня закрыл влагу на огороде :пять с половиною соток на глубину 15-20 сантиметров по паханому на зиму,ушло пол бака бензина,литров до двух

А сколько по времени?

Storm40 написал :
Дров немного поколол

А не дешевле и практичнее эл.двигатель приспособить?

Storm40, Вы молодчага!

Регистрация: 08.07.2013 Корсунь-Шевченковский Сообщений: 91

До двух часов с перекурами.Нужна мобильность и не привязаность к розетке.

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

Storm40 написал :
До двух часов с перекурами

По моему, как бы не быстро. Но это по моему. Я Гепардом за час 3-4-5 соток (в зависимости от земли), с отличным качеством. Но это чистое время.

Storm40 написал :
Нужна мобильность и не привязаность к розетке.

Ну во дворе то розетка есть, или это просто проба сил?

Регистрация: 08.07.2013 Корсунь-Шевченковский Сообщений: 91

Работал на первой передаче,особо не спешил,качество обработки отличное.Сделаю и с электродвигателем со временем.

Может кто подскажет где можно купить мотоблок зирка SH 41T (с активной фрезой), новый или б/у

Регистрация: 08.07.2013 Корсунь-Шевченковский Сообщений: 91

.
А зачем с активной? Она и сама работает отлично.Очень нравится что не топчешься по обработанной почве.Удобно сделано управление рулем,очень мало мотофрез и мотоблоков имеют возможность изменять расположение и высоту руля во время работы без остановки.

я так понял что найти мотоблок зирка SH 41T (активной фрезой) проблематично

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

tolss написал :
найти мотоблок зирка SH 41T (активной фрезой)

ищите посерьезнее аппарат

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

tolss написал :
я так понял что найти мотоблок зирка SH 41T (активной фрезой) проблематично

такая корова нужна самому!(с)

52dim написал :
ищите посерьезнее аппарат

а в чём проблема? очень достойный девайс! говорю, как пользователь

аппарат посерьёзнее будет стоить сейчас ого-го, а этот в самый раз, так как есть активная фреза!!!!

Регистрация: 08.07.2013 Корсунь-Шевченковский Сообщений: 91

Немного гАз заготавливаю:

AskerKo написал :
а в чём проблема? очень достойный девайс! говорю, как пользователь

Не только достойный а и куда более универсальный и удобный агрегат в хозяйстве чем "водянка". У знакомого такой был лет 5 и когда я купил себе тяж он из солидарности и зависти купил себе такой же тяжелый. Я не отговаривал, поскольку сам был уверен что купил самое-самое... Очень скоро и я и мой знакомый поняли что это мы самые-самые.... Ну хорошо что у него был этот шпендель(не знаю под каким названием), он и сейчас ежедневно им вкалывает существенно пригрузив его всякими выдумками. А новый тяж второй сезон пытается продать насколько я вижу по объявлениям в областной газете., Основную обработку весной-осенью ему делает трактор бесплатно, а для всего остального тяж просто непригоден, хоть он бывший председатель с/с и теперь ударился в хозяйство(две коровы, земли немало и т.д.). Мне же, после трех сезонов с тяжем пришлось снова раскошелиться и покупать себе подобного класса, а новенький тяж поставить в гараже в роли "Авроры". И даже заметно больший аппетит ВМ и ненормальная цена на бензин не могут меня заставить вытащить Витязя даже на транспорт. К комфорту и куда большим возможностям привыкаешь быстро.

Саша, зашел в эту тему Вам ответить и зацепился спасать честное имя "середняков". Я думаю что замена после стольких лет безпроблемной эксплуатации это правильное решение. Ремонт обойдется не намного дешевле. Что касается 170-го то это такой же как и у Вас 168 только с 70Ф поршня и всего что с этим связано. Отличий в тяге я не заметил, а запчасти есть хотя не так доступно как на 168. Но это у нас и в прошлом году. Я не знаю откуда Вы и как обстоят дела сейчас. Вам лучше перезвонить по магазинам и поинтересоваться если Вы хотите именно 170-й. Каких-то проблем по нему я не знаю, да их и не может быть, кажется, ну разве по з/п. Хотя, с другой стороны, а Вы сколько раз ремонтировали свой старый движок? Удачи Вам!

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

Storm40 написал :
Немного гАз заготавливаю

А видео бы хотелось глянуть?!!! Очень!

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

tolss написал :
я так понял что найти мотоблок зирка SH 41T (активной фрезой) проблематично

А по нет магазинам ничего нет? Они, вроде, ещё и "Добрынями" были?

искал - на сайтах есть а в наличии нет
Добрыня похожа есть но с бензиновым двигателем