Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#993075

Здравствуйте, уважаемые!
Я на днях зашел на сайт Бош и выбрал для домашних работ их новинку - краскораспылитель Bosch PFS 55. На сайте было прекраcно показано как и что с его помощью можно сделать. В том числе было рассказано, без каких-либо уточнений по конкретной модели, как разбавлять и использовать различные виды красок, в том числе латексные и дисперсионные.
Сегодня я приобрел этот краскораспылитель. Принеся его домой и открыв коробку, я начал читать инструкцию по эксплуатации. И какого же было мое удивление, когда на странице 196 я увидел пункт "Применение по назначению", где было сказано, что эта модель НЕ ПРЕДЗНАЗНАЧЕНА для распыления латексных и дисперсионных красок!!!!
А именно в основном для этих красок я приобретал распылитель!
Подскажите пожалуйста, можно ли все-таки с помощью Bosch PFS 55 распылять латексные и дисперсионные краски?
Спасибо.
С уважением, Россиянин.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2Rossiyanin есть мнение только по - он из той же серии. В общем то оптимизма не внушает...

P.S. В инструкции к PFS 55 на сайте Bosch написано аккуратнее :
"Настоящий электроинструмент предназначен только для распыления эмалевых и лессирующих красок, грунтовок, прозрачных лаков, автомобильных покровных лаков, морилок, средств защиты древесины и растений, масел, дезинфицирующих средств."

можно, в течение секунд 30-50, как повезет.
Потом всякие латексы-акрилы и прочие намертво заклеивают поршень, который с раствором соприкасается при работе, будете открывать все разбирать, мыть, мазать маслом и тп.

Для всяких таикх клеевых составов типа акрила-сликона и прочих резин нужен пневмо распылитель. тоесть накачка возуха идет в баллон. а он выдавливает краску через сопло. я купил простой. с ручным насосиком, бачок рублей за 200, именно для грунтовки. иначе была просто попа

Думаю, всё немного проще.
Акриловые и латексные краски - всегда густые, их агрегат не прокачает. Если сильно разбавить - укрывистость будет никакая, плюс возможны подтёки .
ИМХО.

Спасибо всем за ответы!
Вопрос решил заменой на модель Bosch PSP 260 и форсункой 0,8 для дисперсионных красок.
В ближайшее время буду опробовать в деле.
Осталось найти где-то бутыль машинного масла для последующей смазки! :-)

Удачи!

Регистрация: 13.02.2012 Краснодар Сообщений: 399

Если сам меняешь масло в машине, то всегда же остаётся масло после его замены.
Если меняете масло на СТО то попросите, что бы остатки отдавали вам.