Аватар пользователя
Слепой Пью

Местный

Регистрация: 19.03.2009

Москва

Сообщений: 375

06.04.2010 в 22:03:42

#1751206

Народ, помогайте, плиз ;)
Выкладывал тут в отдельном посте что хочу http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=108025

В который раз мне сегодня насчитали все на 146тр (без сборки, со всеми скидками). подробностей не знаю, считали "на коленке", точно могу только сказать, что столешница (считали отдельно) 3,2м = 10240 (лигрон) + запил = 2800 + 2 кромки простых (дуга и прямая) = 1820.

А вот что насчитал я: Петли блюм с 1 блюмоушен на створку, с 2 заглушками каждая (т.е. полный к-т на 13 дверок) - 3555р Тандембоксы блюм (1 * 81.5 мм / L=500мм и 2 * D 224 мм / L=550мм + 2 ZRG) - 5560р Навесы (10 пар) и рейки (4м) - 850р Цоколь - ??? пока не знаю где и не дсп хотелоь бы. Столешница дюропал/лигрон постформинг 3,2м - 4500р Плинтус столешницы - 350р "Еврозапил" и кромка - ??? не знаю, где его могут сделать (лучше там же и купить столешницу с кромкованием бы)

Как вар-т рассматриваю готовые каркасы с необходимой доработкой (если удастся подобрать). Съездил в кастораму - и вот чего вышло: Каркасы все (15шт, часть надо доработать "напильником", т.к. размерный ряд не совпадает) -

Аватар пользователя
о.малахова

Местный

Регистрация: 11.03.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 31

06.04.2010 в 23:17:58

#1751475

Подскажите, пожалуйста, про стеновую панель (которая "фартук"): ее как крепить к стене - на клей/жидкие гвозди или прикручивать шурупами? И ее на столешницу кладут или за столешницу заводят? А вверху под шкафчики прячут или она только до уровня верхних шкафчиков доходит? Как тогда верхний срез облагораживать? Панель будем 4мм покупать.

Заранее спасибо за ответы.

Аватар пользователя
kopaliny

Местный

Регистрация: 22.08.2009

Москва

Сообщений: 674

07.04.2010 в 12:13:55

#1752111

Слепой Пью написал : По поводу расчета за 146тр

Уже давала на форуме ссылку http://www.pan-design.ru/index.php?id=19 Откройте прайс на корпуса, там две цены - розница и опт. Сами ездили к ним в офис. Цена немного больше, чем на сайте оказалась, но всё же недорого и блюм-фурнитура.
Например, нам посчитали корпуса (верх и низ на кухню угол 45х390) где-то на 18 т.р. Но тут всё зависит от количества корпусов с ящиками, т.к. они дороже, чем с дверками.
Действительно можно заказать только корпуса. Доставляют уже в сборе. А можно и только распил. Чтобы не ехать в Щелково, можно предварительно выписать позиции корпусов, которые нужны, и позвонить, чтобы расчитали точную цену по телефону.

Есть еще http://www.postforming.ru/korpus_m.htm. Приценитесь:)

Себе заказывали http://www.mtamebel.ru/kitchens/list.php?SECTION_ID=3 Угловая кухня сантиметров на 40 в каждую сторону больше Вашей с глянцевыми крашеными фасадами МДФ и столешницей Полигран обошлась около 120 т.р. с доставкой и сборкой летом 2009 г. Не знаю, какие фасады Вы планируете, но попробуйте посчитать у них. Все, кто по нашему совету считал там, удивлялись разнице в цене с другими салонами. Салон на Динамо - собственный магазин фабрики.
http://www.moskom.ru/ Это тоже фабрика мебели и магазин при ней. Раньше у всех москвичей кухни "рогожка" были отсюда:). Делают кухни на заказ . Цены тоже показались приличными, тк. нет посредников. А в тех местах, где Вы считали, наценка посредников просто зашкаливает:( Всё, конечно, ИМХО. Буду рада, если ссылки принесут пользу:)

Аватар пользователя
Слепой Пью

Местный

Регистрация: 19.03.2009

Москва

Сообщений: 375

07.04.2010 в 12:36:43

#1752141

kopaliny написал : Приценитесь

Спасибо, буду изучать. Кмк, если удастся найти нормальные каркасы, подходящие по цвету и по цене адекватной - проще их доработать (основная доработка - ширина), чем пилить/кромковать с "0", сверлить и т.п.. вот, к примеру размерный ряд фасадов с http://www.mirdereva.ru/mebelnye-fasady/ - по высоте в точности совпадает с каркасами касторамы (72 и 96), остается доработать (при необходимости) только ширину, т.к. в кастораме размерный ряд 15/30/45/60/90, а мне нужны еще 50 и, возможно 35 PS каркасы там от питерского vimis.ru только цветов всего 4 (белый, серый, ольха, белый дуб), и фасады - самые дешевые (и страшные).

Аватар пользователя
Слепой Пью

Местный

Регистрация: 19.03.2009

Москва

Сообщений: 375

07.04.2010 в 22:49:27

#1753239

Сегодня был еще в одном салоне - уже лучше! Все то же, что считали за 146тр (с мдф под пластиком глянцевым и все из стандартных каркасов) мне сегодня насчитали на... 80тр Различия: дорогая - вся типа италия, фурнитура блюм,
дешевая - каркасы эггер (собраны на заводе), петли грасс с демпферами, ящики - тоже блюм, фасады россия-италия. Да, и в сегодняшней (дешевой) еще:

  • столешница 700 (чтобы с учетом уступа было 600)
  • часть верхних ящиков, считая угловой - нестандарт, глубже на 100мм, чтобы выровнять уступ. Разницы в кач-ве фасада и кромкования каркасов не заметил на взгляд. Возможно в эксплуатации... но не поверю, что почти в 2 раза

Вот такая арифметика, итить ее.

Желание делать с "0" - пошатнулось.

Аватар пользователя
kopaliny

Местный

Регистрация: 22.08.2009

Москва

Сообщений: 674

08.04.2010 в 11:26:43

#1753866

о.малахова написал : А вверху под шкафчики прячут или она только до уровня верхних шкафчиков доходит? Как тогда верхний срез облагораживать?

Оба варианта возможны. Зависит от высоты панели и высоты подвеса верхних полок. Если край виден, надевают декоративный профиль (пластик или металл). Самое тонкое место - если над плитой шкафчик или вытяжка висят выше общей линии. Вот тогда надо думать, как оформить это место. В идеале панель тоже должна иметь выступ. Или приходится делать стык и закрывать его декоративным профилем. С плиткой этих проблем нет.

Аватар пользователя
о.малахова

Местный

Регистрация: 11.03.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 31

08.04.2010 в 19:26:57

#1754632

Спасибо за ответ!

Так а крепить ее как к стене - приклеивать или прикручивать?

Аватар пользователя
Verunchic

Местный

Регистрация: 08.04.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 96

09.04.2010 в 11:10:23

#1755857

добрый день, очень полезная тема..... Подскажите пжта где в Питере лучше и дешевле покупать кухонные фасады? если ли возможность заказать их на производстве, чтобы вышло дешевле... И вопрос что делать первично корпуса или фасады? заранее спасибо

Аватар пользователя
ILIKO

Местный

Регистрация: 05.02.2009

Москва

Сообщений: 1216

09.04.2010 в 12:19:16

#1755947

Verunchic обсуждалось многократно ....

Посмотрите тему "Кухня розовые грезы" http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=104916

Как раз делалось в Питере "mamik_25" - это гордость Питера по мебели "своими руками" все точки где лучше и дешевле сделать - она знает можете задать вопрос в ее теме

или поискать по форуму ее ответы -- много раз она уже на этот вопрос отвечала

Аватар пользователя
Scales

Местный

Регистрация: 02.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 370

09.04.2010 в 12:34:39

#1755977

Не знаю,как "где лучше",а дешевле,чем тут не видел.

Аватар пользователя
Verunchic

Местный

Регистрация: 08.04.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 96

09.04.2010 в 12:44:35

#1755997

2ILIKO: Да, спасибо уже штудирую форум. Про пользователя mamik25 уже наслышана))) Остается должаться ее появления, читаю все ее сообщения. Буду делать отдельно корпуса и отдельно покупать красивые фасады. тк покупать кухню на заказ возможностей нет (цены ужос:swoon ). Про Икею почитала, однозначно нет.

Вопрос скажите а как лучше делать, все вместе и сразу, ремонт и параллельно делать кухню. А что с техникой, по деньгам не получается купить все сразу, планирую возможно только варочную, вытяжку и мойку, на остальное (духовку, пмм) оставить дырки, так реально?

Аватар пользователя
ILIKO

Местный

Регистрация: 05.02.2009

Москва

Сообщений: 1216

09.04.2010 в 13:20:17

#1756048

Verunchic написал : Вопрос скажите а как лучше делать, все вместе и сразу, ремонт и параллельно делать кухню.

По личному опыту скажу так

1.ПОЛНОСТЬЮ спланировать кухню вместе с выбором техники , мойки , вытяжки , возможных подсветок

2.Заказать кухню - или хотя-бы купить технику

3.После окончательного выбора штробить электрику по электрике одной линии тем более старой может не хватить (смотреть в отдельном форуме)

4.Потом почитать темы по нюансам выкладки плитки для кухни http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?p=1664688#post1664688 нюансы плитки вот здесь http://www.kuhonshik.ru/?p=0700&show=3&part=57

5.Теперь можно заказывать кухню и делать оставшиеся отделочные работы

Аватар пользователя
Verunchic

Местный

Регистрация: 08.04.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 96

09.04.2010 в 13:29:02

#1756056

ILIAS - спасибо

Я составила примерный план...не могу понять как прилепить сюда картинку у меня хрущеба кухня 6,5 (2,5*2,6) полоток 2,5

ILIKO написал : 2.Заказать кухню - или хотя-бы купить технику

Не очень понятно.... сначала купить технику? а если всю не могу купить.. На данный момент есть стиральная машина невстроенная (крышка снимается) Можно сначала делать мебель? те корпуса и фасады или можно проколоться с размерами встроенной духовки и пмм если их покупать потом?

Про ремонт в курсе, что сначала электрика которая планируется с учетом плана кухни.

Аватар пользователя
мамик_25

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 1987

09.04.2010 в 13:39:26

#1756065

Ильяс, ну Вы меня и преподнесли. Прямо засмущали:o

ILIKO написал : много раз она уже на этот вопрос отвечала

Вот именно :)

Verunchic написал : Подскажите пжта где в Питере лучше и дешевле покупать кухонные фасады?

В плёнке и эмали дешевле не нашла http://albavlad.narod.ru/page1.html Правда, пришлось переделывать, но всё получилось нормально

Verunchic написал : И вопрос что делать первично корпуса или фасады? заранее спасибо

Если фирма делает ЛЮБЫЕ размеры, то с корпусов начинать. А если есть ограничения, то выбираете фасады, под них корпуса . И только один-два с нестандартом можно сделать.

Verunchic написал : А что с техникой

Желательно всё иметь в наличии. Или хотя бы определиться ТОЧНО с моделью и иметь схему монтажа.

Verunchic написал : а как лучше делать, все вместе и сразу, ремонт и параллельно делать кухню

Ремонт лучше делать, уже представляя будущий дизайн своей кухни. Обязательно выровнять геометрию стен и пола.

Аватар пользователя
Verunchic

Местный

Регистрация: 08.04.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 96

09.04.2010 в 13:39:58

#1756067

2Scales спасибо,смотрю, сайт у них ели шевелится

Аватар пользователя
Verunchic

Местный

Регистрация: 08.04.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 96

09.04.2010 в 13:43:48

#1756072

мамик_25:а вот и гуру)) Спасибо, извините за повторения))) Читаю форум и волосы на голове уже зашевелились от количества информации и всеразличных терминов))) Длоя новияка это стресс, но мы к нему готовы) как и к ремонту кухни))) тк очень хочется))) Конечно же про стены я в курсе. Про технику спасибо за совет. А как сюда картинку прилепить?

Аватар пользователя
мамик_25

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 1987

09.04.2010 в 13:49:35

#1756080

Verunchic написал : А как сюда картинку прилепить?

Перейдите в расширенный режим. Только картинку больше 300kb не загрузить:)

Аватар пользователя
Verunchic

Местный

Регистрация: 08.04.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 96

09.04.2010 в 13:59:13

#1756090

мамик_25 написал : В плёнке и эмали дешевле не нашла http://albavlad.narod.ru/page1.html Правда,

а Вы фасады для кухни розовые грезы там брали?

Аватар пользователя
мамик_25

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 1987

09.04.2010 в 14:05:20

#1756101

Verunchic написал : розовые грезы там брали?

Да :)

Аватар пользователя
Verunchic

Местный

Регистрация: 08.04.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 96

09.04.2010 в 14:10:35

#1756105

ок, пасиб)) Во вложении собственно примерный набросок кухни, критика приветствуется))) как я уже говорила задача впихнуть все по максимуму:a . хотя есть вариант отказаться от ппм. хотя конечно хочется:(

Аватар пользователя
Лиза

Местный

Регистрация: 05.02.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 229

09.04.2010 в 14:23:32

#1756120

  1. У меня снова вопросы по столешнице сбоку. Я говорила, что будет стиралка крайняя в ряду у двери. Пошла посмотреть маленькие ножки, которые в забивную гайку вставляются, и стало непонятно, как быть с плинтусом. У меня он 3 см высотой. Если я найду эти маленькие ножки такие, чтобы их можно было выкрутить на 3 см, мне кажется, будет не очень красиво, да и опасно: спереди будет стопа под этот угол вертикальной столешницы попадать и можно пораниться. Может быть, лучше срезать угол столешницы сзади, чтобы придвинуть вплотную к стене поверх плинтуса? Но какой формы этот вырез делать -- вырез прямым углом или срез под 45 градусов? Вообще я посмотрела, у мамик25 (Вы мой идеал и мое вдохновение!) просто внизу цоколь из водостойкого лдсп. Может быть взять кусочек такого лдсп шириной 38 мм и привернуть снизу плоско под вертикально стоящий кусок столешницы, сдвинув его вперед (на глубину плинтуса), а потом уже ножки в забивную гайку? Тогда они получатся пониже (14мм), и это уже будет на что-то похоже?

  2. Про стиралку тоже не могу решить -- брать глубиной 600 или 400? Хочется 600 (на 8кг), но там глубина 590. Значит сзади я не смогу никакими царгами притянуть бочок из столешницы к соседней тумбе, где у меня мойка. Чем тогда обеспечить перпендикулярность этой боковины? Уголками? Но если брать мебельные уголки, то надо тогда делать щели вокруг стиралки больше, чтобы машина задвигалась. А если сделать еще для крепости спереди внизу одну царгу у пола (кстати, она, значит тоже должна немного висеть в воздухе, а не стоять на полу), то как ее крепить уже после задвигания машинки? И хотелось бы, чтобы эта царга снималась при случае, если надо машинку выдвинуть.

  3. И с мойкой не пойму, какую все-таки брать. Вроде уже выбрала, и размер нравится, и вписывается мою тумбу... но у нее слив смещен к одному боку. Если я подвешу к нему измельчитель почти 9кг весом, ее не будет перекашивать? Или измельчитель надо как-то крепить и к стенке тумбы изнутри?

Аватар пользователя
Лиза

Местный

Регистрация: 05.02.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 229

09.04.2010 в 14:49:28

#1756153

Verunchic написал : Во вложении собственно примерный набросок кухни, критика приветствуется)))

А где же плита или варочная поверхность? И мойка какая? Почему верхние тумбы (на холодильнике и духовом шкафу сзади не до самой стены? Для вентиляции? А как это выглядеть будет сбоку у двери, где холодильник? И что у вас будет в самом углу? Волшебный уголок? Но, вроде бы там мойка должна быть... А еще одна такая широкая дверца над духовым шкафом --600 мм-- это удобно? Я у себя хочу в таких местах две дверки, чтобы, когда открываешь, покороче были :)

Аватар пользователя
мамик_25

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 1987

09.04.2010 в 15:29:45

#1756197

Лиза написал : вопросы по столешнице сбоку

Обязательно столешницу влагостойкую, сзади выпил под плинтус (можно любой, главное закромить). А нельзя вообще от полинтуса отказаться? Наличник двери далеко от стола? Если одно плотно к другому, то и плинтуса не видно будет. В торец вкрутите подпятники.

Лиза написал : но у нее слив смещен к одному боку. Если я подвешу к нему измельчитель почти 9кг весом, ее не будет перекашивать? Или измельчитель надо как-то крепить и к стенке тумбы изнутри?

Если смещён слив, измельчитель поместится? Дополнительного крепления для него не припомню...

Лиза написал : Про стиралку тоже не могу решить...Уголками?

Конечно, уголками, обычными металлическими. Наверное, зазоры должны быть больше, чем для ПММ. Сорри, стиралку не встраивала...

Лиза написал : Я у себя хочу в таких местах две дверки, чтобы, когда открываешь, покороче были

Если в полноценный пенал, вот не пожалейте, сделайте выкатные корзины с фасадами по 300мм :)

Аватар пользователя
Verunchic

Местный

Регистрация: 08.04.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 96

09.04.2010 в 15:34:02

#1756200

ооо. пошел разбор полетов. Я сразу предупредила, что мы только что начали заниматься разработкой проекта, этот проект сделан на скорую руку в фирме. Делала также сама проекты в Ikea kitchen planner, щас скачала kitchensoft 5.0 Буду играть.

Лиза написал : А где же плита или варочная поверхность?

Варочная рядом с духовкой (где размер 750) В проекте в программе видимо не смогли нарисовать варочную и мойку

Лиза написал : И мойка какая?

мойка какая конкретно еще не выбрали, хотелось бы с 2мя чашами и досочкой, находится будет с левой стороны после холодильника.

Лиза написал : Почему верхние тумбы (на холодильнике и духовом шкафу сзади не до самой стены? Для вентиляции?

Лиза написал : Почему верхние тумбы (на холодильнике и духовом шкафу сзади не до самой стены? Для вентиляции?

Пока сама не понимаю, видимо проектировщик оставил для комуникаций или может это опять таки какие то проблемы в проге. В самом углу получается будет решетка от мойки.

Лиза написал : А еще одна такая широкая дверца над духовым шкафом --600 мм-- это удобно? Я у себя хочу в таких местах две дверки, чтобы, когда открываешь, покороче были

Мда возможно Вы правы, наверное она будет слишком массивная и неудобная

Мерси ,спасибо за критику.. PS а у вас какой метраж?

Аватар пользователя
Лиза

Местный

Регистрация: 05.02.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 229

09.04.2010 в 15:56:23

#1756223

мамик_25 написал : А нельзя вообще от полинтуса отказаться?

Нет, там розетки у двери по вертикали внизу. В принципе, удобно, что легко все выдернуть, если надо. Но приходится чуть короче делать столешницу. Лучше срежу под 45 градусов.

мамик_25 написал : Если смещён слив, измельчитель поместится?

Да, он (я выбрала evolution 100) диаметром 205мм. А у меня даже до самой чаши мойки сбоку будет 110мм, ну и еще самого отверстия радиус 45мм. Так что вроде все окей. Хочу еще спросить, где лучше покупать измельчитель? Дешевле всего здесь http://www.insink.ru/, но вот с доставкой непонятно. Пишут, что в Питер доставка из Москвы 410 руб до квартиры. Но вот дозвониться к ним, чтобы задать вопрос про гарантию, никак не могу. Телефоны, которые на сайте, не отвечают. А на их форуме есть описания случаев, когда людям приходилось возвращать измельчитель на замену или ремонт. (Еще не нравится, что у них прямо на сайте информация о том, кому, что и куда они отправили -- прямо имя и фамилия и адрес и телефон! Что-то мне не улыбается, чтобы "весь свет" про меня "все знал"!) Может быть, лучше купить где-то в Питере? И как тогда с гарантией? Еще хотела спросить насчет отверстия в мойке: оно после установки измельчителя закрыто какими-то лепестками? Как это эстетически выглядит?

мамик_25 написал : Конечно, уголками, обычными металлическими.

А какой они должны быть длины и толщины? Можно, какую-нибудь ссылочку? А то столько их разных... :(

мамик_25 написал : Если в полноценный пенал, вот не пожалейте, сделайте выкатные корзины с фасадами по 300мм

Поеду на днях в amix посмотрю, как они вживую выглядят! Спасибо за совет!

Аватар пользователя
о.малахова

Местный

Регистрация: 11.03.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 31

09.04.2010 в 16:18:58

#1756254

Пожалуйста, ответьте хоть кто-нибудь на мой вопрос про стеновую панель - ее к стене приклеивать или прикручивать?

Аватар пользователя
Лиза

Местный

Регистрация: 05.02.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 229

09.04.2010 в 16:21:16

#1756258

Verunchic написал : В самом углу получается будет решетка от мойки.

Не поняла. Решетка -- это крыло? Значит, тогда там внизу под столешницей пустое место? Оно будет "пропадать зря"? Или там что-то все-таки будет? А еще, мне кажется, надо подумать, открываться окно? Где оно у вас? Если справа от всей картинки, то не будет ли мешать такой высокий выпуклый "пенал", если надо окошко помыть? И есть ли расстояние между стенкой с окном и этим "пеналом"? Если да, то там, наверное труба газовая или батарея? А как вы будете там "бяку" (спасибо, мамик25 за новое выражение! я его подцепила и теперь все время пользуюсь!) убирать?

У меня тоже кухня маленькая. Но мне легче: я не рвусь там все ужасно заполнить и еще мы едим в комнате, а не в кухне, поэтому местечка побольше. У меня принцип главный, наверное, безопасность и удобство, а не "поместить все-все-все". Вот я, например, не хочу посудомойку. Я последила за собой, так у меня больше времени идет не на чашки-тарелки-вилки, а на кастрюльки-ковшички-кофейнички, поэтому я ищу способ поудобнее мойку расположить (а может быть, и сесть возле нее на барный стульчик), и хочу над ней сбоку повесить сушилку для рук (ищу не очень выпуклую! если кто-нибудь подскажет модельку, буду очень благодарна). Кроме того, я не хочу вешать шкафчики на стенки... у вас хорошие стенки? Вы уверены, что ничего не вывернется и не свалится? Я не уверена, поэтому надо опирать верхний ярус шкафчиков по краям на нижний. Еще подумайте про дверь. Я вот хочу, раз кухня маленькая, дверь заменить так, чтобы она открывалась не в кухню, а из кухни... Ой, столько всего надо продумать... никакой проектировщик, который тратит на ваш проект полчаса, вам все это не продумает! Только сами! В этом, как я теперь чувствую, вся прелесть самодельной кухни.

Аватар пользователя
Лиза

Местный

Регистрация: 05.02.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 229

09.04.2010 в 16:25:43

#1756265

о.малахова написал : Пожалуйста, ответьте хоть кто-нибудь на мой вопрос про стеновую панель - ее к стене приклеивать или прикручивать?

Посмотрите в этой же теме. Говорили, что можно на саморезы или на жидкие гвозди. Можно опереть на нижние шкафчики и подпихнуть сверху под верхние. Я хочу опереть на нижние шкафчики, а по периметру и по площади на жидкие гвозди. Но вопрос остается, как закрыть фартук скраю, где он у двери не доходит до дверного наличника :(.

Аватар пользователя
мамик_25

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 1987

09.04.2010 в 16:45:05

#1756290

Лиза написал : Хочу еще спросить, где лучше покупать измельчитель?

Покупала в Питерской фирме на Железноводской OOO "Алекс" Не знаю, жива фирма или нет.

Лиза написал : прямо имя и фамилия и адрес и телефон!

Ничего себе!

Лиза написал : оно после установки измельчителя закрыто какими-то лепестками? Как это эстетически выглядит?

Есть крышечка http://www.insink.ru/images/insink/erator/New/button22.jpg А отверстие в принципе закрыто резиновой гофрированной шторкой. Уголки смотрите в Метизах такие http://souz.conon.ru/g/i/f/20445/YgKrep2RGOkrBel_50x2.gif или такие http://www.zamki-sp.ru/img/normal/614_.gif Можно и попроще, по одному-два отверстия на каждой стороне.

Аватар пользователя
Verunchic

Местный

Регистрация: 08.04.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 96

09.04.2010 в 16:47:21

#1756294

Лиза написал : Не поняла. Решетка -- это крыло? Значит, тогда там внизу под столешницей пустое место? Оно будет "пропадать зря"? Или там что-то все-таки будет?

Почему там можно сделать угловой шкафчик с каруселькой. или такой выдвигающейся полкой для кастрюль может, мусорное ведро тоже надо впихнуть куда то. О наполнении еще тоже не задумывались особо.

Окно да справа, стеклопакет, а почему пенал должен мешать его открыть, не обязательно ведь на полную его открывать. мне достаточно на 40 градусов его открыть чтобы помыть. Между будет маленькое расстояние, но совсем маленькое почти вплотную. Труба да проходит там. наверное той же мебелью закроем как то, пока не знаю как.

стенки думаю выдержать почему нет. я не собираюсь шкафы загружать на столько. Двери у меня нет и не надо))). столик будет по другой пустой стенке стоять. если не решим снести, тогда тоже будем трапезничать в комнате))

Лиза написал : Ой, столько всего надо продумать... никакой проектировщик, который тратит на ваш проект полчаса, вам все это не продумает! Только сами! В этом, как я теперь чувствую, вся прелесть самодельной кухни.

Это точно! кухня конечно в этом плане самое сложное! Еще и когда по средствам ограничен(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу