Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

06.12.2015 в 04:05:46

#5473111

Что меня бесит в некоторых проектах, так это полка над холодильник - таком колхоз :) Не делайте этого или берите встроенный.

Аватар пользователя
AndrewP

Местный

Регистрация: 19.11.2015

Могилёв

Сообщений: 411

06.12.2015 в 12:55:31

#5473281

SB3 написал: Что меня бесит в некоторых проектах, так это полка над холодильник - таком колхоз :) Не делайте этого или берите встроенный.

Уважаемый "бешеный специалист по колхозам", императивы (не делайте, берите) не являются, как показывает практика, адекватным методом убеждения клиента. Более корректным выражением побуждения клиента в нужном для Вас (а оно Вам нужно?) направлении является добавление в свои сентенции словосочетаний "на мой взгляд", "по-моему", "по мнению авторитетного имярек", "по данным обследования домохозяйств Одесской области", "исходя из последних тенденций, которые прослеживались на мебельной выставке в Милане ЛИГНО-2015, откуда я только что вернулся" и т.п.

Кстати, никакой полки в этом проекте над холодильником нет. Есть шкаф. Если Вы имели в виду шкаф и понимаете разницу между полкой и шкафом. (А может Вы слабо владеете русским языком? Тогда для Вас ПС).

ПС: "... так это полка над холодильник " - в русском языке "холодильник" склоняется: "над холодильником" "... таком колхоз" - "такой колхоз" - с падежами беда. Или Вы не русский?

Аватар пользователя
AndrewP

Местный

Регистрация: 19.11.2015

Могилёв

Сообщений: 411

07.12.2015 в 12:54:22

#5474193

Продолжу варианты. Если делать угловой кусок цельным, то рациональнее будет использовать столешницу шириной 900. У Вияра в предложениях есть такие.

Введите описание изображения

Здесь формат куска 1560х830, можем даже больше сделать двери на 350, используя вияровский стандартный 1750х900.
О, ещё модней с форумом стало!

(Куда-то мой визави запропал?)

Аватар пользователя
kabel.

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Купянск

Сообщений: 249

07.12.2015 в 16:06:25

#5474382

AndrewP написал: (Куда-то мой визави запропал?)

Никуда не пропадал, сидел 2 два дня читал, то что вы пишите) Так как зайти не мог. Сегодня только разобрался, как это возможно сделать. Ух как все сложно. Сейчас буду отвечать...

Аватар пользователя
kabel.

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Купянск

Сообщений: 249

07.12.2015 в 16:15:34

#5474395

AndrewP написал:

SB3 написал: Что меня бесит в некоторых проектах, так это полка над холодильник - таком колхоз :) Не делайте этого или берите встроенный.

Уважаемый "бешеный специалист по колхозам".

Полностью солидарен с вами!!!

Аватар пользователя
kabel.

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Купянск

Сообщений: 249

07.12.2015 в 16:18:18

#5474397

AndrewP

Постараюсь ответить одним сообщением. По поводу размеров столешницы в 600мм, в чертеже нет ошибки? Так как я его разложил, у меня он не сошелся. Углы варочной ложатся на шов столешницы. Введите описание изображения

Скинали Тоже не люблю, навязанные нам европейские выражения. Но это в нашем случаи безысходность. Даже при том, что русский язык гораздо богаче чем скудный тот же английский. Немного лирики... Фото фартук очень хорошая штука. Кстати как я понял вы занимаетесь кухонной мебелью. Рекомендую вам параллельно заниматься и фартуками в стекле. "Позвонил в кантору, назвали сумасшедшую цену. По узнавал, что по чем в материалах и доставках". Цена разнится в 300$.

По поводу дверей 350мм. Я бы Вам там рекомендовал выдвижные ящики. Скину план, как вижу центральную тумбу. Он старый, но суть в том что не хочу терять углы. А в таком шкафу 300 мм., ничего толком не найдешь. Введите описание изображения

Применить плиту формата 4100х1200 Да это бы решило много проблем! Но реально переплачивать начиная с плиты, заканчивая распилом... Дело в том, что подоконник будет маленьким и почти невидны. А стол обеденный уже почти есть. Тот вариант, который вы скинули на 600мм., пересмотрите его. И будьте добрый, если будет время и желание :) Сбросьте его с накинутыми фасадами под ним. У меня проблема с ними.

Кстати, я правильно понимаю, фасад МДФ 16мм., но с пленкой ПВХ 18мм.? Понимаю что глупый вопрос "велосипед", но все же... Как думаете так сделать невозможно?

Аватар пользователя
AndrewP

Местный

Регистрация: 19.11.2015

Могилёв

Сообщений: 411

07.12.2015 в 18:34:43

#5474515

kabel. написал: По поводу размеров столешницы в 600мм, в чертеже нет ошибки? Так как я его разложил, у меня он не сошелся. Углы варочной ложатся на шов столешницы.

Вы работаете в Скетчапе, это довольно точная программа, но Автокад, в котором я работаю - точнее. Кроме того, у Вас не учтены, по-моему радиусы на углах выреза под варочную панель. А так с основном почти всё совпало. Ошибки в размерах проставленных в Автокаде быть не может - это я гарантирую. При прочих равных - Автокад наиточнейшая программа (космические аппараты на ней проектируют). Поэтому не сомневайтесь: все чертежи, сделанные в этой программе сойдутся с реальностью до микрона.

Спасибо за совет заниматься стеклом. Имеем свой целый стекольный цех.

kabel. написал: Скину план, как вижу центральную тумбу. Он старый, но суть в том что не хочу терять углы. А в таком шкафу 300 мм., ничего толком не найдешь.

Я Вас понял. Только не те углы Вы используете. Предлагаю подумать над принципиальным изменением схемы.

Введите описание изображения

Подумайте. Решите. Сообщите. А варианты с фасадами и прочее - конечно же сброшу. Но после решения принципиальных вопросов по конструкции.

kabel. написал: Кстати, я правильно понимаю, фасад МДФ 16мм., но с пленкой ПВХ 18мм.?

Нет. Неправильно. Плёнка порядка 0,1...0,2 мм. Поэтому 16 мм фасад это по факту МДФ плита 16 мм с наклеенной на неё плёнкой 0,1 мм итого 16,1...16,2 мм общей толщины по факту.

kabel. написал: Понимаю что глупый вопрос "велосипед", но все же... Как думаете так сделать невозможно?

Возможно всё. Но это самый сложный из рассматриваемых вариантов. Кроме того, самый ненадёжный - острые уголки у боковых деталей очень неустойчивы и будут стремиться обломаться, изогнуться. Кроме того там возникнет технологическая сложность со стыковкой ПВХ.

Введите описание изображения

Аватар пользователя
kabel.

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Купянск

Сообщений: 249

08.12.2015 в 01:22:24

#5474916

AndrewP, автокад, в котором я работаю...

Я не сомневаюсь не в автокаде, не в вас. Программа мудреная, но очень производительная. Когда то пытался в ней разобраться, но почему то забросил. Вот еще раз разложил чертеж, очень внимательно. Введите описание изображения Все как бы хорошо. Только почему то углы у меня не становятся. Введите описание изображения

Радиус

По поводу радиусов я помню. Хочу уточнить у вас еще раз, что бы мы правильно понимали друг-друга. Радиус нужен, только для того что бы снять напряжения с детали, так? Вот фото варочной поверхности. Введите описание изображения

Скину план, как увижу центральную тумбу.

Вот мой план центральной тумбы, подскажите что не так? Введите описание изображения Введите описание изображения

Я Вас понял. Только не те углы Вы используете.

Дело в том, что уже думал над этим вопросом. Было решено, что в центральной части, будут храниться, крышки, кастрюли и сковородки. В боковых шкафах, где слипая зона клад :), то есть запасы. А там где видимая зона, все необходимое для приготовления чего либо.

Возможно всё.

Понял, вопрос снят. Вот немного визуализации, что бы мы друг друга понимали. Введите описание изображения

Аватар пользователя
kabel.

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Купянск

Сообщений: 249

08.12.2015 в 18:35:25

#5475527

AndrewP, скажите никогда не встречались с такой технологией ? Что думаете, о ней?

Аватар пользователя
AndrewP

Местный

Регистрация: 19.11.2015

Могилёв

Сообщений: 411

08.12.2015 в 22:11:46

#5475801

AndrewP, скажите никогда не встречались с такой технологией ? Что думаете, о ней?

Встречался. Нормальный борщ. Радует подход без фанатизма.

kabel. написал: Вот немного визуализации, что бы мы друг друга понимали.

Крутните-ка (сделайте визуализацию) вид с середины дивана на мойку. Попробуйте вариант дизайна с одной подъёмной дверью над холодильником, вместо двух распашных. Фальшпотолок нарисуйте. Или что там надумали. Мойку вставьте. (скачать её и др. можно здесь ➜).

На остальные вопросы позже отвечу.

Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

09.12.2015 в 01:23:42

#5476027

AndrewP написал:

SB3 написал: Что меня бесит в некоторых проектах, так это полка над холодильник - таком колхоз :) Не делайте этого или берите встроенный.

Уважаемый "бешеный специалист по колхозам", императивы (не делайте, берите) не являются, как показывает практика, адекватным методом убеждения клиента. Более корректным выражением побуждения клиента в нужном для Вас (а оно Вам нужно?) направлении является добавление в свои сентенции словосочетаний "на мой взгляд", "по-моему", "по мнению авторитетного имярек", "по данным обследования домохозяйств Одесской области", "исходя из последних тенденций, которые прослеживались на мебельной выставке в Милане ЛИГНО-2015, откуда я только что вернулся" и т.п.

Кстати, никакой полки в этом проекте над холодильником нет. Есть шкаф. Если Вы имели в виду шкаф и понимаете разницу между полкой и шкафом. (А может Вы слабо владеете русским языком? Тогда для Вас ПС).

ПС: "... так это полка над холодильник " - в русском языке "холодильник" склоняется: "над холодильником" "... таком колхоз" - "такой колхоз" - с падежами беда. Или Вы не русский?

Маму поучи борщ варить. Шкаф - синоним гардероба)

Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

09.12.2015 в 01:24:26

#5476029

Автору проекта - ну вы реально все эти полки забьёте своим "барахлом"?

Аватар пользователя
СергейИ

Местный

Регистрация: 28.02.2013

Москва

Сообщений: 1188

09.12.2015 в 10:42:10

#5476242

SB3 написал: Автору проекта ........

Да тут уже не понятно кто автор проекта. Да и вообще это уже не кухня "своими руками". А "коллективная" кухня.

Аватар пользователя
kabel.

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Купянск

Сообщений: 249

09.12.2015 в 12:38:41

#5476344

SB3 написал: Автору проекта - ну вы реально все эти полки забьёте своим "барахлом"?

Не реально конечно. По этому приглашу вас, что бы вы принесли свое барахло. Если этого не хватит, подумаем кого еще пригласить. Ведь там же ангар и его нужно забить "барахлом".

Аватар пользователя
AndrewP

Местный

Регистрация: 19.11.2015

Могилёв

Сообщений: 411

09.12.2015 в 12:41:34

#5476346

SB3, СергейИ , Нечего по делу сказать? Свалите с ветки. Или почирикать вам больше негде, воробушки? :) Привет, kabel., как насчёт картинки с ещё одного ракурса глянуть?

Аватар пользователя
spreeman

Местный

Регистрация: 09.12.2015

Мытищи

Сообщений: 3

09.12.2015 в 12:43:34

#5476349

полок действительно много)))

Аватар пользователя
kabel.

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Купянск

Сообщений: 249

09.12.2015 в 12:44:26

#5476350

СергейИ написал:

Да тут уже не понятно кто автор проекта. Да и вообще это уже не кухня "своими руками". А "коллективная" кухня.

Вам не понятно кто автор проекта? Не обобщайте, так как лично мне все понятно. Автором явлюсь я. А тот коллектив, это то есть AndrewP и так писаки, помогают(ет) в технических вопросах.

Аватар пользователя
AndrewP

Местный

Регистрация: 19.11.2015

Могилёв

Сообщений: 411

09.12.2015 в 12:45:08

#5476354

spreeman написал: полок действительно много)))

И что предлагаете?

Аватар пользователя
kabel.

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Купянск

Сообщений: 249

09.12.2015 в 12:45:27

#5476356

spreeman написал: полок действительно много)))

Каких именно?)

Аватар пользователя
kabel.

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Купянск

Сообщений: 249

09.12.2015 в 12:46:50

#5476360

AndrewP написал: SB3, СергейИ , Нечего по делу сказать? Свалите с ветки. Или почирикать вам больше негде, воробушки? :) Привет, kabel., как насчёт картинки с ещё одного ракурса глянуть?

Привет коллектив!) Сейчас не дома, по этому постараюсь скинуть позже.

Аватар пользователя
Kryos

Местный

Регистрация: 29.07.2015

Ногинск

Сообщений: 83

09.12.2015 в 13:36:12

#5476395

А вы не думали поставить не квадратную варочную панель а угловую? Может лучше впишется?

Аватар пользователя
kabel.

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Купянск

Сообщений: 249

09.12.2015 в 13:51:00

#5476414

Kryos написал: А вы не думали поставить не квадратную варочную панель а угловую? Может лучше впишется?

Думал, но так сложилось, что уже есть квадратная, а менять ее не хочется. Вписываются они одинаково. Если прочитаете последние сообщения, то увидите, в чем проблема... Вернее не проблема, а технические неудобства.

Аватар пользователя
СергейИ

Местный

Регистрация: 28.02.2013

Москва

Сообщений: 1188

09.12.2015 в 21:47:36

#5476921

AndrewP написал: SB3, СергейИ , Нечего по делу сказать? Свалите с ветки. Или почирикать вам больше негде, воробушки? :) Привет, kabel., как насчёт картинки с ещё одного ракурса глянуть?

Ну во первых ветка-то не ваша, чтобы командовать кому валить, а кому остаться! И сказать есть что. А смысл? Товарищ теоретик, а не практик. Я почему-то уверен, что кухню "своими руками" мы так и не увидим. К стати тема называется "Кухни..." а не "Обсуждение проекта".

spreeman написал: полок действительно много)))

Полок (шкафчиков, антресолек), особенно на кухне, да и вообще если это свой дом, много не бывает! Я после того как пожил семьей (4 чел) в общаге (14м2) почти 9 лет, где единственный выход из положения, чтобы все разложить были полочки и шкафчики на стенках, "подвинулся" на этих полках. И теперь даже в своем доме подход такой:"Где бы еще антресольку соорудить". Благо сам научился фасады делать из алюминиевого профиля и МДФ.

Аватар пользователя
Анна Максимовская

Местный

Регистрация: 10.12.2015

Пенза

Сообщений: 3

10.12.2015 в 01:50:17

#5477143

А где кухню посмотреть можно?)))

Аватар пользователя
AndrewP

Местный

Регистрация: 19.11.2015

Могилёв

Сообщений: 411

10.12.2015 в 07:28:43

#5477210

СергейИ написал: Ну во первых ветка-то не ваша, чтобы командовать кому валить, а кому остаться! И сказать есть что. А смысл? Товарищ теоретик, а не практик. Я почему-то уверен, что кухню "своими руками" мы так и не увидим. К стати тема называется "Кухни..." а не "Обсуждение проекта"

Это Ваше предложение по делу? Предлагаете нам отсюда свалить? Кухня своими руками не предполагает проектирования перед этим?

Кроме того, "свалить" - это не команда, а ценное указание и ласковое предложение, если сказать по делу нечего; хоть теоретику, хоть практику (это форум только для ответов практиков практикам? Сами-то что, сразу с отвёрткой в руках родились?)

Что мы тут увидим или не увидим - покажет время. Кукарекать рано - было здесь оракулов и до Вас: "никто не ответит, ничего не выйдет...".

За совет и описание опыта по "антресолькам" - спасибо.


ПС: Кстати, "кстати" здесь пишется вместе, а не "к стати". "Ветка не Ваша" - при обращении во втором лице единственном числе "Вы" пишется с большой буквы (6-ой класс, 2-ая четверть), "во-первых" - пишется через чёрточку и после ставится запятая; также запятая ставится перед "а не обсуждение".

Как видите, заняться Вам есть чем: расширить, углубить, подтянуть, освежить в памяти...

Аватар пользователя
AndrewP

Местный

Регистрация: 19.11.2015

Могилёв

Сообщений: 411

10.12.2015 в 07:33:39

#5477216

Анна Максимовская написал: А где кухню посмотреть можно?)))

В сообщении #7305 этой ветки. Визуализацию проекта.


kabel. , жду картинку со второй точки и продолжим.

Аватар пользователя
СергейИ

Местный

Регистрация: 28.02.2013

Москва

Сообщений: 1188

10.12.2015 в 10:37:37

#5477338

AndrewP написал:

Посмотрел специально ваши сообщения в других темах... Везде присутствует "нравоучительный тон"... И везде козыряние своими знаниями в русском языке. Т.е. намек на то, что вы (специально с маленькой) тут самый умный? П.С. Я буду посылать вам свой сообщения для предварительной коррекции и поиска ошибок.

Аватар пользователя
kabel.

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Купянск

Сообщений: 249

10.12.2015 в 14:21:01

#5477512

СергейИ написал:

Посмотрел специально ваши сообщения в других темах...

Сергей, нравятся мне такие представители людей как Вы. Никогда не понимал, почему некоторым людям, не все равно на что то, что их как бы не касается. Или на что им в принципе должно быть все равно. Может быть, Вы как представитель таких объясните мне, почему вам не все равно, что я здесь пишу и обсуждаю? Лично вам, это мешает?

Кстати, при всей выше перечисленной критики по отношению к AndrewP, он единственный кто мне помог как теоретику, перейти к более подробному рассмотрению практики. А что сделали Вы в этой теми, что бы кому то помочь? Больше чем уверен, что ровным счетом ничего. Вы за 3 поста написали здесь больше мусора, чем я с "коллективом" за все время переписки. Если зайдет какой то теоретик как и я, думаю он больше что то узнает от критикованного вами AndrewP, чем от вас, которому просто не все равно, что тут пишут.
Отсюда вопрос, вам есть что написать по делу?

Аватар пользователя
AndrewP

Местный

Регистрация: 19.11.2015

Могилёв

Сообщений: 411

10.12.2015 в 15:05:52

#5477554

СергейИ написал: Посмотрел специально ваши сообщения в других темах... Везде присутствует "нравоучительный тон"... И везде козыряние своими знаниями в русском языке. Т.е. намек на то, что вы (специально с маленькой) тут самый умный? П.С. Я буду посылать вам свой сообщения для предварительной коррекции и поиска ошибок.

Спасибо, СергейИ, порадовали. Приятно читать.

Вы против нравоучений? Добрый нрав ещё никому не помешал. Учитесь, пока есть такая счастливая возможность. Конечно тут я самый умный. На Вашем фоне. Для этого достаточно сравнить мои и Ваши ответы по теме кухни kabel. Это очевидно всем. Не так ли?

ПС: Присылайте свои тексты. Только я буду производить не "предварительную коррекцию и поиск ошибок", а вначале поиск ошибок, и только после этого, коррекцию. Кроме русского языка обещаю (бонусом) научить Вас ещё и логической последовательности.

Только предлагаю делать сие не в этой теме.

Аватар пользователя
kabel.

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Купянск

Сообщений: 249

10.12.2015 в 16:31:00

#5477646

AndrewP написал: kabel. , жду картинку со второй точки и продолжим.

Картинки;

Введите описание изображения Введите описание изображения

Габариты мойки (ШхГхВ) 78х50х18,5 см Габариты чаши (ШхГхВ) 35х40х18 см

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу