Аватар пользователя
Sobin

Местный

Регистрация: 04.08.2015

Москва

Сообщений: 5

09.06.2016 в 10:36:31

Двигатели стоят хонда, янмар и ламборджини http://www.ssr-russia.ru/catalog/dizelnye-elektrostantsii/ В характеристиках до покупки нужно смотреть. Я бы пожалуй с хондовским и брал...

0
Аватар пользователя
Mitrich83

Местный

Регистрация: 11.07.2012

Минск

Сообщений: 251

09.06.2016 в 14:07:31

Sobin, Митсубисовские двигатели забыли, тоже очень хорошие гены с ними, недавно тут кто-то очень лестно отзывался о Fubag MS 5700 http://www.tiberis.ru/products/fubag-ms-5700 .

0
Аватар пользователя
locomotora

Местный

Регистрация: 13.06.2016

Москва

Сообщений: 3

13.06.2016 в 20:24:12

Mitrich83 написал: Sobin, Митсубисовские двигатели забыли, тоже очень хорошие гены с ними, недавно тут кто-то очень лестно отзывался о Fubag MS 5700 http://www.tiberis.ru/products/fubag-ms-5700 .

Mitrich83, что то мне не верится что там установлен японский двигатель Mitsubishi. Не нашел в инетер что Mitsubishi делает двигатели с воздушным охлаждением...а вот с водяным на 1500 об/минуту, есть такие.

0
Аватар пользователя
vitsh

Местный

Регистрация: 24.09.2016

Антрацит

Сообщений: 0

24.09.2016 в 19:15:03

Мой ответ такой - недавно набрёл на этот сайт, есть всё. Не веришь? проверь http://etalon48.com/catalog/64592_53515_28872/

0
Аватар пользователя
Slawon

Местный

Регистрация: 04.10.2016

Москва

Сообщений: 18

06.10.2016 в 16:12:52

limuzin12 написал: Думаю,лучше брать бюджетный генераторы на бензине,потому что коеффициент сгорания у бензина меньше чем у дизеля и потому он дольше послужыт.

У дизеля одна только подача топлива на много сложнее, чем у бензинового. Один этот момент делает его уже дороже. И соответственно делают двигатель с ресурсом на много больше бензинового, иначе цену, в разы дороже бензинового, не оправдать. Дизельный может сутками напролет без остановки работать, а бензиновый априори делают для перехвата, на несколько часов работы что бы хватило. Кого то ведь именно такой вариант и устраивает. А зачем платить больше?..))

0
Аватар пользователя
александр..

Местный

Регистрация: 19.09.2011

Минск

Сообщений: 9

18.11.2016 в 23:11:50

Очень полезный,познавательный во всех отношениях обзор.Подведем итог:"Самый хороший генератор - это.....тот,что у меня,всем рекомендую и конечно желательно по возможности китайский и ссылочку обязательно нужно кинуть где брал,а то не дай бог не там купишь,а хоть и купишь точно такой да не под таким названием,то это уже не то,не то.... :D

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

09.03.2017 в 23:14:32

durbecalo написал: Модель Shtenli PRO 3900 Время покупки - осень 2015 Достоинства - 2 розетки, легко запускается и работает в мороз -30, приятный дизайн, запросто справляется с компрессором на 1,8кВт и сварочным инвертором на 180А. В морозы отлично работал с тепловой пушкой 3кВт. Производитель обещает 2000 моточасов ресурса. Недостатки - как у всего китайского, сомнительное качество материалов. Обращения в сервис - пока нет. Личная оценка - отличный генератор за разумную цену, если отработает хотя бы половину того, что обещают, окупится неоднократно. На удивление экономичен, расходует чуть больше литра в час. Не хватает колёс и ручек для транспортировки. Мне нравится.

durbecalo,

У меня такой же. Вот сейчас заморочился сделать ему платформу с колесами и ручками, чтоб выкатывать из гаража. Думаю, проблема решаемая... ))) Лехко!!!

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

09.03.2017 в 23:17:07

Slawon написал:

limuzin12 написал: Думаю,лучше брать бюджетный генераторы на бензине,потому что коеффициент сгорания у бензина меньше чем у дизеля и потому он дольше послужыт.

У дизеля одна только подача топлива на много сложнее, чем у бензинового. Один этот момент делает его уже дороже. И соответственно делают двигатель с ресурсом на много больше бензинового, иначе цену, в разы дороже бензинового, не оправдать. Дизельный может сутками напролет без остановки работать, а бензиновый априори делают для перехвата, на несколько часов работы что бы хватило. Кого то ведь именно такой вариант и устраивает. А зачем платить больше?..))

Slawon,

А как насчет бензиновых, тарахтящих целыми рабочими днями у продавцов мяса и тыды, которым нужно запитывать холодильники? Что-то я не наблюдал у них дизелей... В основно, это китайцы, подомные моему... Тарахтят себе днями возле ларьков...

0
Аватар пользователя
Gen_Master

Местный

Регистрация: 31.03.2017

Москва

Сообщений: 21

04.04.2017 в 15:10:10

Slawon написал:

limuzin12 написал: Думаю,лучше брать бюджетный генераторы на бензине,потому что коеффициент сгорания у бензина меньше чем у дизеля и потому он дольше послужыт.

У дизеля одна только подача топлива на много сложнее, чем у бензинового. Один этот момент делает его уже дороже. И соответственно делают двигатель с ресурсом на много больше бензинового, иначе цену, в разы дороже бензинового, не оправдать. Дизельный может сутками напролет без остановки работать, а бензиновый априори делают для перехвата, на несколько часов работы что бы хватило. Кого то ведь именно такой вариант и устраивает. А зачем платить больше?..))

Slawon, немного ни так...ресурс дизельного двигатели больше по сравнению с бензиновым, из-за более меньшего износа поршневой группы...но для портативных генераторов, у которых двигатели работают на 3000 об/мин износ будет примерно одинаков. Портативная станция с дизельным двигателем, так же как и бензиновая, должна останавливаться (обычно, когда заканчивается бак, а это 3-4 часа работы) и отдыхать для охлаждения двигателя.

К минусам дизельных двигателей, дороговизна топливной системы и критичность к внешней температуре. К плюсам, более низкий расход топлива и лучший прием нагрузки. Шумит кстати дизельный двигатель поболее, чем бензиновый))

0
Аватар пользователя
master_lomaster

Местный

Регистрация: 09.04.2017

Москва

Сообщений: 0

09.04.2017 в 17:01:32

Модель: REDBO PT6000 Покупал вот здесь (клик) , там же подробное описание, а отзыв ниже. Время покупки: начало зимы 2016 Достоинства: Защита от перегрузки, очень понравилась. Один раз был, что немного не рассчитал и аппарат отключился автоматически. Он не для очень требовательных задач, поэтому после того случая, я его не перегружаю. Вообще для моих нужд - хватает. Пользуюсь ним на даче, когда где-то нужна энергия, там часто пропадает свет из-за непогоды. Себя оправдывает, более чем. Недостатки: старую, самодельную сварку не выдерживает, из-за этого и был перегруз у меня, в остальном проявил себя хорошо. Обращения в сервис: пока не было. Личная оценка Описал в достоинствах и указал на недостатки. покупать или не покупать ваше решение, но для освещения участка в течении нескольких часов - этот вполне сгодится. Я в большинстве случаев работаю электроинструментами с ним, дает напряжение номинальное, как заявлено в описании и хорошо совместим с большинством электроинструментов.

0

Напиши мне... напиши...

Аватар пользователя
Іван Прокопович

Местный

Регистрация: 11.04.2017

Одесса

Сообщений: 0

11.04.2017 в 15:51:07

Хочу посоветовать. Я работаю в таких местах где нет Дост до электро сети и вы сами понимаете как сложно обходиться без электричества, даже элементарного нельзя сделать - зарядить телефон, а работать без электроинструментов это вообще невозможно. И мне товарищ порекомендовал интернет магазине в котором очень большой вибв ртоварив среди которых были бензогенераторы и я отважился и вкупив такой, после покупки на работе вообще не возникало проблем с электричеством и телефон зарядить и радио послушать и палатку осветить. Кого заинтересовало можете зайти на этот магазин по ссылке http://hyundai-ac.ru/

0
Аватар пользователя
ПИван

Местный

Регистрация: 26.02.2017

Алматы

Сообщений: 1

04.05.2017 в 18:40:25

Так как на даче напряжение низкое, сварочный инвертор не тянет, год назад пришлось купить для него генератор https://sezon.club/products/elektrostantsii-generatory/generator_benzinovyy_redbo_pt6000/. Производство Китай, мощность 6 кВт, но по факту больше 5 не выдает. Работаю периодически, пока ни каких отказов не было. Есть розетка можно переноску повесить очень удобно. По критериям оценки думаю на твердую четверку тянет по пяти бальной шкале.

0
Аватар пользователя
Щербак

Местный

Регистрация: 22.03.2017

Киев

Сообщений: 0

15.05.2017 в 10:21:41

Дизельный генератор покупать для частного дома, это очень большая роскошь, эту тему прошел на личном опыте. Во-первых, дизеля приблизительно в два раза дороже чем аналогичный по мощности бензиновый генератор. При этом мы переплачиваем якобы за экономию топливу. Народ может я чего, то не знаю, у нас бензин с дизелем почти в одну цену, найдутся умники, которые скажут, что у дизельных генераторов расход меньше. Да это правда, разница приблизительно в 20%, большое - НО! Давайте прикинем за сколько окупится разница в цене самого товара. Думаю, минимум лет 5, при ежедневном использовании. Еще один момент, как показывает практика, генератор включается до 10 раз в год. А в этой ситуации окупаться будет больше 10 лет Ваш дизельный генератор. Разбирался в вопросе долго и пришел к тому что самый экономичный и универсальный вариант - это двух-топливный генератор. Это тоже самое, как на автомобиле ставят – ГБО. Электростанция работает на двух видах топлива, как на бензине, так и на газе. Газ нынче в два раза дешевле чем бензин. Просветили меня по этой теме консультанты с этой конторы https://storgom.ua/generatory-i-elektrostantsii.html. Деньги за рекламу не получал, просто у них у единственных в Киеве они стоят в живую. Мне для дома было достаточно 5 кВт, я себе выбрал корейца, двух топливный генератор Hyundai HHY7000FGE.

0
Аватар пользователя
Gen_Master

Местный

Регистрация: 31.03.2017

Москва

Сообщений: 21

15.05.2017 в 10:36:42

Щербак, Дизельные двигатели, помимо экономичности в работе, еще и имеют существенную разницу в сроках капитального ремонта и сроках межсервисного обслуживания - это факт! То что вам пытаются "впарить" как корейский продукт, на самом деле таковым не является...произведен в китае на не самым лучших китайских комплектующих под именем Хендай. Двутопливные системы сложны и имеют ряд сложностей в процессе эксплуатации (тем более я уверен что система делалась уже не на заводе, а продавцом)...так же надо помнить, двутопливные генераторы плохо принимают набросы и сбросы нагрузки при работе, также при долгой работе на газе двигатель быстрее умирает.

По опыту могу сказать, если нет денег на нормальный дизель, лучше взять бензиновую электростанцию с хорошим качеством (SDMO, Gesan, Europower, GEKO и т.п.)

0
Аватар пользователя
Сагалович

Местный

Регистрация: 21.03.2017

Киев

Сообщений: 5

17.05.2017 в 10:24:06

Модель: Бензо-газо генератор Hyundai HHY 7000FGE Покупка: 2016 г. Достоинства: Очень удобен, компактный и экономичный в работе Недостатки: Пока не обнаружил Обращения в сервис: Не обращался еще Личная оценка: Дизельный генератор покупать для частного дома, это очень большая роскошь, эту тему прошел на личном опыте. Во-первых, дизеля приблизительно в два раза дороже чем аналогичный по мощности бензиновый генератор. При этом мы переплачиваем якобы за экономию топливу. Народ может я чего, то не знаю, у нас бензин с дизелем почти в одну цену, найдутся умники, которые скажут, что у дизельных генераторов расход меньше. Да это правда, разница приблизительно в 20%, большое - НО! Давайте прикинем за сколько окупится разница в цене самого товара. Думаю, минимум лет 5, при ежедневном использовании. Еще один момент, как показывает практика, генератор включается до 10 раз в год. А в этой ситуации окупаться будет больше 10 лет Ваш дизельный генератор. Разбирался в вопросе долго и пришел к тому что самый экономичный и универсальный вариант - это двух-топливный генератор. Это тоже самое, как на автомобиле ставят – ГБО. Электростанция работает на двух видах топлива, как на бензине, так и на газе. Газ нынче в два раза дешевле чем бензин. Просветила меня по этой теме одна стаття storgom.ua/novosti/kak-vybrat-generator-dlya-doma.html. Мне для дома было достаточно 5 кВт, я себе выбрал корейца, двух топливный генератор Hyundai HHY7000FGE.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу