Аватар пользователя
GLenn

Местный

Регистрация: 26.10.2009

Пушкино

Сообщений: 21

27.12.2010 в 23:56:45

Да, стекло 10 мм поверх плитки. Моется очень легко.

0
Аватар пользователя
Алена

Местный

Регистрация: 31.10.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 32

06.01.2011 в 11:34:18

А вот мой фартук

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

01.02.2011 в 22:54:02

Да, стекло 10 мм поверх плитки. Моется очень легко.

Это просто стекло или закаленное стекло?

0
Аватар пользователя
GLenn

Местный

Регистрация: 26.10.2009

Пушкино

Сообщений: 21

01.02.2011 в 23:41:04

LazyFox
При заказе говорили, что закалённое, а реально не проверял.:) Думаю, что и обычное такой толщины подойдёт.

0
Аватар пользователя
Evgen10

Местный

Регистрация: 15.10.2006

Сиэтл

Сообщений: 1986

04.02.2011 в 17:40:42

Алена написал : А вот мой фартук

Неплохо! Но единственно с розетками как по мне не очень практично, на самом фартуке было бы получше.

0
Аватар пользователя
yareal

Местный

Регистрация: 04.12.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 459

20.10.2011 в 14:32:30

Забросил эту тему, а вот сейчас опять всплыла надобность. На след.неделе установят столешницу литую и придётся заказывать стёкла. Маркетинг некоторый уже провёл, пришёл к выводу, что на весь Питер есть 3-4 предприятия, где обработку стекла именно производят - причём Весь спектр стёкол и ВЕСЬ спектр обработки. Ценник у них очень и очень демократичен и сроки вполне - 5-7 рабочих дней. Но есть минус - практически во всех конторах нет ни замера, ни монтажа, только доставка до места без разгрузки. Оно и понятно - люди именно производством занимаются. Остальные же конторы(коих не счесть) - только посредники, размещающие заказы именно на тех производствах, типа гурова, который в акме стёкла делает. Там ценник в 1.5 - 2 - 2.5 раза выше, но есть замер и монтаж, а это даёт гарантию того, что если стёкла треснут, розетки на 1мм не попадут и т.п. - изготовитель всё сам и будет исправлять. Но и срок изготовления(а в последующем и возможной переделки) - практически у всех них - от 2 недель. Это, так сказать, лирика. Может быть кто-нибудь сможет прояснить ряд технических вопросов, возникающих у меня, если я сам возьмусь за монтаж стеклянного фартука? Стёкол будет много, остановлюсь на примере самого "неудобного".

  1. одни фирмы предлагают крепить стёкла к стене по углам на 4 точки, другие - на две точки посередине вертикальных боковык краёв, объясняя это тем, что внутренних напряжений создаётся меньше. Кто прав? Стекло будет 2220 в длину и 500 в высоту и будет стоять на столешнице и притягиваться крепежами. Стена относительно ровная, если проверять правилом.
    1. при заданном условии, что стена только ОТНОСИТЕЛЬНО ровная, а длина изделия солидная, одни рекомендуют закалённое 6мм(типа прочность в 6 раз повышается и на изгиб тоже), а другие - 8мм обычного стекла считают достаточными. Что предпочесть? Сразу оговорюсь - теплового воздействия не будет.
    2. кромку следует полировать или достаточно шлифовать, при условии, что края стёкол будут во внутренних углах стен, т.е. торцы не будут видны напрямую?
    3. Видел крепёж в Максидоме. Где есть более специализированные отделы с более широким выбором?
  2. Какое соотношение диаметра отверстия в стекле должно быть к диаметру элемента крепежа, в него вставляющегося? Впритирку или с неким зазором? Если с зазором, то нужен ли некий демпфер, типа резинки?
    1. крепление рейлингов. Одни предлагают УФО-приклеить некие "пятаки" для последующего крепления стоек рейлингов, другие - сверлить отверстия для монтажа рейлингов в стену. Что за "пятаки" и как потом на ник крепить стойки? Что выбрать? Прочность УФО-склейки вопросов не вызывает, только технология монтажа и где это приобретать.

Если у кого есть что сказать и возникнет желание сделать это - спасибо.

0
Аватар пользователя
мамик_25

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 1987

20.10.2011 в 18:03:24

Тоже интересна эта тема. По производителям в основном размещаю свои заказы в Охта-гласс. Только у них нет своей доставки. С размерами еще не подводили. 1.Для себя рассматриваю вариант крепления по двум верхним точкам (низ ставится на столешницу и прижимается плинтусом) 2.Стекло 6мм каленое около варочной 3.По горизонтали шлифовка, по вертикали полировка 5.Думаю надо вставить специальную втулку http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=925&ID=2822 6.Можно совместить крепление рейлинга с креплением стекла. Рейлингом фиксировать стекло.

0
Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5800

20.10.2011 в 23:07:25

Аква, узнайте здесь, http://www.abs-steklo.ru/ , я заказывал зеркала, делают аккуратно, но довольно капризная контора.

0
Аватар пользователя
form

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 241

20.10.2011 в 23:23:43

2yareal
На сайте балтийское стекло есть опсиание по замерам фартука, отверстиям и тд..сам скоро буду в поиске, но пока что остановился на этом производителе, они не посредники.

0
Аватар пользователя
yareal

Местный

Регистрация: 04.12.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 459

21.10.2011 в 10:53:50

Спасибо всем за отклик. Инфа по-поводу контор мне не нужна, я знаю практически всех производителей в городе, остальные фирмы-посредники неинтересны, как класс. Предварительный рассчёт делал в 10-ти местах. Меня интересуют именно технические моменты. Если я буду уверен, что смогу без особых рисков сам смонтировать, то куплю присоски и сам буду поднимать в квартиру, узбекам не доверю. У охты доставка есть, замера нет, установка моего комплекта(2 больших стекла, 2 маленьких) - от 8-ми т. Срок - 2 недели. Чтобы и свою лепту внести, вот небольшой список контор, достойных внимания. Вначале идут производители, в конце - не сильно обнаглевшие посредники.

  1. " АКМА". Замеров, монтажа нет. 3 недели.
  2. "Балтийское стекло". замеров, монтажа нет. Рассчёт стоимости по е-mail. 5-7 дней.
  3. "Охта-гласс". Замера нет. 2 недели.
  4. "Стекло-технические системы". Замер, монтаж. 7 дней.
  5. "Стеклобалт". Рассчёт по-почте.
  6. "Неватон". Замер, монтаж. 2 недели.
  7. "Флагман". Замер, монтаж(по-моему...).
  8. "Дека", "АртМонтаж Стекло", "House Glass", "галерея стекла", "гуров" и иже с ними - всё намного дороже, но вроде качественно(температурная окраска и оптивайт - не у всех!) 9 "4 грани"(они же "А-стекло"). Сайт не работает, но есть телефоны на главной странице.

Адреса сайтов не указываю, запариваться лень. Сами всё найдёте в поиске.

0
Аватар пользователя
yareal

Местный

Регистрация: 04.12.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 459

21.10.2011 в 10:59:14

мамик_25, Спасибо. Я так понимаю, что отверстия под такую втулку нужно заказывать 7мм. А что делать с "юбкой", которая 9.7мм и которая окажется поверх лицевой плоскости стекла?

0
Аватар пользователя
мамик_25

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 1987

21.10.2011 в 12:38:07

yareal написал : заказывать 7мм

Да, под ту втулку надо сверлить 7мм. А "юбочка" предохранит от контакта самореза со стеклом. Может вот такой крепеж еще посмотреть http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=1439&ID=95483 и такой http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=1439&ID=3296 ? Вот еще в мыслях спросить у стекольщиков делают ли они при сверлении стекла зенковку. В эту "воронку" утопить "юбочку" и аккуратным саморезом закрепить... Будет ли такой крепеж держать? Это на случай нежелания ставить везде рейлинги и чтобы не ставить декоративные заглушки.

0
Аватар пользователя
yareal

Местный

Регистрация: 04.12.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 459

21.10.2011 в 14:16:45

Отверстия зенкуют без проблем, а при закаливании, насколько мне известно, зенковка или обязательна или очень желательна. но я как раз и хочу крепить стёкла декоративным крепежом, а иначе как скрыть обычные саморезы. А вот про рейлинги так и не понятно мне, что за пятаки половина фирм предлагает УФО-приклеить, чтобы на них держатели рейлингов смонтировать...все держатели, которые я видел, накручиваются на шпильку, которая одним концом в стену вкручивается, а на другом резьба под держатель остаётся торчать из стены. Я так понимаю, или держатель нужен какой-то особый, или шпильку с резьбой к пятаку варить нужно или пятак уже такой...Честно говоря, отверстия дополнительные копейки стоят, но не хочется лишний раз стекло дырками ослаблять, плюс увеличивается вероятность зацепить край отверстия при закручивании шпилек..поэтому и хотел бы приклеить, наверное...

P.S. Спасибо, посмотрел ссылки, по второй ссылке держатель примерно такой, как я себе и представлял, но вот там толщины изделия должны быть 4-4.5мм, а у меня или 6мм или 8мм. Хотя...если стекло всё равно на каменном плинтусе каменной столешницы стоять будет, особого усилия на излом не должно быть...

0
Аватар пользователя
*Радуга*

Местный

Регистрация: 11.12.2011

Москва

Сообщений: 7

12.12.2011 в 22:38:58

Поднимаю тему, т.к. возникла необходимость гденить купить/заказать фартук из закаленного стекла в Москве. Видела уже готовые панели 60*90 в ЛЕРУА (Строгино) по 2360 рэ кажется, прозрачные. Хотелось бы подешевле и по своим размерам.

В Мос-Стекло уже написАла, на их сайте нет цен :confused:

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

24.12.2011 в 00:13:19

1.Для себя рассматриваю вариант крепления по двум верхним точкам (низ ставится на столешницу и прижимается плинтусом)

Мы делаем по другому: к стене, на 10-15 мм ниже предпологаемого уровня столешницы, на одном уровне крепим планки из МДФ длиной примерно 100 мм, толщиной как стекло или немного толще, 2-3 или 4 штуки в зависимости от длины стекла. На них ставим стеклянный фартук. Снизу он прижимается столешней а сверху крепим опорами рейлингов через дистанционные втулки. За счёт этого у столешни остаётся воможность регулировки по высоте.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу