Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7231562

Здравствуйте, Кто-нибудь менял корбюратор на какие нибудь другие модели. Рассматриваю варианты Китай типа pz28 или pz30. Мотор двухтактник

Паинька, Здравствуйте, да именно у Павла заказывал, да это мой старый вал на фото.

Андрей_ag69 написал:
Паинька, Здравствуйте, вчера получил посылку с новыми запчастями для привода косы, я у другого заказывал, цены приемлемые и отвечает на вопросы по ремонту.

Андрей_ag69, здравствуйте. Если не секрет то у кого Вы брали? Эксцентриковый вал все же не новый, а сапог и втулка не заводского изготовления, как вероятно и кожух. Если у Павла из Иваново то думаю еще нормально, а вот у других я бы не рискнул, лепят кто во что горазд. В этом плане у Гребенщикова было спокойней покупать, т.к. он продавал до последнего заводские остатки.

Всех с наступившим Новым годом! Мне удалось связаться с супругой Александра Гребенщикова и она сообщила что его нет в живых уже почти год. Сейчас она продает остатки зч и как я понял новых не будет. Если это не запрещено правилами форума оставлю по ее просьбе тут телефоны для связи: 926 026 90 34, 916 596 47 67-вотцап. Если это не приветствуется и модераторы удалят, то можете написать мне в личку, я отвечу - не сложно. Единственное о чем хочу напомнить, хотя и считаю что это в данной ситуации маловероятно, будьте на чеку т.к. мошенники не дремлют и почту могут украсть и телефоны подменить. Я не знаком с ней лично, гарантий никаких не даю, просто передаю информацию.

Паинька, Здравствуйте, вчера получил посылку с новыми запчастями для привода косы, я у другого заказывал, цены приемлемые и отвечает на вопросы по ремонту.

Кузнец, Большое спасибо!

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Андрей_ag69, прошу прощения за опоздание, вот фото

Проф труба 25х25х1,5. По фото можно разобраться, ничего сложного, держится на одном болту.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Андрей_ag69, с косилкой не знаком, у меня его нет, и не нуждаюсь в косилке каком либо. А по поводу сцепления, завтра сфоткаю. Я сделал сам из куска проф трубы. Сложного нет, по фото разберётесь что к чему. Если всю тему почитайть, то пачти на все вопросы ответы найдёте.

Вот на первом фото видно, от косилки сегменты, один сегмент входит до противорежущего на пальце, другой не доходит, но в другую сторону наоборот получается, говорят, что так и должно быть, но вот второе фото, видно, что каждый сегмент заходит на середину пальца, да и видео немецкое смотрел у них тоже каждый сегмент заходит в палец. На комбайне "Нива" вообще полотно два пальца проходит, на Шумахер один сегмент снизу пальца проходит, другой сверху, но каждый перекрывает палец.

Кузнец, Все победил этот узел заслонки, все работает! У меня ещё вопрос, как тросик сцепления установлен? И ножи сегменты говорят, что от тракторной косилки устанавливаются, поставил я это полотно, но специалисты говорят, что не будет она косить, так как каждый сегмент должен заходить на середину пальца и перекрывать противорежущие, а у меня получается через сегмент совпадает, я не знаю они говорят, что там где не совпадает будет жевать траву и рвать. Ваше мнение?

Вот эта пружина толкает обратно рычаг на малый газ,(на Вашем фото стрелочкой отметил) как я понимаю, у меня она кривая от сжатия,и не работает именно она, видимо её необходимо заменить.

Кузнец, Спасибо за фото, у меня немного по другому, но принцип тот же. У Вас на фото рычаг на малые обороты сдвинут, это получается второй пружиной, которая на отжим работает, у меня она получается не работает, да я уже крутил его на патрубке, смотрел соосность.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Андрей_ag69, вот как выглядит весь механизм:

Надеюсь всё понятно. Если у вас всё так, но не работает, то надо всю краску содрать, смазать, и отрегулировать как положено. На современных хондаклонах такой же принцип работы.

Андрей_ag69 написал:

Здравствуйте, вот фото точно такого же карбюратора, нет ни каких пружин, вот этим штырьком одевается на рычаг привернутый к двигателю, к которому идёт тросик газа. Он у меня натягивается в одну сторону на большие обороты, назад не отходит.

Андрей_ag69, если отдельно друг от друга рычаг который выходит из блока от центробежного регулятора ходит легко и заслонка на карбюраторе ходит легко, а вместе они заедают то тут какая то механическая проблема. Например карбюратор на патрубке может поворачиваться вокруг своей оси, так может он установлен несоосно рычагу центробежного регулятора? Или может сам рычаг погнут и заедает когда в крайнем положении?

Кузнец написал:

Паинька написал:
Здравствуйте. Кто знает куда пропал Александр Гребенщиков? Телефоны заблокированы, на ютубе его нет. Где теперь брать запасные части?

Паинька, в авито, там есть продавцы запчастей новых и бу.

Кузнец, ну ассортимента там такого и близко нет. Так никто не в курсе что к чему?

Здравствуйте, вот фото точно такого же карбюратора, нет ни каких пружин, вот этим штырьком одевается на рычаг привернутый к двигателю, к которому идёт тросик газа. Он у меня натягивается в одну сторону на большие обороты, назад не отходит.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Паинька написал:
Здравствуйте. Кто знает куда пропал Александр Гребенщиков? Телефоны заблокированы, на ютубе его нет. Где теперь брать запасные части?

Паинька, в авито, там есть продавцы запчастей новых и бу.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Андрей_ag69 написал:
На днях сделаю новое видео, более детально опишу ситуацию.

Андрей_ag69, я в понедельник смогу посмотреть свой двиг, и сфоткаю как всё крепится. Насколько помню, там рычаг автоматический подгазовки из двигателя выходит, в его, не знаю как правильно сказать, скажу выемка, паз, или щель, заходить рычажок заслонки на карбюраторе. А остальное с фотки поймёте. Там тонкая настрока. А фото будет в понедельник.

На днях сделаю новое видео, более детально опишу ситуацию.

Паинька, Рукой двигается без усилий, но почему, то не возвращается на малый газ, только на середине и если нажать ручку газа на полный, назад не возвращается рычажок с заслонкой. Думаю дополнительно поставить пружину, но не за что зацепить ее.