Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1022596

В общем, горе работнички сделали ремонт комнаты и в итоге у них получился дверной проем разной ширины с трех сторон.
Это реально замаскировать и поставить туду дверь не снося все?

фото бы побольше...всего проёма...

И второй вопрос в догонку. В большой комнате на дверь есть как бы её продолжение что-ли. Это не стена, а какое-то "дверное полотно". Я туда хочу раздвижную дверь поставить. Так какая высота должна быть? И что делать над дверью в этом случае? Или дверь во всю высоту?

P.S. А если кто-то ещё и согласится все это выполнить за разумные деньги........

Пошла фоткать весь проём...

Так ужас выглядит ещё ужаснее....Со стороны коридора - это обычный дверной проем.

Это возможно хоть как-то исправить и обыграть???
Там над дверью стена антресоли, теоретически хотела там дверцы сделать.... но....

помооогииитеее...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

gпоменяйте двери на двери с добором и "плавающим "наличником. чтбы наличник перекрыл неровности.

gaqllada написал :
Это возможно хоть как-то исправить и обыграть???
Там над дверью стена антресоли, теоретически хотела там дверцы сделать.... но....

справа шкаф купе стоит?

Ага, шкаф купе, который не разбирается и делает проблематичным работы, т.к. его надо вечно двигать, а вынести из комнаты нельзя.
А он как-то может помочь? Или...

Менять двери мне не надо,т.к. их нет, их просто надо купить и установить что-то... Простите чайника, а что такое "плавающий" наличник? Мне надо двери заказывать самой же, и я вот не представляю что покупать, т.к. стандартная коробка явно не подойдет.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

плавающий- наличник Г образной формы, вставляемый в паз в доборе или коробке и позволяющий прикрыть арзную толщину према. встречается (мне) на юнион и волховец дверях. про волховец- инфа от рпиятелей. сам не ставил.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

gaqllada написал :
Это не стена, а какое-то "дверное полотно". Я туда хочу раздвижную дверь поставить. Так какая высота должна быть? И что делать над дверью в этом случае? Или дверь во всю высоту?

Убирать фрамугу напрочь, занижать проём и ставить стандартные двери. Обратите внимание, что ширина дверей должна быть больше чем готовый проём, к примеру если две старых двери шириной по 600 мм, то замест них для купе надо покупать две дери по 700 мм.

C2h5-OH написал :
двери с добором и "плавающим "наличником

Скорее всего имелась ввиду, телескопическая система (рисунок), эта система специально предназначена, для кривых стен.

gaqllada написал :
и я вот не представляю что покупать, т.к. стандартная коробка явно не подойдет.

Всё у вас стандартно, ничего из ряда вон, на фотах я не увидел, не переживайте так.
Производители которые комплектуют двери, телескопической системой, это: Волховец, Софья, Краснодеревщик, по качеству в порядке убывания.

gaqllada написал :
P.S. А если кто-то ещё и согласится все это выполнить за разумные деньги........

Вот неплохой, московский .

gaqllada написал :
Ага, шкаф купе, который не разбирается и делает проблематичным работы, т.к. его надо вечно двигать, а вынести из комнаты нельзя.
А он как-то может помочь? Или...

пролёт получается узкий...поэтому щели не будет видно..то есть будет видно только с сбоку...но сбоку будет стоять ваш шкаф .
Вот пример похожей ситуации.Выглядело нормально.

Уф, успокоили.
Буду искать двери, у которых делают "плавающие" наличники. И поселю там шкаф-купе навечно

Спасибо

Евгений Вл написал :
Убирать фрамугу напрочь, занижать проём и ставить стандартные двери. Обратите внимание, что ширина дверей должна быть больше чем готовый проём, к примеру если две старых двери шириной по 600 мм, то замест них для купе надо покупать две дери по 700 мм.

А почему они должны быть больше?

То что "фрамугу" надо убирать даже я не сомневаюсь. Я просто не представляю, что там можно вместо неё сделать. Но даже не буду пытаться, обращусь к специалистам

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

какой ремонт такие и ремонтники

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

gaqllada написал :
А почему они должны быть больше?

На двери купе коробок не будет, итого проём станет на 80 - 100 мм, больше чем он есть с коробками. Кроме того двери в закрытом положении, должны немного наползать (минимум 50 мм) на проём, дабы нести хоть какие то шумо и тепло защитные свойства.