Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1024996

Михалыч, если я правильно понял приведенную ссылку, то Вы используете пустотелые пластиковые стеновые панели. Я же вел речь о сандвичах, которые обычно применяют оконщики.....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2wal73 Стержни от UHU были в оби там же и др. Так же в инструментальных магазинах ( специализированных) КВБ и др то же неплохи. Например в инфракоме были штейнелевские, вобщем то не редкость но на вскидку все пароли и явки не скажу. У меня есть несколько ухушных и их мне хватает пока. Массово использую обычные фит и пр. Но тут по задаче - заполнение больших объемов, и приклека проводов -сойджет любой. Еще многие стержни имеют высокоую хладноломкость - при отр температуре ломаются и крошатся (на рынке таких полно).

Solovushka написал :
при отр температуре ломаются и крошатся (на рынке таких полно).

...не имели ли возможности сравнить с карандашами от Проксона?У меня такой и что-то совсем не "айс".Может есть смысл перейти на другой пистоль?В ПР-он другие не встают по размеру.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2helmutivan Вот проксона у меня нет и не нужен - типа радиолюбительские минипистолеты совсем радиолюбителям не удобны. Министержнями не пользуюсь. Стержни можно покромсать чтобы влезали но это геморрой никому не нужный. Я не говорою что глюган от проксона г. - я его не применял и он меня никоим образом не заинтересовал.

helmutivan написал :
...не имели ли возможности сравнить с карандашами от Проксона?

У меня есть три пистоля:
1.Бош под толстые стержни (11 мм)

  1. KWB и Prokxon под тонкие (7мм)
    Для каждых находится работа.
    KWB использую редко после покупки Прокссона.......
    Извиняюсь за правописание не в себе чуть чуть.......

Solovushka написал :
не применял и он меня никоим образом не заинтересовал.

...ну и правильно,ИМХО это единственный Прокс-ий девайс,который, ну никакой,разве что детям бамажки клеить,и то нельзя,рискованно.

Madman написал :
KWB использую редко после покупки Прокссона..

...Вод те на!А у меня он наоборот,какой то нерабочий:"сопли" всё время текут,То перегреет,то не догреет?Может такой попался?

Регистрация: 15.01.2009 Норильск Сообщений: 29

прошелся по магазинам..в депрессии теперь- Штейнеля нет..есть Бош 18 за 1200р, есть FIT за 340. и еще китайский KING за 520..что то меня не вдохновляет БОШ за такую цену..придеться по ходу дела читать параллельную ветку на форуме - ПОКУПКА ЭЛ.ИНСТРУМЕНТА ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ причем менеджер сказал что цены из-за кризиса подрастут на последнее поступление

shkiper написал :
есть Бош 18 за 1200р

Бош у Штейнеля заказывает клеевые пистолеты,разница только в цене

Вас послушал всех и взял Steinel 5000 за 1.4 т руб с витрины , все работает, ничего не течет, со временем может станет "родным", пока присматриваюсь...его сводный брат -фен был прихвачен дедом морозом ранее,HG 2310 LCD за 2,3тр, очень впечатляет регулировка температуры ( ранее был BD без регулировок), вместе им будет веселее на чужбине...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Skobar Ну вы их прямо как от матери отрываете

Ну как на немецкой машине "хочу домой в Фатерланд", это шуточки, но отношение к вещам, как одушевленным , типа как в буддизме, оно не вредно... утром сажусь машинку- привет рыбка(кличка), за пять лет езды не подвела ни разу...ты к железкам по -человески и они к тебе так же...

Регистрация: 20.11.2006 Красноярск Сообщений: 35

Solovushka написал :
shkiper А не экспериментируйте и купите штейнель даже самый простой, для дома Вам хватит и не только для дома. Стоил 450р сейчас хз. И не покупайте китайское барахло в кейсах ипр. Тут не стоит экономить, поверьте.

абсолютно поддерживаю

shkiper написал :
шелся по магазинам..в депрессии теперь- Штейнеля нет

в красноярск не собираетесь в ближайшее время? если да стукните в личку, пистолет есть в наличии Gluematic 5000 стоит по нынешнему курсу 2 тыр.

Регистрация: 15.01.2009 Норильск Сообщений: 29

wugluskr написал :
в красноярск не собираетесь в ближайшее время? если да стукните в личку, пистолет есть в наличии Gluematic 5000 стоит по нынешнему курсу 2 тыр.

не не вариант..отпуск только в ноябре..да и билет до вас в одну сторону 15т.р. стоит..
Сегодня купили Бош 18...буду трудиться и наслаждаться..всем спасибо

Купил DREMEL1200. В ОБИ. 140 W. нагрев до 195 град примерно 6 мин. где то на форумах писали что г...Не согласен. Работает хорошо. Не перегревается. Не течет. За 60 мин в рабочем режиме - 3-4 маленькие капли. Температуру держит. Клеит нормально. Для прогрева поверхности прикупил фен MAKITA HG 5002. Все отлично. Доволен. А про марку Штенейль никто из продавцов ОБИ не знает!!!



popov50 написал :
А про марку Штенейль никто из продавцов ОБИ не знает!!!

....дак большинство из них,не знает и что такое ОБИ, и зачем они там вообще...

STEINEL делает для Боша пистолет, уважаемая фирма, а придурки из Оби... они много , что не знают, не показатель

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

popov50 написал :
А про марку Штенейль никто из продавцов ОБИ не знает!!!

Это говорит только о низкой квалификации продавцов - и только.

DREMEL1200. Работает отлично.
О низкой квалификации продавцов в ОБИ согласен.

Подскажите пожайлуста какой пистолет и какие стержни подойдут для приклейки проводов в штробах? Тут была тема что можно так делать, но что то не нахожу...

shkiper написал :
если ссылку укажите буду рад почитать

Рекомендую Dremel 1200-3/6. Достаточно надёжный электроинструмент. Цена-качество абсолютно соответствует. У меня, так даже жена его использует для декора. Носадку меняй и вперёд.
Почитать можно здесь

Evgen10 написал :
какие стержни подойдут для приклейки проводов в штробах?

Ну во первых, клей пыли не любит... Если сможете очистить там поверхность то все же рекомендую фирменные..., опыта конечно не много, но что такое нормальный клей понял после того как Метабовский закончился. (Штайнель и Метабо одно и тоже полагаю (по клею))
По пистолетам разница думаю только в наконечнике... У Метабо 3000 похоже свой собственный, но собирают их как меня заверили в представительстве компании Метабо на заводе подрядчике в Румынии...., дальше Вы понимаете кто это...

Если Вам не принципиално течет с носика или нет, то экономия с выбором Штайнеля будет точно оправдана. Есть еще один нюанс, для безымянных клеев и для некоторых соединяемых деталей температуру очень хочется регулировать.., и тут Дремель очень предпочтительно от всех остальных смотрится.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Skobar написал :
STEINEL делает для Боша пистолет

и не только ...

Мда, посмотрел вчера наши цены - Бош (зеленый) 350 грн, Дремель 320-370 грн в зависимости от моделей, про Шейнхель никто не слышал даже... Вобщем дальше не стал заморачиваться купил Topex (китай конечно, ) - 50 грн и бошевские клеи 3штуки черный, желтый и прозрачный. Вобщем пришел, включил, подождал 5мин, клей решил для пробы взять пока его родной. В комплекте шло 2 меленьких палочки, сунул одну, нажал несколько раз - клей сожрало, но ничего не течет. Логически подумал - сунул второй, сожрало полклея, стало течь. Нанес на провод лепешку сантиметра два, прилепил для пробы на штукатурку. Вобщем не знаю высох не высох, дернул оторвалось с микрослоем толи штукатурки толи пыли, дальше кусок клея от провода оторвать не смог, тянул пальцами со всей силы, прилипло намертво. Вобщем думаю будет влеить к бетону отлично, штробы токо надо грунтовать предварительно и все.

Ах да, инструкция токо на польском, и я не пойму как клей менять, тот клей что я засунул я так понял уже никак не вытащить и не истратить пока новые клеи не всунуты, то есть получается если я захочу поклеить другим клеем к примеру черным - я должен его сунуть и выжавливать пока не выйдет весь старый и не потечет черный - правильно?

Evgen10 написал :
штробы токо надо грунтовать предварительно и все.

Вариант...

Evgen10 написал :
правильно?

Ага.
По другому и не получится

Evgen10 написал :
я должен его сунуть и выжавливать пока не выйдет весь старый и не потечет черный - правильно?

Как вариант можно использовать такой способ: если палки клея достаточно длинные, и по окончании работы торчит сзади хвост клеевой палки, то можно вынуть его пока пистолет горячий и использовать повторно. Тогда у вас останется только расплав, который в пистолете.

Evgen10 написал :
Вобщем думаю будет влеить к бетону отлично, штробы токо надо грунтовать предварительно и все.

13 лет назад клеил термопистолетом и самым распространенным клеем "из ларька" телефонную лапшу к бетонным стенам. Делал проводку от звонковых кнопок до звонков себе и соседям. Держится до сих пор. За это время был один косметический ремонт. Бригада из ЖЭКа белила стены. Проводка осталась жива. Но механической нагрузки, как вы понимаете, к ней практически не прикладывалось.
Второй опыт. Примерно в то же время, тем же пистолетом и тем же клеем проклеил импортный антенный кабель (внешне белого цвета) к деревянному плинтусу. Сначала все было нормально. Но лет эдак через 5 - 6 внешняя изоляция кабеля стала отставать от клеевого слоя. Может часть "химии" из нее повыветрилась, не знаю. Внешне она тоже слегка "скукожилась".
Марку пистолета не вспомню, пистолет в те годы стоил 350 р. Работал им много сам, да и от детей ему досталось весьма прилично. Только сейчас лопнула резинка под носиком и стал подтекать клей. Думаю менять. Сам по себе инструмент очень удобный, особенно для блиц-работ.

Присоединяюсь к тем, кто советует взять термопистолет Stainel.
Только на всякий прикупите насадку.