sergs
sergs
Местный

Регистрация: 05.01.2006

Кострома

Сообщений: 224

09.02.2009 в 14:39:26

Уважаемые, доброго вам здоровья!

Прошу дать совет что делать со старой проводкой. В "хрущёвке" под штукатуркой алюминий в одинарной изоляции. Хочу новую проводку проложить по стенам в гофротрубе, затем стены закрыть ГК (на металлическом каркасе). Трассы новой проводки во многом повторят старые, а точнее лягут на них прямо сверху :) Можно ли так? Достаточно ли это безопасно и не станет ли такая схема прокладки причиной неких наводок в отключенных старых проводах? Не очень хочется выдирать алюминий вместе со штукатуркой, которая кое где лежит по дереву :) Спасибо.

0
аматор1
аматор1
Резидент

Регистрация: 04.02.2008

Киев

Сообщений: 4298

09.02.2009 в 14:45:43

отрубите старую проводку на вводе в квартиру по самые .....:) , а исчо лучше продублировать обрывы в распаечных коробках и спите спокойно. Никаких на водку и на пивко не будет:)

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

15.02.2009 в 22:44:33

Если в чём-то сомневаетесь, то подсоедините старую проводку на заземляющую клемму вашего щита, и тогда точно ни какой наВодки не будет.

0
аматор1
аматор1
Резидент

Регистрация: 04.02.2008

Киев

Сообщений: 4298

16.02.2009 в 10:22:50

RAS написал : Если в чём-то сомневаетесь, то подсоедините старую проводку на заземляющую клемму вашего щита, и тогда точно ни какой наВодки не будет.

не страдайте ерундой!!!

0
Андрёй
Андрёй
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 2018

16.02.2009 в 10:49:23

RAS написал : подсоедините старую проводку на заземляющую клемму вашего щита

Это хуже, чем просто обрезать концы.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу