Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651
#1036414

Профан2 написал :
Шуметь смысла нет.

Да я не шумлю,просто громко разговариваю.В споре тоже не вижу смысла.Просто призываю к объективности.Обзор по пилам,с которыми сталкиваюсь,сделаю,не прямо сейчас.С небольшой сносочкой-"Мнение редакции может не совпадать с мнением автора".

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

ElFox написал :
Обзор по пилам,с которыми сталкиваюсь,сделаю,не прямо сейчас.С небольшой сносочкой-"Мнение редакции может не совпадать с мнением автора".

Вот и хорошо! Ждём!

ага.... и где можно купить запчасти, а то многие пилы после небольшой поломки приходиться ложить на полку из-за полного отсутствия запасных частей...

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

ur5imw написал :
и где можно купить запчасти, а то многие пилы после небольшой поломки приходиться ложить на полку из-за полного отсутствия запасных частей...

Странный вопрос - в Сыктывкаре

Профан2 написал :
в Сыктывкаре

далеко ехать что бы разочароваться.Есть 3-4 марки пил на которые еще можно что то найти и то после разборки других пил.....

ElFox написал :
я про цены на Хускварновские новинки спрашивал(235 и 240)

Рекомендованная розничная цена с 05.02.09:
235 - 8580 руб.
240e - 10450 руб.
137e - 8470 руб.
142e - 10120 руб.

Профан2 написал :
В магазине была Хуска с высокими ручками. Там и осталась- стоила тогда 21 тыс руб

"Рогатая" с высокими ручками Хускварана 365H: рекомендованная розничная цена с 05.02.09 - 35090 руб.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Профан2 В Сыктывкаре? Адресочек не подскажете?

ur5imw С какими марками у Вас проблема?У меня с з/ч на Шиндайву,Homelit,Patriot.Слава богу Олеомагами не занимаюсь.

некроссавчег Спасибо.

ElFox написал :
С какими марками у Вас проблема?

гуд лак поршень диаметр 38,8 мм, запчасти ни кто не возит потому что через пол года что то меняют в пилах ,так что бы предыдущее не подходило, взаимозаменяемость очень маленькая, если менять поршень, то цилиндр сразу....

ElFox написал :
Слава богу Олеомагами не занимаюсь.

В чём проблемы?

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

некроссавчег написал :
Рекомендованная розничная цена с 05.02.09:
235 - 8580 руб.
240e - 10450 руб.
137e - 8470 руб.
142e - 10120 руб.

Откуда сведения? А что у других фирм, например штиль?

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

ur5imw Про "ГУД ЛАК"не слышал ни разу.Но поршень подобный попадался,завтра отпишу точный размер.Правда он от левой пилки,называется "HUSQVBARNA".

vadim 08355 По Олеомагам отзывы достаточно хорошие.Но засада с запчастями.Отказались от обслуживания только по этой причине.Поставщик сроки не выдерживал,или присылал не то что было необходимо.В общем больше возни с разборками было чем собственно ремонта.

Давеча подарила мне супруга 142-ю Хускварну.
Поехал я, значит, дровишки заготавливать.
Собрал всё по инструкции, масла все залил оригинальные.
Заводился очень долго, несмотря на то, что в магазине пилу проверяли-заводили. Ну да ладно, завелся в итоге.
Мотор однозначно работает на повышенных, цепь при этом крутится.
Прогрел чуть-чуть, почему-то мотор стал глохнуть.
Завел еще раз, вроде всё ровно, цепь стоит.
Распилил одно дерево. Заглох в процессе. Почитал ещё раз мануал - всё, как тому положено быть.
Завожу, обороты чересчур большие, цепь крутится. Потом пошел дым из-под крышки, где цепной тормоз. Ну я от греха подальше выключил это дело. Когда остыло, снял крышку. Там пластик подобуглился слегка.
Регулировка карбюратора винтом ничего не дала, т.е. винт этот на обороты двигателя никак не влияет.

Позвонил с горя в магазин "Самоделкин", где это чудо покупалось. Там меня послали, само собой, в сервис. В сервисе сказали, мол привози-ка нам пилу, мил человек, только дело это не быстрое ни разу, и к выходным следующим ты один хрен на даче без дров останешься.

Обидно, что придется опять дрова покупать. Зря жене на бумажке слово "Хускварна" писал))).

barbes написал :
Зря жене на бумажке слово "Хускварна" писал

А жена тут при чём? И простит меня админ, но Вам лучше самому застрелиться. Самому. Если успеете. А то ща Вам тут, на форуме, по ушам то нахлопают и зап обороты, и за дым и обугленный пластик.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

[QUOTE=barbes]"Потом пошёл дым из по крышки..." Частенько бывает,при заводке пилы,чаще у Stihl ms 180 почемуто - владелец толкает ручку тормоза(случайно),за рёвом пилы щелчок тормоза не слышен.Начинают газовать,цепь "еле крутиться".Ремонт не гарантийный,дорогой(картер,муфта,лента...).Сталкивались большинство ремонтников.При приобретении б/п раз по пять повторяю- проверяйте,снята ли пила с тормоза.Бывает помогает. Ув.barbes ни в коем случае не утверждаю,что в поломке виноваты Вы,заочно невозможно ставить диагнозы,но пилу нужно нести в с/ц.У нас были аналогичные случаи.Однажды владелец (Б/П PARTNER 350) подал в суд и выиграл.Всё в Ваших уважаемых руках.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

barbes написал :
Давеча подарила мне супруга 142-ю Хускварну.
Поехал я, значит, дровишки заготавливать.
Собрал всё по инструкции, масла все залил оригинальные.
Заводился очень долго, несмотря на то, что в магазине пилу проверяли-заводили. Ну да ладно, завелся в итоге.
Мотор однозначно работает на повышенных, цепь при этом крутится.
Прогрел чуть-чуть, почему-то мотор стал глохнуть.
Завел еще раз, вроде всё ровно, цепь стоит.
Распилил одно дерево. Заглох в процессе. Почитал ещё раз мануал - всё, как тому положено быть.
Завожу, обороты чересчур большие, цепь крутится. Потом пошел дым из-под крышки, где цепной тормоз. Ну я от греха подальше выключил это дело. Когда остыло, снял крышку. Там пластик подобуглился слегка.

142-ю обычно с новья и ломают. У меня плохо заводилась( покупал без проверки), в итоге сломал стартер. Нас таких много- "знатоков". Но Вы всех превзошли- даже тормоз спалили. Интересно транспортный вкладыш из под крышки убирался? Ничего, отремонтируете, в сервисе покажут как надо и как не надо работать. В любом случае в полку лобзиководов прибыло

barbes написал :
Регулировка карбюратора винтом ничего не дала, т.е. винт этот на обороты двигателя никак не влияет.

Правильно! У него из тормоза дым идёт, пластик плавится, а мы карб регулируем. Ха-Ха. В своё время и я хотел, хорошо ключа не было.
Зы Вам сейчас посоветуют в следующий раз на бумажке жене написать- Штиль. Не обижайтесь- шучу я так, а советы дадут другие

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

vadim 08355 написал :
И простит меня админ, но Вам лучше самому застрелиться.

Уважаемый, слово админ надо писать с большой буквы. Вот так: "Админ"

Профан2 написал :
"Админ"

Ну не грамотный я, не грамотный. Спасибо за науку. Админ. Админ. Админ.
А Вы на свою жену не наезжайте. Она ни при делах. Вот бы мне моя жена чё подарила. А то всё саму по магазинам бегать, всё самому покупать и таскать ТЯЖЁЛЫЁ коробки.
Я Вам завидую.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

.

barbes написал :
Почитал ещё раз мануал - всё, как тому положено быть.

Плохо читали, я плачу Еще один убивец пил, молодых, чистых, а ей-бы еще жить да жить Йаду чтоль выпить.....

ElFox написал :
ни в коем случае не утверждаю,что в поломке виноваты Вы,

Даже если это действительно дефект тормоза (что проверяется за 1 сек согласно инструкции) и одновременно карб разрегулирован допустим на обеднение что обороты завышены так что начинающий пильщик чувствует, то это не повод давить на гашетку и пытатся пилить если не пилит. Ехать если не едет. Пихать если не лезет.

PS: Рефлекс должон быть перед тем как дернуть ручку стартера отянуть тормоз на себя и продвинуть цепь рукой. Может там щепка может примерзла может ее вообще нет .

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

go написал :
Рефлекс должон быть перед тем как дернуть ручку стартера отянуть тормоз на себя и продвинуть цепь рукой. Может там щепка может примерзла может ее вообще нет .

Увы этот рефлекс не безусловный,приходит после того как уже...

barbes написал :
barbes

я незнаю, вроде Вы все правильно сделали, но учитывая "хвалебные" отзывы о даной моделии ...., все может быть

погодите, камрады...
Зачем мне стреляться???)))
что такое тормоз, и как его включать-выключать, я понимаю.
пила была снята с тормоза. вкладыш, само собой убран.
дым шел не от тормоза, а из-под шестерни, на которую цепь одевается.

напоминаю, что пила новая, и к тому же Хускварна.
налицо неотрегулированный карб/либо какая-то поломка.
Я не приступал к работе, пока обороты не выровнялись, и цепь не остановилась, как оно и сказано в инструкции.
я не понимаю, как и почему я мог в ней что-то повредить (если есть версии, то поделитесь).

У меня сейчас ощущение, как у покупателя Жигулей. Когда всё новое, только из лабаза, но это скрипит, тут отвалилось, отсюда дымит... А опытные тазоводы говорят с высоты опыта: "Эх, зелен ты, пацан. Вот годик отмучаешься, потом привыкнешь. "

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

barbes написал :
я не понимаю, как и почему я мог в ней что-то повредить

Одна дорога - в с/ц.Или(если сервисменам не доверяете) на независимую экспертизу.

Профан2 написал :
А что у других фирм, например штиль?

У штилей рекомендованная (минимальная) цена зависит от региона. Для Восточной Сибири на 17.02.09:
MS 180 (1,5 кВт, 35 см,1,3) - 7*990,00
MS 210 (1,6 кВт, 35 см) - 14*030,00
MS 230 (2,0 кВт, 35 см) - 15*365,00
MS 280 (2,8 кВт, 40 см) - 21*505,00
MS 341 (3,1 кВт, 40 см) - 23*040,00
MS 361 (3,4 кВт, 45 см) - 24*230,00
MS 390 (3,4 кВт, 45 см) - 23*130,00
MS 440 (4,0 кВт, 50 см) - 25*960,00
MS 660 STIHL (5,2 кВт, б/ш, б/ц) - 28*660,00
MS 880 STIHL (6,4 кВт,90см) - 51*990,00

В Центральной России вроде на 5-7% ниже, впрочем могу ошибиться.

диагноз сервисменов - (цитата) "развалился коленвал".(((

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

[QUOTE=barbes]"Развалился к/в"??! Это Вы уже носили ? Причину указали? Каков окончательный вердикт с\ц? Что ставят - гарантия или нет? Если нет то чем обосновывают?К/В вот так за здорово живёшь трудновато раскокать.Но можно,при определённом усердии.Отпишитесь.Оч.интересно заключение Питерских коллег.

ремонтировать будут по гарантии.
я сам согласился на ремонт, а не на возврат денег через магазин.
за свои деньги мне придется купить пружину сцепления, которую я "растянул по своей вине".
причины поломки мне не озвучили.
полагаю, раз ремонт гарантийный, то дело либо в качестве сборки, либо в качестве детали.

при этом, я всё же решил оставить хускварну, ибо понимаю, что случай мой едва ли носит массовый характер. и по теории вероятности))) при переходе на другую марку шансов получить геморрой у меня больше.

barbes написал :
я "растянул по своей вине".

Это как ? поставил пружину не из того метала или не правильно термически обработаного?

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

barbes написал :
причины поломки мне не озвучили.

При получении советую взять офицальное заключение с/ц.Во избежание бодалова,если вдруг чего опять.Гарантию должны продлить на время нахождения в с/ц,а не на "заменённые узлы и детали".

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

barbes написал :
я сам согласился на ремонт, а не на возврат денег через магазин.

логично- так надёжнее

barbes написал :
за свои деньги мне придется купить пружину сцепления, которую я "растянул по своей вине".

Ого! И как это Вы умудрились за пару часов работы! Вас только в цирке с пилкой показывать. Сказочники они, невозможно её просто так растянуть

barbes написал :
причины поломки мне не озвучили.

это плохо! Я, как хусковод, лично заинтересован!

barbes написал :
я всё же решил оставить хускварну

ИМХО правильно

Профан2 написал :
Я, как хусковод

ну а как шиндавия...? бросил...?