Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1034777

Имеется помещение (кухня), как на прикрепленном плане. В помещении по центру стоит гипсокартонная конструкция (см.фото). Хотим сделать тканевый бесшовный натяжной потолок, типа Clipso. Проблема, как нам объяснили в том, что борта гипсокартонной конструкции шире чем ее основание, к которому нужно крепить потолок. Поэтому разрез в полотне нужно делать больше.
Предложили сделать с помощью разделителя на 2 полотна, но это получится пластиковая полоса в центре кухни ни туда, ни сюда. Есть ли какие-нибудь другие варианты?

2Folias

Думаю можно снять нижнюю част конструкций, и установит ее после монтажа потолка.
Немного проблемно но, как я понимаю это единственное решение в вашем случи.

Как насчет того, чтобы нашить основание с целью подведения его к краю конструкции (например прикрутить беревянные бруски, причем такой толщины, чтобы они прятались за борт мм на 15)? Тогда, думаю и потолок можно будет без проблем натянуть, и пластиковый багет видно не будет. Да и конструкция станет прочнее.

поторопились ага с коробом , проще переделать

кто возьмется? )

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Folias ставте натяжной !(лучше глянец)зачем вам на кухне тканевый ?

кто возьмется за монтаж? мы и так планируем натяжной ). тканевый. отделкин, а Вы с какой целью это спросили? )

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

[b] 2Folias[/b Я думаю что на кухне лучше ставить ПВХ пленку(с монтажом точно проблем не будет)и смотрется будет намного интереснее чем клипсо(как покрашенный ГКЛ или плита можно было и так сделать без затрат на клипсо по деньгам может и меньше и сделан был бы уже давно теми людьми кто короб строил)
Не жалко кстати 20см высоты потолка(примерно вроде так получается труба вытяжки явно больше чем 125мм)ведь можно было бы изменить конструкцию чтоб в нее входила и труба которая идет до вент шахты и основной потолок поднялся бы на 10-15см(если точек в нем нет)
Хотя может я и не прав и у вас высота 3м и вам на эти 15-20см пофиг

Отделкин, Вы правы в том, что у нас 3 м и 15 см пофиг. Но вот ради познавательного интереса, можно поподробнее, как сделать, чтобы основной потолок поднялся на 15 см и при этом протянуть еще трубу вытяжки? Натяжной хорош как минимум с точки зрения защиты от протечек. С глянцем есть подозрение, что будет не оч уютно, кроме того чистый глянец нам не подойдет, поскольку в нем будет отражаться лампа подсветки.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Folias ну например делаете не замкнутый прямоугольник а продолжаете его до вент шахты тоже с карнизкой(подсветка скрытая) по бокам получится фигура необычная это раз и потолок поднимется это 2
Насчет отражения ламп забыл простите тогда матовый (сатин)ПВХ и нет проблем и стоить дешевле будет и никто никогда и не поймет (еще на такой высоте)Клипсо у вас Черутти или просто ПВХ пока сами не скажите
вот на фото дорогой Черутти и самый простой матовый ПВХ(где какой?)

отделкин написал :
Я думаю что на кухне лучше ставить ПВХ пленку

Вы, похоже, спец по натяжным потолкам ? Посоветуйте что-нибудь. Мне нужны матовые, одноуровневые в санузлы (6.5м2 и 2,2м2). В чем вообще разница между потолками за 400 руб/м2 и за 1500 руб/м2? Я как раз на клипсо смотрела - это плохо, да? А что хорошо ? И где? Кроме самого материала еще ведь важен крепеж - его как выбирать? Или у всех из одного подвала?

Отделкин, очевидно, в санузле простой ПВХ, а в комнате Черутти. Если наоборот-хозяин поступил неразумно ). Другое дело, что с таким качеством картинки действительно не поймешь что есть что. С ПВХ смущает, что будут швы. конструкцию Вами любезно предложенную мы рассматривали, при моделировании показалось, что она будет весьма громоздкой.
ihmn, в ванную лучше действительно поставить пленку ПВХ а не Клипсо.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Folias вы ошиблись в ванной черутти(у него почти везде черутти ФАНАТ!!!) и это разные обьекты, а качество то в принципе приличное я то в реально видел что и как
Да швы будут ну и что вы про них забудете через день и гости больше на остров будут смотреть чем швы искать на потолке ,хотя решайте сами это только мое мнение
2ihmn Лучше пленку ПВХ у нас все французкие пленки
А цена скорее всего от ширины пленки ее однородности(без щербин,разводов)и от ее происхождения
Вам крепеж выбирать не нужно приедут и установят есть потолочный багет(применяют когда плитка ЗВЕРСКИЙ керамогранит!!! долго и трудно сверлить)и стеновой багет оба пластик крепятся через 7-10см(ГКЛ)и 10-12см бетон ,плитка

отделкин написал :
Лучше пленку ПВХ у нас все французкие пленки

Пленки, вроде, еще российские бывают, но я не против французской, только сколько она должна стоить, чтоб было без разводов ? И чем плохи клипсо, везде пишут, что пыль и конденсат они не собирают. Мне главное конденсат - люблю в ванной парную устроить.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2ihmn

ihmn написал :

Мне главное конденсат - люблю в ванной парную устроить
тогда вам точно лучше пленку у на стоя они от800- 1000р за м2 (с монтажом)

Натяжные потолки конечно здорово облегчают ремонт, и бесшовные и ПВХ.
Но есть некотрые проблемы- это касается так называемых бесшовных потолков:

  1. Бесшовные потолки изготавливаются на тканевой основе, соответственно они протекают в любом случае.
  2. Бесшовные потолки после протечек невозможно установить обратно.
  3. Бесшовные потолки невозможно натянуть до состояния натяжки ПВХ.
  4. Бесшовные потолки крепятся в пластиковый багет. Как известно, пластик со временем "стареет", он становится хрупким, деформируется и в итоге полотно выскакивает.
  5. Ну и конечно цена- бесшовные на 70 % дороже ПВХ.
    Я конечно сторонник французских потолков, и видел потолки 15 летней давности. Они выглядят как новые (а бесшовных не видел...) Бесшовные потолки раньше никто не брал (а какое у них преимущество?), это недавно появился маркетинговый ход- обозвать их БЕСШОВНЫМИ и теперь каждый ищет шов на потолке. А если шва нет, то это хороший потолок.
    Вот этот потолок к натяжным потолкам мало-мало имеет отношение, ведь натяжной потолок изобрели французы и потолок именно натягивается.

Помогайте!
Была протечка стояка между полотном натяжного потолка и плитой перекрытия, полотно отстегнули в районе стояка по метру на каждую стену, заделал теч. Полотно опять с натягом пристегнули обратно + там проходит потолочный карниз. Сейчас в этом месте полотно разошлось, видна дырка выглядывающая из за карниза (после перетяжки потолок простоял около 2 месяцев - все было нормально).
На что я попадаю, перетяжка потолка или можно наклеять типа латки т.к. дырка в основном под карнизом. Не разойдется ли шире эта дырка?

Регистрация: 06.03.2009 Краснодар Сообщений: 21

А есть какая-то принципиальная разница между натяжным потолком и ПВХ? Кроме того что ПВХ дешевле...

Регистрация: 21.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 10

А когда лучше устанавливать натяжной потолок до или после поклейки обоев??? или моно и так и так? тока если после обоев, как же тогда переклеивать обои в след.раз, ведь прежние надо как-то аккуратно снять и не повредить потолок?

Регистрация: 21.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Луза написал :
А есть какая-то принципиальная разница между натяжным потолком и ПВХ?

Визуальная!, натяжной на много крАсившЕ))

Регистрация: 06.03.2009 Краснодар Сообщений: 21

alliona написал :

alliona написал :
Визуальная!, натяжной на много крАсившЕ))

Я имела ввиду пленку ПВХ ...