Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2009 Екатеринбург Сообщений: 13
#1043956

Здравствуйте,уважаемые форумчане. Приобрёл варочную поверхность AEG 68002 KMN. В упаковке не нашёл комплекта принадлежностей для встраивания,как то: клипсы-защёлки,уплотнительная лента,мож ещё что должно быть - не знаю. В инструкции нет раздела о комплектности. В схеме встраивания показаны только клипсы-защёлки. В магазине упаковку вскрывали для осмотра плиты на наличие дефектов. В коробке был только пакет с инструкциями на разных языках в т.ч. на русском. После изучения инструкции позвонил в магазин - спросил о недостающих деталях(говорю:"Посмотрите,может выпало что"). Ответили,что ничего не нашли и что производители комплектуют изделия по-разному. Собственно вопрос: подскажите пожалуйста где можно приобрести эти самые принадлежности для встраивания? Какие интернет-магазины посетить? Поисковиками уже всё обшарил - ничего не нашёл. Заранее благодарю за отклик. Сергей.

Все что прилагалось к моему БОШу я не использовала. Дырку для встройки просиликоньте, пусть высохнет, сверху варочную ложите. Все готово, этого достаточно.

Регистрация: 20.02.2009 Екатеринбург Сообщений: 13

А в этой дырке поверхность не гуляет без защёлок? Икак насчёт уплотнителя?

гулять ей некуда, да и тяжелая она.
уплотнитель... под варочной уплотнитель по периметру имеется, его достаточно. Боитесь, можно силиконом приклеить варочную к столешнице (не рекомендуется).

Регистрация: 20.02.2009 Екатеринбург Сообщений: 13

Спасибо за ответ,но хочется сделать как положено.

Регистрация: 20.02.2009 Екатеринбург Сообщений: 13

Вообще должны же быть какие-то магазины, где можно приобрести недостающие или вышедшие из строя мелкие детали(ручки переключателей,кнопочки,комплектующие и т.д.) для бытовой техники. Я связался с мастером из сервис-центра в нашем городе, он попросил назвать модель поверхности,продукт.номер и сказал,что комплектующие надо заказывать. Гдето значит есть.Но если заказать через сервис-центр,значит будет дополнительная наценка,а то и мастера придётся приглашать для установки,хотя смог бы вмонтировать сам при наличии деталек.Всё написанное,мне кажется,касается любой бытовой техники.Так что,есть какие-нибудь соображения по этому поводу? Спасибо.

2sssr3
Вырезаем проём по размеру силиконим торцы, тоненьким (в спичку) бугорком по периметру выреза, с отступом 1 см. Плотно прижимаем, чуть-чуть поворачивая, ставим груз 10-15 кг. ближе к периметру. Убираем лишнее, часов через 5-6 можно пользоваться.

Регистрация: 20.02.2009 Екатеринбург Сообщений: 13

Dmitriy_840 написал :
Вырезаем проём по размеру силиконим торцы, тоненьким (в спичку) бугорком по периметру выреза, с отступом 1 см. Плотно прижимаем, чуть-чуть поворачивая, ставим груз 10-15 кг. ближе к периметру. Убираем лишнее, часов через 5-6 можно пользоваться.

Спасибо. И вот опять Вы меня не поняли. Мне нужно смонтировать по правилам,т.е. по схеме производителя,а где взять детали - не могу найти.

sssr3 написал :
где взять детали - не могу найти

если вас некомплект, может и не найдете их отдельно
надо в сервис центр элеткролюкса обращаться
уплотнитель точно отдельно продается

пс
у меня от моего электролюкса где то валяется крепеж, если не выбросил
я не стал ставть крепления
только уплотнитель по периметру наклеил

sssr3 написал :
Приобрёл варочную поверхность AEG 68002 KMN. В упаковке не нашёл комплекта принадлежностей

Явно в эльдорадо брали(что не советую никому),требуйте что бы доукомплектовали.
Был случай с этой эльдорадостью-брали друзья дорогую кофеварку и соответственно дома поняли что по списку не хватает запчастей(воруют),еле добились что бы доукомплектовали.

Регистрация: 20.02.2009 Екатеринбург Сообщений: 13

Чепик написал :
Явно в эльдорадо брали

Нет. Брал в нормальном(по отзывам) интернет-магазине. Причём упаковку вскрывали при мне. Но не исключаю,что пока всё осматривали-разглядывали что-то могло выпасть.Не обратил внимания.Да и списка принадлежностей нет в инструкции производителя.А на схеме монтажа клипсы крепежа нарисованы.

sssr3 написал :
Нет. Брал в нормальном(по отзывам) интернет-магазине.

Значит не в нормальном...

sssr3 написал :
Да и списка принадлежностей нет в инструкции производителя.

Вот это подозрительно...AEG считал надёжной фирмой,теперь надо повнимательней даже и с накрученным брендом...

Регистрация: 20.02.2009 Екатеринбург Сообщений: 13

Чепик написал :
AEG считал надёжной фирмой

Я и сейчас считаю AEG надёжной фирмой. Духовку буду покупать только AEG (из соображений "цена-качество").В гарантийнике на поверхность написано:"Мы сохраняем за собой право вносить изменения в конструкцию,комплектацию или технологию изготовления..." Видимо в моём случае они использовали это право :-) Сегодня делал пробное включение плиты - всё работает "на ура"(тьфу-тьфу-тьфу).Осталось приобрести духовку, заказать шкаф для встраивания и смонтировать.

sssr3 написал :
В гарантийнике на поверхность написано:"Мы сохраняем за собой право вносить изменения в конструкцию,комплектацию или технологию изготовления...

Такое пишут все.

sssr3 написал :
Осталось приобрести духовку, заказать шкаф для встраивания и смонтировать.

Вы сначала изучите инструкцию по духовке а потом заказывайте шкаф,очень много нюансов бывает.
Удачи Вам!

Регистрация: 20.02.2009 Екатеринбург Сообщений: 13

2Чепик Спасибо.

sssr3 написал :
Да и списка принадлежностей нет в инструкции производителя.А на схеме монтажа клипсы крепежа нарисованы.

Сейчас ни одна фирма не прикладывает списка комплектующих, как это было в советское время ("упаковочнвя ведомость"). Поэтому иногда бывают вопросы по комплектности. Приходилось даже делать официальные запросы фирме-производителю. Однако варочные панели ОБЯЗАТЕЛЬНО компектуются крепежом и уплотнительной лентой (она иногда уже приклеена). Иногда к стеклокерамике прилагаются скребки (у BSH, например). Все это кладется в конце сборки на конвейере. Теоретически могут что-то не доложить, но такое бывает ИМХО раз в пять лет.

kra-mark написал :
Сейчас ни одна фирма не прикладывает списка комплектующих

Ну это Вы зря,если такого нет- то это серая продукция,я лично отказался бы от такой продукции...

2Чепик Увы, но это факт. О комплектности приходится судить по инструкциям или даже каталогам. В спорных случаях делаем запрос в представительства фирм. Пример: на ПММ Бош общая инструкция, и там говорится о насадке для мытья противней. Но идет она не со всеми моделями. После одной из претензий пришлось делать официальный запрос в представительство БСХ, и они прислали официальный же ответ с подписями и печатями.
К серой технике это никакого отношения не имеет.

kra-mark написал :
вы, но это факт

Это плохой факт,я бы не рискнул.
Если хотите приобрести нормальную продукцию а тем более дорогостоящую,будьте добры хотябы поверхостно изучите.
Очень долго мечтал о большом жк телеке,перевернул весь интернет и задолбал своих друзей и всё это ссумировав плюсы-минусы только тогда сделал выбор.
Теперь приобрёв не сожалею что доставал глупыми вопросами друзей и интернет!
Примерно где то так...Очень много подделок.

Уважаемый Чепик, мы о разных вещах говорим. Серая техника - это в 99% случаев не подделка, а не вполне законно ввезенные в страну экземпляры. Часто среди них попадаются и несертифицированные в РФ модели со всеми вытекающими отсюда последствиями. А чистых подделок именно крупной бытовой техники я за 10 лет работы в этой сфере не встречал. Очевидно, смысла нет. Проще изобрести какой-то бренд "как бы из Германии".
В данной теме речь идет о некомплекте, который никак не говорит о серости. Тут статистика примерно такая:
0,1% - не положили на производстве;
60% - потеряли после распаковки (сам покупатель);
ок. 40% - потеряли в магазине при предпродажной проверке ( а стеклокерамику проверяют в магазине по внешнему виду 100%).

А вообще уважающий себя продавец не стал бы мелочиться и выдал бы недостающий крепеж.

покупал точно такуюже буквально неделю назад, скобы в комплекте есть 100%(т.е. они и у вас должны быть, запрашивайте в инет магазине пускай довозят) если откажутся то можно попробовать пригрозить очень любимой ими организацией по защите прав потребителей, если у вас прошло менее 14 дней от дня привоза, то звоните и говорите что забирайте назад, по правилам дистанционной торговли они обязаны это сделать забрав только сумму одной доставки, не делают? официальную жалобу на них в защиту потребителей, могуть встрять они с этой организацией, ну если это не серая лавочка, и на печати у вас фамилия бомжа валяющегося в соседнем дворе...

Регистрация: 20.02.2009 Екатеринбург Сообщений: 13

sver4ook написал :
покупал точно такуюже буквально неделю назад, скобы в комплекте есть 100%

Уважаемый sver4ook не расскажете подробней,что и в каком количестве у Вас было в комплекте для монтажа?(если возможно - фото). Может в хоз. магазинах найду что-то подходящее. А возвращать назад только из-за этих принадлежностей не хочется. Тем более,что в нашем городе проблематично найти данную модель(поставляют из Москвы). Да и работает панель отлично(тьфу-тьфу-тьфу).Спасибо.

сфотографирую как только будет время, просто панель дома у родителей а вот выкладывал я комплектуху или нет не помню если выкладывал значит завтра будут фотки если нет то только когда буду у родителей(приблизительно через неделю), уж извиняйте по другому никак работа и все такое

дружище держите, вот они родимые, в комплекте было:

  1. Херова туча паспортов на разных языках.
  2. Пакетик со скобками количество можно посчитать по фотографии.
  3. Внутри самой плиты вилочка для переключения с двух фазного питания на однофазное.

Курьер просто пищал когда я принимал у него поверхность, минут 5-10 я осматривал саму поверхность, далее все скобы паспорт на русском, вилочка для переключения, наличие ВЖИВЛЕННОГО уплотнителя по периметру, отсутствие дефектов на нем, все это заняло приблизительно 30 мин. затем подключение и запуск кастрюльку вскипятил (но предлагать ему заварить чая из этой кастрюльки не стал, он бы меня просто убил).....
Достаточно вежливо объяснил ему что игрушка стоит 25 000руб и проверять буду все что только можно, на что он начал бормотать что то невнятное по нос и бится в конвулюсиях(я думаю проклятье в 5 колене мне обеспечено)........ собственно все.......да вот еще скобы выполнены из какойто закаленной стали они упали у меня на пол со звоном как буддто сверло упало вот вроде теперь все... удачи Вам в поисках

да еще если нужно более качественное изображение пишите почту скину как время будет, а то для форума я их подрезал.....

Вот еще не влезли в предыдущий пост

sver4ookПодскажите, плз, где лежала вилочка для переключения одно/двух фазного питания и как она выглядит. У меня в комплекте были скобки, паспорта, и всяческие гарантийники + какой-то бонус для Испании и Португалии.Да, в саму варку вставлен провод - 4х2,5 мягкий.

iNt25 написал :
провод - 4х2,5 мягкий.

скорее 4х6мм.кв.

iNt25 написал :
где лежала вилочка для переключения одно/двух фазного питания

вилочка находится под крышкой ввода кабеля в поверхность, там для нее такое место есть и не заметить ее сложно,(медненькая такая), засовываете ее под оба прижима проводов и подключеете только один провод второй можно отрезать, но я не стал отрезать, мало ли отгорит или еще какое нить непотребство случится......... она в виде П-образной перемычки. поверхность у родителей фото сделать смогу только через неделю, да оно в принципе и не нужно пошукайте повнимательнее и вы ее увидете...удачи

sver4ook
Не, провод стопудово 2,5, на нем так и написано В заблуждение вводят алюминиевые гильзы, провод становится похожим на 4 квадрата.

Спасибо за пояснение, надеюсь, фото не понадобится, сегодня буду искать.Я как раз думал, из какого провода перемычку сделать.

Регистрация: 20.02.2009 Екатеринбург Сообщений: 13

2sver4ook Большое спасибо за фото и оперативность (есть добрые люди на свете)! Думаю своей благодарностью сниму проклятия курьера в Ваш адрес в 5 колене Фотки вполне понятные. Вот ещё что заметил: скобок 9 штук (одна как я понял прозапас), вот бы тем, у кого лишние остались, скинуться и поделиться с теми, у кого их вообще нет ) Шутка конечно. Вживлённый уплотнитель по периметру у меня тоже есть так же как и вилка для переключения на 220 В.Так что судя по Вашей комплектации и комплектации iNt25 не хватает только этих скобок. Ну да не критично. Кстати при подключении я тоже использовал вложенную вилку для переключения, хотя думаю можно было под крышкой ввода кабеля в поверхность ничего не трогать, а просто на другом конце кабеля соединить вместе чёрный и коричневый провода, т.е. посадить их вместе на одну клемму на "фазе", а голубой провод - на "ноль". Ещё раз Спасибо!