Аватар пользователя
An42

Местный

Регистрация: 28.11.2009

Москва

Сообщений: 100

17.06.2010 в 23:22:49

#1870441

P_Gor написал :

www.42na.ru Почитайте новости. Заказано большое количество в следующей поставке. Машина уже вышла. Розничная цена будет 1500. По приходу упора сообщу опять же в новостях. Вы можете меня ругать сколько угодно, но вся оперативная информация идет с моего сайта..

Аватар пользователя
ОчУмелый

Местный

Регистрация: 16.04.2009

Ярославль

Сообщений: 37

18.06.2010 в 14:55:11

#1871554

P_Gor Спасибо. Ещё вопрос - я правильно понял, что упор для фрезера не входит в комплект независимо от места приобретения?

Историю Вашей покупки читал, про шурупинговую скидку форумчанам на ус намотал.

У 42naru хочу спросить: ответ шурупингу по этому вопросу есть какой?

Аватар пользователя
P_Gor

Местный

Регистрация: 22.04.2010

Москва

Сообщений: 31

18.06.2010 в 15:52:51

#1871658

ОчУмелый, на мой взгляд, ситуация какая-то мутная. Дело в том, что в прилагаемой к верстаку книжке этот упор не указан, как входящий в комплект поставки. Книжка - на языках Евросоюза, что наводит на мысль о том, что это не специально для поставок в Россию исключенная позиция. В каталогах Волькрафта этот упор указан как Option - следовательно, предполагается, что он не входит в комплект. В русской версии этот упор указан в Комлектующих. Поэтому не понятно, насколько этот упор должен входить в базовую комплектацию.

Аватар пользователя
P_Gor

Местный

Регистрация: 22.04.2010

Москва

Сообщений: 31

18.06.2010 в 15:59:30

#1871669

Кстати, в каталоге еще указаны и другие опции: Продольный упор фрезы Изогнутый упор фрезы Держатель для инструментов
Губки тисков 4 пластиковых кулачка для зажима круглых деталей Моментальный прижим и
Роликовый штатив.

Аватар пользователя
solder

Местный

Регистрация: 27.08.2008

Москва

Сообщений: 887

18.06.2010 в 16:02:57

#1871676

ОчУмелый написал : Не хлипко ли, направляющие не болтаются в пазах при пилении под углом и т.д.

Мне ещё интересно насколько точно углы выставляет? Реально ли состыковывать плинтус, можно использовать как торцовку?

ps. Подскажет где можно купить транспортир такого типа как в верстаке?

Аватар пользователя
solder

Местный

Регистрация: 27.08.2008

Москва

Сообщений: 887

18.06.2010 в 16:07:10

#1871681

И ещё интересно, насколько тысячный лучше почившего китайского корвета 312? Может сталь там потолще или комплектация? Или просто перекрасили?

Аватар пользователя
P_Gor

Местный

Регистрация: 22.04.2010

Москва

Сообщений: 31

18.06.2010 в 16:13:57

#1871699

solder, для торцевания уже использовал - работает точно. Для углов - еще не опробовал, но на траспортире стоят фиксаторы. Насколько они надежны - не знаю.

Аватар пользователя
An42

Местный

Регистрация: 28.11.2009

Москва

Сообщений: 100

18.06.2010 в 19:33:03

#1872006

P_Gor написал :

На сайте производителя все принадлежности идут отдельно от комплекта поставки. http://www.wolfcraft.de/jcatalog_generated/en/products/product_groups/14750_accessory.html Неделю назад имел честь присутствовать на совещании представителя wolfcrafta и генерального ЦИ. Решался вопрос как быть с этим упором. На предложение вкладывать упор в каждый комплект, немец возразил, типа он не всем нужен. Тогда меня спросили, какой процент купивших проявил интерес к упору. Я ответил что это трудно посчитать, реально позвонило с претензией 3 %. В итоге приняли решение поставлять 30% упоров, но отдельно от верстаков. Хотелось бы знать мнение профессионалов по этому вопросу.

Аватар пользователя
An42

Местный

Регистрация: 28.11.2009

Москва

Сообщений: 100

18.06.2010 в 19:45:22

#1872022

Да, тут народ интересуется размером упаковки. В подробном описании каждого верстака внизу есть информация о размерах упаковки, обьеме и весе. http://www.42na.ru/shop/UID_295.html

Аватар пользователя
ОчУмелый

Местный

Регистрация: 16.04.2009

Ярославль

Сообщений: 37

18.06.2010 в 22:57:06

#1872286

42naru написал : Да, тут народ интересуется размером упаковки.

Народ уже сам нашёл, сообщение отредактировал, вопрос перефразировал. Ждёт намёка про скидки:)

Аватар пользователя
solder

Местный

Регистрация: 27.08.2008

Москва

Сообщений: 887

19.06.2010 в 00:24:09

#1872408

42naru написал : Я ответил что это трудно посчитать, реально позвонило с претензией 3 %.

Один из 30 человек что ли?

42naru написал : Хотелось бы знать мнение профессионалов по этому вопросу.

Думаю те кто профессионально занимается деревообработкой такими верстаками не интересуются... Как непрофессионал могу сказать что незнаю зачем нужен этот упор :)

Аватар пользователя
Антонио

Местный

Регистрация: 11.01.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 88

19.06.2010 в 19:10:40

#1873210

Итак приехал верстак из конрада. Ехал 25 дней, из которых 5 я ждал извещения, так немцы неправильно написали номер квартиры. Впечатения двоякие. С одной стороны, конечно, он мне обошелся ~6500, с другой - работа почты не прошла стороной. ДСПшная станина слегка ободрана по углам, на изделии 0615002 присутствует 2 небольщие трещины (при работе никак не мешают). нет одной втулки крепления станины, обошелся дополнительной гайкой. Вообще сложилось впечатление что прислали выставочный образец (Транспортир без упаковки свободно болтался в коробке - мелкие коцки на пластике, следы как будто комплектные тиски поставили-сняли). Хотя в целом ничего страшного, как говориться, на скорость не влияет. Но если бы мне потребовался второй такой, я бы, наверное, посмотрел сначала здесь.

PS. А на этот верстак кто-нибудь тяжелый фрезер ставил?

Аватар пользователя
eduard_t

Местный

Регистрация: 02.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 247

20.06.2010 в 22:46:36

#1874859

Вообще сложилось впечатление что прислали выставочный образец (Транспортир без упаковки свободно болтался в коробке - мелкие коцки на пластике, следы как будто комплектные тиски поставили-сняли)

Думаю, что все-же почта. Особенно, если коробка была заклеена (в вашем случае) в скотч нашей доблестной почты - St. Petersburg PI-7. Как уже я писал выше, у меня от Конрада приехала телега Wolfcraft TS 1000. Коробка была заклеена именно таким скотчем. Вывод один - вскрывали при досмотре :) Так вот. Один из ограничителей колеса (не знаю, как это правильно называется) - то, что не дает колесу слезать с оси - был выломан. Подозреваю, что коробку или саму телегу во время досмотра нечаянно уронили :) В вашем случае, думаю, аналогично. Хотя, и другие варианты не исключены.

P.S. В моем случае вылечилось просто - поставил вместо упора шайбу 10х35. Прочно и надежно :)

Аватар пользователя
Антонио

Местный

Регистрация: 11.01.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 88

20.06.2010 в 22:56:37

#1874893

У меня висит бумажка "Поступило в поврежденном виде". Да, в принципе, фигня все это - не на витрину же ставить.

Что вскрывали на таможне - очевидно, просто весь остальной пластик лежал в пакетах, а транспортир так валялся. Возможно, так и должно быть, тут скорее покупатели станков от ЦИ могут подсказать. Да и в целом, упаковка, конечно, не для почты. Если бы я посылал, то обернул бы все (содержимое коробки) впененным полиэтиленом пятеркой.

Короче, габаритные вещи и МПО - только в крайнем случае. Например, RTS5000 :)

Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

05.07.2010 в 14:37:21

#1899439

ОчУмелый написал : Владельцы, поделитесь впечатлениями от работы верстака с установленным на него электроинструментом (пила, лобзик...).

В эти выходные посчастливилось принимать участие в первом применении верстака по назначению (использование его в качестве стола, линейки или упора не в счёт :)), в связи с чем готова поделиться своими дилетантскими наблюдениями.

Исходные данные - необходимо было вырезать из соснового мебельного щита прямоугольную заготовку нужного размера имеющейся дисковой пилой завода Калибр (модель не назову - нет перед глазами ). С первыми трудностями столкнулись уже на этапе крепления пилы. Когда-то, ещё до покупки, я интересовалась - насколько универсальны крепления и любую ли пилу можно прикрепить к этому верстаку? Нужно отдать должное немцам - крепления действительно универсальные и рассчитаны на самые хитрые конфигурации инструмента. Подвох оказался совсем в другом - в размере пилы. Она оказалась слишком большой для крепёжного места - её выступающая часть (та, где мотор, как я понимаю) с огромным трудом втиснулась в рамку крепёжного места, из-за чего не удалось выставить пилящий диск по нулевой отметке (он мог поместиться только у самого края отверстия под диск, без вариантов). Кроме того, мой муж, осмотрев внимательно откидную часть верстака и точек, на которых она держится, не стал крепить пилу на весу, а подставил под эту крышку упор, сказав, что не верит в то, что две точки пересечения не слишком толстых металлических каркасов могут удержать вес пилы. В конце концов пила была закреплена и готова к работе. Размеры заготовки пришлось замерять с учётом погрешности (смещения диска относительно нуля), поэтому на всякий случай с применением дополнительных измерительных приборов, что, в общем, немного обидно при наличии на верстаке всех возможных измерительных шкал. Но это так, мелочи. Главным разочарованием был прозрачный пластиковый кожух, призванный защищать работающего от травматизма и от летящей пыли. Чем обусловлено отсутствие регулировки положения этого кожуха в зависимости от толщины заготовки, мне совершенно не понятно. А в таком виде этот кожух может закрывать всю область распила только при работе с очень тонкими материалами. Во всех остальных случаях он задирается почти под 90 градусов (что видно и на рекламном видео при распиле плинтуса), и единственным его назначением становится крепление трубы пылесоса (что почти бессмысленно при открытом кожухе), а вовсе не защита. Кроме того, в крайнем положении, в которое нам пришлось выставить пилу ввиду её больших размеров, на холостом ходу диск пилы начал пилить кожух, и мне пришлось трубкой пылесоса приподнять приподнять его ещё до начала распила заготовки, то есть он не рассчитан на максимальный диаметр большой, едва влезающей в крепёжное место, пилы. В результате щит распилился замечательно, но опилки летели мощно во все стороны, поскольку пылесос захватывал лишь незначительную их часть. Были ещё некоторые проблемы с направляющими, но я их не отношу к недостаткам верстака - скорее к отсутствию опыта использования. В остальном же работать с верстаком, безусловно, намного удобнее, чем на весу, как мы делали раньше. Крепится всё надёжно, работать удобно. Но тем не менее немного дёгтя в общее впечатление от покупки всё же добавилось. Безусловно, плюсов значительно больше, но тем, кто только собирается покупать этот верстак, нужно быть готовыми к тому, что возможны всякие неожиданности при его эксплуатации.

Аватар пользователя
P_Gor

Местный

Регистрация: 22.04.2010

Москва

Сообщений: 31

05.07.2010 в 15:09:08

#1899492

Лида, насколько я помню - в паспорте стола указано ограничение на размер пилы. "for all jigsaws and circular saws with a cutting depth of up to 66 mm". Т.е. пилу с глубиной пропила более 66 мм использовать в этом верстаке производитель не разрешает. В принципе, можно и с немного большей пилой поиграть, но тогда однозначно нельзя пользоваться пластиковым кожухом. Крепление достаточно универсальное и надежное. Я уже погонял в разных режимах, в том числе и распуская доски на рейки - проблемы с креплением пилы не встретил. У меня пила со своим патрубком для пылесоса, так что я не пользуюсь кожухом в этих целях.

Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

05.07.2010 в 16:55:07

#1899668

P_Gor написал : пилу с глубиной пропила более 66 мм использовать в этом верстаке производитель не разрешает.

Вы меня смутили, и я решила найти-таки в сети нашу пилу. Попутно я выяснила, что Калибр выпускает только одну пилу с бОльшей глубиной пропила (не намного, всего на сантиметр - 67 см), но это не наш случай. По картинке вроде бы вот это наша пила: http://www.stroiceny.ru/models/item_34106.html . Проблема в сильно выступающей моторной части - когда она плотно прижата к краю посадочного места, пилящий диск занимает самое крайнее положение в отверстии для пиления, а выход сетевого провода едва-едва пролезает вниз при переворачивании откидной части, так что положение диска полностью определяется линейными размерами пилы, никакой вариабельности. А диск там как раз разрешённого размера.

P_Gor написал : Крепление достаточно универсальное и надежное.

Согласна. Даже в нашем случае, когда пилу нет возможности перемещать, а на её платформе есть всякие хитрые выступы, без проблем можно было найти нормальные места для полноценного крепления, без всяких доработок.

P_Gor написал : У меня пила со своим патрубком для пылесоса, так что я не пользуюсь кожухом в этих целях.

Вам легче. А мы, намучившись с пилением без кожуха, очень на него надеялись. Эффект всё равно есть, но не такой, на который мы рассчитывали.

Аватар пользователя
P_Gor

Местный

Регистрация: 22.04.2010

Москва

Сообщений: 31

05.07.2010 в 17:11:59

#1899684

Лида, да, общие габариты пилы могут быть проблемой, т.к. стол не безразмерный. Странно, но в указанной Вами модели пишут "Возможность подключения пылесоса"... По поводу дополнительного упора - не вижу необходимости. За счет четырех точек крепления пила держится надежно, а сам стол - крепко сидит в направляющих.

Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

05.07.2010 в 18:48:49

#1899821

P_Gor написал : Странно, но в указанной Вами модели пишут "Возможность подключения пылесоса"...

Да, там есть раструб якобы для подключения пылесоса. Только толку от него ноль - ничего в неё не затягивается, разве что пара процентов от общего количества пыли. Даже с почти открытым кожухом верстака эффект значительно лучше. Впрочем, это был первый опыт - со временем, возможно, мы придумаем, как лучше защититься от летящей пыли - есть кое-какие соображения, но пока нет времени на их додумывание.

P_Gor написал : По поводу дополнительного упора - не вижу необходимости. За счет четырех точек крепления пила держится надежно, а сам стол - крепко сидит в направляющих.

Пила после закрепления держится намертво - без вопросов. И стол не вызывает сомнений - всё прочно и надёжно в сборе. Я же говорила об упоре для откидной крышки верстака, когда она "висит" на двух точках пересечения металлических каркасов в момент крепления пилы - очень хлипкая на вид опора, не хочется проверять её надёжность.

Аватар пользователя
P_Gor

Местный

Регистрация: 22.04.2010

Москва

Сообщений: 31

05.07.2010 в 18:52:09

#1899823

Лида написал : не хочется проверять её надёжность.

Я проверил своим весом (120 кг), остался спокоен:)

Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

05.07.2010 в 22:12:26

#1900261

P_Gor Вы рисковый человек :)

Аватар пользователя
ОчУмелый

Местный

Регистрация: 16.04.2009

Ярославль

Сообщений: 37

05.07.2010 в 23:30:52

#1900440

Столкнулся с похожей проблемой - старенький Ребир с диском на 200 встал впритык. Правда диск посередине, нормально. А вот с креплением пилы к столу вышла засада - одна скоба не вставала никак, там ручка у пилы как раз, и за подошву не подцепиться было, пришлось колхозить. Но это не недостаток волчонка, скорее ущербность пилы. Но выкинуть жалко, ибо не умирает (да и память от отца ...)

ЗЫ: компактность и мобильность изделия относительная - в пределах гаража удобно, а вот на дачу туда-сюда свозить надумаешься.

Аватар пользователя
P_Gor

Местный

Регистрация: 22.04.2010

Москва

Сообщений: 31

06.07.2010 в 10:32:41

#1900847

ОчУмелый, безусловно, для транпортировки на дачу его надо разбирать, что неудобно. Но в пределах дома - без проблем, хоть и колесики маленькие :)

Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

06.07.2010 в 12:53:12

#1901034

ОчУмелый написал : А вот с креплением пилы к столу вышла засада - одна скоба не вставала никак, там ручка у пилы как раз, и за подошву не подцепиться было, пришлось колхозить.

Даже если сменить прорезь с прямой на диагональную? У нас со стандартным положением крепежей тоже один не мог зацепить подошву - мешала какая-то штукенция (возможно, ручка :)), но после переноса крепежа в диагональную прорезь всё получилось.

Аватар пользователя
ОчУмелый

Местный

Регистрация: 16.04.2009

Ярославль

Сообщений: 37

06.07.2010 в 13:27:19

#1901093

Рассматривал перенос на диагональную, да чёта засумлевался :-) Одна сторона подошвы получается закреплена за угол и за серёдку, что имхо не гуд.

Да, и гайки шестерки простые где можно было заменил на со вкладышем фторопластовым, на всякий.

Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

06.07.2010 в 14:15:58

#1901159

ОчУмелый написал : Рассматривал перенос на диагональную, да чёта засумлевался :-)

Да, хитрый верстачок попался - каждый владелец в чём-нибудь, да сомневается. Только каждый в своём :)

Аватар пользователя
P_Gor

Местный

Регистрация: 22.04.2010

Москва

Сообщений: 31

06.07.2010 в 20:40:47

#1901753

Лида написал : Только каждый в своём

Так это же здорово - у других будет повод задуматься и посмотреть на вопрос своими глазами :)

Аватар пользователя
Juggernaught

Местный

Регистрация: 18.11.2009

Москва

Сообщений: 9

07.07.2010 в 19:25:14

#1903484

Немного оффтопа:

Что за кипеш с новым кодексом таможенным? За календарный месяц дают на 1000 евров и до 31 кг ввезти беспошлинно. Кто что знает? Станка Волчьего тоже опосредованно касается :)

Аватар пользователя
Антонио

Местный

Регистрация: 11.01.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 88

07.07.2010 в 19:31:36

#1903489

А как касаетcя? Он и по старым проходил:) Или Вы собираетесь везти его самостоятельно? Тогда да, жадничать не надо. Для МПО - комбинировать 22 кг с чем то еще, как минимум, смело. Из плохого - в соответствующих документах прописано что при МПО > 5 т.р. вызывают для оформления лично. Прецеденты вроде уже были.

Аватар пользователя
eduard_t

Местный

Регистрация: 02.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 247

07.07.2010 в 21:50:55

#1903716

Антонио написал : Из плохого - в соответствующих документах прописано что при МПО > 5 т.р. вызывают для оформления лично. Прецеденты вроде уже были.

Документы или ссылки на него в студию!

Juggernaught написал : Что за кипеш с новым кодексом таможенным? За календарный месяц дают на 1000 евров и до 31 кг ввезти беспошлинно. Кто что знает?

Подробнее про документ, регламентирующий МПО здесь: http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=114924

А также некие разъяснения здесь: http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=4910

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу