Аватар пользователя
anechka

Местный

Регистрация: 22.03.2012

Новокуйбышевск

Сообщений: 6

23.03.2012 в 17:11:57

#2987166

ну вот,квитанцию мне прислали на 155 евро. ее надо переводить для проплаты?и дальше что делать?как доставка оплачивается? вобщем ,какие еще манипуляции мне нужно призвести для завершения процесса заказа?

Аватар пользователя
dadyjo

Местный

Регистрация: 03.08.2008

Москва

Сообщений: 398

23.03.2012 в 17:20:36

#2987181

Картонный Волк - дорогие верстаки я бы не в жисть не купил. Был бы супер мастер сам бы сделал, а так как лузер то купил в оби за тыщу рублей китайский.

Аватар пользователя
eduard_t

Местный

Регистрация: 02.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 247

23.03.2012 в 17:27:55

#2987194

anechka написал : ну вот,квитанцию мне прислали на 155 евро. ее надо переводить для проплаты?и дальше что делать?как доставка оплачивается? вобщем ,какие еще манипуляции мне нужно призвести для завершения процесса заказа?

Одно из двух:

Либо: идете в сбербанк. Открываете там валютный счет. кладете примерно 180 EUR (155 + 12 за перевод + 2 за перевод через банк-корреспондент + чуток чтобы осталось).

Либо: если есть уже интернет-банк с нормальной комиссией, то платите из его интерфейса. Там все должно быть понятно.

Далее процитирую одно из сообщений (по сберу):

Переводите по: Hypo Vereinsbank D - 92637 Weiden Account no.: 750 28 34 bank code no.: 753 200 75 Swift Code: HY VE DE MM 454 Iban Code: DE 30753200750007502834

Проверить у себя, такие ли реквизиты!!! Если в бумажке другие, то платить именно по тем, что в бумажке!

Остальные реквизиты (внизу каждого листа) для платежей внутри Германии и не относятся к International Sales, в кои входит Россия.

В заявлении проверяется, чтобы "сумма за перевод была списана с вашего счета" и оплату сторонних банков тоже!!!

Бумажка, в принципе, для вас. Но можете отдать копию банку.

  1. Единственное, что надо обратить внимание, как девочки заполняют бланки - это теперь их обязанность. А заполняют они их так, что диву даешься. Поэтому перво-наперво - проверять, проверять и еще раз проверять. Ошибка - пусть переделывают. И пока не будет все отполировано - пусть работают. Почему? Все просто - не забывайте, что именно ВЫ ставите подпись под заявлением о переводе, значит утверждаете, что сделать надо именно так.

Мой совет, если вы платите в сбере - сходите в центральное отделение. Так народ с квалификацией повыше и поскандалить можно (см. след. пункт) :)

  1. Если начинает что-то говорить не то - сразу же вызывайте, либо зав. отделом по работе с физлицами или завотделением. По своему опыту - быстро всех отрезвляет. Если немного поскандалить (при этом взять бумажку для написания жалоб, спросить фамилии и должности) и все сразу же становится на свои места :)

А для начала: Спросите у немцев, каким образом они собираются отправлять 24 Кг. На странице help у них до сих пор висят следующие лимиты (страна - стоимость доставки - предельный вес): Russia - € 21.99 - 20.00 kg Если не знаете английского, то либо попросите знакомых, либо Google Translate в помощь.

Аватар пользователя
anechka

Местный

Регистрация: 22.03.2012

Новокуйбышевск

Сообщений: 6

23.03.2012 в 18:15:47

#2987268

надеюсь,что все верно поняла:беру квитанцию и зорко наблюдая,слежу за служащим.....,предварительно открыв валютный счет. а дальше просто жду какой-нить бумажки?(извещения)

Аватар пользователя
eduard_t

Местный

Регистрация: 02.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 247

23.03.2012 в 18:17:39

#2987274

anechka написал : надеюсь,что все верно поняла:беру квитанцию и зорко наблюдая,слежу за служащим.....,предварительно открыв валютный счет. а дальше просто жду какой-нить бумажки?(извещения)

На эл. адрес должно свалиться сообщение об отправке. А потом да, ждете извещения с почты.

P.S. Почему-то я иногда думаю, что этоn диалог похож на тонкий троллинг :)

Аватар пользователя
anechka

Местный

Регистрация: 22.03.2012

Новокуйбышевск

Сообщений: 6

23.03.2012 в 18:38:11

#2987310

троллинг-???ну,а если честно,ОГРОМНОЕ Вам спасибо за помощь!!! очень признательна... мощно помогли...

Аватар пользователя
бегрол

Местный

Регистрация: 26.11.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 9052

05.04.2012 в 23:27:04

#3018062

Барута написал : А еще на мастеровом есть человек под ником "Sirota", который за умеренное вознаграждение приоьбретает и пересылает из Германии инструмент. Год тому с его помощью приобрел в Англии лобзиковый станок.

Всё так , да только Сирота на полгода взял паузу и пока пересылками не занимается .

Аватар пользователя
INDEX

Местный

Регистрация: 15.12.2009

Москва

Сообщений: 76

25.04.2012 в 19:32:58

#3058686

Имею в собственности MASTER CUT 1000. Подбираю к нему фрезер. На видеоролике показан зеленый BOSCH. Подойдут ли другие, не знаю. Хочу МАКИТУ. Подскажите кто-нибудь, зацепится ли подошва МАКИТЫ. Bроде она отличается от Бошевской.

Аватар пользователя
An42

Местный

Регистрация: 28.11.2009

Москва

Сообщений: 100

25.04.2012 в 22:04:20

#3058981

Там универсальное крепление, система винтиков с барашками и широкие пропилы. Подходит всё кроме большего чем 66 в диаметре диска.

Аватар пользователя
INDEX

Местный

Регистрация: 15.12.2009

Москва

Сообщений: 76

25.04.2012 в 22:58:38

#3059122

An42 написал : Там универсальное крепление, система винтиков с барашками и широкие пропилы. Подходит всё кроме большего чем 66 в диаметре диска.

Будет ли только место на подошве фрезера для этих барашков?

Аватар пользователя
An42

Местный

Регистрация: 28.11.2009

Москва

Сообщений: 100

25.04.2012 в 23:18:23

#3059182

Претензий не было ни разу. Почитайте PDFы на сайте производителя, может поможет. http://www.wolfcraft.de/jcatalog_generated/en/products/product_groups/14750_product.html

Аватар пользователя
INDEX

Местный

Регистрация: 15.12.2009

Москва

Сообщений: 76

25.04.2012 в 23:30:00

#3059226

An42 написал : Претензий не было ни разу. Почитайте PDFы на сайте производителя, может поможет. http://www.wolfcraft.de/jcatalog_generated/en/products/product_groups/14750_product.html

Хотелось бы послушать других владельцев верстака, чтобы купив фрезер, не попасть впросак.

Аватар пользователя
eduard_t

Местный

Регистрация: 02.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 247

15.05.2012 в 13:55:26

#3095529

Отчитываюсь по итогам поста: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=73725&p=2889380&viewfull=1#post2889380

Итак, в результате отправки брака (колес и ручек) от телеги Wolfcraft TS 1000 обратно в Конрад:

  1. Колеса и ручки были отправлены назад для замены и заменены без единого слова.
  2. Высланы обратно.
  3. Замена была получена.
  4. Деньги за пересылку были возвращены (после предъявления почтового чека с суммой).

В процессе выполнения пунктов 2,4 службу поддержки Конрада пришлось подпихивать. Сами почему то они не хотели работать.

В итоге, через месяц после получения колеса (точнее одно колесо) опять дало трещину в стыке колесо/обод. Я, конечно, еще раз проверю, может быть сам слажался. Но вряд ли.

Для людей, которые не в курсе, сообщу, что колеса без камеры (tubeless). Именно поэтому любой брак в соединении - и колесо отправляется на свалку.

Придется опять радовать службу поддержки Конрада отменными колесами :)

В итоге были куплены (здесь: http://www.syndic.ru/) нормальные камерные колеса Blickle (http://www.blickle.de/)::) 260х85х75х20

Это предупреждение для всех владельцев (или потенциальных владельцев) Wolfcraft TS 1000: у нее два совершенно слабых места: это пластик на ручках и колеса. Будьте бдительны! Колеса можете сразу отправлять на свалку.

P.S. При всех приведенных минусах самой телеге можно поставить знак плюса. За два года использования принесла реальную пользу и была незаменимым помощником.

P.P.S. Мне вот интересно, поменял ли хотя бы один раз колеса любой из наших продавцов? Подозреваю, что нашли тысячи оправданий, чтобы этого не делать.

Аватар пользователя
An42

Местный

Регистрация: 28.11.2009

Москва

Сообщений: 100

23.07.2012 в 19:42:41

#3219843

Подозреваю, что нет. ЦИ не завозит отдельно колёса, а следовало бы. Поговорю с руководством на эту тему.

Аватар пользователя
easylife

Местный

Регистрация: 19.05.2006

Москва

Сообщений: 73

22.10.2012 в 22:01:44

#3386583

Являюсь обладателем верстака Mastercut 1000. Куплен в Бауклотц на Соколе (Москва) года 4 назад. Нужен был стол для электроинструмента (циркулярка, фрезер), верстачок (удержание заготовок) и самое главное ТОЧНОСТЬ реза. Сфера применения - работы на даче для текущих ремонтных работ. Соблазнился на довольного жизнью полноватого дядьку из рекламного ролика Вулфкрахта - приходит в свой гаражик, столик разложил, циркулярочку прикрутил и в путь под углом плинтуса запиливать. Почему бы не соблазниться? Германия, кладезь инженерной мысли. Четко, по штангенциркулю. Ага. Ох как воодушевился я. Зря.

Со сборкой проблем не было. Только результат работы (распил) был грустный. Кривые углы, испорченные заготовки. Пришлось ковыряться с настройкой и процесс этот растянулся надолго.

Столкнулся со всеми разочарованиями расписанными в этой ветке, в результате пришел к такому:

Чтобы и МДФ и металлич крышки находились в одной плоскости пришлось постараться. (На фото для демонстрации зазора близкого к нулевому между плоскостями приложил длинную линейку. На этом верстаке это один из ключей успешной работы.)

Мой улучшайзинг:

  1. Одной из опор металлической станины (крышки) верстака для эл инструментя является болт (резьба болта) держащего эту крышку. О стабильности такого решения говорить к сожалению не приходится.

Мое решение - просверлил отверстие и устроил доп опору станине рядом с каждым болтом крышки (их два, как знаете)

  1. Второй опорой метал странины (крышки) являтся ее ребро (то, что ближе к МДФ крышке). Я в несколько слоев приколхозил черную матерчатую изоленту, чтобы поднять эту крышку и вывести ее в уровень с МДФ крышкой

На этом улучшайзинг закончился. Дальше идут ньюансы, которые приходится учитывать.

Я, как и другие пользователи, столкнулся с тем, что не ВСЯКУЮ циркулярку можно вставить в стол. Та, что была у меня не вошла, тк мешал корпус двигателя. Решил отгибанием кромки метал крышки (на фото отмечено стрелкой). В последствии купил другую циркулярку с двигателем "по короче" и ее то вы видите на фото.

Как видно на следующем фото, провод питания циркулярки (если он выходит "сзади" агрегата) не позволяет свободно переворачивать крышку, поэтому приходится всегда его придерживать при подготовке верстака к работе и разборке после нее.

Направляющая заготовки при продольной распиловке (она же толкатель при распиловке под углом) фиксируется в алюминиевом профиле (см след фото, место выделено справа), после фиксации между направляющей и столом всегда присутствует зазор 1-2 мм по всей длине (выделено слева). При незначительном давлении направляющяя отклоняется в сторону, рез становится "кривым".

Между металлич крышкой и направляющей формально строго 90 град, но из за фиксаци в одной точке угол меняется,в т.ч. в зависимости от давления заготовки на направляющую.

Распиловкой под углом пользоваться не так просто, как кажется. Из за люфтов в 2-3 мм распиловкой под углом я не пользуюсь.

Рез получается кривой и угол не предугадать.

(продолжение следует)

Аватар пользователя
easylife

Местный

Регистрация: 19.05.2006

Москва

Сообщений: 73

22.10.2012 в 22:16:20

#3386640

А вот и транспортир толкателя. Шкала на него наклеивается. Случайно на толкатель попали капли дождя, шкала разбухла и отклеилась. Приклеил. Как (фигово) - см фото.

В результате шкала сбилась чуток.

Удерживать заготовки у верстака не получается. Вот, например, прямоугольная заготовка.

Небольшое усилие, заготовку приподнимает вверх (отмечено слева), тиски уводит в сторону (отмечено справа).

Пока я использую это чудо инженерной мысли для продольного распускания заготовок. Наловчился получать две строго параллельные стороны, и их ширина даже соответствует нанесенной на металлич крышке разметке.

Надеюсь, меня когда нибудь осенит и я научусь (либо придумаю как) пилить на этом чуде под желаемым углом. Пробовал уже много колдовства с транспортиром, пока неудачно.

МДФ столешница сама по себе отдельная песня. Наверное, Производитель выбрал такой материал, чтобы получить стабильные параметры. МОжет быть. Всего одна капля воды попади на ребро этой МДФ, или скол - и привет столешнице.

Фрезер устанавливать не пробовал пока.

Резюме: если к стоимости Wolfcraft MasterCut 1000 добавить стоимость циркулярки (а в моем случае двух циркулярок, ибо первая плохо была совместима с верстаком), то можно выйти на сумму, за которую можно купить хороший пильный станок, который с гораздо меньшим головняком позволит выполять туже продольную (и даже угловую!) распиловку.

Аватар пользователя
Барута

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Анапа

Сообщений: 9263

22.10.2012 в 22:22:06

#3386660

easylife написал : Резюме: если к стоимости MasterCut добавить стоимость циркулярки (а в моем случае двух циркулярок, ибо первая плохо была совместима с верстаком), то можно выйти на сумму, за которую можно купить хороший пильный станок, который с гораздо меньшим головняком позволит выполять туже продольную (и даже угловую!) распиловку.

Словом, дерьмо редкостное.

Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19223

22.10.2012 в 23:26:46

#3386827

Барута написал : Словом, дерьмо редкостное.

это приблуда для пионеров. я удивляюсь, что ее рассматривают для серьезного использования без люфтов и поводок.

Аватар пользователя
Колючий

Местный

Регистрация: 19.02.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 14

24.10.2012 в 17:48:07

#3390527

Kvost написал : Насколько помню, рабочая поверхность изготовлена из материала напоминающего MDF - демонстрационный экзепляр был весь поколот. Вопрос, насколько все это прочно и практично?

Прочность не очень,случайно в мастерской всем весом (98 кг) опёрся (споткнулся).Одна из половинок лопнула. Хотя говорят сдуру и х.... сломать можно )))

Аватар пользователя
Dojdinka

Местный

Регистрация: 04.01.2010

Москва

Сообщений: 72

31.01.2013 в 23:01:53

#3603883

Допишу своё мнение для тех, кто читает отзывы и хочет купить верстак 1000. Не берите, если собираетесь на нём пилить дисковой пилой. Во первых установить пильный диск ровно головная боль, во вторых, упор - редскостная гадость. При малейшем нажатии на него, значительно сдвигается теряя угол, получается криво. Для фрезера или лобзика подойдет и для пропилов не особой точности тоже. Пильный станок он не заменит и не приблизится по точности, сколько бы вы ни плясали над ним с бубнами. В общем у меня одна претензия, большая и главная, направляющие и упор для пиления. В остальном, для дома, по компактности, снешнему виду и универсальности всё в порядке.

Аватар пользователя
Shadow

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 398

14.02.2013 в 01:04:35

#3634514

Ладно, с моделью 1000 вроде все понятно. :-( Платить 12000р. за вихляющуюся конструкцию направляющих что-то не слишком хочется. Отсюда вопрос: А видел ли кто-нибудь живьем верстак Master 800 (который с педалями для зажима-разжима) - насколько он достоин внимания, жестко ли зажимает заготовки? Вес вроде солидный - почти 20кг, так что должен по идее быть устойчивым...

Аватар пользователя
eduard_t

Местный

Регистрация: 02.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 247

14.02.2013 в 10:35:51

#3634838

Shadow написал : Отсюда вопрос: А видел ли кто-нибудь живьем верстак Master 800 (который с педалями для зажима-разжима) - насколько он достоин внимания, жестко ли зажимает заготовки? Вес вроде солидный - почти 20кг, так что должен по идее быть устойчивым...

Если интересует, могу поделиться по поводу 600 модели (без педалей). Вес там примерно аналогичный - 17 кг.

Аватар пользователя
Shadow

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 398

14.02.2013 в 15:15:58

#3635376

eduard_t написал : Если интересует, могу поделиться по поводу 600 модели (без педалей). Вес там примерно аналогичный - 17 кг.

Очень интересует. Так как покупка модели 600 также есть в планах.

Аватар пользователя
eduard_t

Местный

Регистрация: 02.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 247

14.02.2013 в 15:33:23

#3635407

Если кратко: +: * стол, в принципе, устойчивый, если не держать заготовку в 6 метров. * удобно, что складывается - места занимает мало. * зажатие тисков (столешниц), в принципе нормальное.

-: * столешницы выполнены из MDF - при нормальной работе начинают крошиться (сначала сверху - ламинированное покрытие, затем углы на сторонах зажатий). * невозможно зажать заготовки, как в нормальных тисках (там вставляются специальные палочки через определенное расстояние). Здесь, конечно, зажимы тоже есть, но они пластиковые и отверстия ограничены площадью столешницы, что мало. Т.е., например, строгать заготовки с зажимом по торцам - не получится (если только уж совсем маленькие).

Вывод: для маленьких работ по дому подходит. На серьезную (любительскую) столярку не тянет совсем.

Если есть конкретные вопросы - задавайте.

Аватар пользователя
Shadow

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 398

15.02.2013 в 19:55:44

#3637965

eduard_t написал : Если кратко: Вывод: для маленьких работ по дому подходит. На серьезную (любительскую) столярку не тянет совсем.

Если есть конкретные вопросы - задавайте.

Спасибо за отзыв.

Заказал модель 800, в понедельник обещают привезти. Это будет мой первый рабочий стол - пока вижу его задачу в том, чтобы пилить-строгать-сверлить-фрезеровать-склеивать не на табуретках и кухонном столе, а на относительно нормальном верстаке с возможностью зажима длинных заготовок, и чтобы после работы этот верстак можно было, сложив, поставить на балкон (у нас, как известно, не очень большие квартиры). Если его устойчивость позволит привернуть на край еще и слесарные тиски - вообще будет здОрово. По поводу хрупкости рабочей поверхности уже читал, если так пойдет - то куплю буковую столешницу в икее и при помощи фрезера или сверла Фостнера сооружу новую.

Кстати вот конкретный вопрос - не скользят ли "копытца" стола по полу? Владельцы модели 200 жаловались на то, что скользят.

Аватар пользователя
Барута

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Анапа

Сообщений: 9263

15.02.2013 в 20:05:07

#3637983

Shadow написал : пилить-строгать-сверлить-фрезеровать-склеивать

Дай вам бог, как говорится... Но на ентот верстак не стал бы возлагать такие надежды...

Аватар пользователя
Shadow

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 398

15.02.2013 в 20:09:41

#3637991

Барута написал : Дай вам бог, как говорится... Но на ентот верстак не стал бы возлагать такие надежды...

Почему нет, если металлическая основа не окажется "пластилиновой"? А компактных складных конструкции прочих производителей либо нет, либо они все примерно выглядят так же.

Аватар пользователя
eduard_t

Местный

Регистрация: 02.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 247

15.02.2013 в 20:23:45

#3638022

Shadow написал : Почему нет, если металлическая основа не окажется "пластилиновой"? А компактных складных конструкции прочих производителей либо нет, либо они все примерно выглядят так же.

Нет, металлическая основа не пластилиновая. Там сталь 2 мм. толщиной (часто заборные столбы из профиля такой толщины делают, хотя там это маловато). Так что для верстака - в самый раз. В принципе, сам верстак не ездит, т.к. внизу резиновые башмаки. Однако есть одно НО. Если вы будете работать с длинными заготовками центр тяжести сместится от центра стола, и он будет норовить клюнуть носом по движению инструмента (например, рубанка). Думаю, что вы понимаете, о чем я. Т.е. вся проблема не в устойчивости его, как такового, а в устойчивости схема "верстак+зажатая длинная заготовка" .

Аватар пользователя
Барута

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Анапа

Сообщений: 9263

15.02.2013 в 20:24:19

#3638024

Shadow написал : либо они все примерно выглядят так же.

Shadow написал : если металлическая основа не окажется "пластилиновой

Зрите в корень, в смысле что и сами все знаете. Я к тому, чтобы потом не наступило разочарование от несбывшихся завышенных ожиданий. Ни в коем случае злорадствовать не собирался.

Аватар пользователя
BelAr

Местный

Регистрация: 14.03.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 10

21.03.2013 в 01:00:59

#3717578

8 812 924-88-71 info@wolfcraft-magazin.ru Несколько месяце назад была только доставка. Места где можно предварительно посмотреть не было но планировалось.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу