Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.03.2007 Звенигород Сообщений: 53
#1049502

При перевешивании штанги для всякой утвари на кухне, у подруги, просверлил стену насквозь в туалет (Не думал, что там стены практически нет...) В результате одна плитка в туалете испорчена низкохудожественной дыркой. Хочу заменить, но не знаю на что "посадить" плитку. Покупать мешок плиточного клея и пакет затирки ради одной плитки это я считаю. Подскажите пожалуйста, чем можно заменить плиточный клей и затирку для швов? В основе стены судя по всему гипсокартон.

@rБУzzz написал :
чем можно заменить плиточный клей

...купите маленький тюбик силикона и на него приклеете. Про затирку не скажу, ибо даже цвет не ведом

Регистрация: 30.03.2007 Звенигород Сообщений: 53

Точно, забыл про цвет =( Цвет затирки просто белый, почему и подумал, что можно чем-то заменить.

@rБУzzz написал :
Цвет затирки просто белый

Тогда купите кулек самой дешовой затирки или шпаклевку в баночках (250гр)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

@rБУzzz написал :
В основе стены судя по всему гипсокартон.

Если отделите расколотую плитку вместе со "шлепком" плит.клея и останется основа - покупайте либо клея мал.мешок(5кг.),либо гипс/алебастр -он и по 2кг. бывает..
Если остатки плитки "снимутся" чисто - Вам и карты (выбор клея) в руки - да что угодно от "жидких гвоздей" до "Бустилата". А дабы выбор сократить .... купите банку акриловой шпаклёвки (только чтоб для наруж/внутр работ) - на неё и новую плитку "вдавите" на место и швы затрёте...Кстати, разбавив небольшую часть её водой,получившейся смесью можно(нужно) прогрунтовать поверхность...
На всё про всё банки 900гр.вполне достаточно.
Что-то вроде