Аватар пользователя
proДвинутый Kall=хоз=Nic

Местный

Регистрация: 03.05.2014

Невинномысск

Сообщений: 2423

21.11.2015 в 08:46:59

PZ написал : Вот чего никогда не видел, так это Torqset.

Как бэ картинко намекает :o http://www.phillips-screw.com/wizard.php

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

24.11.2015 в 00:46:41

Кому Felo надо - пишите)http://www.mastercity.ru/forums/baraholka/baraholka-moskva/t243866-otvertki-i-bity-felo-moskva-i-regiony/

0
Аватар пользователя
bkvel

Местный

Регистрация: 23.03.2013

Миасс

Сообщений: 487

12.12.2015 в 21:19:31

Кто подскажет производителя отверток Stanley Fatmax? Написано Made in France. Или у них там свое производство?

0
Аватар пользователя
MOHAPXUCT

Местный

Регистрация: 23.04.2014

Севастополь

Сообщений: 1166

12.12.2015 в 23:15:37

у Stanley с Facom шурымуры с интимом, Facom французская контора. эт так мысли в слух, хз кто именно там для них отвертки клепает, может и кто другой.

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

13.12.2015 в 19:53:06

bkvel написал: Stanley Fatmax? Написано Made in France.

На рулетке тоже,похоже,что там завод у Стэнли.А там фиг знает?!

0

Имхо.

Аватар пользователя
bkvel

Местный

Регистрация: 23.03.2013

Миасс

Сообщений: 487

13.12.2015 в 21:09:34

доминик написал: На рулетке тоже,похоже,что там завод у Стэнли.А там фиг знает?!

Вместе с отвертками купил ножницы по металлу пеликаны Bahco, тоже написано made in France. Скорее всего совпадение, а может там мега-завод, который делает инструмент для кучи брендов:) ПС: Фото не вставляется, искать как это сделать разными хитрыми способами не буду принципиально. Нормальный был форум, нахрена было такое с ним делать...(((

0
Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

16.12.2015 в 14:15:02

Так как наметилось полное несоответствие шлицов отверткам, то были прикуплены вот такие вот наборчики от UNIOR. Проблема была решена. C красными ручками попроще, с черными очень удобные по моей руке

0
Аватар пользователя
alex00

Местный

Регистрация: 02.12.2007

Москва

Сообщений: 124

16.12.2015 в 23:48:13

MOHAPXUCT,

MOHAPXUCT написал: у Stanley с Facom шурымуры с интимом, Facom французская контора. эт так мысли в слух, хз кто именно там для них отвертки клепает, может и кто другой.

BOST им отвёртки делает.Контора французская.

0
Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

16.12.2015 в 23:58:05

alex00 написал: BOST им отвёртки делает.Контора французская.

Ага, есть такая. Вот чтоб остальные не искали http://www.bost-tools.com/eng/index.php

0
Аватар пользователя
bkvel

Местный

Регистрация: 23.03.2013

Миасс

Сообщений: 487

17.12.2015 в 00:21:35

alex00 написал: BOST им отвёртки делает.Контора французская.

Спасибо. Точно, они. И ножницы для Bahco похоже тоже их рук дело.

0
Аватар пользователя
netraider

Местный

Регистрация: 04.02.2016

Комсомольск-на-Амуре

Сообщений: 3

04.02.2016 в 15:48:57

Здравствуйте! Приехала посылка с Германии с новым набором Wiha System 6. Обнаружил проблему - люфты в радиальном направлении ;( При почти вынутом стержне - конец гуляет на ~3mm, при полностью вставленном - 0.5мм. Проблема со всеми сменными стержнями. Некоторые, если вставлять до упора, удается упереть в "дно" - тогда ничего не люфтит. Визуально видно небольшие щели(~0.1-0.2мм) между шестигранным телом стержня и отверстием. При потряхивании отвертки слышно как стержень гремит... Это by design, или особенность конкретного экземпляра?

PS: набор без цветовой маркировки, 11 предметов.

0
Аватар пользователя
Ruba

Местный

Регистрация: 07.11.2010

Москва

Сообщений: 1556

04.02.2016 в 19:54:53

netraider написал: Здравствуйте! Приехала посылка с Германии с новым набором Wiha System 6. Обнаружил проблему - люфты в радиальном направлении ;( При почти вынутом стержне - конец гуляет на ~3mm, при полностью вставленном - 0.5мм. Проблема со всеми сменными стержнями. Некоторые, если вставлять до упора, удается упереть в "дно" - тогда ничего не люфтит. Визуально видно небольшие щели(~0.1-0.2мм) между шестигранным телом стержня и отверстием. При потряхивании отвертки слышно как стержень гремит... Это by design, или особенность конкретного экземпляра?

PS: набор без цветовой маркировки, 11 предметов.

Вам это как-то в работе мешает? Или чисто эстетически не нравится?

0
Аватар пользователя
netraider

Местный

Регистрация: 04.02.2016

Комсомольск-на-Амуре

Сообщений: 3

04.02.2016 в 20:59:01

Ruba написал: Вам это как-то в работе мешает? Или чисто эстетически не нравится?

И то и другое :confused: Знал бы - не купил. Хотя если это особенность моего экземпляра (дело в ручке, на 6мм L-шестиграннике аналогично), то готов прикупить ручку отдельно.

0
Аватар пользователя
Ruba

Местный

Регистрация: 07.11.2010

Москва

Сообщений: 1556

05.02.2016 в 01:01:52

netraider написал:

Ruba написал: Вам это как-то в работе мешает? Или чисто эстетически не нравится?

И то и другое :confused: Знал бы - не купил. Хотя если это особенность моего экземпляра (дело в ручке, на 6мм L-шестиграннике аналогично), то готов прикупить ручку отдельно.

Вы не первый кому не понравился этот люфт - поэтому я и спросил. Мне просто стало интересно. У меня у самого таких отверток полный комплект (почти все жала есть и ручки) и меня люфт абсолютно не напрягает. Мне даже в голову не приходило его измерять. В вашем случает Вам скорее всего больше понравится ручка с намагничивателем жала на торце, там почти люфта нет. Но там нет и самого главного, что есть в этой серии - это регулировки по длине и жесткой фиксации жала. Меня больше всегда бесили жала (или биты в битодержатели), которые закусываются в шлицах саморезов (винтов) и каждый раз их нужно выдергивать чем-нибудь. В Wiha System 6 такой проблемы нет в принципе, она как литая отвертка работает (за исключением мешающего Вам люфта). Хотя если дернуть за жало хорошенько - то из ручки вытянется весь цанговый механизм. Я фото когда-то выкладывал в одной из тем. При особом желании можно попробовать его "доработать", чтобы убрать люфт. Может Вы справитесь, мне это не нужно было никогда. Самое простое решение - это чего-то проложить пружинного в колодец за механизмом крепления, предварительно его вытянув наружу. Он не приклеен - можете не беспокоиться. Нужно только усилие приложить. Просто мне кажется, что если бы эти отвертки изготавливали с допуском на отсутствие такого люфта, то они бы стоили вообще запредельных денег, т.к. по сути нужно было бы калиброваннные жала делать, а сейчас они по размеру гуляют за счет разного количества выдавленного металла от "накерненных" точек для шариков цангового зажима.

0
Аватар пользователя
netraider

Местный

Регистрация: 04.02.2016

Комсомольск-на-Амуре

Сообщений: 3

05.02.2016 в 06:36:59

Ruba написал: Хотя если дернуть за жало хорошенько - то из ручки вытянется весь цанговый механизм. Я фото когда-то выкладывал в одной из тем.

Можно ссылку? не могу найти.

Ruba написал: При особом желании можно попробовать его "доработать", чтобы убрать люфт. Самое простое решение - это чего-то проложить пружинного в колодец за механизмом крепления, предварительно его вытянув наружу. Он не приклеен - можете не беспокоиться. Нужно только усилие приложить. Просто мне кажется, что если бы эти отвертки изготавливали с допуском на отсутствие такого люфта, то они бы стоили вообще запредельных денег, т.к. по сути нужно было бы калиброваннные жала делать

Попробую разобрать, посмотрю что можно сделать... Калиброванные не обязательно как мне кажется, нужен просто какой-нибудь дополнительный прижим.

0

Ещё больше ответов в нашем Telegram канале

Назад

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу