Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

20.12.2016 в 21:33:56

boyarale написал: под сборку компьютеров. Вот решение за три копейки:

boyarale написал: Сталь, может и не ахти (не работал ею еще), но для моментов затяжки компьютерных винтов вполне пригодна.

Сегодня как раз такой разбирал/собирал комп. Все крутит нормально, с люфтами при посадке в шлице, но это закономерно. Единственный минус: не хватило длины жала (по прежнему на подхвате древний stayer) для одного единственного винта (возможно виноват широкий корпус и массивный радиатор куллера).

boyarale написал: Насчет PH0 они, конечно, загнули

И довольно сильно загнули.))

0

a fool with a tool is still a fool.

Аватар пользователя
Sareth07

Местный

Регистрация: 24.10.2016

Симферополь

Сообщений: 3

20.12.2016 в 22:11:39

доминик, Если еще интересно - выкладываю обещанные фото. Один винт - который скрутил WERу (или она его), второй целый - на бите держится хорошо. Серебристый винт в фене - замена скрученного черного.

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

20.12.2016 в 22:20:15

Sareth07 написал: Если еще интересно - выкладываю обещанные фото. Один винт - который скрутил WERу (или она его), второй целый - на бите держится хорошо.

А там если с винтика красочку сошкрябать, случаем не Pz спрятался?

0
Аватар пользователя
Sareth07

Местный

Регистрация: 24.10.2016

Симферополь

Сообщений: 3

20.12.2016 в 22:25:57

Vadim63, Биту PZ пробовал - болтается, целый винт на бите WERA PH1 сидит плотно.

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

20.12.2016 в 22:37:29

Sareth07 написал: Если еще интересно - выкладываю обещанные фото.

Я ждал.

Sareth07 написал: второй целый - на бите держится хорошо.

Какие-то хитрые винты.Им глубины шлица,явно не хватает.Какая-то поверхностная насечка просто. :confused: Старый винт вообще в мясо.Из пластика,офигеть!Как будто в дуб,без сверления загнали сотку саморез шуриком,а вы его отвёрткой выворачивали. :) Ну что ж,нет слов! У меня немного не укладывается это в голове.Но даже если это PZ,всё равно так изнасиловать биту он не смог бы.Ну значит не зря я практически перестал таскать Веру.Сейчас было бы стыдно. Тут всё в одном.Винт пригорел,отвёртка мягковата и уродский шлиц на винте,видимо под который ,идеально не подобрать шлиц. Да и то,как так?! :killyourselfbywall:

0

Имхо.

Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

20.12.2016 в 22:41:32

Sareth07, и биты пластилин и винты вы, походу, ковыряли неудачно. Все вместе и дало такой результат на шлицах бита. Вообще, длинные биты для колодцев либо труднодоступных мест, куда короткими не подлезть, здесь бы и 25мм подошли прекрасно, причем длинные отцентровать в таком положении трудней, отсюда и перекосы и замины. У меня самого в подобном наборе PZ1 примерно в таком же состоянии, но не после одного винта и точно после срывов.

0

a fool with a tool is still a fool.

Аватар пользователя
Sareth07

Местный

Регистрация: 24.10.2016

Симферополь

Сообщений: 3

20.12.2016 в 22:48:45

доминик, Остался вопрос - все ли биты из наборов WERа такого качества, или же мне попался брак (подделка)?

0
Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

20.12.2016 в 22:52:05

Sareth07, за все вам даже доминик не скажет. Скорее всего все одинаковы (ну может с напылением более стойкие), но стоить должны в несколько раз дешевле.

0

a fool with a tool is still a fool.

Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

20.12.2016 в 23:05:10

Mistigris, сколько уж всего посмотрел, но такого не видел, да грани слизываются. сломать можно , но вмятины от винта - первый раз.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

20.12.2016 в 23:07:22

доминик, ну и чего вы переживали тут? Я тут один из первых не постеснялся скахать, что ручки веры не нравятся, народ тут тоже высказывает такое же мнение. При этом есть люди, которые мне говорят, что их такие ручки устраивают полностью. Так что проблема пока нарисовывается только с битами.

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

20.12.2016 в 23:17:12

Sareth07 написал: или же мне попался брак (подделка)?

Брак-возможно,подделка-вряд ли.Им просто сдавать это всё в ооо Книпекс,если что./по гарантии/.А те,в свою очередь,могут отослать ,хотя бы фото производителю.Выяснится,что это подделка,и Книпекс Шоп лишится всего.Там в ооо Книпекс ,ещё Хейко,Вера,Парат,Пикард,Тестбой.Раньше ещё Киршен был,но они не единственные поставщики в Россию,как оказалось.Так что мысль про подделку ,отодвиньте подальше. Блин,я не ходячий временно,так бы сходил в машину,и сфоткал свой набор.Я этими шлицами нормально так поработал в свою время.Странно.Там, конечно, нет супер стойкости,но это и не говнилин совсем.Моему набору 3,5 года,брал в Германии. Это ведь не диэлектрические отвёртки,где можно допустить,что отвёртка сделана так,чтобы не сорвать винт в автоматике,которая может в 50 раз дороже стоить этой отвёртки.Это по сути-слесарный наборчик,что за ерунда,я не пойму.Вся проблема,что вы не из Москвы.Т.е. доехать до дилера.вам нереально.Так,можно было бы на выставке к Книпексу подойти,выбрать когда народу побольше,и повыносить им мозг.Они ребята не сволочные,да и не захотели бы шума лишнего.Попробуйте в представительство написать и прислать фото,с кратким описанием.Ценник на Веру космический,вполне возможно,что и не полезут в бутылку,а поменяют.

0

Имхо.

Аватар пользователя
Sareth07

Местный

Регистрация: 24.10.2016

Симферополь

Сообщений: 3

20.12.2016 в 23:39:34

доминик, Еще раз огромное спасибо за понимание Вам и всем кто принимал участие! Последую Вашему совету - попробую написать в представительство.

0
Аватар пользователя
vladosindust

Местный

Регистрация: 20.06.2015

Краснодар

Сообщений: 31

21.12.2016 в 01:12:50

"Felo by Wurth - мастеру честь , а Felo Ergonic by Dexter - и у коз... (простите горло першит и в клавиатуру отдает) Леруа Мерлен есть. "

Итак, свершилось! Событие эпохального масштаба. В Леруа Мерлен Россия ( точно знаю про филиал Краснодар на ул.Уральской) в обычной такой продаже под брендом Dexter Pro любой страждущий инструментофил может приобрести Felo Ergonic.

Но не это главное, хотя это сродни тому , что в Вашем ближайшем автосалоне , продающем всю свою историю Chery, Lifan и живущем препеваючи на деньги от тех, у кого лох это судьба , завезли Ferrari 458.

А теперь запаситесь Валидолом, а еще лучше Корвалолом, все равно им запасаться пора.Именно Вам. И нам тоже. Вчера в вечерних новостях второе лицо государства гневно жестикулировало, требуя запретить все лекарственные средства на спирту, апосля "похмелья по- Иркутски" унесшего 53 наших соотечественника от метиловоспиртосодержащего средства для чистки ванн под емким названием " Боярышник".

Это Ferrari 458 мира отверток, в своем ph2 исполнении,снизошло до потребностей адептов Крымнаш и до финансовых возможностей самой устойчивой к мировым ценам на нефть национальной валюты , а именно ДАРИТСЯ Вам за 252 рубля !!!!!

И ДА! Как говорится суетливой женщиной в одной отечественной ТВ рекламе джинс: Я первый в ЛЕРУА !!!!!

P.S. Felo by Wurth достался в представительстве Wurth в сентябре 2016 по цене для предпринимателя в 800 рублей, а стоил в розницу примерное 1200 рублей. Найдешь лоха, и жизнь неплоха.

0

Неизлечимо болен ИНСТРУМЕНТОФИЛИЕЙ

Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

21.12.2016 в 01:26:54

vladosindust, ну не felo wurth :) 252 - реально отличная цена - надо брать)))) Народ похоже китайщины наелся)

Ручка "мнется"?) Что вам там ещё "выкинули"?)

0
Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

21.12.2016 в 01:32:42

SB3 написал: vladosindust, ну не felo wurth :) 252 - реально отличная цена - надо брать)))) Народ похоже китайщины наелся)

Ручка "мнется"?) Что вам там ещё "выкинули"?)

SB3, на фоне отверток по 65 руб , цена просто зверская .

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу