Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

26.05.2018 в 15:47:28

#6342895

Alarm написал: вы как-то высказали предположение, что возможно, качество изделия продающиеся под другим брендом дешевле, чем оно же, но под своим настоящим именем может быть ниже. И хотя производитель один и тот же, низкая цена может быть обусловлена снижением качества при сохранении внешнего вида. Допустим это так. Но за счёт чего может быть достигнута такая большая разница в случае с этим самым Dexter Pro или NWS из Оби? Как можно удешевить в два раза себестоимость отвертки? Это же простейшее изделие! Допустим подмешать в пластик отвертки побольше вторсырья, но тут особо не разгуляешся - чуток переборщил и всё можно уже смело выкидывать. Да и экономия тут копеечная. Что ещё? Сократить глубину заделки стержня в ручку на сантиметр? Использовать сталь подешевле? - это всё хорошо но мало. Изменять в технологических картах режимы обработки можно, только,ИМХО, экономией тут не пахнет вообще. И не забываем, что заметного падения качества допустить нельзя! Изделие должно быть почти таким же как стандартное. Иначе зачем вообще у немцев заказывать -можно сразу на Тайване. И вот тут очень к месту теория leagasy. Сетям из соображений маркетинга нужен хороший инструмент пусть и не из высшей лиги и при том с правдивой надписью: "Сделано в Германии". Причём он должен быть под своим брендом, чтобы в перемешку с ним толкать всякую хрень. Сети, может быть и прибыли особой не получают конкретно с этих позиций, они берут другим! Вот Оби например: маркирует свой товар количеством звёзд в соответствии с качеством (хотя на самом деле не с качеством, а ценой). Пять звёзд это Felo и NWS. Три звезды это Китай. А вот четыре звезды может быть и то и другое! И при этом марка одна - Lux. Очень удобно :). И торгуют они только своими брендами! Поэтому брать на реализацию инструмент от нормального производителя за долю малую - это просто невыгодно! И упоминать о нем лишний раз тоже! Настоящему производителю светится тоже незачем. Может условия контракта такие, а если они и в прямо немного оптимизировали себестоимость, то тем более!

Моя точка зрения, схожа с этим высказыванием. Фело Эргоник заказал для опытов.

0

Имхо.

Аватар пользователя
aspectre

Местный

Регистрация: 10.02.2018

Ставрополь

Сообщений: 498

26.05.2018 в 16:14:57

#6342908

А я думаю так, в Европе не принято быть бракоделами, они с таким подходом, сделайте на подешевле и похуже, они просто так не умеют и не будут делать, так как, ибо если бы они там так делали, у нас бы уже давно были на прилавках импортные сырные продукты (а не сыры)... Почему Оби получается продавать в 2 раза дешевле, да они просто импортируют сами или же имеют возможность конкретно влиять на отпускную цену, а у нас оригинальные продавец через 3 прокладки, которые тоже кушать хотят.

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

26.05.2018 в 16:25:13

#6342913

доминик написал: Моя точка зрения, схожа с этим высказыванием. Фело Эргоник заказал для опытов.

Несомненно, описанная выше теория leagasy имеет место быть. Но почему так категорично "рубится" теория о соотношении цены и качества изделия? Известно же, что у всех брендов имеются разные серии изделий и в том числе отличающихся по качеству. Так в чём проблема то стала на уменьшении себестоимости какого-либо ОЕМ? Почему так "УПЁРТО" должно быть всё по одному заданному стандарту в отношении "желаемых" изделий? А про то, что экономия на качественном сырье того не стоит, это вообще в разрез сегодняшних реалий.

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

26.05.2018 в 16:27:58

#6342914

ole325 написал: Умножите декстер х 2 И будет реальная цена.

Вы наверное хотели сказать - разделите на два?

0
Аватар пользователя
aspectre

Местный

Регистрация: 10.02.2018

Ставрополь

Сообщений: 498

26.05.2018 в 16:29:25

#6342915

$GLOBUS$ написал:

доминик написал: Моя точка зрения, схожа с этим высказыванием. Фело Эргоник заказал для опытов.

Несомненно, описанная выше теория leagasy имеет место быть. Но почему так категорично "рубится" теория о соотношении цены и качества изделия? Известно же, что у всех брендов имеются разные серии изделий и в том числе отличающихся по качеству. Так в чём проблема то стала на уменьшении себестоимости какого-либо ОЕМ? Почему так "УПЁРТО" должно быть всё по одному заданному стандарту в отношении "желаемых" изделий? А про то, что экономия на качественном сырье того не стоит, это вообще в разрез сегодняшних реалий.

$GLOBUS$, НАсчет ШГИ не скажу, но перекалибровать конвеер на другой состав или еще чего - дикие убытки. Тут или делать отдельную производственную линию для ухудшенной оем продукции или же разориться и закрыться. И еще ОЕМ не предполагает редизайн и реинжиниринг конечного продукта. Чтобы тебе делали по твоим спекам - называется ODM и фиг знает занимается этим НВС или нет, я думаю что нет. Например, вот упаковка Гросс оем НВС, подвесная карта такая же как у НВС оригинала. ТОлько вот сколько я видел - НВС у нас в магазине продается просто лежа, а не прикованный на подвесной карте. А Гросс на подвесной, причем она точь в точь как у НВС. Это надо спрашивать у наших диллеров, откуда они такой НВС находят грязный и без упаковки(или в обычном пакетике)

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

26.05.2018 в 16:38:13

#6342920

Один написал: Или, всё-таки, с допущением что-то не так? :confused:

Выкладывала фотку "подопытного" Декстера с продольными полосами на стержне, недавно была в ЛМ, там их оказывается несколько с таким же дефектом. Оно понятно, прокат длинный, видимо партия, но на Эргонике кто-то видел подобное? :confused:

Шлицевые (SL) отвертки у Декстера короче чем Эргоник - 5,5х1,0х100 против 5,5х1,0х125. :) ...Мне нравится - я криворукая, по мне SL не должна быть длинной. :o

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

26.05.2018 в 16:43:26

#6342921

aspectre написал: $GLOBUS$, НАсчет ШГИ не скажу, но перекалибровать конвеер на другой состав или еще чего - дикие убытки. Тут или делать отдельную производственную линию для ухудшенной оем продукции или же разориться и закрыться

Я ещё раз повторяю, что работаю на производстве (каком не скажу). Вы описываете просто нереальные для нашего "измерения", какие-то идеальные условия производства. Любое производство не обладающее способностью для переработки поступающего сырья с различными отклонениями от "стандарта" обречено на убыточность. И о каком таком "составе" сырья и стандарте мы ведём речь? 60х годов, 70х или восьмидесятых? Вы вообще понимаете, что такое сырьё для металлических изделий в Европе? Они задушены там экологическим контролем напрочь. Всё их качественное сырьё, это три раза вторсырьё. От этого гниют и ржавеют ваши немецкие изделия, быстрее чем вы успеваете распаковать их из коробки. Чего только стоит ваш Гедоре, со своей 31CrV3 сталью, о котором ещё в 2014 году ясно приравняли к дешманскому кЕтаю, именно на этом форуме.

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

26.05.2018 в 16:54:13

#6342927

$GLOBUS$ написал: Я ещё раз повторяю, что работаю на производстве (каком не скажу). Вы описываете просто нереальные для нашего измерения, какие-то идеальные условия производства. Любое производство не обладающее способностью для переработки поступающего сырья с различными отклонениями от "стандарта" обречено на убыточность. И о каком таком "составе" сырья и стандарте мы ведём речь? 60х годов, 70х или восьмидесятых? Вы вообще понимаете, что такое сырьё для металлических изделий в Европе? Они задушены там экологическим контролем напрочь. Всё их качественное сырьё, это три раза вторсырьё. От этого гниют и ржавеют ваши немецкие изделия, быстрее чем вы успеваете распаковать их из коробки. Чего только стоит ваш Гедоре, со своей 31CrV3 сталью, о котором ещё в 2014 году ясно приравняли к дешманскому кЕтаю, именно на этом форуме.

Я тоже имею отношение к производству и посмею с вами не согласиться. :)

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

26.05.2018 в 17:05:22

#6342932

Vadim63, тогда в чём именно то? :popcorn В том, что в Европе проблемы с сырьём из-за зелёных человечков? Или в том, что производственные предприятия не умеющие "кропалить" переезжают на территории Китая? З.ы. Интересно в какие страны "сплавляется" неликвид инструмента? Наверно в Африку.))))

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28305

26.05.2018 в 17:13:53

#6342935

$GLOBUS$ написал: Всё их качественное сырьё, это три раза вторсырьё. От этого гниют и ржавеют ваши немецкие изделия, быстрее чем вы успеваете распаковать их из коробки.

Это не так.

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

26.05.2018 в 17:28:46

#6342939

Alex___dr написал: Это не так.

Спасибо, Вы меня убедили. :)

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

26.05.2018 в 17:32:05

#6342940

Alex___dr написал:

$GLOBUS$ написал: Всё их качественное сырьё, это три раза вторсырьё. От этого гниют и ржавеют ваши немецкие изделия, быстрее чем вы успеваете распаковать их из коробки.

Это не так.

Alex___dr, то есть Крафтул с ржавым шлицем, все фотографии предоставляемые последнее время форумчанами, это не из-за отсутствия CR-V стали?

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28305

26.05.2018 в 17:32:58

#6342941

$GLOBUS$ написал: Спасибо, Вы меня убедили.

Свойства стали зависят от состава, а не от происхождения. Вторичная сталь содержит меньше вредных (выгорают при переплавке...) примесей, а необходимые компоненты легко добавляются.

P.S. хром и ваннадий не в том количестве, что бы сделать сталь нержавеющей.

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1371

26.05.2018 в 17:41:09

#6342945

Alex___dr написал: P.S. хром и ваннадий не в том количестве, что бы сделать сталь нержавеющей.

В смысле? Их походу не докладывают, раз ржавеет то, что не должно ржаветь.

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28305

26.05.2018 в 17:49:35

#6342948

$GLOBUS$ написал: В смысле? Их походу не докладывают, раз ржавеет то, что не должно ржаветь.

Хром и ваннадий в данной стали не для того что бы сделать её нержавейкой.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу