Аватар пользователя
russtex

Местный

Регистрация: 13.06.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 1403

22.06.2020 в 20:29:56

Норушка написал: у Кардашьян такая.

Склоняюсь, что у нее фигура, как эта отвертка :D Изящная шея ( трубка под стержень), характерный бюст ( красная пластиковая часть), и особо выдающиеся бедра ( резиновая серая рукоять ) :D Ну и Made in USA. И магазин с армянскими навыками торговли :D

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

22.06.2020 в 20:56:36

russtex написал:

Норушка написал: у Кардашьян такая.

Склоняюсь, что у нее фигура, как эта отвертка :D Изящная шея ( трубка под стержень), характерный бюст ( красная пластиковая часть), и особо выдающиеся бедра ( резиновая серая рукоять ) :D Ну и Made in USA. И магазин с армянскими навыками торговли :D

russtex, неудивительно, что по такой цене их все раскупили, только под заказ. ;)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
chattyfish

Местный

Регистрация: 08.12.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 458

22.06.2020 в 21:02:59

Норушка написал: лучше два одинаковых шлица с обеих сторон, чтобы не плодить стержни с убитым шлицом на одном конце и бесполезным на другом

ну, предположим, был у меня стержень pz2-ph2, а у вас ph2-ph2. и вдруг я сломал pz2 наконечник. и вы в тот же время сломали ph2 наконечник. и вы и я в итоге остались со сломаны стрежнем с одной стороны и ph с другой. в чём разница?

0
Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2806

22.06.2020 в 21:04:40

russtex написал: Универсализация инструмента с точки зрения экономии цены и веса

Дык они же вроде поправляли ценник, или это старый скриншот? А ну да, - старый. Новый ценник уже опять негуманный стал. Ей красная цена, - максимум пятихатка. А так, - четыре сотки добавить и можно милковскую реверсивку цапнуть, с кучей длинных бит в рукоятке. Спекулянты)))

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

22.06.2020 в 21:20:18

chattyfish написал:

Норушка написал: лучше два одинаковых шлица с обеих сторон, чтобы не плодить стержни с убитым шлицом на одном конце и бесполезным на другом

ну, предположим, был у меня стержень pz2-ph2, а у вас ph2-ph2. и вдруг я сломал pz2 наконечник. и вы в тот же время сломали ph2 наконечник. и вы и я в итоге остались со сломаны стрежнем с одной стороны и ph с другой. в чём разница?

chattyfish, разница в том, что я одну биту с нужным шлицом могу гонять дважды. :)

Дано: chattyfish — PH-PZ — 2шт; Норушка — PH-PH — 1 шт, PZ-PZ — 1 шт. Если по условиям задачи ломать по одному наконечнику на каждой бите, то в итоге, у меня из двух бит с различными но дублированными шлицами стопррцентно останутся биты с одним PH и одним PZ, а у Вас — увы, не факт. :confused:

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
George_k

Местный

Регистрация: 29.01.2018

Старая Купавна

Сообщений: 904

22.06.2020 в 21:46:22

russtex написал: Склоняюсь, что у нее фигура, как эта отвертка

Знал, что женщин сравнивают с розами, вином, кошачьими... Но с отверткой. Это гениально!) Осталось Ridgid-y фигурой (лицом) компании сделать ув.Кардашьян )

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

22.06.2020 в 22:00:52

George_k написал:

russtex написал: Склоняюсь, что у нее фигура, как эта отвертка

Знал, что женщин сравнивают с розами, вином, кошачьими... Но с отверткой. Это гениально!) Осталось Ridgid-y фигурой (лицом) компании сделать ув.Кардашьян )

George_k, тогда, я боюсь, они вернут ценник 46'476 рублей, а рукоятка раздуется в объёме в два раза. ;)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
George_k

Местный

Регистрация: 29.01.2018

Старая Купавна

Сообщений: 904

22.06.2020 в 22:08:37

(og) написал:

George_k написал:

Больше всего не нравится, что у подобных всегда PH а не PZ на двухсторонних стержнях. По мне бы убрать SL, и сделать PZ1/2-PH1/2. Было бы куда универсальнее.

George_k, king tony 1317012ZN , 1317012PN. В ви - чуть ли не вдвое дороже.

(og), К этим тоже присмотрелся, спасибо. В паре с крупной Аистовской ручкой (длинный штубик) наверно будет более качественная альтернатива Декстеру. Разделю мнение chattyfish. Не претендую на истину, но наиболее универсальный вариант, на случай если стержень всего один, то это PH2/PZ2. Если их всего два, то второй, возможно, должен быть PH1/SL.

0
Аватар пользователя
George_k

Местный

Регистрация: 29.01.2018

Старая Купавна

Сообщений: 904

22.06.2020 в 22:11:52

Норушка написал: раздуется в объёме в два раза

От силикона ;)

0
Аватар пользователя
chattyfish

Местный

Регистрация: 08.12.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 458

22.06.2020 в 22:22:04

Норушка написал: шлицами стопррцентно останутся биты с одним PH и одним PZ, а у Вас — увы, не факт.

ого, а если сломать оба кончика на одном, и ни одного на другом стержне, тогда вы в пролёте, а я нет. поэтому нет разницы.

а ещё есть статистика, что стержень сломать вот так -- это нечастый случай. и согласно ей, я с одним стрежнем о двух концах более мобилен, красив и удачлив, чем вы, жутко отягощенные двумя стержнями :yu:

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

22.06.2020 в 22:30:44

chattyfish написал:

Норушка написал: шлицами стопррцентно останутся биты с одним PH и одним PZ, а у Вас — увы, не факт.

ого, а если сломать оба кончика на одном, и ни одного на другом стержне, тогда вы в пролёте, а я нет. поэтому нет разницы.

а ещё есть статистика, что стержень сломать вот так -- это нечастый случай. и согласно ей, я с одним стрежнем о двух концах более мобилен, красив и удачлив, чем вы, жутко отягощенные двумя стержнями :yu:

chattyfish, я менее мобильна, красива и удачлива всего на 10-15 грамм! :p

А в сумме: если я сломаю оба наконечника, то куплю новую биту, а не буду хранить ворох бит с одним живым наконечником.

+100 баллов к практичности :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
George_k

Местный

Регистрация: 29.01.2018

Старая Купавна

Сообщений: 904

22.06.2020 в 23:18:10

Наверное покупать новую биту надо в любом случае, даже если сломан один наконечник. Ведь теряется основной смысл этой биты - двухстороннесть . Это будет как комбинированный ключ, со сломанным либо рожком либо накидным. Зачем он такой нужен? :confused:

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

22.06.2020 в 23:35:40

George_k написал: Наверное покупать новую биту надо в любом случае, даже если сломан один наконечник. Ведь теряется основной смысл этой биты - двухстороннесть . Это будет как комбинированный ключ, со сломанным либо рожком либо накидным. Зачем он такой нужен? :confused:

George_k, если на концах разные нужные шлицы, то да. А если одинаковые, то может погодить. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
russtex

Местный

Регистрация: 13.06.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 1403

23.06.2020 в 06:57:22

George_k написал: В паре с крупной Аистовской ручкой (длинный штубик) наверно будет более качественная альтернатива Декстеру.

Не уверен.

  1. Биты заходят на совсем небольшую длину.
  2. Диспропорция рукояти ( маленькая, не для силового действа )

0
Аватар пользователя
George_k

Местный

Регистрация: 29.01.2018

Старая Купавна

Сообщений: 904

23.06.2020 в 10:34:44

russtex, спасибо за фото. Теперь понятно. Думал ручка у аиста покрупнее будет. А слева КингТони? Как она вам?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу