Аватар пользователя
GOTH

Местный

Регистрация: 06.06.2020

Липецк

Сообщений: 341

12.08.2021 в 14:51:31

ganushak написал:

Приятно, когда производитель не ленится подписать параметры инструмента на нём самом. Особенно на тыльной стороны рукоятки.

ganushak, таки пожадничали на Витте информативностью на торце.

Вот у Ганса с этим порядок.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

12.08.2021 в 16:25:27

Alpen написал: Flyk, на ударных нет, с одной стороны понятно почему, но если ты их используеш и как не ударные, то не удобно. все думаю награвировать.

Alpen, а если дремелем? :)

У Милки с обозначением шлицов на ударных отвёртках сделано хорошо, но не с размером. :(

У меня по привычке почти полная цветовая дифференцивция: несколько Фело 220-я серии, несколько Фело "Фрико", что-то ещё и три синих "Маде фром Виха" — отечественного производителя, имя которого я никогда не называю, созвучно с моим. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4995

12.08.2021 в 20:46:43

Норушка написал:

Alpen написал: Flyk, на ударных нет, с одной стороны понятно почему, но если ты их используеш и как не ударные, то не удобно. все думаю награвировать.

Alpen, а если дремелем? :)

У Милки с обозначением шлицов на ударных отвёртках сделано хорошо, но не с размером. :(

У меня по привычке почти полная цветовая дифференцивция: несколько Фело 220-я серии, несколько Фело "Фрико", что-то ещё и три синих "Маде фром Виха" — отечественного производителя, имя которого я никогда не называю, созвучно с моим. :)

Норушка, Нора, так получилось, что есть и Дремель прямошлифовальная и Дремель гравер(достался в довесок к газовому паяльнику, была акция в израильском магазине, забыл как называется). Ну понятное дело, чем лучше получится, тем и попытаюсь сделать, но гравер конечно под сомнением.

0
Аватар пользователя
ONV

Местный

Регистрация: 19.08.2009

Тверь

Сообщений: 823

12.08.2021 в 23:26:49

vladimir238 написал: ONV, Вы же вроде Фактом брали ?Как вам форма ручки и качество ?

vladimir238, да брал. Пока толком не работал. В гараже жалко убивать, а дома пока затишье...)) зы. на работе отвертку приходится держать в кармане куртки. Оптимальное жало - 100мм. Если больше не помещается и рвет карманы. Я в этом плане интересовался...

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4995

13.08.2021 в 00:31:41

ONV написал:

vladimir238 написал: ONV, Вы же вроде Фактом брали ?Как вам форма ручки и качество ?

vladimir238, да брал. Пока толком не работал. В гараже жалко убивать, а дома пока затишье...)) зы. на работе отвертку приходится держать в кармане куртки. Оптимальное жало - 100мм. Если больше не помещается и рвет карманы. Я в этом плане интересовался...

ONV, вы покупаете надежный инструмент, чтобы потом беречь его от нагрузок? Так то дело ваше, но как то смысл теряется.

0
Аватар пользователя
Сухарь

Местный

Регистрация: 08.10.2019

Николаев

Сообщений: 1246

13.08.2021 в 16:48:04

Я вот честно не понимаю смысла словосочетания "убивать инструмент" В конкретном случае выше к примеру в гараже. Почему его там нужно убивать ? По моему " убивать" инструмент можно только специально,забить например в бетонную стену отвертку)) ну или когда совсем на него похер( извиняюсь за выражение). Даже тяжёлые и очень тяжёлые работы можно выполнять аккуратно. При чем от места пользования это практически не зависит.

0
Аватар пользователя
ganushak

Местный

Регистрация: 06.03.2012

Химки

Сообщений: 1648

14.08.2021 в 11:59:34

Flyk написал: не все так делают? Я про нормальных производителей, если че)

Бако к каким относится? Не делает.

0
Аватар пользователя
afg_vl

Местный

Регистрация: 10.01.2020

Александров

Сообщений: 1708

14.08.2021 в 18:02:58

Не реклама, у красных скидка: набор ударных отвёрток 2900, ph+pz 2300, slim 2900. Ничего не купил. Рука тянется сделать заказ, потом вопрос:

  • Зачем?
  • Но ведь скидки же!
  • Они тебе нужны?
  • Нет.

0
Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2806

15.08.2021 в 17:37:47

Alpen написал: чтобы потом беречь его от нагрузок

Тут возникает вопрос, от каких нагрузок? - Запланированных производителем, или как результат того, что инструмента помощнее нет и используется инструмент послабее, который при этом вполне закономерно убивается. Как пример, использование какого-нибудь двадцати пяти миллиметрового бура на потолочном перфораторе, или когда обычную отвертку используют как ударную, или когда по зубилу электрика хренячат пятикилограммовой кувалдой.

0
Аватар пользователя
Nemez

Местный

Регистрация: 25.07.2007

Москва

Сообщений: 2043

15.08.2021 в 18:25:42

Самое главное сберечь от использования в чужих руках. Иногда дешевле ( логистика + время ) сделать работу имеющимся инструментом тем самым " убивая " его. Но хозяин понимает затраты на инструмент и может принять решение , чем работать .

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4995

15.08.2021 в 20:32:34

rubunduk написал:

Alpen написал: чтобы потом беречь его от нагрузок

Тут возникает вопрос, от каких нагрузок? - Запланированных производителем, или как результат того, что инструмента помощнее нет и используется инструмент послабее, который при этом вполне закономерно убивается. Как пример, использование какого-нибудь двадцати пяти миллиметрового бура на потолочном перфораторе, или когда обычную отвертку используют как ударную, или когда по зубилу электрика хренячат пятикилограммовой кувалдой.

rubunduk, ну, я так надеюсь, тут людям не надо писать на стакане - "осторожно, горячо", все всё понимают.

0
Аватар пользователя
Loriy

Местный

Регистрация: 07.01.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 91

16.08.2021 в 03:53:00

А бывает трещеточная отвертка без люфтов в битодержателе? Люфты на циклопе от веры просто убивают на длинных битах. Думал про wera turbo, но чет сомнения гложут, разочарует ведь в этом вопросе..

0
Аватар пользователя
Сухарь

Местный

Регистрация: 08.10.2019

Николаев

Сообщений: 1246

16.08.2021 в 06:48:18

Loriy, без люфтов совсем - не бывает. Сама конструкция располагает. Говорят у Свистула минимальные ,но у меня нет. Все остальные что щупал с люфтами ,где больше ,где меньше.Я давно на это перестал обращать внимание. Циклоп от Веры не отвертка ,а трещотка с функцией трансформации в отвертку. Кучка переходников - соответственно и люфтов. Как отвёрткой ей очень не удобно работать ,хотя и можно.А так набор с циклопом ( если Вы про него) очень нравится. Я в него нормальную отверточную рукоять вложил .

0
Аватар пользователя
Loriy

Местный

Регистрация: 07.01.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 91

16.08.2021 в 13:08:19

Ну, судя по ютубу, вот эта отвертка Gedore без люфтов на биту совсем, но мне она не подходит т.к она длинная и битодержатель не съемный, а мне нужен компактный размер и я собираюсь использовать биты 50мм и 95мм. В сочетании с таким длинным битодержателем люфт или качение появится в любом случае. В активе у нее еще подшипниковая технология silentgear, мне думается она более долговечная и терпимая к силовым нагрузкам, чем с зубчиками. Плюс обслуживать можно. Нужный вариант я нашел у Hazet и американского Armstrong. Армстронг правда без магазина и рукоять попроще. Вообщем прикупил, буду смотреть как они с битами pb swiss длинными C и E будут работать.

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4995

16.08.2021 в 14:00:39

Loriy, Хазет интересная, а то я чуть было Гедор не купил. Какой у нее индекс, а то не гуглится? Но я хочу без магазина, с магазином уж больно ручки толстые, не удобные.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу