Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

30.08.2021 в 20:57:13

Сухарь написал: Согласен. Сейчас прям модно стало первый вопрос про люфт задавать. У меня когда-то была старенькая отвертка с трещоткой ,ещё до читания форумов ,пользовался я ей пока не потерял где-то. И уже очень гораздо позже прочитав сети про эти самые люфты на отвертках ,сел и представьте себе не смог вспомнить - был ли у неё люфт)). Настолько банально даже и не думал в этом направлении .

Сухарь, так это было раньше, когда выбора не было, а если выбор есть, то можно создать себе максимально приемлемые условия в работе. Из двух вещей одинаковой эргономики и стоимости, конечно лучше, та, что больше соответствует своему характеру работы. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4995

30.08.2021 в 21:03:37

меня особо люфт не волнует, но вот фиксация биты волнует, я вот эту гедорку бы купил(которая без бит), прям хочется очень, но там бита не фиксируется.

0
Аватар пользователя
vladimir238

Местный

Регистрация: 12.10.2017

Москва

Сообщений: 284

30.08.2021 в 21:39:05

Вообще не понял ажиотажа вокруг Felo K.У нее всего 2 достинства ,это цена и то,что это Felo.Для коллекции,оно конечно можно.Для работы,под большим вопросом.Kraftool такого плана годами лежит в интернет магазах,никто не берет,а тут Felo и сразу всем понадобилось.Парадоксы маркетинга.

0
Аватар пользователя
vladimir238

Местный

Регистрация: 12.10.2017

Москва

Сообщений: 284

30.08.2021 в 21:43:15

По вопросу цены на WB.Стали брать комиссию 2%,если платишь Визой.Если картой МИР или через СБП то без комиссии,вроде так.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

30.08.2021 в 21:46:31

vladimir238 написал: Вообще не понял ажиотажа вокруг Felo K.У нее всего 2 достинства ,это цена и то,что это Felo.Для коллекции,оно конечно можно.Для работы,под большим вопросом.Kraftool такого плана годами лежит в интернет магазах,никто не берет,а тут Felo и сразу всем понадобилось.Парадоксы маркетинга.

vladimir238, просто цена со скидкой снова взбудоражила умы. :)

Если быть до конца объективными, то от Фело там только надпись и ручка "на любителя". :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4995

30.08.2021 в 21:47:27

Kruder, GEDORE 3031918, там сам битхолдер не люфтит(ну так пишут).

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4995

30.08.2021 в 21:48:27

vladimir238, да, тоже про такое слыхал, в следующий раз попробую, до этого визой платил

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

30.08.2021 в 21:48:48

vladimir238 написал: По вопросу цены на WB.Стали брать комиссию 2%,если платишь Визой.Если картой МИР или через СБП то без комиссии,вроде так.

vladimir238, поменяла поочерёдно карты — везде 1191 рубль.

У меня на скрине выше — Мастеркард.

Ааа... Поняла! Всё равно они жулики!

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Kruder

Местный

Регистрация: 03.04.2021

Вишнёвое

Сообщений: 10

31.08.2021 в 11:10:28

Alpen написал: Kruder, GEDORE 3031918, там сам битхолдер не люфтит(ну так пишут).

Alpen, Ну вот нужна такая, только с перламутровыми пуговицами) То есть короткая, с возможностью установки длинныхх бит C6

0
Аватар пользователя
Сухарь

Местный

Регистрация: 08.10.2019

Николаев

Сообщений: 1246

31.08.2021 в 13:24:01

Норушка написал:

Сухарь написал: Согласен. Сейчас прям модно стало первый вопрос про люфт задавать. У меня когда-то была старенькая отвертка с трещоткой ,ещё до читания форумов ,пользовался я ей пока не потерял где-то. И уже очень гораздо позже прочитав сети про эти самые люфты на отвертках ,сел и представьте себе не смог вспомнить - был ли у неё люфт)). Настолько банально даже и не думал в этом направлении .

Сухарь, так это было раньше, когда выбора не было, а если выбор есть, то можно создать себе максимально приемлемые условия в работе. Из двух вещей одинаковой эргономики и стоимости, конечно лучше, та, что больше соответствует своему характеру работы. :)

Норушка, Дело не в выборе. То что сейчас он больше и выбрать есть из чего -:это безусловно. Я к примеру очень много ей работал и хорошо помню её не очень эргономичную рукоять , скользковатый материал из которого она была сделана , не очень стойкие биты которые ввиду дефицита приходилось подтачивать ,очень хорошо врезались в память косяки инструмента которым приходилось работать ещё до интернета.Слетающие рукоятки на плоскогубцах, ни чего ни кусающие кусачки и прочие "нормальные" для того времени прелести , которые очень мешали работать ,потому и запомнились. Но вот напрочь не могу ничего вспомнить про люфт на той отвертке И думаю скорей всего он там наверное был. Но вот на работу это просто ни как не влияло совсем.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

31.08.2021 в 14:21:16

Сухарь написал: Но вот напрочь не могу ничего вспомнить про люфт на той отвертке И думаю скорей всего он там наверное был. Но вот на работу это просто ни как не влияло совсем.

Сухарь, Ваши слова напомнили Пелевина про "инфляцию счастья".

Ни в коем случае не спорю, сама могу вспомнить с десяток подобных ситуаций. :)

Тушь в которую для непосредственно нанесения необходимо было поплавать приносила помимо радости массу дискомфорта, иначе её бы она производилась до сих пор. То же и с люфтом — он наверняка был, и приходилось под него подстраиваться, ибо тогда ещё не знаешь, что бывает по-другому. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Сухарь

Местный

Регистрация: 08.10.2019

Николаев

Сообщений: 1246

31.08.2021 в 16:23:45

Норушка, да в том то дело что не приходилось. Как не приходится и сейчас. Я совершенно не обращаю на это внимания ,если это конечно не дичайшая болтанка,но такого инструмента у меня нет. А вот то, под что приходилось действительно подстраиваться , и "мужественно переносить тягости и лишения " этого ни когда не забыть ))

0
Аватар пользователя
leagasy

Местный

Регистрация: 04.10.2012

Казань

Сообщений: 1030

31.08.2021 в 16:47:58

Ребятки, а подскажите, пожалуйста, какие нынче существуют системы комбинированных жал, где диаметр жала соответствует размеру шлица. Надеюсь понятно выразился )

0
Аватар пользователя
russtex

Местный

Регистрация: 13.06.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 1403

31.08.2021 в 17:37:32

leagasy написал: Надеюсь понятно выразился )

А как вы это себе представляете ? Если под "комбинированными жалами" подразумеваете то, что гуглится и находится у Вихи в Систем 4 и Систем 6, как обычное двухсторонее жало. Получается, что вам нужно жало, которое с одной стороны, равно толщине PH1, а с другой, PH2, как пример, то это должно быть чем-то вроде веретена. Технически, думаю, возможно, но никто это пока не делает, вроде бы.

p.s. Или вы так обычные сменные жала обозвали ? Но они же тогда не комбинированные.

0
Аватар пользователя
leagasy

Местный

Регистрация: 04.10.2012

Казань

Сообщений: 1030

31.08.2021 в 18:07:48

russtex, виноват. Сменные имел ввиду, конечно же. Типа как у веры в текстильной сумке. Удобно брать с собой и не думать, какая именно пригодится, но ручка мне там не очень удобна, а при такой цене на это закрывать глаза не хочется.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу