Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4995

09.12.2021 в 16:16:50

rubunduk написал: поди опечатка, или она из платины?)

понятно что опечатка, я ради хохмы, там у них куча товара по такой цене

0
Аватар пользователя
musaev67

Местный

Регистрация: 24.05.2019

Махачкала

Сообщений: 510

09.12.2021 в 18:52:28

ONV написал:

ONV написал: Взял все же домой аналогичную шлицевую отвертку от RUBBERMAID. Привык как-то к ней. Цена 272р ссылка

ONV, Боится всяких техжидкостей и солнца

0
Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

09.12.2021 в 21:46:47

Alpen написал: Красиво конечно и механизмы завораживают, но тяжелая эта ручка

А она как силовая и была изначально. Только с центрофиксом держит даже длинные двусторонние лучше, чем оригинальный вариант. По-крайней мере, теперь она не бесит меня своими люфтами, при всей моей терпимости к ним на рапидапторах.

0

a fool with a tool is still a fool.

Аватар пользователя
ONV

Местный

Регистрация: 19.08.2009

Тверь

Сообщений: 823

11.12.2021 в 19:08:15

musaev67 написал: Боится всяких техжидкостей и солнца

Может и так. Прошлая ничего не боялась и не испортилась )). Лишь жало сносилось. Беру чисто для домашних работ. зы. а где это написано?

0
Аватар пользователя
Ghomunkul

Местный

Регистрация: 21.12.2019

Москва

Сообщений: 339

12.12.2021 в 19:23:08

Mistigris написал:

Однако.

Mistigris, )))))

0
Аватар пользователя
Сухарь

Местный

Регистрация: 08.10.2019

Николаев

Сообщений: 1246

12.12.2021 в 20:01:23

Ghomunkul,
А подскажите как это делается? Все тоже хочу на рукоятку с магнитным держателем пересадить какой нибудь с замком , да не знаю с чего начать.

0
Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

12.12.2021 в 21:10:36

Ghomunkul, правильный центрофикс, однако.)

Сухарь написал: как это делается?

Хм, спирт(обезжириватель) + фен + термоклей. Ну или любой компонентный состав с хорошей адгезией к металлам, это если возврат не предусмотрен.

0

a fool with a tool is still a fool.

Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4995

12.12.2021 в 22:31:04

Mistigris, а спирт для смелости?

0
Аватар пользователя
Ghomunkul

Местный

Регистрация: 21.12.2019

Москва

Сообщений: 339

13.12.2021 в 05:32:31

Сухарь, Выше все верно расписано) либо клеевые составы (я, правда, больше за эпоксидку - для этих целей вполне сгодится состав производства контор "Сила" или "Момент" (Только момент эпоксидка 5 или как-то так - крайне не советую..за последний год-полтора ситуации вынуждали прибегнуть к покупке данного состава 4 раза и все были геморройные. Если первая замесуха после вскрытия была удачной с вероятностью 50\50, то последующие попытки терпели крах..отвердитель будто терял свою главную функцию). Но устанавливая битодержатель в подобную рукоятку (шахта с шариком детента располагающегося не на уровне ободка (Е6.3), а около начала шахты (ручка рассчитана под сменные двухсторонние вставки) с помощью клея, можно словить такую ситуацию: центрофикс будет по одной из шести граней поджиматься шариком детента..и дотошные, безлюфтовые придиры вполне могут получить картину не симметричной посадки центрофикса в ручку отклонениями от оси. Поэтому я делал иначе: конструкция чуть полегче разбирается обратно (с эпоксидкой (сила и момент точно) тоже разбирается после хорошего прогрева..затвердевшая смола или размягчается подобно термоклей или, оставаясь твердой и хрупкой, в месте контакта с металлами, получает, что-то вроде маслянистого слоя (будто жирком смазали), с с последующим отклеиванием и т.д.). У меня держатель садился в шахту аккурат по гильзу. На стержне центрофикса, в месте куда подпирает шарик детента гравером сделал углубление не большое, он начал садится в шахту с щелчком, далее стержень в ожин слой малярным скотчем и еле-еле запихнул его в шахту. Как итог: сел со всех сторон без перекосов, ничего елеем не заляпано, всегда можно разобрать (если и не вытянуть обратно, то на самой феловской ручке черную заглушку открыть и вытащить пружинку с шариком - тогда извлечь должно быть легче (пока не проверял)). Блин, сейчас перечитал...вот я заморочился и все раскатал, будто жене своей объясняю :tambourinedance: P.S. заколхозил в powermaxx bs штырьковый рапидаптор 888\4\1 - получилось очень недурственно, только это, наверное, в другой раздел.

0
Аватар пользователя
Сухарь

Местный

Регистрация: 08.10.2019

Николаев

Сообщений: 1246

13.12.2021 в 07:12:07

Ghomunkul, Вы меня не совсем правильно поняли , или я так объяснил . Мне нужно посадить битодержатель на родной стержень отвертки , вместо магнитного ,который там стоит. Стержень не извлекается . По крайней мере я не знаю как это сделать .Магнитный на крайни случай отпилю. А вот тот который с замком надо сначала снять с родного шестигранника и одеть на отвёртку. Отвертка Вера с трещоткой .

0
Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

13.12.2021 в 07:29:52

Сухарь написал: тот который с замком надо сначала снять с родного шестигранника и одеть на отвёртку

Они просто насажены на стержень, напрессованы. Обычно разбирают так: ставят на упор стержнем вниз, в тиски, например, но не зажимая, чтобы юбка опиралась, а стержень свободно проходил ниже упора. Потом аккуратно выбивают стержень подходящей выколоткой. С насадкой немного сложнее, так как шестигранник стержня донорской отвертки обычно 6мм. Поэтому придется подложить по трем противоположным граням тонкие кусочки мягкого металла. Еще хорошо подходит отрез сегмента телескопической антенны. В ЛМ рублей за 200 продается магнитный искатель на такой штуке, но можно найти и другие варианты.

0

a fool with a tool is still a fool.

Аватар пользователя
Сухарь

Местный

Регистрация: 08.10.2019

Николаев

Сообщений: 1246

13.12.2021 в 19:02:32

Mistigris, в некоторых патронах есть магниты. При выпресовке не получится его повредить?

0
Аватар пользователя
chuchunder

Местный

Регистрация: 04.05.2014

Москва

Сообщений: 722

13.12.2021 в 19:48:37

Сухарь, У меня пару раз получалось). Хоть и старался максимально щадить, но магнит штука хрупкая. Интересно, а из центрофикса удавалось кому шестигранник выдавить?

0
Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

14.12.2021 в 08:25:08

Сухарь написал: в некоторых патронах есть магниты. При выпресовке не получится его повредить?

Вероятно, да.

chuchunder написал: меня пару раз получалось).

Можно, конечно, попробовать выпрессовать безударным способом.

Однако, манипуляции по перепрессовке массово затрагивали таких дешевых доноров:

набор за 500р + отвертка рублей за 150. В этом наборе магнита у битодержателя нет.

chuchunder написал: из центрофикса удавалось кому шестигранник выдавить?

Выколотить. Уоттакуот

0

a fool with a tool is still a fool.

Аватар пользователя
chuchunder

Местный

Регистрация: 04.05.2014

Москва

Сообщений: 722

14.12.2021 в 11:15:06

Mistigris, Спасибо, напомнили. Время свистит, память садится).

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу