Аватар пользователя
krserv

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Краснодар

Сообщений: 6022

08.02.2022 в 01:15:28

chuchunder написал: В Америке напряжение 110 вольт. На вилке 10А 250В. Несостык.

Эта вилка для американского и австралийского рынка - Вот здесь брал: https://www.aliexpress.com/item/1005001708510931.html У нее изменяется угол штырьков и она подходит для австралийских розеток. А у них напряжение 230 В.

0
Аватар пользователя
krserv

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Краснодар

Сообщений: 6022

08.02.2022 в 01:24:29

kuman82 написал: Как вариант посмотреть в магазинах для творчества чехлы для кисточек-карандашей.

Продолжаю обсуждать свою хотелку. У меня редко используемые отвертки хранятся по 2 штуки - по аналогии PH1-PH2, вот хочу уложить так по две штуки, например со шлицом Tri-Wing - иногда приходится их использовать. Часто они стоят на удлинителях, сетевых разветвителях и т.д.

0
Аватар пользователя
kuman82

Местный

Регистрация: 19.01.2010

Кемерово

Сообщений: 268

08.02.2022 в 04:58:20

krserv написал: А еще что может быть подобное?

krserv написал: Продолжаю обсуждать свою хотелку. У меня редко используемые отвертки хранятся по 2 штуки - по аналогии PH1-PH2, вот хочу уложить так по две штуки

ИМХО тут надо пару отверток в руки и до магазина, и там по месту подберете. Все таки у вас не самый мелкий городишко, не дума что будет проблема и с подобными магазинами и наличием скруток у них))) тот же Леонардо как вариант, у них этих скруток и пеналов до самого не хочу...

Единственное я бы сразу ехал в магазины для творчества/рисования - для косметики скрутки из менее плотного материала и при этом дороже, но гламурнее)))

0
Аватар пользователя
krserv

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Краснодар

Сообщений: 6022

08.02.2022 в 17:50:45

Я сейчас задумался, отверток разных хватает, а не собрать ли их мне в одном месте. Может купить сумку электрика специально только для них, чтобы они были в одном месте, я имею ввиду не ходовые, а когда нужно доставать необходимую отвертку оттуда. Сейчас они у меня лежат в ящике для инструмента, но в нем рыться приходиться в общей куче. Идеальный вариант, когда они на стойке настенной в мастерской стоят, вот по аналогии, видел у китайцев сумки электриков небольшие, сейчас на Али посмотрю, кидал когда-то в список желаний. Cейчас болею, голова приторможенна, не соображу как лучше сделать, вижу, что надо что-то сделать, то-ли разложить по типу шлица в разные чехлы, пеналы, или сделать общий набор в сумке, не могу решить, что лучше и как сделать

0
Аватар пользователя
minivo

Местный

Регистрация: 31.01.2022

Якутск

Сообщений: 103

08.02.2022 в 18:25:15

krserv, Для электроустановок лучше лучше pz/sl.Хотя ph/sl более универсальна.Есть Wera,Shtok.Шток лучше садится,он под всякого китайца.А Wera просит качественные винты,с глубокой посадкой.Ну и про Робертсон: https://m.youtube.com/watch?v=3elRYyVXYrA

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

08.02.2022 в 20:20:27

minivo написал: Ну и про Робертсон:

Американскую розетку, ему и надо было крутить

minivo написал: ph/sl

В начале видео изолированные Ph 2 , хотя большинство автоматов под Pz 2. Изолированную Ph, я практически не использую. Если это эл. установочные изделия/розетки, выключатели и т. д./, то практически всегда можно обесточить и я кручу битой. В модульке, либо PZ, либо+-. Когда- то давно, делал демонтаж китайской модульки, и там была не Pz. Из брендовых, я не припомню автоматику под такой шлиц. Ph более универсальные, и ими можно крутить Pz. Если наоборот, то будет слизываться, но всё- таки, правильнеее крутить винт для Pz отвёрткой Pz. На видео не видно, что за винт у него не держится на отвёртках.

0

Имхо.

Аватар пользователя
krserv

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Краснодар

Сообщений: 6022

08.02.2022 в 21:51:29

minivo написал: Для электроустановок лучше лучше pz/sl.

да, я об этих комбинированных шлицах до недавнего времени ничего не знал. А сейчас взял в руки автомат ИЕК - смотрю там винт под PZ/SL2. Мне для домашних работ, как я понимаю Shtok - KVT - это "два брата акробата"? Под напряжением не люблю работать, отключить в квартире его и с фонарем аккумуляторным налобным более комфортно, поэтому думаю взять еще вот эту не диэлектрическую отвертку: https://krasnodar.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/otvertki/spetsialnye/kvt/pz-fl2x100-79783/ Кстати, обывательский вопрос, для однофазного напряжения 220 В, обычная пластмассовая, прорезиненная рукоять будет диэлектриком. Если на стержень одеть трубку хлорвиниловую и обтянуть термоусадкой, то можно и под напряжением автомат подкрутить, правда зачем не знаю, т.к могут быть броски в нагрузке и искрение при не зажатом контакте. Другое дело в розетке, без нагрузки можно это делать, если отключить локально не получается, а обесточивать всю силовую линию в квартире, когда жена телевизор где-то рядом смотрит, для здоровья опасно :)

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

08.02.2022 в 23:03:18

krserv написал: Кстати, обывательский вопрос, для однофазного напряжения 220 В, обычная пластмассовая, прорезиненная рукоять будет диэлектриком.

Даже изолента диэлектриком будет. Прорезиненная рукоятка и тем более. Главное, чтобы эта обрезинка не была на ударной отвёртке. На ударной, и сам набалдажник надо будет изолировать, но лучше так не делать.)

krserv написал: Если на стержень одеть трубку хлорвиниловую и обтянуть термоусадкой, то можно и под напряжением автомат подкрутить,

Вопрос лёгкий, но с непростым ответом.)) Написать публично, что так можно, наверное не правильно. Поэтому, я напишу так, что если больше ничего под рукой нет, то такой вариант возможен. )

0

Имхо.

Аватар пользователя
krserv

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Краснодар

Сообщений: 6022

08.02.2022 в 23:12:36

доминик написал: Прорезиненная рукоятка и тем более. Главное, чтобы эта обрезинка не была на ударной отвёртке.

Я имею ввиду ту отвертку, что по ссылке выше - KVT держу ее в руке сейчас, прорезиненной ее трудно назвать, но ручка двухкомпонентная, и черная часть похоже на какой-то эластомер приятный на ощупь.

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

08.02.2022 в 23:41:54

krserv написал: Я имею ввиду ту отвертку, что по ссылке выше - KVT

Если изолируете стержень, ну или не будете его трогать, то током вас не ударит. Многие путают от чего спасает вде и т. п. Оно не спасает от сквозного прогара при кз. До 1000 в. На самом деле, проверяют большими токами. Ручка не прогорит, если долго не держать. А от напряжения 220 подобные ручки изолируют, ибо они сделаны из материала изолирующего данный ток.

0

Имхо.

Аватар пользователя
krserv

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Краснодар

Сообщений: 6022

09.02.2022 в 02:46:04

в поиске решения вопроса хранения отверток. Не существует ложементов и кейсов для них, типа этого универсальных под ручки любых производителей отверток с размером стержней 80-100 мм https://krasnodar.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/yaschik-dlya-instrumentov/dlya-ruchnogo-instrumenta/aist/dlya-0-800111-k0-800111-00-00017740/

0
Аватар пользователя
krserv

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Краснодар

Сообщений: 6022

09.02.2022 в 04:21:04

Рассматриваю разные варианты: https://krasnodar.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/chehly-organajzery-dlya-instrumenta/kvt/montazhnika-s-10-73564/

0
Аватар пользователя
krserv

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Краснодар

Сообщений: 6022

09.02.2022 в 08:57:46

Решил взять сумку КВТ С-04 и заполнить ее инструментом как кейс для хранения. А если куда пойти, то взять самое необходимое в меньший - по ссылке выше. Можете меня отговорить, если я не прав, время еще есть...В OnlineTrade у меня бонусов 1000 руб, поэтому беру там, придет 13.02. Время на обсуждение есть :)

0
Аватар пользователя
maxfk

Местный

Регистрация: 22.12.2014

Нижний Новгород

Сообщений: 525

09.02.2022 в 09:58:12

krserv, много отвёрток нужно в нее поместить?

0
Аватар пользователя
krserv

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Краснодар

Сообщений: 6022

09.02.2022 в 13:43:15

много, и не только отверток, если рассматривать такую сумку. Хотя для мастерской в помещении это будет не удобно, но места для открытого размещения на органайзерах с отверстиями нет. Удобнее был бы кейс на стенках и вкладышах которого можно было бы разместить инструмент, но у них цена не бюджетная. Здесь я вложился в 3000 руб, заказав C-04 и С-10 в придачу, но передумал, откажусь от заказа. Буду думать дальше. У меня стеллаж с полками 40 см в ширину. Вот по ширине 40 см и буду искать ящики, кейсы, а в них уже отделения для размещения инструмента. Поисков вариантов продолжается. Вот в таком направлении, только подешевле немного желательно. https://www.wildberries.ru/catalog/48676736/detail.aspx?targetUrl=XS

0

Ещё больше ответов в нашем Telegram канале

Назад

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу