Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12214

02.05.2022 в 08:02:24

Норушка написал: какая годная штучка

Если будете брать, то в максимальной комплектации. DeWalt-овская насадка собирается как конструктор и возможны несколько вариантов.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

02.05.2022 в 09:08:42

ADM05 написал:

Норушка написал: какая годная штучка

Если будете брать, то в максимальной комплектации. DeWalt-овская насадка собирается как конструктор и возможны несколько вариантов.

ADM05, ага видела, благодарю! :)

Пока денег нет, но буду её иметь ввиду — когда занимаешься различными новыми работами, никогда заранее не знаешь, что может пригодиться. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
krserv

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Краснодар

Сообщений: 6022

03.05.2022 в 05:29:48

Норушка написал: Пока денег нет, но буду её иметь ввиду — когда занимаешься различными новыми работами, никогда заранее не знаешь, что может пригодиться.

Вот и я в такой же ситуации - самоделкин, блин... Вроде постоянно не нужна, но бывает возникает ситуация, из-за которой потратишь много времени и сил без таких приспособ, вот и думаешь, может пусть стоит как "тревожный чемоданчик" для таких случаев на дальней полке стеллажа. А с другой стороны, он может там просто стоять и пылиться, жаба душит, и сомнение, а нужен ли он. трещоток я пару штук прикупил маленьких, как посоветовали мне тут, Wera это круто, я немного скромнее взял, чтобы подлезть в сложные места. Этот комбайн для более мощных задач, но кто его знает, может действительно пусть стоит для непредвиденных сложных случаев монтажа, демонтажа. А с другой стороны - инструмент покупается для конкретных задач, и для них и подбирается, например, кто мебель собирает, знает, что им удобно в углах, что-то прикручивать, а если инструмент покупать для коллекции... и хочется и .... У меня более миниатюрный перечень работ, если бы такой комбайн был бы для граверных устройств, только для шуруповерта, отвертки под 1/4, этот слон для меня, хотя я давно косил глаз на угловую дрель Dewalt, но все-таки наверное куплю я его, когда возникнет конкретная задача, а не на перспективу. Более миниатюрный качественный гибкий вал для шуруповерта, отвертки интересует с угловой насадкой, а этот все-таки с большим трудом, пытаюсь своей хотелки сказать - нет...:)

0
Аватар пользователя
krserv

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Краснодар

Сообщений: 6022

03.05.2022 в 06:46:59

для пробы заказал вот эту хрень, но она стоит 300 руб, можно в коллекцию положить, а комбайн в 10 раз и лучше и дороже: https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1d6Uqc56guuRjy0Fmq6y0DXXak.jpg

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

03.05.2022 в 07:09:19

krserv, я уже немного наигралась и составила общее впечатление, поэтому покупаю по необходимости.

Если в контексте темы, то это PZ во всех возможных вариантах, PH во всех вариантах +1, Torx и Hex — отвёртка + бита, а шлицы типа "Y" по одной битке 50 мм.

Если душа просит праздника, покупаю битку или потенциально полезную фигнюшку за три копейки. :)

И, кстати, как показала практика, практически каждый инструмент годами висевший у меня на стене, пару раз так выстрелит, аж дуло погнётся. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
krserv

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Краснодар

Сообщений: 6022

03.05.2022 в 07:20:13

Норушка написал: krserv, я уже немного наигралась и составила общее впечатление, поэтому покупаю по необходимости.

Если в контексте темы, то это PZ во всех возможных вариантах, PH во всех вариантах +1, Torx и Hex — отвёртка + бита, а шлицы типа "Y" по одной битке 50 мм.

Если душа просит праздника, покупаю битку или потенциально полезную фигнюшку за три копейки. :)

И, кстати, как показала практика, практически каждый инструмент годами висевший у меня на стене, пару раз так выстрелит, аж дуло погнётся. :)

Норушка,
Вот бы мне такую жену... помастерили бы вместе :) а по теме, думаю между да и нет... https://www.youtube.com/watch?v=pB9f0HHIrjI Гибкий вал меня смущает, вот в видео об этом человек тоже говорит, длина его небольшая, насколько он будет необходим. В гравере вал используется - там привод закрепил и работаешь наконечником с валом, а здесь - не знаю, задачи для него не вижу прям вот так сразу. Угловая насадка да, может понадобиться, может действительно вот эту взять? https://www.kuvalda.ru/data/file_resize/product/88/eb/c4/landing-88ebc4dcbedebbf23877ce87ed76d6d84533.jpg Или аналог подешевле поиграться для начала...Если не понадобится, то денег истрачу в резерв не так много... Еще если бы она была эксцентриковой, было бы еще лучше. Все таки ограничение дает для более миниатюрных работ, не везде близко подойдет к поверхности. А вообще она не такая и толстая, ближе уже не подвинешь ось: https://krasnodar.vseinstrumenti.ru/rashodnie-materialy/instrument/dlya-gaykovertov-i-shurupovertov/uglovye-nasadki/dewalt/dt20502-qz/#

Читаю отзывы: Куплен для того, чтоб проще было вкручивать саморез в углах. Использовал довольно много раз. В целом комплект удобный. Гибкий привод еще не использовал, а вот угловые насадки крутили саморезы в самых не удобных местах. Раньше в такие углы я забирался с отверткой и в поте лица крутил. Сейчас же проблем таких нет. Быстро и комфортно кручу шуриком. Данная информация скопирована со страницы: https://krasnodar.vseinstrumenti.ru/rashodnie-materialy/instrument/dlya-gaykovertov-i-shurupovertov/uglovye-nasadki/dewalt/dt20502-qz/#tabResponses Вот и я не вижу пока применения гибкому валу, а угловая насадка, да вещь зачетная.

0
Аватар пользователя
krserv

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Краснодар

Сообщений: 6022

03.05.2022 в 08:30:16

и у людей так же: Довольно удобная вещь. Гибкий вал пока не пригодился а так все супер! Данная информация скопирована со страницы: https://krasnodar.vseinstrumenti.ru/rashodnie-materialy/instrument/dlya-gaykovertov-i-shurupovertov/uglovye-nasadki/dewalt/dt20502-qz/#tabResponses

Сразу купить полный комплект будет конечно дешевле, но нужен ли он? Кто гибкий вал использовал, для каких целей, есть тут такие? Еще в отзывах, больше хвалят желтую, старую модель, чем эта пластилиновая с люфтами, но наверное эта более компактная. Куплю сегодня желтую, в Леруа, и закажу в ВИ новую, придет завтра, сравню и приму решение, какую оставить из двух. А гибкий вал??? Давайте обсудим его применение.

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4998

03.05.2022 в 09:44:09

krserv, А чего там обсуждать, вы у себя в голове смоделируйте ситуацию и решите, надо или нет. По отдельности гибкая насадка не продается вроде, так что потом ее наверное сложно будет докупить. А желтенькае в ЛМ, совсем не та, что на видео, ту сняли с производства, на замену ей как раз эта черная, а не нынешняя желтая(какая-то она дохленькая).

0
Аватар пользователя
krserv

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Краснодар

Сообщений: 6022

03.05.2022 в 09:46:48

Alpen написал: По отдельности гибкая насадка не продается вроде,

продается за 3600 руб, поэтому лучше сразу покупать весь комплект за 4000 руб, приблизительно.

0
Аватар пользователя
sneg.tula

Местный

Регистрация: 12.04.2014

Тула

Сообщений: 1109

03.05.2022 в 10:32:18

krserv написал: А гибкий вал??? Давайте обсудим его применение.

Пару раз он уже мне пригодился. В одном случае через небольшое отверстие в потолке был этот вал просунут, рукой держалась угловая насадка через отверстие для светильника, импакт сделал свою работу ) Сразу скажу, что без подобного вала пришлось бы изобретать что-то очень нетривиальное... Во втором случае можно было бы обойтись приличным удлинителем в комбинации с угловой насадкой, но далеко не у всех есть под рукой ударные удлинители примерно на 250-300 мм.. У меня есть, но за ним идти нужно было.

0
Аватар пользователя
Игорь А.

Местный

Регистрация: 10.07.2019

Пенза

Сообщений: 1402

03.05.2022 в 13:44:45

krserv, У меня старого образца черного цвета , 76 мм саморезы в дерево , без проблем закрутил с десяток .

0
Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

04.05.2022 в 19:08:45

Норушка написал: а вот такую штучку не хотите?

Ну конечно! Я эту штучку как раз после упоминания на форуме прикупил, подселил к вертушке на 10 и... забыл.)

Это KING TONY 373202H. Даже сейчас стоит приемлемых денег, а по универсальности кладет веру на обе лопатки.)

0

a fool with a tool is still a fool.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

04.05.2022 в 20:37:54

Mistigris, у меня Jonnesway. Какой ключ красивый! :)

С прошедшим Днём рождения! :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

07.05.2022 в 09:44:04

Зацените какая дорогая "китайская" Wera:

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
russtex

Местный

Регистрация: 13.06.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 1403

07.05.2022 в 11:34:08

Норушка написал: Зацените какая дорогая "китайская" Wera:

Таких цен на ВБ много. Вроде как это связано с тем, что товара в наличии нет или остался последний, и чтобы не снимать его карточку с сайта, ставят такую "страшную" цену, чтобы никто гарантированно не купил ... А уж если купит ... :) Про китайское происхождение, ну этим и профильные ВСИ страдают. На ВБ продавались ключи Wurth Red Line, там на всю картинку была надпись Made In Germany, где даже более дорогие ключи Zebra не делались.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу