Аватар пользователя
krserv

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Краснодар

Сообщений: 6022

13.05.2022 в 04:27:00

Итак, выбор очередной игрушки - продолжение прошлых постов: купил для пробы поиграться:

Завтра куплю посерьезнее Jonesway из этой серии для сравнения:

  1. Купил:

теперь по Вашему совету пробую это, заказал: https://krasnodar.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/klyuchi/treschotki/king_tony/perehodnik_dlya_treschotochnyh_klyuchej_10_mm_dlya_vstavok_1_4_king_tony_373202h/ https://krasnodar.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/klyuchi/kombinirovannye/matrix/kombinirovannyi_treschotochnyi_klyuch_10mm_matrix_professional_14862/

но у меня сомнение, для узкого места что лучше войдет насадка с Леруа ручная с битой, или угловая Dewalt (желтая) по сравнению с комбинированным ключом 10 с адаптером для бит. Насадки у меня рядом, комбинированного ключа еще нет, но по фото его головка выглядит не маленькой. Хотя посмотрел на фото, то что выложил - у них головки на фото тоже выглядят не маленькими, а в реальности они не большие. Наверное и ключ комбинированный будет такого же размера с насадкой. Положу в одно место эту коллекцию, если возникнет работа для них, будет разнообразие для ее выполнения и при помощи электроинструмента и вручную, как будет получаться.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

13.05.2022 в 05:00:46

krserv написал: теперь по Вашему совету пробую это, заказал:

https://krasnodar.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/klyuchi/kombinirovannye/matrix/kombinirovannyi_treschotochnyi_klyuch_10mm_matrix_professional_14862/

krserv, у меня сомнения, что ключ с шарнирной накидной частью Вам подойдёт.

ИМХО, лучше без шарнира. :confused:

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
krserv

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Краснодар

Сообщений: 6022

13.05.2022 в 05:29:04

Норушка написал: у меня сомнения, что ключ с шарнирной накидной частью Вам подойдёт.

да, у меня тоже такое сомнение, но без шарнира, он будет такой же как и насадка с Леруа, что я купил. Чем насадка 10 мм - 1/4 и комбинированный ключ будут лучше ее?

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

13.05.2022 в 05:42:19

krserv написал:

Норушка написал: у меня сомнения, что ключ с шарнирной накидной частью Вам подойдёт.

да, у меня тоже такое сомнение, но без шарнира, он будет такой же как и насадка с Леруа, что я купил. Чем насадка 10 мм - 1/4 и комбинированный ключ будут лучше ее?

krserv, дешевле :) :

— Ключ с трещоточный накидной частью, полноценный для популярного размера гаек; — Ключ (он же) + насадка за ₽250-₽300 = угловая насадка/угловая отвёртка.

Хотя, у Вас уже есть трещотка для бит, то кмк необходимость в ключе с трещоточный накидной частью отпадает. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
krserv

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Краснодар

Сообщений: 6022

13.05.2022 в 06:44:46

Норушка написал: Хотя, у Вас уже есть трещотка для бит, то кмк необходимость в ключе с трещоточный накидной частью отпадает.

Да, а для серьезных гаек и болтов у меня есть трещотка Jonesway. Cейчас вопрос встал о миниатюрном, и я думаю о потенциально возможной, но маловероятной ситуации, когда трещотка с битой под углом 90 гр. может не достать до винта или гайки. Вот если рассматривать такую ситуацию - то чтобы избежать проблемы в ней, хотел взять шарнирную трещотку, хотя реально я не уверен, что такая ситуация может возникнуть. Просто возник вопрос, хочу его довести до логического окончания и закрыть...Вы меня с Mistigris ввели в ступор, и только Вы меня с него можете и вывести...:) (Был бы в Москве это было бы сделать легче и проще, но увы, сейчас только здесь...)

По взаимному согласию сторон обсуждения, пришли к общему выводу, что шарнирный комбинированный ключ и насадка для бит к нему мне не нужны, поэтому я отменяю сейчас на них заказы.

0
Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

13.05.2022 в 20:30:46

krserv написал: Вы меня с Mistigris ввели в ступор

А у меня на 10 с трещоткой только шарнирный.)

Норушка написал: krserv, она с обширной начинкой для большинства случаев — берёшь и идёшь работать и не надо тратить время на поиск нужных бит.

плюс бесхраповый реверс, очень необычные ощущения.)

0

a fool with a tool is still a fool.

Аватар пользователя
vitya

Местный

Регистрация: 24.11.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 1972

13.05.2022 в 21:11:54

кстати, аналог штуковины от деволта - угловая насадка на дрель (на вид оно же) - есть в оби под их маркой 1400 вроде

0
Аватар пользователя
krserv

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Краснодар

Сообщений: 6022

14.05.2022 в 01:17:25

Mistigris написал: плюс бесхраповый реверс, очень необычные ощущения.)

Mistigris,

это как? Что там вместо храпового механизма?

0
Аватар пользователя
krserv

Местный

Регистрация: 28.07.2010

Краснодар

Сообщений: 6022

14.05.2022 в 01:45:33

vitya написал: кстати, аналог штуковины от деволта - угловая насадка на дрель (на вид оно же)

я взял желтый в Леруа. Упаковку уже выкинул, фирменная вроде DeWalt, страна производства Китай. Не думаю, что Леруа будет подделкой торговать. Полагаю, что Леруа распродает старые остатки с их Европейских складов. Я у них раньше так старую Gardena покупал, которую уже не производят, произведенную в Германии. Упаковку зря выкинул, нужно было код DeWalt сравнить с каталожным. Но мне она понравилась, недостатков пока не увидел, правда активной работы с ней сейчас нет. Взята на случай, если вдруг...

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

14.05.2022 в 07:29:55

krserv написал:

Mistigris написал: плюс бесхраповый реверс, очень необычные ощущения.)

Mistigris,

это как? Что там вместо храпового механизма?

krserv, там бесшаговый... как его назвать не знаю:

Вместо зубчатых сухариков цилиндры упираются в обойму и нет треска и ход легче тк почти отсутствует трение. :)

Только насчёт рукояти не поняла, сойдёт или всё таки раздражает. :confused:

Если бы имела прямые руки, то переставила бы на Виху, Веру или Фело Фрико, те на рукоять со сплошной обрезиненной выпуклой частью.

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

14.05.2022 в 08:09:18

Норушка написал: Только насчёт рукояти не поняла, сойдёт или всё таки раздражает. :confused:

Мне наоборот, рукоятка сразу понравилась. Но я не любитель вихи (разве что штубик великолепно подошел), предпочитаю PBST и веру. А вот с механизмом реверса не определился. С одной стороны без обратного сопротивления можно работать с мелким крепежом и малым сцеплением в резьбе, а с другой немного теряется обратная связь, да и не для мелких метизов такой размерчик. Еще стержень такой длины мне оказался некомфортен, а идеальный 30 мм. Но это лично мои заморочки. Вот эти три товарища превосходны в руке и работе.

На сдачу, что называется:

Тоже классный штубик, хоть и без ванильки, а цветные биты ммм...)

0

a fool with a tool is still a fool.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

14.05.2022 в 09:46:25

Mistigris, сколько людей, столько и мнений насчёт рукоятей. :)

Мне ПБ никак не зашли — красивые и практичные, с ннскольщящей талией, но излишняя ребристость сводит на нет мою моторику. :confused:

А стабик ПБ, если бы это не был подарок (за мои деньги в счёт долга), то отдала бы кому нибудь в хорошие руки — у меня не настолько сильная кисть для стабиков. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4995

14.05.2022 в 17:37:04

Норушка, мне эти обе гедорки очень понравились, вытряхнул из чумадана все веры и вихи

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

14.05.2022 в 18:01:05

Alpen написал: Норушка, мне эти обе гедорки очень понравились, вытряхнул из чумадана все веры и вихи

Alpen, полностью тебя поддерживаю. :)

И для дома — если бы я сейчас начала собирать комплект, то из неизолированных отвёрток купила бы для исключительных случаев ходовые шлицы PH1 PH2, PZ1, PZ2, SL4, SL5,5, а остальное для регулярного использования в виде комплекта бит в удобной небольшой коробке и хорошую отвёртку-битодержатель, желательно с храповиком. Ввозможно добавила бы что-то из ударных, но в целом, перенесла основную работу и расход на биты. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4995

14.05.2022 в 19:46:12

Норушка, Ну, обычные отвертки то я давно с собой не таскаю, ну если только микро, это я про реверсивные и битхолдеры написал, что вытряхнул, кроме вдешных. А на верстаке, обычные отвертки интереснее держать.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу